Перейти к содержимому


Фотография

Мы начинаем КВН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 401

#341 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 April 2019 - 00:43

хоть законы почитайте страны в которой живете и их применение. Какие референдумы подобного рода, кто заикнется сразу  УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. 
Это только про восток Украины  горазды горланить типа "ополченцы", воля народа, народ имеет право, самоопределение итп...

У нас был государственный переворот? И разве у нас была нарушена конституция?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#342 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 April 2019 - 00:46

И  никак не рвет шаблоны набор простых фактов:
 

Шаблон один-виновата Россия.Скажи,что не так?)))

НО. Как тут выше писали..... Я ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВИДЕЛ ))))))

Что неправду показали по телевизору.Опровергнуть сможете?Нету в Донецке Аллеи ангелов?



#343 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 April 2019 - 00:46

ты думаешь чеченцы забыли 25-30 тысяч погибших мирных жителей за обе войны?
 
скажи, т.е. донбасские добровольцы настолько хорошо обучены, что они попадают исключительно по силам ВСУ и ни одного мирного жителя от их действий не погибло?
может быть у ьебя есть и эти цифры?
 
или ты так любишь оперировать цифрами, когда они тебе выгодны ... и полностью их отрицаешь в обратном случае.
удивительно.

Ну так приведи цифры, погибших военнослужащих всу и мирных жителей Донбасса.
Про добровольцев отвечать не хочу, надоел цирк.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#344 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 April 2019 - 00:47

хоть законы почитайте страны в которой живете и их применение.
 

Вот ты точно путаешь эти два понятия-самоопределение и тер.целостность)))



#345 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 April 2019 - 00:58

Но нет! Фашисты и нацисты )))))
 

Вы же из Донецка.Это же таких как вы, один мой оппонент назвал ,мягко говоря,мусором.Мы с ним не ругались,он мне просто обьяснял кто такие те, которые родились и проживают там.Сможете это прокомментировать?



#346 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 01:22

Это как? Как регион Католония, входящяя в состав Испании, может на законных основаниях провести референдум на местном уровне? Если такой механизм не прописан в конституционном законе? Это сепаратизм, в чистом виде.
Ровно так же как и бурят. Вот если б их принимали в состав РФ, как автономию, и при принятии ее в РФ, в конституции был прописан закон о ее самоопределении, но потом РФ, этот закон аннулировала, то буряты вполне могли бы устроить референдум и выйти из состава РФ. Надеюсь тебе понятно на кого я намекаю? Да, да именно на Крым. Как раз его лишили права автономиии. Без него и референдума не было. Просто в раде вынесли закон и его ратифицировали. Не прошло и пяти лет, как Крым обвалился Украине (меньше чем идет война в Донбассе), и его прибрали к рукам.
Отличается РФ от пиндосни. К корне. Они нападают. РФ обороняется.
Без проблем. Можем и сейчас поговорить. Не гоже под коньячек о политике говорить. Обычный фашизм, Вадик, это называется. В той войне, было всего два знамени- один со свастикой, другой со звездой. Не рассказывай только бред про звезднополосатых и тех что жопа рваная. Они в сторонке сидели и только жопу морщили, когда прибалты разыгровались и когда на этой территории велись ключевые сражения. Тот что был со свастикой однозначен и был осужден мировым судом, в Норнберге. Тот что со звездой, не столь однозначен. С одной стороны оккупация (оккупация кстати под огромным вопросом), с другой стороны освобождение. Если это не освобождение, значит тот что со свастикой ближе и тогда это фашизм. Который кстати осужден. Если освобождение, то как же можно так плюнуть на тех, кто тебя освобождал? Это история и нельзя так плевать на нее. Она имеет свойство повторяться.
Ты сильно удивишься если посмотришь в каких странах запрещена советская символика. Там нет Польши, нет Германии и Чехии нет. Даже нет Финляндии и Японии. Там только особо одаренные. Одни Вани, не помнящие родства, другие *европейские буряты*, от которых по сути ни чего не зависит (нарицательное, прошу прощения у бурят и у европейских бурят, за слова *ни чего не зависит*).
Ты мысленно представь, разговор с дедами своими. И скажи им- дед, я твое знамя отменил. А с тех кто с войны живым пришел и до сих пор дожил, ордена срываю. Фашизм это, Вадик, когда с факелами по улицам ходят.

 

именно об этом я и написал: Каталуния, Бурятия, Крым - сепаратизм в чистом виде.

никто из них не имеет права на отделение без федерального референдума.

 

я смотрю ты Конституцию на ходу придумываешь.

 

процитирую дополнительно:


Ровно так же как и бурят. Вот если б их принимали в состав РФ, как автономию, и при принятии ее в РФ, в конституции был прописан закон о ее самоопределении, но потом РФ, этот закон аннулировала, то буряты вполне могли бы устроить референдум и выйти из состава РФ. 

 

вот все же немножко не так.

предположим условная Бурятия автономия, вошла в состав РФ.

и вот тут ты начинаешь юлить.

а в реалии в федеральную Конституцию не прописывается право на самоопределение Бурятии. на территории Бурятии при вхождении начинает действовать Федеральная Конституция.

 

и чтобы выйти из состава РФ должно произойти 2 вещи:

 

1) РФ должна аннулировать действие Федеральной Конституции на территории Бурятии.

 

а не как ты пишешь РФ должна аннулировать право Бурятии на самоопределение.

если Россия аннулирует право Бурятии  на самоопределение, это произойдет только для того, чтобы Бурятия не вышла.

 

2) Бурятия проводит референдум о выходе.

 

Твой намек на Крым рассыпался как карточный домик.

Украина аннулировала действие Федеральной Конституции на территории Крыма? 

Национальный референдум состоялся?

 

или Верховная Рада Автономной Республики Крым объявила о проведении референдума, точно так же как объявил парламент Каталунии.

только у президента Каталунии хватило мозгов не объявлять независимость, а Крым отжали.

и ты хоть обнамекайся, толку с этого 0. 

так что сиди ровно, оккупант.

 

теперь к фашизму.

при чем тут пиндосы? причем тут знамя?  у тебя башню совсем снесло? ты Ленинград послушай таки, может успокоит.

Саша извини, но перестань за меня додумывать.

я вообще о другом.



#347 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 01:30

Ну так приведи цифры, погибших военнослужащих всу и мирных жителей Донбасса.
Про добровольцев отвечать не хочу, надоел цирк.

 

я другой вопрос задавал. ты точно внимательно прочел?

ты уверен что я спрашивал о количестве погибших из числа ВСУ?

ты уверен что я спрашивал о количестве погибших мирных жителей Донбасса, убитых ВСУ? ты же привел цифру в 13 000. я с ней согласился.

 

отвечать ты не хочешь? Соловьев не рассказал тебе сколько мирных жителей украинской части Донбасса уложили добровольцы с автомойщиками? или им некогда фигней страдать, им бы с "освобожденных" территорий сырьевые ресурсы контрабасить.



#348 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 April 2019 - 01:32

именно об этом я и написал: Каталуния, Бурятия, Крым - сепаратизм в чистом виде.
никто из них не имеет права на отделение без федерального референдума.
 
я смотрю ты Конституцию на ходу придумываешь.
 
процитирую дополнительно:

 
вот все же немножко не так.
предположим условная Бурятия автономия, вошла в состав РФ.
и вот тут ты начинаешь юлить.
а в реалии в федеральную Конституцию не прописывается право на самоопределение Бурятии. на территории Бурятии при вхождении начинает действовать Федеральная Конституция.
 
и чтобы выйти из состава РФ должно произойти 2 вещи:
 
1) РФ должна аннулировать действие Федеральной Конституции на территории Бурятии.
 
а не как ты пишешь РФ должна аннулировать право Бурятии на самоопределение.
если Россия аннулирует право Бурятии  на самоопределение, это произойдет только для того, чтобы Бурятия не вышла.
 
2) Бурятия проводит референдум о выходе.
 
Твой намек на Крым рассыпался как карточный домик.
Украина аннулировала действие Федеральной Конституции на территории Крыма? 
Национальный референдум состоялся?
 
или Верховная Рада Автономной Республики Крым объявила о проведении референдума, точно так же как объявил парламент Каталунии.
только у президента Каталунии хватило мозгов не объявлять независимость, а Крым отжали.
и ты хоть обнамекайся, толку с этого 0. 
так что сиди ровно, оккупант.
 
теперь к фашизму.
при чем тут пиндосы? причем тут знамя?  у тебя башню совсем снесло? ты Ленинград послушай таки, может успокоит.
Саша извини, но перестань за меня додумывать.
я вообще о другом.

Много букв, а толку 0. Ты момент один забыл. Ключевой. Государственный переворот. При котором конституция перестает действовать. Про конституцию я тебе говорил на предмет Крыма. Как Крым входил в состав Украины? Что было прописанно в конституции и когда она была изменена?
Про фашизм. О другом? О чем? О символах победы, про какие речь шла выше? Или о символах коммунизма? А как ты их отличишь друг от друга? Красное знамя, звезда и серп с молотом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#349 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 01:36

У нас был государственный переворот? И разве у нас была нарушена конституция?

 

а что нет? не было государственного переворота? 

в 91 году на всесоюзном референдуме 76% проголосовали против распада СССР.

и что произошло в августе 91 года? не нарушение Конституции СССР? уж не РСФСР (в том числе) ли ее нарушила?



#350 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 01:44

Много букв, а толку 0. Ты момент один забыл. Ключевой. Государственный переворот. При котором конституция перестает действовать. Про конституцию я тебе говорил на предмет Крыма. Как Крым входил в состав Украины? Что было прописанно в конституции и когда она была изменена?
Про фашизм. О другом? О чем? О символах победы, про какие речь шла выше? Или о символах коммунизма? А как ты их отличишь друг от друга? Красное знамя, звезда и серп с молотом.

 

букв конечно много, каждая из них опровергает твое вранье.

то у тебя Верховная Рада автономию отменила, то у тебя госпереворот и Конституция перестала действовать.

 

если я сейчас и эти твои выдумки опровергну, что ты дальше придумаешь?

давай сразу 5 пунктов, чтобы я не распылялся.

 

я как раз ничего не забыл.

 

я вообще не о символах, забудь.

но если Литва либо какое другое государство  приняло закон и ты находишься на территории этого государства, тебе этот закон придется выполнять. нравится он тебе или нет.



#351 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 01:51

-оказывается на/в украине - рай... :D -но почему-то Россия будет на Евровидении, а украина нет. -видимо от излишка свободы и демократии... :)

-более того украинские артисты, которым оказана была честь представлять украину отказались добровольно от той великой чести в пользу работы на территории России.

-я не в курсе - еще кто-то из украинских артистов остался в том родном раю, или уже все у нас..?

 

какой конкурс такие и артисты.

может украинским надоело в педерастическом конкурсе участвовать.

а ваших с нашими так и манит.

 

забавляет как ты пишешь Украину со строчной буквы, а Россию с прописной.

 

надеюсь ты понимаешь, что делая подобное, а так же коверкая фамилии оппонентов, единственное что ты показываешь - это собственный уровень, стремящийся к 0.

 

все таки хороша шутка профессора про IQ.



#352 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 April 2019 - 07:18

и чтобы расставить точки над i: точно такого же права не было и у Крыма. только общенациональный референдум. именно таково международное право.

 

Может объединение Германии прошло по данному правилу или образование Чехии и Словакии прошло через референдум о разделении Чехословакии?

 

Можно ссылку на нормативный акт, который говорит об общенациональном референдуме?


Сообщение отредактировал: RRRRR - 24 April 2019 - 07:33


#353 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 07:29

Может объединение Германии прошло по данному правилу или образование Чехии и Словакии прошло через референдум о разделении Чехословакии?

Я бы про Косово в первую очередь вспомнил. Оттяпали кусок для пришлых и ничего так. обошлись без всяких референдумах.

 

Вообще же, когда желание на отделение есть у малой части большой страны, вряд ли правило с общим референдумом можно назвать справедливым.

Это применительно ко всем , включая и наших.



#354 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 April 2019 - 07:32

Я бы про Косово в первую очередь вспомнил. Оттяпали кусок для пришлых и ничего так. обошлись без всяких референдумах.

 

Вообще же, когда желание на отделение есть у малой части большой страны, вряд ли правило с общим референдумом можно назвать справедливым.

Это применительно ко всем , включая и наших.

 

Косово vvv сам упоминает и говорит, что это было не по закону. И что раз мы поступили также, то и мы такие же. По-этому нашел другие примеры, в которых отсутсвует его правило.



#355 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 April 2019 - 07:49

и чтобы расставить точки над i: точно такого же права не было и у Крыма. только общенациональный референдум. именно таково международное право. конечно, можно с пеной у рта пытаться убедить самого себя, что раз произошел вооруженный переворот, то и противоборствующим сторонам можно действовать незаконно. да, Косово незаконно выдернули из состава Сербии. но пойми одну простую вещь: эти действия ставят обе стороны на один уровень и с точки зрения международного права они не законны. и Россия ничем не отличается от США.

 

и еще 

 

 

Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций

Принята резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года

 

Принцип равноправия и самоопределения народов

В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава.

Каждое государство обязано содействовать с помощью совместных и индивидуальных действий осуществлению принципа равноправия и самоопределения народов в соответствии с положениями Устава и оказывать помощь Организации Объединенных Наций в выполнении обязанностей, возложенных на нее Уставом, в отношении осуществления данного принципа, с тем чтобы:

Каждое государство обязано содействовать путем совместных и самостоятельных действий всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод в соответствии с Уставом.

a) способствовать дружественным отношениям и сотрудничеству между государствами и

b) незамедлительно положить конец колониализму, проявляя должное уважение к свободно выраженной воле заинтересованных народов, а также имея в виду, что подчинение народов иностранному игу, господству и эксплуатации является нарушением настоящего принципа, равно как и отрицанием основных прав человека, и противоречит Уставу Организации Объединенных Наций.

Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.

Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость. В своих мерах против таких насильственных действий и в оказании им сопротивления эти народы, в порядке осуществления своего права на самоопределение, вправе добиваться поддержки и получать ее в соответствии с целями и принципами Устава.

Территория колонии или другой несамоуправляющейся территории имеет, согласно Уставу, статус, отдельный и отличный от статуса территории государства, управляющего ею; такой отдельный и отличный, согласно Уставу, статус существует до тех пор, пока народ данной колонии или несамоуправляющейся территории не осуществит своего права на самоопределение в соответствии с Уставом, и в особенности в соответствии с его целями и принципами.

Ничто в приведенных выше пунктах не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов, как этот принцип изложен выше, и, вследствие этого, имеющих правительства, представляющие без различия расы, вероисповедания или цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории.

Каждое государство должно воздерживаться от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности любого другого государства или страны.

 

Пара моментов. Не увидел в этом документе условия общенационального референдума.

Второе, соблюдала ли незаконная власть Украины в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов?

 

Разве обстрелы Донбасса не были связаны с тем, что народ этой местности хотел автономии и не желал признавать гос. переворота (имел полное право)? И речь на первых этапах не шла об отделении, т.е. начали их уничтожать не за самоопределение и отделение. Были ли они сепары и боевики на начальном этапе? А угроза запрета русского языка? Угрозы расправы с крымчанами? А запрет ценностей, которые придерживаются эти люди не говорит о нарушении принципа равноправия?


Сообщение отредактировал: RRRRR - 24 April 2019 - 08:19


#356 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 April 2019 - 07:55

Косово vvv сам упоминает и говорит, что это было не по закону. И что раз мы поступили также, то и мы такие же. По-этому нашел другие примеры, в которых отсутсвует его правило.

А, ясно, не дочитал.



#357 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 April 2019 - 09:02

букв конечно много, каждая из них опровергает твое вранье.
то у тебя Верховная Рада автономию отменила, то у тебя госпереворот и Конституция перестала действовать.
 
если я сейчас и эти твои выдумки опровергну, что ты дальше придумаешь?
давай сразу 5 пунктов, чтобы я не распылялся.
 
я как раз ничего не забыл.
 
я вообще не о символах, забудь.
но если Литва либо какое другое государство  приняло закон и ты находишься на территории этого государства, тебе этот закон придется выполнять. нравится он тебе или нет.

Какое вранье? Ты сейчас о чем? Если ты не знаешь историю Крыма, как он входил в состав Украины и какие законы были нарушены, как его лишили статуса суверенной автономии, то это сразу вранье? Вот на почитать- просто, доступно, и с фактическими датами. https://yandex.ru/tu...l.com/5895.html
вопрос у меня к тебе всего один, пять не нужно. И он ключевой- был ли на Украине государственный переворот в 2014 году?
Забыть про символы и ты о другом? Речь шла именно о символах. И твой вопрос выше был о символах. О них и говорим. Ты же вроде упомянул о въезде в Латвию и закон о коммунистической символики? Или ты про фашизм, отдельно от запрета символики коммунистов? Давай и про отдельно поговорим. Видишь ли ты разницу между нацизмом и фашизмом? Это для продолжения разговора. Дабы сразу понять в каком ключе вести разговор дальше и что бы у тебя было меньше лазеек на прыг-скок. Дай определение той трагедии, которая произошла 2 го мая. Можно ли это отнести к определению нацизм или фашизм?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#358 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 10:14

Может объединение Германии прошло по данному правилу или образование Чехии и Словакии прошло через референдум о разделении Чехословакии?

 

Можно ссылку на нормативный акт, который говорит об общенациональном референдуме?

 

 

да, в Чехословакии референдума не было. решало Федеральное Собрание, референдума не было. по сути вопроса - незаконно. чистый сепаратизм, как и в Крыму.

Германия - другая ситкация, там не было федерации, никто никуда не вступил. произошдо объединение.

 

из вики:

 

Действующей Конституцией Российской Федерации 1993 года право на сецессию (выход из её состава) не предусматривается[1][2][3]Конституционный Суд РСФСР в Постановлении от 13 марта 1992 г. № 3-П сформулировал правовую позицию, согласно которой одностороннее установление субъектом федерации такого права «означало бы признание правомерности полного или частичного нарушения территориального единства суверенного федеративного государства и национального единства населяющих его народов. Любые действия, имеющие целью нарушение этого единства, наносят ущерб конституционному строю РСФСР и несовместимы с международными нормами о правах человека и правах народов»[4].

 
ссылка на постановление:
 
прочти до конца, там на примере Татарстана все достаточно подробно описано.


#359 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 24 April 2019 - 10:23

Вспомнился анекдот:

- Да хватит уже о политике, достали!  Давайте за секс поговорим.

- Давайте... Вот как вы думаете, когда закончится в стране это бл@дство?


"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#360 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 April 2019 - 10:29

Какое вранье? Ты сейчас о чем? Если ты не знаешь историю Крыма, как он входил в состав Украины и какие законы были нарушены, как его лишили статуса суверенной автономии, то это сразу вранье? Вот на почитать- просто, доступно, и с фактическими датами. https://yandex.ru/tu...l.com/5895.html
 

 

раньше я о твоем вранье.

сейчас я о манипулировании.

 

теперь давай по пунктам.

 

1) а на каком основании надо опустить 54 год? ты сам поищешь описание правовых актов, доказывающих законность передачи?

2) а на каком основании 20 января Крым Захотел стать субъектом СССР? а условная Беларусь согласилась о появлении условной 16 республики?

 

после того ка ты опровергнешь первый пункт, и докажешь второй - мы продолжим разговор.

 

и только давай не будем про историческую справедливость и прочий бред.

а то если историческую справедливость вспоминать, Крым надо туркам отдать.

и, кстати, я думаю, что они там гораздо быстрее порядок наведут.

 


вопрос у меня к тебе всего один, пять не нужно. И он ключевой- был ли на Украине государственный переворот в 2014 году?

да, был. точно такой же государственный переворот, как и переворот 17 или 91 года.

 

 


Забыть про символы и ты о другом? Речь шла именно о символах. И твой вопрос выше был о символах. О них и говорим. Ты же вроде упомянул о въезде в Латвию и закон о коммунистической символики? Или ты про фашизм, отдельно от запрета символики коммунистов? Давай и про отдельно поговорим. Видишь ли ты разницу между нацизмом и фашизмом? Это для продолжения разговора. Дабы сразу понять в каком ключе вести разговор дальше и что бы у тебя было меньше лазеек на прыг-скок. Дай определение той трагедии, которая произошла 2 го мая. Можно ли это отнести к определению нацизм или фашизм?

я не говорил о Латвии.

 

я о следующем.

опишу тебе 2 ситуации, обе реальны и произошли во время ВОВ.

 

заходят солдаты в дом, видят женщину с маленьким ребенком, говорят: никаких яиц, молока не нужно, разворачиваются - идут дальше.

точно такая же ситуация, бьют женщине прикладом по спине, забирают все что было, уводят единственную корову.

 

чьи действия больше присущи фашистам?

 

я выше приводил ссылки на марш нациков в Москве. не заметил? повторить?


Сообщение отредактировал: vvv - 24 April 2019 - 10:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных