Перейти к содержимому


Фотография

доллар уже близок к серьезному кризису


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1870

#101 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 25 June 2019 - 17:14

Гриб?

Вариант,однако. 



#102 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 17:15

Вариант,однако.

Не моё.

#103 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 25 June 2019 - 17:17

Не моё

Подтверждаю.Я слышал ранее...))) 



#104 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 18:05

Подтверждаю.Я слышал ранее...))) 

У Курёхина....



#105 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 25 June 2019 - 18:13

У Курёхина....

Видимо,да.Кто-то из этой среды. 



#106 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 18:45

Видимо,да.Кто-то из этой среды.

Какой среды,сегодня только вторник ещё.

#107 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 18:53

-смотря что ты называешь вином...
-все фломастеры очень разные...

Валер,я называю вином вино,а не химию и краску.
Из того,что попробовал в Грузии просто великолепно настоящее ркацители квеври,но не фабрика,а из домашнего погреба,абсолютно натуральное и по рецептуре прадедов.
Хотя,я больше люблю сухие красные вина...

#108 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 June 2019 - 19:37

Валер,я называю вином вино,а не химию и краску.
Из того,что попробовал в Грузии просто великолепно настоящее ркацители квеври,но не фабрика,а из домашнего погреба,абсолютно натуральное и по рецептуре прадедов.
Хотя,я больше люблю сухие красные вина...

-никогда не пробовал даже, химию и краску... -даже не знал, что такое имеет место быть... 

-на рынке полно дешевых невыдержанных второго отжима (когда после первого доливается вода и и давится сильнее вместе с костями ветками и шкуркой).

-предпочитаю, коллекционные и марочные ну или хотя бы выдержанные, если сухие. -в грузии есть хорошие сухие, но на этом как бы и все (что мне известно...

-что касается самодельных, то тут волен кто на что горазд... -и как повезет... -я не очень люблю подобные эксперименты... -и уж тем более не понятно как это можно хранить(если на розлив)...


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 June 2019 - 19:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#109 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 20:04

-никогда не пробовал даже, химию и краску... -даже не знал, что такое имеет место быть... 

-на рынке полно дешевых невыдержанных второго отжима (когда после первого доливается вода и и давится сильнее вместе с костями ветками и шкуркой).

-предпочитаю, коллекционные и марочные ну или хотя бы выдержанные, если сухие. -в грузии есть хорошие сухие, но на этом как бы и все (что мне известно...

-что касается самодельных, то тут волен кто на что горазд... -и как повезет... -я не очень люблю подобные эксперименты... -и уж тем более не понятно как это можно хранить(если на розлив)...

Так то, что с фабрики, всё химия.Иногда это отображается на этикетке впрямую, пищут, что содержит сульфиты. Или диоксид серы, как вариант. А могут просто обозначить, что содержит консерванты.Это помимо того, что диоксиды серы образуются в вине и сами по себе, но их количество недостаточно для полноценной консервации.

Практически в любое фабричное сухое вино серу добавляют. Это как минимум .Про максимум даже говорить не хочется,это когда в винную основу льют ароматические углводороды придавая определённый вкус и запах, сорт.

Самодельные, это домашняя винодельня. В Кахетии в каждом селе свой рецепт , общее только одно- квеври. Это такой амфороподобный глиняный кувшин от 50 литров и до тонны, который зарывают в погребе в землю и держат там вино от полугода. Количество вина относительно небольшое, консервировать надолго его не надо, поэтому и добавок там меньше или их вовсе нет.

Надо очень чётко различать вина домашней винодельни и самопал для продажи леваком. Там и спиртом разбодяжат и прочее и т.п., но мы не о таком продукте да и чаще его встречаешь на наших югах.

 

Я заказал у знакомого грузинского винодела из Алазанской долины по ящику белого и красного вина, само по себе оно стоит недорого, но доставка обходится в приличную сумму, на выходе бутылка дорожает раза в три-четыре. Но оно того стоит. Прибудет осенью, надеюсь.

 

А так, Грузия страна красивая, с историей. Промышленности там нет. Сельское хозяйство -не прибыльно, т.к. нет мощных агрокомплексов, в современных условиях только они могут выпускать много и дёшево, правда качество продукции будет так себе.

Виноград, вино, чуть не единственное, что там реально приносит доход, но опять же, надо понимать каковы издержки.

Туризм- да, мог бы их кормить да и кормит, что уж тут говорить. Но вряд ли в нынешнем состоянии они интересны европейцам, нет достаточной инфраструктуры, когда качественно, много и дешёво.

У россиян Грузия востребована и спрос на неё рос. Нынешние события-выстрел себе в ногу, нелепость и глупость, но кто и когда думал прежде чем что-то подобное делать?

Надеюсь пена сойдёт и быстро, но ясно, что подзуживающих хватает с обеих сторон.



#110 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 June 2019 - 21:52

Вот Навальный в ваших глазах- кто он?
Я поясню сразу.Первый раз обратил внимание на эту фамилию пару лет назад в Евроньюз.
Арестовали/ освободили...опять арестовали.
Но я особо не стал интересоваться- какие то ваши внутренние разборки,видимо.
Но недавно в спортзале ,от нечего делать посмотрел его ролик,любопытно стало .
Ролик качественно снят,отдам должное- говорит конкретные вещи ,не балоболка какая то,по всей видимости и команда у него есть.
Более того,думаю в лихие времена ,его бы быстро " успокоили" за материалы которые он делает.
Так вот все таки мне любопытно - простой среднестатический россиянин как к нему относится?

Плохо. Политическая праститутка- вроде так таких называют.
Вещи правильные многие говорят. От кормушки отодвинули, вот и здраствуй оппозиция. У нас итчо партия есть, типа названия эпла. У меня оооочень плотная ассоциация его и данной партии. Очень близкие у них позиции на многие вопросы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#111 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 22:14

Плохо. Политическая праститутка- вроде так таких называют.
Вещи правильные многие говорят. От кормушки отодвинули, вот и здраствуй оппозиция. У нас итчо партия есть, типа названия эпла. У меня оооочень плотная ассоциация его и данной партии. Очень близкие у них позиции на многие вопросы.

А как по мне, считаю, что Навальный прям идеален для государства. Это тот мелкий хищник (или падальщик, как угодно), который не даёт жиреть чрезмерно на тучных пастбищах бюджета всем подряд. Он неизбираем, за него никогда не проголосуют большинство, он контролируем, провоцируем и в тюрьмесидируем.



#112 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 25 June 2019 - 22:19

Какой среды,сегодня только вторник ещё.

у нас уже среда 



#113 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 25 June 2019 - 22:20



#114 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 22:21

у нас уже среда 

Во блин. Торопитесь жить.



#115 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 June 2019 - 22:28

А как по мне, считаю, что Навальный прям идеален для государства. Это тот мелкий хищник (или падальщик, как угодно), который не даёт жиреть чрезмерно на тучных пастбищах бюджета всем подряд. Он неизбираем, за него никогда не проголосуют большинство, он контролируем, провоцируем и в тюрьмесидируем.


Согласен. Не удивлюсь если его и подкармливают власть имущие.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#116 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 June 2019 - 22:38

Согласен. Не удивлюсь если его и подкармливают власть имущие.

Ваще без сомнений. И инфу сливают ему компроматную, и дрону над объектами ФСО разрешают полетать.

Ну и если вспомнишь ситуацию хулиганской выходки НОДовцев, которые окропили его зелёнкой...повреждён глаз, человека под подпиской о невыезде очень оперативно отпускают полечиться в Германию. С  каких заслуг? И почему за бугор, что , в МСК ни одного толкового офтальмолога нет, что пришлось подписку снимать. И многим так у нас больным, которые не осуждены, но невыездные   разрешают скататься на подлечиться?



#117 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 June 2019 - 00:23

Ваще без сомнений. И инфу сливают ему компроматную, и дрону над объектами ФСО разрешают полетать.

Ну и если вспомнишь ситуацию хулиганской выходки НОДовцев, которые окропили его зелёнкой...повреждён глаз, человека под подпиской о невыезде очень оперативно отпускают полечиться в Германию. С  каких заслуг? И почему за бугор, что , в МСК ни одного толкового офтальмолога нет, что пришлось подписку снимать. И многим так у нас больным, которые не осуждены, но невыездные   разрешают скататься на подлечиться?

Тогда я не могу понять смысл твоего поста- #111.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#118 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 June 2019 - 00:49

   ...как то слишком наивно  тебя получается,как ранее описанной историей с Ассоль и алыми парусами.

Нормальным людям в политике делать нечего.

Т.е -абсолютно....-такое у меня сложилось стойкое впечатление

 

На мой взгляд надо изначально понять, что значит нормальный. По каким стандартам судить нормальность? По морально этическим? При кап.строе это нереально.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#119 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 June 2019 - 06:11

....а при каком то ином?

Вот в России -какой сейчас строй ?

как вы его можете определить для себя?

 

Что значит для меня "нормальный" ?.. я очень требовательный.

 чисто для  себя вижу проблему в том,что многие человеческие качества требуемые для работы в политике не совмещаются с моими требованиями к "нормальности".

Но это впрочем что то личное,может я недостаточно понятно или корректно выразился


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#120 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 June 2019 - 06:19

Тогда я не могу понять смысл твоего поста- #111.

по-моему всё логично: контролируемый и подвластный оппозиционер, надо, его можно натравить на кого-то, не надо, можно свернуть в трубочку.

Оттягивает на себя ураганный электорат пуская пар в свисток.

Канал межведомственной и внутривидовой чиновичьей войны, а также всяких утечек и вбросов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных