Перейти к содержимому


Фотография

Мицу аутландер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#141 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 August 2019 - 18:29

Дык как раз Кия и позиционируется как более рулежная из этих двух.
Оптима GT line ничо так (имхо) выглядит.

Я понял.Относительно дизайна gt не так,чтобы глобально отличается от обычной версии.

#142 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 August 2019 - 21:06

В чем были проблемы?

...она выла\гудела\свистела всеми фибрами...трансмиссии что ли.

Машина была дизельная на ручке 4Х2 ,эта какафония звуков за час два три за рулём просто утомляла ...-не то слово.

Причём я затрудняюсь как то сформулировать что проиводило  все эти шумы-но на скорости 70-90 км\ч она просто была невыносима.Ездили мы много ,к концу дня я был мёртв.

у меня здесь машина с полным приводом ,постоянным-дешёвая японская консерва...которую я считал шумной,пока не поездил на этой...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#143 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 August 2019 - 22:06

...она выла\гудела\свистела всеми фибрами...трансмиссии что ли.

Машина была дизельная на ручке 4Х2 ,эта какафония звуков за час два три за рулём просто утомляла ...-не то слово.

Причём я затрудняюсь как то сформулировать что проиводило  все эти шумы-но на скорости 70-90 км\ч она просто была невыносима.Ездили мы много ,к концу дня я был мёртв.

у меня здесь машина с полным приводом ,постоянным-дешёвая японская консерва...которую я считал шумной,пока не поездил на этой...

Понял. Послушаю на тесте.



#144 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 14 August 2019 - 09:34

Ща Оптиму подтянут до нового корпоративного дизайна:
https://gt-news.ru/kia/optima-2020/

Сообщение отредактировал: prohozhi - 14 August 2019 - 09:37


#145 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 August 2019 - 10:31

Кроссоверы по дизайну у них вполне... Сид - вполне сойдёт ,для не очень притязательного- а вот с этим классом КИЯ что то тормозит ,по моему.Могли бы уж заплатить какой нибудь дизайнерской студии,если сами никак не могут 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#146 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 August 2019 - 22:11

Прокатился сегодня на Сонате 2.4.

Сначала по городу в условиях небольшой пробочности, потом по кольцевой.

Общие впечатления: машина тихая,акустически комфортная, немного вальяжная, подвеска с отличной энергоёмкостью, ямы проглатывает, а вот швы чувствует.

Темперамент сдерживает коробка, перевод в спортивный режим не сказывается ни на чём, кроме настройки руля, он становится туже.

Динамика неплохая, до сотни быстрее десяти секунд точно.

В повороты идёт уверенно, контроль машины на гражданских скоростях отличный.

Гонять на ней не хочется совсем.

В сравнении с моим супом- чех острее и обладает лучшим подхватом, но суп на ручке и это совсем другие ощущения. Подвеска у корейца настроена более комфортно, но не так упруго.

Короче, машина очень неплохая, но не для покатушек точно.



#147 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 August 2019 - 22:21

Соната -машина типа  для" небольшого начальника " ,помню   в модели ...2003 примерно появилась такая фича в коробке автомат,можно было при движении вперёд перевести коробку в положение "реверс" ,она сама плавно  притормаживала останавливалась и начинала ехать назад


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#148 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 14 August 2019 - 23:49

Я ж грю- косплеят Камрю.
"Дохтор, почему меня все игнорируют?" (с)

Сообщение отредактировал: prohozhi - 14 August 2019 - 23:54


#149 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 August 2019 - 16:01

Я ж грю- косплеят Камрю.
"Дохтор, почему меня все игнорируют?" (с)

Камри лидер сегмента,понятно,что лавры покоя не дают.
Но вот поймал себя на мысли,что соната мне более всего напомнила другого японца,ниссан теану.Там тоже пытались интерьеру предать солидность и красивость.И как и там, бюджет не давал перепрыгнуть через голову.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 15 August 2019 - 16:01


#150 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 August 2019 - 16:33

Теана не совсем "японец", это продукт завода Самсунг, который приобрели японцы.

Поэтому один кореец напомнил другого корейца. :)


Сообщение отредактировал: prohozhi - 15 August 2019 - 16:35


#151 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 August 2019 - 16:42

Теана не совсем "японец", это продукт завода Самсунг, который приобрели японцы.
Поэтому один кореец напомнил другого корейца. :)

Ну там и в остальных ниссанах корпоротивный дизайн схожий.С претензией на шик,но недорогой.
Теана потому что типоразмер схожий.
Я не видел современную максиму,но думаю,что те же яйца.

#152 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 August 2019 - 18:44

У Ниссана есть бренд Инфинити - зачем делать другой "дорогой", если он уже есть.



#153 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 August 2019 - 19:49

У Ниссана есть бренд Инфинити - зачем делать другой "дорогой", если он уже есть.

Причем здесь инфинити?
У хундая есть генезис,тогда сравнивали бы с ним.
Я про ниссан максиму, её вроде как выпускают или выпускали до недавнего времени,но к нам не везли.

#154 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 August 2019 - 21:41

Причем здесь инфинити?
У хундая есть генезис,тогда сравнивали бы с ним.
Я про ниссан максиму, её вроде как выпускают или выпускали до недавнего времени,но к нам не везли.

Кстати очень нравится генезис. Вроде мысли были о покупке б.у.варианта. Свежего. Но посмотрел цены на зап.части и что то подуныл сильно. Сравнил с ценами на з.п.для мондюка 4 и .....бмв х6 и понял что генезис создали как минимум для рублевых ежемесячных миллионеров. Далеко не ходил, но посмотрел ступицу, стойки и еще какую то хрень.... ступица, только оригинал, аналогов нет > 25 000р. Стойка, не пневма - левая 47 с копьем, правая 44с копьем. Для корейца однако....

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#155 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 August 2019 - 21:44

Кстати очень нравится генезис. Вроде мысли были о покупке б.у.варианта. Свежего. Но посмотрел цены на зап.части и что то подуныл сильно. Сравнил с ценами на з.п.для мондюка 4 и .....бмв х6 и понял что генезис создали как минимум для рублевых ежемесячных миллионеров. Далеко не ходил, но посмотрел ступицу, стойки и еще какую то хрень.... ступица, только оригинал, аналогов нет > 25 000р. Стойка, не пневма - левая 47 с копьем, правая 44с копьем. Для корейца однако....

Скажи,а ты на мвоем мондео всё это менял?
На каком пробеге?

#156 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 August 2019 - 22:01

Скажи,а ты на мвоем мондео всё это менял?
На каком пробеге?

Да, менял. Стойки - яма, вырытая в снегу газелью *помогла* со стойкой. Взял машину из гаража, в мороз и попал в яму. Стйка правая *приказала долго жить*. Пришлось менять обе. Ступица- *спасибо* шиномонтажникам. Умудрились секретки захерачить пневмопистолетом. Пришлось с трех колес вываривать гайки. Перегрев и привет двум передним подшипникам. По дискам- отдельная песня, достойна сериала.)))) Заводские сдохли примерно на 80 т.км. По приезду из Абхазии. Купил брембо. Поставил. Съездил в Абхазию. Повело. Это в прошлом году. В мае этого года купил феродо. Поставил. Съездил в Абхазию. Повело. Сегодня приехал из Абхазии. Перед отъездом поставил lynx (типа хоть выкинуть не жалко). Чуть уже заметно биение на руле. То ли перевалы, то ли я гореводитель- не знаю. Хотя по первалам ездил не раз и не два и на других машинах проблем не было. А вот здесь....... ну вот так. Хоть в Абхазию не ездий.)))
Паш, на генезиз по запчастям- пипец. Ваг нервно курит. Если его брать, то только нового. Гарантия у них помоему 5 лет, без ограничения.

Сообщение отредактировал: vaty - 15 August 2019 - 22:04

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#157 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 August 2019 - 22:08

Да, менял. Стойки - яма, вырытая в снегу газелью *помогла* со стойкой. Взял машину из гаража, в мороз и попал в яму. Стйка правая *приказала долго жить*. Пришлось менять обе. Ступица- *спасибо* шиномонтажникам. Умудрились секретки захерачить пневмопистолетом. Пришлось с трех колес вываривать гайки. Перегрев и привет двум передним подшипникам. По дискам- отдельная песня, достойна сериала.)))) Заводские сдохли примерно на 80 т.км. По приезду из Абхазии. Купил брембо. Поставил. Съездил в Абхазию. Повело. Это в прошлом году. В мае этого года купил феродо. Поставил. Съездил в Абхазию. Повело. Сегодня приехал из Абхазии. Перед отъездом поставил lynx (типа хоть выкинуть не жалко). Чуть уже заметно биение на руле. То ли перевалы, то ли я гореводитель- не знаю. Хотя по первалам ездил не раз и не два и на других машинах проблем не было. А вот здесь....... ну вот так. Хоть в Абхазию не ездий.)))
Паш, на генезиз по запчастям- пипец. Ваг нервно курит. Если его брать, то только нового. Гарантия у них помоему 5 лет, без ограничения.

 

Понял. Я до таких цифр не доезжал обычно, хотя у супа на спидометре уже за 60 и как понимаю, скоро что-то уже начаться должно. Пока только фильтры-масло, ну и колодки.

 

П.С.

Генезис красивый и породистый. Но вот закончится гарантия и как его продать?


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 15 August 2019 - 22:08


#158 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 August 2019 - 22:13

Понял. Я до таких цифр не доезжал обычно, хотя у супа на спидометре уже за 60 и как понимаю, скоро что-то уже начаться должно. Пока только фильтры-масло, ну и колодки.

П.С.
Генезис красивый и породистый. Но вот закончится гарантия и как его продать?

Да думал в этом году продавать, но решил еще чутка поездить. Сейчас пробег 118 000 км. Да и какая разница, на каком пробеге мне в Абхазию ехать, если дискам новым даже пипец?)))
Паш, чисто теоритически у шкоды (современной) уже пора начаться.

Сообщение отредактировал: vaty - 15 August 2019 - 22:14

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#159 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 August 2019 - 22:15

Да думал в этом году продавать, но решил еще чутка поездить. Сейчас пробег 118 000 км. Да и какая разница, на каком пробеге мне в Абхазию ехать, если дискам новым даже пипец?)))

так фальшак продают, родные-то до 80 т. продержались.



#160 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 August 2019 - 22:23

так фальшак продают, родные-то до 80 т. продержались.


До первой поездки в Абхазию. Наверное. Может быть. Кстати от родных, именно тормозных дисков отговаривали. В пользу феродо. 2 недели и в мусорку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных