Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#121 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 May 2019 - 00:45

плановые вопросы решает собрание уполномоченных и правление.
парковки возле подъездов нет, от слова совсем. т.е. место конечно есть, но никто не паркуется.
 
да, все заметили, что когда выводы делаешь ты, то владеешь всей полнотой информации, а когда кто-то другой, то "попробуйте жильцов дома собрать".
 
собрали, и?

Вадик, прости пожалуйста, а те самые *все*- это кто? Кого именно ты имеешь ввиду, кто заметил что я якобы владею полной информацией?
Ну а какие важные вопросы, может решить собрание жильцов твоего дома, в кол-ве 80% жителей? Неужто Батьку свергали и за безвиз голосовали? Я не удивлюсь- имея такого соседа, как ты, такое вполне реально.
Собрали жильцов и .... ты для начала их собери. В добровольном порядке, без лишних напоминаний. А там и посмотрим.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#122 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 May 2019 - 00:49

видел видео, в котором кричалка была: "кто не скачет, тот за храм".
 
Паш, ну надо же проверять информацию :D
 
а то некоторые господа предлагают и парк снести, и землю освятить.
только скромно умалчивают, а что же со скачущими делать?
неужели спалить? или может быть на кол по древнему русскому обычаю?

Настоящий либерал!!! Прям *зияющий град, на холме*. Готов извратить каждое предложение, написанное оппонентом. Зачем, для чего? А может стоит лучше почитать, что я написал? Иль не заметил, дословно *ну если эти ребятки...*? Наверное это не важно. Или важно?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#123 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 May 2019 - 00:53

Вадик, прости пожалуйста, а те самые *все*- это кто? Кого именно ты имеешь ввиду, кто заметил что я якобы владею полной информацией?
Ну а какие важные вопросы, может решить собрание жильцов твоего дома, в кол-ве 80% жителей? Неужто Батьку свергали и за безвиз голосовали? Я не удивлюсь- имея такого соседа, как ты, такое вполне реально.
Собрали жильцов и .... ты для начала их собери. В добровольном порядке, без лишних напоминаний. А там и посмотрим.

 

все, кто видят безапелляционность твоих суждений, которые по-видимому основываются на достовернейшей информации, добытой с помощью лежания на диване.

 

при чем тут Батька и безвиз? у тебя башню совсем снесло? любезный, не ты ли начал предлагать попробовать жильцов собрать. не понимаешь русский язык черным по белому?

 

повторюсь, мне не жалко: собрали. проголосовали по важным вопросам.

 

а ты утверждал что это невозможно, проводя аналогии с другим событием.

 

дальше сам логическую цепочку составишь или мне еще пожевать?



#124 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 May 2019 - 00:56

Настоящий либерал!!! Прям *зияющий град, на холме*. Готов извратить каждое предложение, написанное оппонентом. Зачем, для чего? А может стоит лучше почитать, что я написал? Иль не заметил, дословно *ну если эти ребятки...*? Наверное это не важно. Или важно?

 

т.е. в моем сообщения "кто не скачет, тот за храм" ты не заметил?

 

а либерал почему то я :D

ты бы лучше информацию про видео проверил, смотришь, никаких "ну если эти ребятки..." писать не пришлось бы.



#125 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 May 2019 - 01:20

все, кто видят безапелляционность твоих суждений, которые по-видимому основываются на достовернейшей информации, добытой с помощью лежания на диване.
 
при чем тут Батька и безвиз? у тебя башню совсем снесло? любезный, не ты ли начал предлагать попробовать жильцов собрать. не понимаешь русский язык черным по белому?
 
повторюсь, мне не жалко: собрали. проголосовали по важным вопросам.
 
а ты утверждал что это невозможно, проводя аналогии с другим событием.
 
дальше сам логическую цепочку составишь или мне еще пожевать?

Вадик, конкретизируй.)))) Все это все, все кто видит/читает/считает/додумывает/дописывает/приписывает и т.д. мою безапеляционность..... лежа на диване. Тебе самому не смешно?
Не менее любезный, вроде ты вещал про 80% жителей, которые собрались и решили важные вопросы. Я предположил какие важные вопросы? Домовые? Ты гришь что с домовыми все впорядке. Предположил дальше что политические. Что не так и при чем здесь крыша? У нас, в доме, крышу перекрывали. Общим собранием жильцов, в составе 10-15 представителей (из 63 квартир) постановили- новой крыше быть!!! При чем полицейских и людей в балаклавах, на нашем собрании не было. До ВВП наши проблемы тоже не дошли. Баба Глаша, с временно безработным отроком 55 лет, на этом собрании вели себя достойно. На представителей властей, в лице представительницы жкх, не кидались и не оскорбляли. Денег правда, за перекрытие крыши, хотели сорвать многовато, но начинающий юрист Юрик, из сороковой квартиры, пригрозил подать иск в еспч. Вроде все улеглось.
Пожуй. Все веселей.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#126 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 May 2019 - 01:26

т.е. в моем сообщения "кто не скачет, тот за храм" ты не заметил?
 
а либерал почему то я :D
ты бы лучше информацию про видео проверил, смотришь, никаких "ну если эти ребятки..." писать не пришлось бы.

Ну а кто либерал, я что ли??? Пользуясь твоими приемами- все заметили твой безапеляционный либерализм....
Смотреть куда нада? И нахрена мне ее проверять, если я ни где ни чего не утверждаю? Кстати, а ты проверил информацию по поводу происходящего в Екатеринбурге?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#127 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 May 2019 - 01:48

Вадик, конкретизируй.)))) Все это все, все кто видит/читает/считает/додумывает/дописывает/приписывает и т.д. мою безапеляционность..... лежа на диване. Тебе самому не смешно?
Не менее любезный, вроде ты вещал про 80% жителей, которые собрались и решили важные вопросы. Я предположил какие важные вопросы? Домовые? Ты гришь что с домовыми все впорядке. Предположил дальше что политические. Что не так и при чем здесь крыша? У нас, в доме, крышу перекрывали. Общим собранием жильцов, в составе 10-15 представителей (из 63 квартир) постановили- новой крыше быть!!! При чем полицейских и людей в балаклавах, на нашем собрании не было. До ВВП наши проблемы тоже не дошли. Баба Глаша, с временно безработным отроком 55 лет, на этом собрании вели себя достойно. На представителей властей, в лице представительницы жкх, не кидались и не оскорбляли. Денег правда, за перекрытие крыши, хотели сорвать многовато, но начинающий юрист Юрик, из сороковой квартиры, пригрозил подать иск в еспч. Вроде все улеглось.
Пожуй. Все веселей.

 

ну не знаю выбор нового председателя ТС это домовой вопрос или политический. мне кажется просто важный.

 

а без представителей власти (в лице жкх) холопам (утрирую) не положено решать перекрыть им крышу или нет?

ну и не знаю ваш ЖК, но 15 жильцов из 63 это пустышка, а не кворум.

 

 

Ну а кто либерал, я что ли??? Пользуясь твоими приемами- все заметили твой безапеляционный либерализм....
Смотреть куда нада? И нахрена мне ее проверять, если я ни где ни чего не утверждаю? Кстати, а ты проверил информацию по поводу происходящего в Екатеринбурге?

 
ага не утверждаешь, сразу предлагаешь: снести, освятить, храм построить.
кстати, а хера ли храм? почему не мечеть или синагогу? многоконфессиональное государство таки или таки нет?
 
я всегда проверяю информацию, просто я ее иногда интерпретирую :D

Сообщение отредактировал: vvv - 18 May 2019 - 01:49


#128 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 May 2019 - 05:34

p.s. всю тему не читал, но прочту. тут уже было, что к храму в нагрузку жилой комплекс с бизнес центром прилагается?

 

довод так себе)

Если всю тему читал, то это уже третье место для строительства храма. В других местах нагрузки не было. Да и "нагрузка" не на месте парка, а вроде как со сносом старых зданий чуток в другом месте.

К доводу, что это давление на РПЦ. Почему же "прицепились" именно к этому храму?

Для РПЦ это не очередной храм, а главный с исторической точки зрения в нашем городе. До 1917г это был главный храм города, он был построен на месте церкви при основании города.

Противники прекрасно понимают важность для РПЦ этого храма и ценность построить его именно в центре и давят на это, преследуя свои цели.

 

Храм Большой Златоуст строился в 2006-2013г, на таком же удалении от центра как и то место где проходит кипишь, или даже немного ближе.

 

А что же было на месте до строительства храма?

Ого, небольшой сквер с деревьями и памятник Малышеву.

Никаких митингующих, наверно от того что народ спросили или был референдум.))

 

09-15_10_2006-4.jpg


Сообщение отредактировал: RRRRR - 18 May 2019 - 07:40


#129 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 May 2019 - 06:09

сколько зелени мы видим за театром драмы до Ельцин-центра, больше чем в сквере.
 
15.jpg
 
 
А напротив, где сейчас отель Хаят и т.д. вообще лес не проходимый был.
preview_dram.jpg?1545152115

Сообщение отредактировал: RRRRR - 18 May 2019 - 10:52


#130 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 May 2019 - 06:40

Молодежи? Конечно учиться.Нам с тобой уже не обязательно,  :) .Мало времени у нас.Это и забавно,что ты голосовал за "типа лево".Ты же не хочешь,чтобы к власти пришли коммунисты,а голосовал за их кандидата... :)  Так что ты такой же,как и я. ;)

Конечно такой же. Я же не зря нас "обобщил".

Вот оно, единства и борьба противоположностей. Диалектика!



#131 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 May 2019 - 06:53

видел видео, в котором кричалка была: "кто не скачет, тот за храм".

 

Паш, ну надо же проверять информацию :D

 

а то некоторые господа предлагают и парк снести, и землю освятить.

только скромно умалчивают, а что же со скачущими делать?

неужели спалить? или может быть на кол по древнему русскому обычаю?

 

Конечно видел.

Кто   не скачет, это уже мем. Когда его произносят, определённое вполне имеют в виду.

Это символ ,для меня вполне ясный.



#132 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 May 2019 - 07:23

Конечно видел. Кто не скачет, это уже мем. Когда его произносят, определённое вполне имеют в виду. Это символ ,для меня вполне ясный.

 

вот так это и работает. У тебя сложилась ясная аналогия, а у них есть повод сказать, что это твои выдумки.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 18 May 2019 - 07:23


#133 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 May 2019 - 08:22

вот так это и работает. У тебя сложилась ясная аналогия, а у них есть повод сказать, что это твои выдумки.

Это не страшно. Пусть каждый скажет то, что хочет. Меня и противоположная сторона не впечатляет ни доводами, ни действиями.

Я буду смотреть на результаты голосования, коль скоро я сам не житель Ек--га и лично мне всё равно, что там построят, лишь бы людям нужным было.



#134 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 18 May 2019 - 08:40

Так-то да,у меня тоже ни одна сторона не вызывает сочувствия.



#135 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 May 2019 - 10:42

довод так себе)

Если всю тему читал, то это уже третье место для строительства храма. В других местах нагрузки не было. Да и "нагрузка" не на месте парка, а вроде как со сносом старых зданий чуток в другом месте.

К доводу, что это давление на РПЦ. Почему же "прицепились" именно к этому храму?

Для РПЦ это не очередной храм, а главный с исторической точки зрения в нашем городе. До 1917г это был главный храм города, он был построен на месте церкви при основании города.

Противники прекрасно понимают важность для РПЦ этого храма и ценность построить его именно в центре и давят на это, преследуя свои цели.

 

Храм Большой Златоуст строился в 2006-2013г, на таком же удалении от центра как и то место где проходит кипишь, или даже немного ближе.

 

А что же было на месте до строительства храма?

Ого, небольшой сквер с деревьями и памятник Малышеву.

Никаких митингующих, наверно от того что народ спросили или был референдум.))

 

09-15_10_2006-4.jpg

 

я же не против строительства храма, синагоги или мечети.

более того,  мне абсолютно все равно.

 

но меня удивляет как даже на этом форуме все обрастает слухами и переворачивается с ног на голову.



#136 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 May 2019 - 11:02

встреча с мэром сегодня, сейчас.

 



#137 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 May 2019 - 20:42

Паш, это пехота. Им думать вообще вредно. Я про *меньшинство*. В том смысле, что реальные противники- жители, кому не безразлична судьба парка на забор прыгать не будут.

Да жители тут вообще не при делах, особенно если учесть, что к самому скверу только одна пятиэтажка примыкает, в которой до половины квартир сдаются. Остальные - нежилые, от больницы до драмтеатра, отеля, здания областного правительства и ещё кучи административных...
А гуляет там весь город, и не только :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#138 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 May 2019 - 20:55

Я обычных жителей имел ввиду. Обывателей. Тех кто пользуется парком- для прогулок и т.д.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#139 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 May 2019 - 18:47

Опрос состоялся.

Результат:

Храму быть!

Но не в этом месте.

 

 

"Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса."

  Евгений Кувайшев



#140 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 May 2019 - 08:27

https://www.km.ru/v-..._medium=desktop

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 May 2019 - 08:28

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных