Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#241 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 May 2019 - 15:15

Михаил, сейчас в теме неадекватов нет. Поэтому не думаю, что данная тема перерастет в срач. Тихо и мирно беседуем.

Оффтопик


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#242 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 May 2019 - 15:26

Как обстоит дело на сегодняшний день с данной темой в городе.

 

Сегодня, 24 мая, в мэрии Екатеринбурга обсуждали вопрос о том, как будет проходить опрос горожан о выборе места для строительства храма Святой Екатерины. Собрались все: депутаты гордумы, представители Общественной палаты, мэр Александр Высокинский, сторонники строительства храма в сквере и противники этого.

 

Есть видос этого мероприятия, если кому интересно:



#243 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 May 2019 - 15:37

Ну да, нивелировали настолько, что по сейчас пользуются. А как ты хотел, страну после войны поднять, за 10 лет? Демократию предлагаешь?

 

давай перейдем от слов к доказательства про небывалый подъем.

и про "пользуются" тоже не забудь.

 

особенно в течении 10 лет, которых в реалии было 8.


Сообщение отредактировал: vvv - 24 May 2019 - 15:38


#244 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 May 2019 - 15:44

Я намекаю на то, что это либеральные кричалки. Которые, к сожалению, подхватывают и не думая повторяют.

 

а мне почему-то кажется, что повторяешь, не думая, как раз ты.

и чем мои "казалки" хуже твоих? 

 

Ну вот и проведи опрос, тут- кто официально получает з/п 42 000 р. По России. Такая же керня и в Германии. 

https://www.de-onlin...alogi_professii

 

все мои знакомые из России зарабатывают больше.

 

средняя по профессии это конечно красивый ход, но какое отношение она имеет к просто средней?

 

https://ru-geld.de/salary/average.html


Сообщение отредактировал: vvv - 24 May 2019 - 15:49


#245 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 May 2019 - 15:46

Оффтопик

 

Оффтопик



#246 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 15:48

Оффтопик

Вот это и называется- неадекват.
Так что, Михаил, похоже я ошибся....

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#247 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 15:51

а мне почему-то кажется, что повторяешь, не думая, как раз ты.
и чем мои "казалки" хуже твоих?



все мои знакомые из России зарабатывают больше.

https://ru-geld.de/salary/average.html

Поздравляю. Привет им передавай и успехов. Только каким образом твои знакомые относятся к среднему заработку? У меня есть знакомые, которые и в Воронеже зарабатывают более 500 т.р. в месяц. И что, я должен их приводить в пример, когда идет разговор о среднем заработке в РФ?
Что бы тебе не казалось, поищи то место куда ссылают умных и достойных поста президента РФ и как им обрезают пути на верх. Как найдешь, так и казалки твои хоть чем то подтверждены будут. А пока вода.

Сообщение отредактировал: vaty - 24 May 2019 - 15:54

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#248 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 16:13

Может родственник на пособие живёт, а про зп привирает.
Но Саня-то врать на станет-приезжал к нему в гости немец-нищеброд. Удивлялся тому, что в РФ в магазинах еда продаётся.

Я искренне жалею, что написал правду о з/п своих родственников живущих в Германии. И уж совсем не думал, что кому хватит ума назвать их нищебродами. Они обычные граждане Германии, с обычными з/п для Германии.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#249 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2019 - 16:20

Так что ж вы жалуетесь, любезнейший, и какие перемены, тебе еще нужны? Получается, с твоих слов, все движется в нужном направлении?
У нас тоже з.п 40-50 т.р., ни кого не удивишь, только в черную. Про медсесте не скажу, нет знакомых. Считается по белой, средняя з.п.

Жалуюсь я не на зарплату, хотя из той же статьи про Германию тебе станет ясно, сколько зарабатывает квалифицированный врач там. Я бы не был против, чтобы и наши врачи имели столько же тут. Ну ладно, пусть не столько, пусть вдвое, втрое меньше. И учителя, тоже.

Но я не про заработки, средняя зарплата вылезла не у меня и не по случаю этой темы точно.



#250 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2019 - 16:21

Я искренне жалею, что написал правду о з/п своих родственников живущих в Германии. И уж совсем не думал, что кому хватит ума назвать их нищебродами. Они обычные граждане Германии, с обычными з/п для Германии.

Да мне пофигу, хочешь, будут обычными, хочешь-богачами даже. Как скажешь!



#251 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 16:27

Да мне пофигу, хочешь, будут обычными, хочешь-богачами даже. Как скажешь!

Договорились. Пофигу, так пофигу.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#252 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 16:32

Жалуюсь я не на зарплату, хотя из той же статьи про Германию тебе станет ясно, сколько зарабатывает квалифицированный врач там. Я бы не был против, чтобы и наши врачи имели столько же тут. Ну ладно, пусть не столько, пусть вдвое, втрое меньше. И учителя, тоже.

Но я не про заработки, средняя зарплата вылезла не у меня и не по случаю этой темы точно.

Я не квалифицированный врач. Как и многие тут находящиеся и как многие жители страны. Их большинство, а не квалифицированных врачей. Поэтому мне пофигу какая зарплата у квалифицированного врача. Хороший врач, в хорошей клинике и у нас стоит баснословных денег. 

Так и не я поднял вопрос з/п.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#253 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 16:54

средняя по профессии это конечно красивый ход, но какое отношение она имеет к просто средней?

https://ru-geld.de/salary/average.html

При чем здесь по профессиям? В самом начале статьи, черным по белому-2200€, средняя.
Ну и это.... ты всего на сотняшку ошибси.)))) По твоей ссыли 170 000 р., средняя в Германии, а писал выше ты про 270 000 р. *Иван Василич, куда стенка девалась?!*(с)

Сообщение отредактировал: vaty - 24 May 2019 - 16:58

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#254 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 17:12

а мне почему-то кажется, что повторяешь, не думая, как раз ты.
и чем мои "казалки" хуже твоих?



все мои знакомые из России зарабатывают больше.

средняя по профессии это конечно красивый ход, но какое отношение она имеет к просто средней?

https://ru-geld.de/salary/average.html

Вот эта статья, на мой взгляд, максимально близка к истине.

https://yandex.ru/tu...ata-v-germanii/

Сообщение отредактировал: vaty - 24 May 2019 - 17:24

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#255 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2019 - 17:46

Я не квалифицированный врач. Как и многие тут находящиеся и как многие жители страны. Их большинство, а не квалифицированных врачей. Поэтому мне пофигу какая зарплата у квалифицированного врача. Хороший врач, в хорошей клинике и у нас стоит баснословных денег. 

Так и не я поднял вопрос з/п.

 

баснословных? Эти деньги , которые ты платишь в клинике, не идут врачу. От 17 до 30 процентов получит доктор от того, что ты заплатил. А в некоторых государственных хозрасчётных- не более 10-ти процентов. НаИплово всех, и врачей и, конечно, пациентов.

Помимо врачей полно ещё специальностей, можно и по ним пройтись, но зачем?

Изначально тема не об этом, а про среднюю зп тут и там мы уже выяснили и разъяснили.



#256 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 May 2019 - 19:31

Поздравляю. Привет им передавай и успехов. Только каким образом твои знакомые относятся к среднему заработку? У меня есть знакомые, которые и в Воронеже зарабатывают более 500 т.р. в месяц. И что, я должен их приводить в пример, когда идет разговор о среднем заработке в РФ?
Что бы тебе не казалось, поищи то место куда ссылают умных и достойных поста президента РФ и как им обрезают пути на верх. Как найдешь, так и казалки твои хоть чем то подтверждены будут. А пока вода.

 

 

не ты ли предлагал устроить опрос?

я лишь привел тебе его результаты.

извини, что они разошлись с твоими ожиданиями.

 

т.е. когда тебе выгодно снизить среднюю ЗП по Германии, ты приводишь ссылки со средними ЗП по профессиями, т.е. когда манипулируешь ты, это ок?


Сообщение отредактировал: vvv - 24 May 2019 - 19:41


#257 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 May 2019 - 19:38

При чем здесь по профессиям? В самом начале статьи, черным по белому-2200€, средняя.
Ну и это.... ты всего на сотняшку ошибси.)))) По твоей ссыли 170 000 р., средняя в Германии, а писал выше ты про 270 000 р. *Иван Василич, куда стенка девалась?!*(с)

 

т.е. когда ты приводишь среднюю ЗП по России в 42 000, ты забываешь упомянуть, что это средняя начисленная, а то что средняя на руки 32 000 ты просто замалчиваешь.

 

а немецкую среднюю брутто (начисленную) в 3770 евро ( 270 000р) ты тоже не замечаешь, а видишь только нетто (на руки) в размере 2400 евро (170 000р).

 

отличный план по уменьшению разрыва между средними ЗП в России и Германии.

прям нобелевка по экономике :D


Сообщение отредактировал: vvv - 24 May 2019 - 19:40


#258 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 May 2019 - 19:48

Вот эта статья, на мой взгляд, максимально близка к истине.

https://yandex.ru/tu...ata-v-germanii/

 

о да, мифические статьи из выдачи яндекса конечно же гораздо более правдоподобны, чем данные, предоставленные федеральным управлением статистики, особенно если в ней (статье) нужные цифры.

 

только почему мы должны рассматривать исключительно рабочие специальности и выдавать их ЗП за средние?

 

но вернемся к теме храма.

что там яндекс по-поводу храма говорит? :D



#259 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 19:55

не ты ли предлагал устроить опрос?
я лишь привел тебе его результаты.
извини, что они разошлись с твоими ожиданиями.

т.е. когда тебе выгодно снизить среднюю ЗП по Германии, ты приводишь ссылки со средними ЗП по профессиями, т.е. когда манипулируешь ты, это ок?

Ты хоть ссылку открой и почитай первые страницы. Не заставляй меня делать скриншот и выкладывать его в тему. Не удобно с телефона.
С какими ожиданиями? То что в России белая средняя на руки 42 рубля??? Проведи. Как минимум буде у 8 человек из 10 ниже. Прилично ниже. Начинай.))) Тоже самое и в Германии.

Сообщение отредактировал: vaty - 24 May 2019 - 20:10

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#260 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 19:58

т.е. когда ты приводишь среднюю ЗП по России в 42 000, ты забываешь упомянуть, что это средняя начисленная, а то что средняя на руки 32 000 ты просто замалчиваешь.
 
а немецкую среднюю брутто (начисленную) в 3770 евро ( 270 000р) ты тоже не замечаешь, а видишь только нетто (на руки) в размере 2400 евро (170 000р).
 
отличный план по уменьшению разрыва между средними ЗП в России и Германии.
прям нобелевка по экономике :D

Вадик, мне вообще пох. сколько у них и сколько у нас, средняя з.п. У нас средняя з.п. абсолютно ни чего не выражает и по ней что то считать абсурд. Это тебе все неймется и пытаешся играть в сравнилки.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных