Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#2541 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 31 December 2019 - 12:23



#2542 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 12:29

Я очень инертный. Дальше Харькова за границу не ездил. Следующее поколение более подвижно, и это хорошо. Подвижно в сторону потребления, а не в сторону доминирования и порабощения.


Гриш, ты взгляни вокруг. Оно и старшее поколение подвижно. Просто ты пытаешься по себе измерить свое поколение, а оно сильно разное. Ты сам пишешь, что дальше Харькова не ездил, но пытаешься приравнять к этому все свое поколение. выше написал Борис- мировоззрение разное. А оно формируется из многих факторов, которые переменчивы. Восприятие окружающего мира у всех разное. Например тебе гэбня насолила чем то, а я твою гэбню в глаза не видел. И я вообще не понимаю о чем ты речь ведешь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2543 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 14:19

Для вас -это для кого? В смысле компромат. Примеры приведи, для РФ, когда у нас в президенты выбрали человека с запятнаной репутацией? Например на последних выборах, против Грудинина сработал компромат. Не, не сработал? А ты говоришь плевать. Странно Паш, ты размышляешь о том что *мой взгляд пронизывает земной шар*, но что у тебя под носом происходит не видишь. Отсюда и самое важное для всех разное. А важное тут иное. В плане обвинения РФ во вмешательстве в выборы.

Ой,ну что- ты,какой компромат может быть на нашего кандидата? Откуда,он же ангел и у него в попе даже дырочки нет.

П.с. против Грудинина сработал,а против кандидата- нет.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 31 December 2019 - 14:20


#2544 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 14:24

Вот вот. Некоторые в нее только и кушают. И эта тема тому прекрасный пример. Итальянцы да, они такие. Как пример очень *в кассу*. Посмотрел бы с интересом на русского, который жрет касумарцу.

Уверен,что находятся те,кто пробует и кому- то нравится.
И не уверен,что этот сыр- массовый деликатес даже для итальях.
В так как- то спросил у продавца жаренных насекомых,мол,сам- то ешь свой товар? Он плечами пожал и сказал,что он не голодает и у него есть,что поесть из нормальной еды. А то,что на прилавке- экзотика для туриков.

#2545 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 14:32

А ты решил что я буду обсуждать *общемировые тренды*? Я в этом не разбираюсь и посему не могу их обсуждать. Что бы их обсуждать, надо видеть гораздо дальше *своего носа* и уж тем более быть не предвзятым к обсуждаемому вопросу. Ты предлагаешь обсудить мне с Гришей общемировые тренды???

Тренды в моде?
Можешь и не обсуждать.
Но нет никакого повода выражать неуважение подобным образом.Не столь мы с тобой развиты и умны.

#2546 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 15:48

Да компромат на Байдена конгресс в упор не замечает. Пинками выгоняет всех, кто пытается об этом заикнуться. Сейчас приветствуется любой "компромат", даже низкопробные поделки, но... Только на Трампа.
Очень забавно наблюдать, как тотемный столб демшизы сам изнутри разваливается.

А я думаю,что с Байденом уже покончено и что из перспективного кандидата он перешел в ранг политического статиста.И так его и используют сейчас.Для игр против Трампа.
Только и они,игры эти,весьма какие- то странные.Даже непонятно работают они за или против.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 31 December 2019 - 15:49


#2547 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 16:14

Ой,ну что- ты,какой компромат может быть на нашего кандидата? Откуда,он же ангел и у него в попе даже дырочки нет.
П.с. против Грудинина сработал,а против кандидата- нет.

Ну вот, уже оказывается и у нас компромат работает и вполне себе интересен аудитории, которая непосредственно делает свой выбор, в пользу того или иного кандидата.
Ангел, не ангел- это уже лирика, не имеющая отношения к реальному положению дел.
Отвлекаясь от предмета обсуждения- Грудинин очень интересный персонаж. Совмещает в себе не совместимые, казалось бы, вещи и понятия.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2548 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 16:25

Ну вот, уже оказывается и у нас компромат работает и вполне себе интересен аудитории, которая непосредственно делает свой выбор, в пользу того или иного кандидата.
Ангел, не ангел- это уже лирика, не имеющая отношения к реальному положению дел.
Отвлекаясь от предмета обсуждения- Грудинин очень интересный персонаж. Совмещает в себе не совместимые, казалось бы, вещи и понятия.

Да фиг там.У нас работает система гас- выборы,а не компромат.

#2549 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 19:56

Да фиг там.У нас работает система гас- выборы,а не компромат.


Ага. А у них компромат. Демократические выборы, в стране самого крупного в мире капитала- хороший анекдот. Спасибо за хорошую шутку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2550 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 16:22

Ага. А у них компромат. Демократические выборы, в стране самого крупного в мире капитала- хороший анекдот. Спасибо за хорошую шутку.

Да наздоровье.
У тебя интересная ассоциативная цепочка.
Демократические выборы- компромат.
Но,в принципе,да,это работает,скорее всего.
В отношении Грудинина были выборы демократические.В части компромата и фейков ,точно.
Но куда делся компромат на кандидата?
Ладно,нового он не накопил или он секретный,но и старый никто не вспоминал.
Кроме кухонных разговоров нигде и не звучало.
Это странно для " демократических выборов".
С учётом того,что и в дебатах кандидат не участвовал,то мы были напрочь лишены возможности услышать мнение человека по основным вопросам ,которые важны для всего населения страны.

#2551 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 January 2020 - 19:39

У них есть ещё один прекрасный кандидат, самовыдвиженец, мультимиллиардер и просто хороший человек--Блумберг. Ему даже пожертвования на избирательную компанию собирать не надо- просто один раз в магазин за хлебушком не сходит.)))

#2552 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 21:18

У них есть ещё один прекрасный кандидат, самовыдвиженец, мультимиллиардер и просто хороший человек--Блумберг. Ему даже пожертвования на избирательную компанию собирать не надо- просто один раз в магазин за хлебушком не сходит.)))

Ну это точно их вопрос,но думаю,что после трамповской" перемоги" над газпромом,рыжий точно пройдет на второй срок.
Такую жирную свинью плдкатить под конец года свиньи,это в том мире дорого ценится.А нам дорого обойдется. И уж точно теперь сложно найти признаки преданности Трампа Путину.

#2553 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 January 2020 - 21:36

Вообще, автор этих санкций совсем не Трамп, он только подписал. Но, таки да, свинья жирная, хотя и не принципиальная. Хороший пиар.

#2554 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 21:51

Вообще, автор этих санкций совсем не Трамп, он только подписал. Но, таки да, свинья жирная, хотя и не принципиальная. Хороший пиар.

Подпись тут была ключевой. Потяни с этим (жирная свинья) хотя бы с месяц, воспользовавшись ситуацией с импичментом,(дескать, просто не до того) газопровод уже бы достроили.

А так...насчёт непринципиальности именно этих санкций, я очень в больших сомнениях. Трубы просто некому укладывать и сейчас, и в обозримом будущем. Рисуется картинка  продуманности подкидывания свиньи- Газпром вложился уже нехило, оплатил и уложил почти всё, но теперь ситуация крепко виснет в воздухе. Одновременно прилипли и партнёры Газпрома в Европе.Как экономические, так и политические, включая Меркель (которой скоро уходить).

А ещё, в Европе построены уже нитки, которые должны были бы получить газ от Сев. Потока-2. Теперь есть высокая вероятность, что по ним пойдёт регазифицированный амерский продукт- не держать же газопровод пустым.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 01 January 2020 - 21:52


#2555 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 January 2020 - 22:42

-не надо паники... -эту ситуацию давно предусмотрели... -и трубоукладчик уже в пути...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2556 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 January 2020 - 22:54

Амерский продукт выйдет из пены морской как 33 богатыря)

#2557 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 22:56

-не надо паники... -эту ситуацию давно предусмотрели... -и трубоукладчик уже в пути...

Какой именно?

По сути-то, их у нас два всего. Выбор небольшой, особенно, если учесть, что один к работам не допущен и вряд ли будет.

А второй (Академик Черышев) ещё не готов к работе, но даже если бы и был, и тогда до вступления санкций в силу не успеет.

И это означает, что после начала их действия под удар попадёт компания -владелец трубоукладчика.

Отгадаете, что за компания?

 

Китайцы тоже не помогут, у них своя возня и осложнять ситуацию напрягами с штатами им сейчас совершенно неуместно.

 

Купить такое судно в хорошем состоянии и с нужным оснащением крайне тяжело и дорого, весьма специфичный товар. Тот же "академик"  стоил Газпрому миллиард в относительно "спокойное" время.

 

Не могу даже предположить, что именно , Валера, ты имеешь в виду.



#2558 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 January 2020 - 23:01

Какой именно?

По сути-то, их у нас два всего. Выбор небольшой, особенно, если учесть, что один к работам не допущен и вряд ли будет.

А второй (Академик Черышев) ещё не готов к работе, но даже если бы и был, и тогда до вступления санкций в силу не успеет.

И это означает, что после начала их действия под удар попадёт компания -владелец трубоукладчика.

Отгадаете, что за компания?

 

Китайцы тоже не помогут, у них своя возня и осложнять ситуацию напрягами с штатами им сейчас совершенно неуместно.

 

Купить такое судно в хорошем состоянии и с нужным оснащением крайне тяжело и дорого, весьма специфичный товар. Тот же "академик"  стоил Газпрому миллиард в относительно "спокойное" время.

 

Не могу даже предположить, что именно , Валера, ты имеешь в виду.

Академик Черышев


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2559 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 January 2020 - 23:09

Академик Черышев

Черский, это я описАлся.
Чтобы не подставляться , Газпрому нужно срочно академика перепродать какой-либо вновь созданной под это дело компании. Но это повлечёт кучу бумажной волокиты, начиная от приёмки в морском регистре и до страхования судна. Проблема в том, что автоматически это ставит под удар и страховую компанию.

Это ещё помимо того, что судно нужно дооснастить и перегнать в Балтику.



#2560 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 January 2020 - 23:11

Черский, это я описАлся.
Чтобы не подставляться , Газпрому нужно срочно академика перепродать какой-либо вновь созданной под это дело компании. Но это повлечёт кучу бумажной волокиты, начиная от приёмки в морском регистре и до страхования судна. Проблема в том, что автоматически это ставит под удар и страховую компанию.

Это ещё помимо того, что судно нужно дооснастить и перегнать в Балтику.

он покупался изначально на всякий... и оформлен не на газпром... его вроде переоборудовали и уже в пути вроде... -если честно меня это не особо парит...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных