Перейти к содержимому


Фотография

Мицу аутландер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 December 2020 - 17:48

И да , количество "Оленей" на дорогах кратно увеличилось.

Оленей больше стало, согласен но в Питере(по всей стране не скажу) общая культура вождения очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 15 December 2020 - 17:48


#242 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 December 2020 - 21:04

Оленей больше стало, согласен но в Питере(по всей стране не скажу) общая культура вождения очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Отчего я этого не вижу? По городу носится куча каршерингов совершенно невменяемых. Узбек-такси вносят свой дополнительный колорит.  Это к тем маршруткам, к взбрыкам которых мы уже привыкли и приноровились.



#243 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 December 2020 - 21:33

Отчего я этого не вижу? По городу носится куча каршерингов совершенно невменяемых. Узбек-такси вносят свой дополнительный колорит. Это к тем маршруткам, к взбрыкам которых мы уже привыкли и приноровились.

Ты про оленей, которых прибавилось, пишешь

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 15 December 2020 - 21:34


#244 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 December 2020 - 21:37

Ты про оленей, которых прибавилось, пишешь

Согласись, странно было бы принять, оленей прибавилось, но культура возросла.



#245 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 December 2020 - 21:55

Согласись, странно было бы принять, оленей прибавилось, но культура возросла.

Есть культура вождения общая, нормальных водителей все равно больше и их не видно. То что дебилов хорошо видно стало, тоже показатель, в начале 2000х ппц забить перекрёсток или упираться до последнего, чтоб не пропустить в свой ряд - в порядке вещей было и не только у оленей,так делали процентов 90. Сейчас только олени. И не только это

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 15 December 2020 - 21:55


#246 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 23:43

В 2007 на Рождество ездил в СПБ, очень вежливые водители. Пропускали при перестоении, я с внутреннего круга на кольце через два ряда смог выехать на поворот. У нас в городе тоже лучше стало, намного. Но если пробка приличная, то у многих нервы не выдерживают (культура улетучиваются ).
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#247 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 15 December 2020 - 23:56

....Но если пробка приличная, то у многих нервы не выдерживают (культура улетучиваются ).

Самого иногда подклинивает от пробок. У москвичей нужно учиться терпению,они в пробках как рыбы в воде)))

#248 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 December 2020 - 00:03

Самого иногда подклинивает от пробок. У москвичей нужно учиться терпению,они в пробках как рыбы в воде)))


В МСК пробки хоть едут, правда укачивает. А вот с культурой беда, т.к. скорее всего иногородних больше, чем местных на загруженных дорогах.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#249 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 16 December 2020 - 00:38

Вот объясните, зачем народу полуджипы? Они же неустойчивы на трассе, жрут как нормальная пузотёрка с моноприводом и 500 л.с.
Я сегодня полдня ездил на переднем приводе и летней резине. Специально лазил по дворам, надеясь засесть в 10 см снег (местами - с полуутоптанными буераками от грейдера) так и не засел.
Потом поставил шипованные, и опять полез по тем же дворам. Ну, интегрально, с шипами чуть лучше. Но не в 2 раза лучше, и даже не в полтора. Процентов на 20.
Не на поворотах, не при торможении. А только при трогании на горку в сугроб ощущается нужность зимней резины.

И всё это навело меня на мысли отказаться от АВД в Крайслере.
АВД нужен только вытащить лодку из воды, да два раза в год - тронуться по снегу. В остальных - он жрёт разгон 100+



#250 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 16 December 2020 - 00:44


Я сегодня полдня ездил на переднем приводе и летней резине. Специально лазил по дворам, надеясь засесть в 10 см снег (местами - с полуутоптанными буераками от грейдера) так и не засел.
Потом поставил шипованные, и опять полез по тем же дворам. Ну, интегрально, с шипами чуть лучше. Но не в 2 раза лучше, и даже не в полтора. Процентов на 20.
Не на поворотах, не при торможении. А только при трогании на горку в сугроб ощущается нужность зимней резины.

Ну по гололеду как нибудь попробуйте прокатиться на лете или нешиповке. На переднем приводе ещё норм, на заднем-ух...

#251 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 16 December 2020 - 00:49

Вот объясните, зачем народу полуджипы? Они же неустойчивы на трассе, жрут как нормальная пузотёрка с моноприводом и 500 л.с.

Иногда хочется скататься в лес, горы. Если вы про веху, то норм у неё с динамикой, для города более чем. Знакомые, кто сел на "полуджипы" их теперь на пузотерку фиг пересадить.

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 16 December 2020 - 00:49


#252 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 16 December 2020 - 00:52

Катался. Дело в том, что я не один на дороге, и если даже  гололёд, то меня больше ограничивает не сам гололёд и даже не летняя резина на заднем приводе при гололёде, а сам поток. Работает тупо теория вероятности. Даже если 9 машин из 10 потока - суперподготовленные тачки с Шумахерами за рулём, движение потока формируется одним "антишумахером", которого не объехать.



#253 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 16 December 2020 - 00:57

Иногда хочется скататься в лес, горы. Если вы про веху, то норм у неё с динамикой, для города более чем. Знакомые, кто сел на "полуджипы" их теперь на пузотерку фиг пересадить.

Для леса и гор есть подготовленные варианты. На любой кошелёк. От Нивы до лифтованного Патрола. Но колесить сотни километров по трассе на непузотёрке - как то стрёмно. Хотя, есть плюс, паркетник не провоцирует гонять, а на 120 они вполне безопасны.



#254 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 16 December 2020 - 01:03

Катался. Дело в том, что я не один на дороге, и если даже гололёд, то меня больше ограничивает не сам гололёд и даже не летняя резина на заднем приводе при гололёде, а сам поток. Работает тупо теория вероятности. Даже если 9 машин из 10 потока - суперподготовленные тачки с Шумахерами за рулём, движение потока формируется одним "антишумахером", которого не объехать.

Я под Буденновском на зимней нешипованной улетел в гололед. Просто под утро, на чистом асфальте, на горке надуло метров 200 ледяной корки,черный лёд так называемый. Машину с дороги просто слизало. Будь там хоть шумахер за рулём, когда машину несёт, никакого абсолютно сцепления с дорогой, руль крути-не крути, машине пофиг, она сама по себе, то тут задумаешься о шипах)) Шипы могут понадобится в одной-двух ситуациях за зиму. Но иногда и одной ситуации хватает)) Для города, нешипованная норм. Снег, каша, асфальт. Молодым на цивике на родину ездил 160 по указанному снегу и норм, проносило. Сейчас, чем безопаснее, тем лучше, шипы, небольшая скорость и т.д. Старый стал))))

#255 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 16 December 2020 - 01:06

Для леса и гор есть подготовленные варианты. На любой кошелёк. От Нивы до лифтованного Патрола. Но колесить сотни километров по трассе на непузотёрке - как то стрёмно. Хотя, есть плюс, паркетник не провоцирует гонять, а на 120 они вполне безопасны.

Вы наверное не понимаете, не нужны подготовленные варианты. Как и не нужен корч с 1000 л.с.Нужен вариант, чтоб можно было и там и там ездить без крайностей. Есть любители по асфальту погонять, есть любители грязь поместить. А эти машины просто ездить и там и там без экстрима.

#256 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 16 December 2020 - 07:54

Вот объясните, зачем народу полуджипы? Они же неустойчивы на трассе, жрут как нормальная пузотёрка с моноприводом и 500 л.с....

С тех пор, как супруга пересела на кроссовер, я перестал два-три раза за зиму выезжать к ней с лопатой и тросом (это в городе), а в деревне, приезжая на родину перестал КАЖДЫЙ раз доставать лопату.
На трассе с разрешённой скоростью какая машина неустойчива?

Сообщение отредактировал: ShamgA - 16 December 2020 - 07:54

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#257 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 December 2020 - 08:05

Вот объясните, зачем народу полуджипы? Они же неустойчивы на трассе, жрут как нормальная пузотёрка с моноприводом и 500 л.с.
Я сегодня полдня ездил на переднем приводе и летней резине. Специально лазил по дворам, надеясь засесть в 10 см снег (местами - с полуутоптанными буераками от грейдера) так и не засел.
Потом поставил шипованные, и опять полез по тем же дворам. Ну, интегрально, с шипами чуть лучше. Но не в 2 раза лучше, и даже не в полтора. Процентов на 20.
Не на поворотах, не при торможении. А только при трогании на горку в сугроб ощущается нужность зимней резины.

И всё это навело меня на мысли отказаться от АВД в Крайслере.
АВД нужен только вытащить лодку из воды, да два раза в год - тронуться по снегу. В остальных - он жрёт разгон 100+

У меня ощущение, что либо тебе делать люто нечего, либо есть неумолимая навязчивость испробовать всё на себе. "Специально лазил по дворам надеясь застрять","потом поставил шипованные и опять полез". Это почти приговор и справка из дурки.



#258 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 December 2020 - 08:32

Вот здесь на видео начинающий гонщик)))

https://vk.com/video.../pl_-1590042_-2
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#259 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 December 2020 - 08:41

Вот объясните, зачем народу полуджипы?
 люди иногда мыслят другими категориями Гриша.

Пока ты молодой\ здоровый(дай Б-г тебе до 120 :) ) и у тебя не болит поясница-тебе пофиг,что усаживаться в седан-это "туда вниз" ,а выходить из него болями в спине\пояснице -еще та история.

А в кроссове\из -достаточно просто повернуть ноги в сторону проёма и выйти.

Тоже самое-сумки с покупками...детей усадить.

Про какие то сложные дорожные условия-я уж не буду здесь рассказывать


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#260 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 16 December 2020 - 09:24

У меня ощущение, что либо тебе делать люто нечего, либо есть неумолимая навязчивость испробовать всё на себе. "Специально лазил по дворам надеясь застрять","потом поставил шипованные и опять полез". Это почти приговор и справка из дурки.

Я просто привык получать инфу из первых рук. А не от обзорщиков, маркетологов и т.т. В последнее время просто тучи навязчивой рекламы, типа - без зимней резины зимой ездить нельзя, совсем нельзя.
А оказалось, что не всё так мрачно. Я понимаю, что для начинающего водителя-гуманитария контрасты между резинами - намного ярче, но это другой вопрос.
Это как у нас в аудио. Человек начинает верить, что усилитель сильно влияет на звук. Но, в современных условиях, роль усилителя,если он не хуже ЛМ3886, меньше роли одного выпавшего шипа на одном колесе))))

Так же с мерседесовским АВД, т.н. "4-matic". Да, курсовая устойчивость отменная, но это всё за счёт постоянного подтормаживания задка. Т.е. сил 80 просто расходуются на потери в АКПП, раздатке, переднем редукторе.
Я  враг не прогресса, а только лжепрогресса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных