Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#61 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:18

Сколько времени прошло с момента коммента ВВП ситуации и действием о приостановлении? 4-5 часов.)))))

Во как  работает самоуправление. :)



#62 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 May 2019 - 22:22

Во как  работает самоуправление. :)


Времена не припомнишь, когда в России было иначе?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#63 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:25

Много ли в РФ воцерковлённых истинно и истово верующих? Ну вот так, чтобы среди твоих и моих знакомых. Вряд ли, правда?

 

Я вижу обратную тенденцию. Среди знакомых и родственников, на которых бы не подумал, ходят в церкви, не выставляют это на показ. Тихо ходят.



#64 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:33

Я вижу обратную тенденцию. Среди знакомых и родственников, на которых бы не подумал, ходят в церкви, не выставляют это на показ. Тихо ходят.

Что с того? Я тоже хожу...И на показ не выставляю, зачем?

Но обилие батюшек в общественной и светской жизни меня утомляет.



#65 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:34

Времена не припомнишь, когда в России было иначе?

Это вряд ли достижение. Отвлекать царя от действительно важных дел на сущую безделицу, которую местный воевода мог бы порешать без проблем к удовольствию и удовлетворению и верующих и отдыхающих.



#66 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:36

Что с того? Я тоже хожу...И на показ не выставляю, зачем? Но обилие батюшек в общественной и светской жизни меня утомляет.

 

не вижу ничего плохого в новом храме с прекрасным новым сквером. Это мое мнение.



#67 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 May 2019 - 22:36

Что с того? Я тоже хожу...И на показ не выставляю, зачем?
Но обилие батюшек в общественной и светской жизни меня утомляет.

Где ты их видишь? Не ради спора, я просто реально в обычной жизни, в новостях, по телевидению этого не наблюдаю. Совсем.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#68 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:38

не вижу ничего плохого в новом храме с прекрасным новым сквером. Это мое мнение.

и прекрасно. Будет опрос-выскажешься.

И другие, тоже.

По результату обсуждения примется решение.

Это правильный способ решать вопросы, пусть и долгий.

Ещё бы только люди этому способу доверяли и в результаты опроса верили бы. Поэтому нужен прозрачный и универсальный механизм.



#69 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 May 2019 - 22:40

Это вряд ли достижение. Отвлекать царя от действительно важных дел на сущую безделицу, которую местный воевода мог бы порешать без проблем к удовольствию и удовлетворению и верующих и отдыхающих.


Это не достижение. Это не плохо, это не хорошо, это так было, есть и будет. Вряд ли для такой страны, как Россия, возможны какие то еще формы управления страной. Вполне возможно что многонациональность и размеры тому виной. Не знаю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:48

Где ты их видишь? Не ради спора, я просто реально в обычной жизни, в новостях, по телевидению этого не наблюдаю. Совсем.

Что мне тебе рассказывать, где и как я их вижу. Встречаются, вижу.

Да нет, ничего плохого не скажу, это у Невзорова ненависть антиклерикальная ,я даже близко против ничего не имею.

Не уверен, что эта тема-место для подробного обсуждения.

Вообще, о религии лучше говорить меньше, как и о вопросах связанных с этой темой. Кого-то не трогает, кому-то причиняет неудобства и даже страдания.

Оставим.

Референдум будет и хорошо. Даст бог и храм построят и парк сохранят.



#71 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 22:50

Это не достижение. Это не плохо, это не хорошо, это так было, есть и будет. Вряд ли для такой страны, как Россия, возможны какие то еще формы управления страной. Вполне возможно что многонациональность и размеры тому виной. Не знаю.

Блин, логика обратная. Чем больше размеры страны, тем больше надо царю тратить времени на управление и принятие решений по мелочам.

Это не гуд, правда, когда же большими-то делами заниматься если всё время в такие вникать ?



#72 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 May 2019 - 22:56

Блин, логика обратная. Чем больше размеры страны, тем больше надо царю тратить времени на управление и принятие решений по мелочам.
Это не гуд, правда, когда же большими-то делами заниматься если всё время в такие вникать ?

Я несколько о ином. И царь -слово не уместное, на мой взгляд. Не обладает ВВП властью царя. Я про централизованное управление страной в общем.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#73 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2019 - 23:17

Я несколько о ином. И царь -слово не уместное, на мой взгляд. Не обладает ВВП властью царя. Я про централизованное управление страной в общем.

Насчёт власти, это как сказать, да и у царей она (власть) разная была в разное время.

Но царь тут вообще, а не в частности. Ты ведь сам писал, что всегда так было и будет, поэтому и обобщение.



#74 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 May 2019 - 07:13

Ну и не очень рассчитывали на то, что народу надоели скрепы.

 

так пусть не лицемерит народ, а прямо говорит, мы против храма и т.д и т.п.. Смотрю видосы специально на Дожде, РБК, Е1 и все как один повторяют "мы не против храма, но мы против его на этом месте". И второе мнение: "мы не против, но нас не спросили". Да вас много где не спросили, но что-то вас там не видно было с таким заявлениями. А про место уже смешно.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 17 May 2019 - 07:13


#75 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 May 2019 - 07:51

так пусть не лицемерит народ, а прямо говорит, мы против храма и т.д и т.п.. Смотрю видосы специально на Дожде, РБК, Е1 и все как один повторяют "мы не против храма, но мы против его на этом месте". И второе мнение: "мы не против, но нас не спросили". Да вас много где не спросили, но что-то вас там не видно было с таким заявлениями. А про место уже смешно.

Пусть поверим народу, что он разный весь: кто-то за, кто-то против, а кто-то пофигу.

С местом смешно дважды: с настойчивостью странной туда лезут.

Вот, почитай, что диакон Андрей Кураев пишет,это очень авторитетный человек в православном мире.

https://www.mk.ru/so...m/?from=special



#76 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 May 2019 - 07:59

Пусть поверим народу, что он разный весь: кто-то за, кто-то против, а кто-то пофигу. С местом смешно дважды: с настойчивостью странной туда лезут. Вот, почитай, что диакон Андрей Кураев пишет,это очень авторитетный человек в православном мире. https://www.mk.ru/so...m/?from=special

 

Дождь берет интервью у сторонника храма и вопрос: "Вы не боитесь так как тут гуляет молодежь, то будет распивать спиртные напитки, что тут только не будет происходить рядом с храмом?"  ))))))))))

 

36 минута

 


Сообщение отредактировал: RRRRR - 17 May 2019 - 08:01


#77 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 May 2019 - 08:12

Пусть поверим народу, что он разный весь: кто-то за, кто-то против, а кто-то пофигу.

С местом смешно дважды: с настойчивостью странной туда лезут.

Вот, почитай, что диакон Андрей Кураев пишет,это очень авторитетный человек в православном мире.

https://www.mk.ru/so...m/?from=special

 

"Он уверен, что властям нужно выбрать заброшенный городской район и направить ресурсы на его регенерацию. Возвести там большой храм, расселить трущобы, протянуть туда метро, построить рядом жилые объекты, школы и больницы."

 

Перед этим не мешало бы ознакомиться с тем, что сделало УГМК для г.Верхний Пышмы - город спутник Екатеринбурга, аля отдаленный район.



#78 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 May 2019 - 08:15

Дождь берет интервью у сторонника храма и вопрос: "Вы не боитесь так как тут гуляет молодежь, то будет распивать спиртные напитки, что тут только не будет происходить рядом с храмом?"  ))))))))))

 

36 минута

 

 

И что? Я не увидел никакой проблемы ни в вопросе, ни в ответе.

Кстати, обрати внимание на слова минутой раньше,об обилии храмов и церквей.



#79 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 May 2019 - 08:22

Кстати, обрати внимание на слова минутой раньше,об обилии храмов и церквей.

 

И? Это мнение, но есть и другие мнения. Осталось выяснить за что большинство и так тому и быть.



#80 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 May 2019 - 08:25

И что? Я не увидел никакой проблемы ни в вопросе, ни в ответе.

 

Ну если это нормальный аргумент против строительства на этом месте храма, то действительно никакой проблемы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных