Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Poweramper PA-150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 June 2019 - 22:14

Пауэрамперы очень "вкусовые" усилки. Не универсальные и не усилки в чистом виде. У них окрасить и внести отсебятину-это как пить дать.

Исправить это твиком не убив фирменный звук (фирменное мыло) ПА невозможно, поэтому и не стоит. Хотя, то, что у меня было, после твика очень неплохо звучало на с.ч.

Стоит ли того овчинка...



#62 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 22:19

... чисто "мониторное звучание" ,без отсебятины...почему то вызывает желание выключить аппаратуру,но не слушать музыку.

В автомобиле ,правда практически с таким не сталкивался-всегда какая то "вкусовщина"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#63 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 June 2019 - 22:23

... чисто "мониторное звучание" ,без отсебятины...почему то вызывает желание выключить аппаратуру,но не слушать музыку.

В автомобиле ,правда практически с таким не сталкивался-всегда какая то "вкусовщина"

на моей памяти ПА, это единственный усилок, который справился с задачей сделать из твитера Бракс матрикс твитер Морел. Верх как корова языком слизнула.



#64 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 June 2019 - 22:30

:rolleyes: Гм....а что ПА делает с твитером Морель?

Ве утопия


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#65 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 June 2019 - 22:31

на моей памяти ПА, это единственный усилок, который справился с задачей сделать из твитера Бракс матрикс твитер Морел. Верх как корова языком слизнула.

А на мой взгляд- отличный корпус для размещения в нем действительно хорошего усилителя ;)



#66 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 20 June 2019 - 22:52

Вячеслав Меркулов -не надо вырывать предложения из поста-а читать весь пост целиком(sic!),и только тогда будет понятен смысл сказанного.

Если Вам лично что либо  непонятно   ,я могу постараться и разжевать сказанное мной выше

 

AlexDP тоже могу разжевать-у него всё очень просто "усилитель -должен усиливать" соответственно  все остальные компоненты системы 1+1+1=1

непонятно только зачем наплодили всяких фирм,девайсов и проч.

 

 

в какой то период расцвета ПА ,после статей в АЗ ,к нам в страну попали два усилителя ПА60 и 100 затвиканные в смерть но отслушанные и одобренные самим (!)Аквагеном (о как).

ПА60 был  особо заточен под твитеры и середики.

Поначалу я обалдел от "пррозрачности" звука  и бла бла бла относительно стока,но со временем я пересмотрел свой взгляд на твик

Часто в погоне за этой самой "прозрачностью" теряется "слитность" .

Может эти твиканные и были слитны в какой то(!) системе-но не универсальны.

Такое моё мнение-не бывает "универсальных твиков"-разве что то очень базисное

Мне непонятно, как весь пост может поменять смысл 5-ой строки...

Разжуйте, пожалуйста... 

п.с. Я в общем с вами согласен... Но эта 5-ая строка... :rolleyes:

Твик это и есть заточка под специальные условия (конкретную систему), то есть уход от универсальности в пользу специальности... ;)

То есть в целом убавляется, а в конкретном месте прибавляется...

А "универсальный твик" (базисный, как вы выразились) - это уже другое изделие, просто классом выше...

Рассматривать и оценивать твик в отрыве от системы, для которой он делался, это как примерять ласты и говорить, что в них неудобно ходить в лесу... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#67 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 20 June 2019 - 23:00

...гм в самом деле :cool: где прозвучала фраза "универсальные усилители" :confused:
Вы уж если цитируете меня-будьте корректны в высказываниях ,для меня это важно...почему то

Фраза "Может эти твиканные и были слитны в какой то(!) системе-но не универсальны." не говорит о желании видеть универсальность от усилителей? Тогда как её понимать?

Увидел ниже нестройный ответ. Можно не продолжать

Сообщение отредактировал: AlexDP - 20 June 2019 - 23:03

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#68 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 20 June 2019 - 23:09

Мне непонятно, как весь пост может поменять смысл 5-ой строки...
Разжуйте, пожалуйста...
п.с. Я в общем с вами согласен... Но эта 5-ая строка... :rolleyes:
Твик это и есть заточка под специальные условия (конкретную систему), то есть уход от универсальности в пользу специальности... ;)
То есть в целом убавляется, а в конкретном месте прибавляется...
А "универсальный твик" (базисный, как вы выразились) - это уже другое изделие, просто классом выше...
Рассматривать и оценивать твик в отрыве от системы, для которой он делался, это как примерять ласты и говорить, что в них неудобно ходить в лесу... :o


А я считаю, что доработка должна делаться только для выпрямления компонентов до состояния возможности воспроизводить звук корректно, а не для заточки под что-то ещё более кривое. Проверить результат доработки позволяет калибровочная система.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#69 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 June 2019 - 23:14

Понимаю прекрасно.
Ну и собственно к чему я это: зачастую люди в борьбе или в обнимку :D  со своим мракобесием, лезут и портят девайсы.

Абсолютно в дыдочку. Твик - последнее дело в системе. Когда уже выжато все из системы на 90-95%. По настоящему улучшить топовый девайс очень сложно. Надо и мастера найти соответствующего. Как правило - девайс становится обычной кривой херней. За редким исключением. Загребешься пыль глотать, что бы выжать из стока максимум. Имею ввиду верхние устройства.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#70 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 20 June 2019 - 23:44

Абсолютно в дыдочку. Твик - последнее дело в системе. Когда уже выжато все из системы на 90-95%. По настоящему улучшить топовый девайс очень сложно. Надо и мастера найти соответствующего. Как правило - девайс становится обычной кривой херней. За редким исключением. Загребешься пыль глотать, что бы выжать из стока максимум. Имею ввиду верхние устройства.


Ну не знаю... ОДР в стоке был полным Г. И многие другие тоже. Даже современных сейчас не вспомню, кто мой последний ОДР обыграет. Последний ты не слышал - разница огромная получилась. И это ну никак не сравнить с унылым стоком, как ни крути его

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#71 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 21 June 2019 - 00:04

Для пессимиста стакан наполовину пуст, для оптимиста - наполовину полон, для программиста - это вообще не стакан, а прозрачный цилиндр с ручкой ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#72 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 June 2019 - 00:13

Ну не знаю... ОДР в стоке был полным Г. И многие другие тоже. Даже современных сейчас не вспомню, кто мой последний ОДР обыграет. Последний ты не слышал - разница огромная получилась. И это ну никак не сравнить с унылым стоком, как ни крути его

Леш, сними усилитель. Договорись с Лехой (наверняка понимаешь о ком веду речь). Попроси провести тестик в слепую. Что бы и сток был. Дк и он как раз сейчас один интересный усилитель сваял. Такие тесты много заставляют пересматривать. Именно они адекватны и единственно верны.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#73 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 June 2019 - 00:30

Для пессимиста стакан наполовину пуст, для оптимиста - наполовину полон, для программиста - это вообще не стакан, а прозрачный цилиндр с ручкой ;)


Профессор, на мой взгляд, очень мудрые слова.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#74 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 June 2019 - 06:43

...дык на то он и профессор.

я хорошо припоминаю,как  на кафедре блюзмобиль был всплеск моды на "твик" ,первокурсники  первым делом набивали кишки усилителей "мистери" гроздьями элктролитов ,так что крышка не закрывалась ,и довольные результатом  прибегали спрашивать "что делать дальше".

 

 

Хотя -не только здесь...

 

denon_DCT2000.jpg


Сообщение отредактировал: Stich - 21 June 2019 - 06:47

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#75 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 June 2019 - 08:09

 По настоящему улучшить топовый девайс очень сложно. Надо и мастера найти соответствующего. Как правило - девайс становится обычной кривой херней. За редким исключением.

;)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#76 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 21 June 2019 - 08:30

Для пессимиста стакан наполовину пуст, для оптимиста - наполовину полон, для программиста - это вообще не стакан, а прозрачный цилиндр с ручкой ;)

Стакан с ручкой...;-)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#77 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 June 2019 - 08:45

Леш, сними усилитель. Договорись с Лехой (наверняка понимаешь о ком веду речь). Попроси провести тестик в слепую. Что бы и сток был. Дк и он как раз сейчас один интересный усилитель сваял. Такие тесты много заставляют пересматривать. Именно они адекватны и единственно верны.

Мы проводили такой тест лет 8 назад, сами того не планируя.

 

Антон Slevin Kelevra купил у мистера Батлера ТДБ575. Я по доброму позавидовал и купил такой же! :D  Лампа, гибрид, 5 каналов, все дела! Антон сразу отправил свой Алексеею на твик, даже не слушая. Короче почти одновременно у нас в руках появилось 2 одинаковых абсолютно новых уся, один полный сток, один типа "в лучшем твике в его жизни (по словам Алексея)". Сравнивали очень тщательно, вдумчиво, убили на это целый день. В итоге усь в твике, в сравнении со стоком, оказался унылым фуфлом. Антон его сразу же продал, а я со своим стоком откатался 1,5-2 года, потом пересел на РА по ряду причин.

А купил тот усь, если мне не изменяет память, парень из твоего города. Надувал щеки на страницах форума, что у него супер усь в лучшем твике. :)

Не, объективно он был хорош, НО ПОКА НЕ ВКЛЮЧИШЬ СТОК. :D

Свой я потом тоже продал, покупатель попросил отправить его прямиком к Алексею. :D

Антон купил себе пару старых Батлеров сетии ТД, 2-х и 4-х канальник, под 3-ку на Ревелаторах, и некоторое время был рад жизни. :D

 

Ну и о главном, хочу ли я сказать, что Алексей плохо знает свое дело? Нет не хочу!

 

Твиком ХР 200 в системе ВВГ занимался тоже Алексей. Не знаю, что больше повлияло "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"(все таки не мало воды утекло)

или Вовка дожал. Думаю, и то и другое! Проц в том Мерседесе тоже производства Алексея. Главное итог: МАШИНА ЗВУЧИТ БОЖЕСТВЕННО!


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#78 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 June 2019 - 08:51

Пауэрамперы очень "вкусовые" усилки. Не универсальные и не усилки в чистом виде. У них окрасить и внести отсебятину-это как пить дать.

Исправить это твиком не убив фирменный звук (фирменное мыло) ПА невозможно, поэтому и не стоит. Хотя, то, что у меня было, после твика очень неплохо звучало на с.ч.

Стоит ли того овчинка...

Так и есть, Паша. Именно за это их и люблю. Бороться с этим твиком - глупая затея. Не устраивает их подача, нужно смотреть в другую сторону!


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#79 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 June 2019 - 08:53

... чисто "мониторное звучание" ,без отсебятины...почему то вызывает желание выключить аппаратуру,но не слушать музыку.

 

Я лучше вообще ничего слушать не буду. ;)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#80 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 June 2019 - 08:54

на моей памяти ПА, это единственный усилок, который справился с задачей сделать из твитера Бракс матрикс твитер Морел. Верх как корова языком слизнула.

А какой именно PA?


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных