Перейти к содержимому


Фотография

Мицу аутландер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#101 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 25 July 2019 - 09:59

Ваще не понял,с чего бы такой закус.
Мнение выражено корректно,с оговоркой на то,что оно личное.
Я вот тоже написал,что рав визуально очень на любителя,а ещё для меня и рав и мазда5 машины с сомнительной половой принадлежностью ( относительно их владельцев,понятное дело).
Неужели и это ранит и обижает преданных маздоводов и раволюбителей?


Ты реально не видишь высеров сабжа: про фотографии и адекватность и прочее?

Hell is for Heroes

#102 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 25 July 2019 - 10:03

Не очень адекватно писать бескомпромисную хню. А так по картинке можно много чего вычислить. В сх5 сидел и основательно думал. Нра их 2.5 турбо опция.салон отличный. Более того это машина на которой приятно ездить. Приличный атмо мотор, нормальная коробка.

Про рафик: Подозреваю что тойоте и тойотоводам очень важно мнение очередного хейтера.

 

у нас не продают турбо 2,5.

по крайней мере полтора года назад точно не продавали.

 

2,0 атмо не едет вообще, 2,5 (192 силы) в принципе не едет тоже, но скорее из-за "задумчивости" автомата.

 

rav тоже смотрели.



#103 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 25 July 2019 - 10:12

Если нужно чтобы ехало то это к немцам. У японцев в сегменте кроссоверов сейчас чтобы прямо ехало не едет ничего. Маздовская турба тоже зажата основательно. Ессно совсем другой бюджет.


Сообщение отредактировал: YPS - 25 July 2019 - 10:15


Hell is for Heroes

#104 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 July 2019 - 12:01

Ты реально не видишь высеров сабжа: про фотографии и адекватность и прочее?

Паш,я точно знаю,что письменная речь не передает эмоции правильным образом.Зачастую пишешь одно,а на поверку совмем другое человек понимает.Заниматься семантическими разборами на форуме не особо уместно да и повод,по-моему,просто ничтожный.
П.с.
Про фото-я дважды накололся рассматривая фото.Первый раз с маздой 6,приехали в салон,шестерки не было,тогда они были в дифиците,порасматривал буклеты и ...заказал.
Действительность вступила в противоречие с ожиданиями.Воспользовался хорошим спросом и быстро продал.
А второй раз с инсигнией.Хотел ее брать после своей вектры с,по каталогам и рекламе офигенный автос выходил. Когда приехали смотреть вживую,не зашел машин совсем. Неудобный и тесный салон с отвратной обзорностью,миллион кнопок и ручек,не понравилось.А на фото- мечта.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 25 July 2019 - 12:07


#105 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 July 2019 - 00:08

+1. В классическом русском языке слово "адекватность" не имеет никакого отношения к негативной оценке личности (как зачастую понимают нынче), а употребляется скорее в смысле - "соответствие", то есть адекватность/соответствие чему либо, обычно с уточнением - чему именно.

И касательно оценки вещей по красивым рекламным фоткам - то они действительно могут не соответствовать личным впечатлениям, там уже добавляется куча факторов, например - размеры, высота потолка, запах и т.д. и т.п.


Помирать, так с Музыкой :)


#106 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2019 - 07:05

..не хотел уж тут отписывать,по непонятной мне причине-вдруг тема куда то скатилось....а вернее "закатили"

Профессор -спасибо за расшифровку русского языка,я как то да!(видимо у вас это уже устарело?) но пользуюсь словами в "классической форме"

 

По поводу моих постов о Тоёте ,могу даже добавить-я всегда был почитателем этой марки и во всех моих постах я скорее сожалею о том,что  наблюдаю ,как в погоне за  низкой себестоимостью,возможно в конкурентноспособности...экономят на всём,что можно ..но и переходя все рамки экономии-уже явно прёт наружу.

И когда я наблюдаю результаты экономии в Фиате ...мне как то всё равно.

Но так же как меня буквально "убило" снятие с производства Паджеро-... так же убивает крахоборство производителя в качестве отделки далеко не самых дешёвых моделей


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#107 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 01 August 2019 - 18:33

..не хотел уж тут отписывать,по непонятной мне причине-вдруг тема куда то скатилось....а вернее "закатили"
Профессор -спасибо за расшифровку русского языка,я как то да!(видимо у вас это уже устарело?) но пользуюсь словами в "классической форме"

По поводу моих постов о Тоёте ,могу даже добавить-я всегда был почитателем этой марки и во всех моих постах я скорее сожалею о том,что наблюдаю ,как в погоне за низкой себестоимостью,возможно в конкурентноспособности...экономят на всём,что можно ..но и переходя все рамки экономии-уже явно прёт наружу.
И когда я наблюдаю результаты экономии в Фиате ...мне как то всё равно.
Но так же как меня буквально "убило" снятие с производства Паджеро-... так же убивает крахоборство производителя в качестве отделки далеко не самых дешёвых моделей

Чтобы не быть голословным. По ссылке машина за 40 тыс. Это вменяемые деньги. Лексус со схожим салоном и наворотами будет стоить в полтора если не 2 раза дороже. Это версия адвенчер со специфическим дизайном литья, морды и цветовой гаммы по салону. Мне больше нра обычные темные салоны и обычные бампера с косыми линиями (все остальные версии этого поколения рав 4). На машине полный фарш по части электроники, полный привод с торк векторингом, шикарный салон и фантастическая связка мотор/автомат: нормальный 2.5 атмо плюс 8 ступка автомат. Никаких мелких турбо движков. В отличие от мерса - кожа там где должна быть кожа. На недорогих версиях нормальная тряпка, никакого дерматина под задницей.

Вопрос: на чем сэкономили в этом рафике? По сравнению с премиальными немцами в сравнимом бюджете ессно.

https://www.drom.ru/...rav4-68354.html

Сообщение отредактировал: YPS - 01 August 2019 - 18:34


Hell is for Heroes

#108 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 August 2019 - 19:17

Чтобы не быть голословным. По ссылке машина за 40 тыс. Это вменяемые деньги. Лексус со схожим салоном и наворотами будет стоить в полтора если не 2 раза дороже. Это версия адвенчер со специфическим дизайном литья, морды и цветовой гаммы по салону. Мне больше нра обычные темные салоны и обычные бампера с косыми линиями (все остальные версии этого поколения рав 4). На машине полный фарш по части электроники, полный привод с торк векторингом, шикарный салон и фантастическая связка мотор/автомат: нормальный 2.5 атмо плюс 8 ступка автомат. Никаких мелких турбо движков. В отличие от мерса - кожа там где должна быть кожа. На недорогих версиях нормальная тряпка, никакого дерматина под задницей.
Вопрос: на чем сэкономили в этом рафике? По сравнению с премиальными немцами в сравнимом бюджете ессно. https://www.drom.ru/...rav4-68354.html

На наши деньги 2.4 млн рублей. А вроде как у нас они подешевле будут...
Минус лично для меня- мелкий багажник.
Для всех-высокая угоняемость машины.

#109 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 August 2019 - 21:19

Вернулись в Питер,поехал отмывать от пыли-грязи машину.На мойке сказали,что не менее часа провозятся.
А через дорогу солон хундая, зашел пока скть да дело.
Удивился весьма двум их машинам,санта фе нью и сонате нью.
По уровню комплектации,качества отделки ,материалов,сборки они обгоняют и мой суперб,и кодияк,а стоят дешевле и весьма.
Та же соната с 2,4 движком 188 сил с 6 гидромех.автоматом в топовой комплектации стоит 1.8 млн. Аналогичный по уровню суперб - порядка 2.5.
Единственный видимый минус - небольшой проём багажника,в этом отношении у суперба вообще нет конкурентов.Ну и сам багажник сонаты на процентов на 20 меньше суповского,500 литров.
Санта фе ,конечно ,подороже,но опять же,за 2,6 млн предтоповая комплектация и дизелем 200 л.с.Машина вместительная и если не красивая,то точно футуристичная.Качество материалов и набор опций,опять же,внушает уважение.
На фоне санта фе аутландер даже в версии GT кажется бедным и убогим.

#110 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 August 2019 - 15:55

Когда-то японцы затоптали американцев, теперь корейцы топчут японцев. Но гдетотам уже китайцы на подходе...



#111 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 August 2019 - 16:05

зато немцы....-сами себя затоптали.

а пока ,среди простого народонаселения,корея рулит конечно


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#112 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 August 2019 - 17:44

У немцев всё как-то сумеречно и по-тевтонски.

Когда японцы валили всех своими турбомоторами и АКПП- европейцы делали чахликов на ручке. Типа, бензин экономили.

Потом европейцы подорвались и наклепали турбомоторов чахоточных малоресурсных и дизелей, а япы наоборот атмосферники пилили всё большего и большего объема - дошли уже до 2,5л четверки на легковушках и 2.7л на пикапах.

Щас корейцы турбины тулят синхронно с японцами. Чудны дела.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 12 August 2019 - 17:47


#113 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 August 2019 - 18:34

....так и подмывает :..-

Оффтопик
но я сдержусь :)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#114 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2019 - 18:53

Когда-то японцы затоптали американцев, теперь корейцы топчут японцев. Но гдетотам уже китайцы на подходе...

У немцев всё как-то сумеречно и по-тевтонски.
Когда японцы валили всех своими турбомоторами и АКПП- европейцы делали чахликов на ручке. Типа, бензин экономили.
Потом европейцы подорвались и наклепали турбомоторов чахоточных малоресурсных и дизелей, а япы наоборот атмосферники пилили всё большего и большего объема - дошли уже до 2,5л четверки на легковушках и 2.7л на пикапах.
Щас корейцы турбины тулят синхронно с японцами. Чудны дела.

Тут ещё есть момент.
Хундай щедро сыпет опции и вкладывается в отделку и дизайн,потому что ему нет нужды разводить по ранжиру столько моделей одного класса: всего- то хундай да более молодежная киа.
А в.вагону нужно доходчиво влить покупателю разницу между шкодой,вольксвагеном,сеатом и ауди.
И если вы имеете три одноклассника по сильно разной цене,то кто-то будет обделён неминуемо.
Внутренняя конкуренция имеет место быть.
Но вполне возможно,что с санта фе ч просто прикололся, всё таки новая машина,я их и не видел внутри ещё.

#115 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2019 - 18:56

....так и подмывает :..-

Оффтопик
но я сдержусь :)


Су- 57

#116 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 August 2019 - 18:58

Вообще няп киа не столько "молодёжный" бренд, сколько европейский. И дизайнеры у них европейцы. Хёндэ более "азиатский" дизайн.

#117 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 August 2019 - 19:00

Паша...я думаю тебе неудобно будет на Су в супер ездить...может в отпуск,но много топлива жрет


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#118 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2019 - 19:23

Вообще няп киа не столько "молодёжный" бренд, сколько европейский. И дизайнеры у них европейцы. Хёндэ более "азиатский" дизайн.


Может быть,я,правда,особой европейскости у киа не вижу,но не суть.

#119 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 August 2019 - 19:24

Паша...я думаю тебе неудобно будет на Су в супер ездить...может в отпуск,но много топлива жрет

Зато быстро.
Очень.

#120 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 August 2019 - 19:43

Может быть,я,правда,особой европейскости у киа не вижу,но не суть.

Грубо говоря, киа косплеит бмв, а хёндэ- тойоту.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных