Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#2521 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 09:13

Какая другая планета? Ты о чем? Есть два три кандидата от демократов, есть пара от консерваторов. Как ни крути выбор между ними. Все. Кто бы не пришел к власти, коренным образом ни чего не изменится. Назови мне тот день, час, год, месяц когда внешняя и внутренняя политика сша менялась? Вот тогда и можно говорить о какой то борьбе, кто и как кого эффектно убрал. У меня вообще складывается стойкое ощущение, что выборы в сша тот еще кардабалет, похлеще наших выборов. Шоу во всей красе.
Планета та же. И люди одинаковы. Деньги и власть- основной объединяющий фактор. Все остальное - для дураков.

Ты иногда, Сань, настолько зришь в корень, что взгляд твой пронизывает земной шар насквозь. :)

И твой пост немного не о том, а скорее даже совсем не о том. О чём имел в виду я.

Если борьба между двумя, то это уже борьба.

Если она -не имитация, а всерьёз и с непрогнозируемым результатом.

А ведь до того, ещё и внутрипартийные праймериз, там тоже борьба.

К финишу приходят самые сильные, ну или, по крайней мере, самые говнистые.

Про объединяющий фактор никто не спорил. Странно, что ты не отметил и другие сходства- наличие одной головы и двух рук и ног.

Речь шла о другом.

Повторю:

Для нас их компромат-ерунда, никто и не заметит.

Для них наш компромат- существенная проблема.

Это самое важное было.



#2522 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 31 December 2019 - 09:35

Совсем не понял твоего поста. Абсолютно. При чем здесь кто и как развиваается и куда кто идет? Тогда наши чинуши совсем совсем заамериканились, а ты по ним катком постоянно. Кто где стебался, рок ин рол и прочее, машина какая разница то? Логика то где, Гриш? Исходя из твоей логики, если любишь немецкое пиво и ездиешь на немецком авто, то надо все сдать немцам? А если гоняешь на приоре и отдыхаешь в Анапе то патриот?

Есть общемировые тренды. Которым не в состоянии противостоять - ни Китай, ни Европа, ни США. И мы - не в состоянии. Доллар рулит, но только в сравнеии с рублём, и иногда - в сравнении с евро. Но юань потенциально сильнее. Несмотря на это, именно США - главный экспортёр образцов. Именно туда едут наиболее амбициозные спецы в любой отрасли, а отбросы типа меня - остаются в России.



#2523 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 December 2019 - 09:37

При общей наружной сущности,также даже если взять как пример равенство серого вещества в голове- нельзя не брать внимание  коренное различие менталитета,а главное - мировоззрение каждой обсуждаемой стороны.

Отсюда проводить параллели - никак не логично.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2524 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 09:54

Есть общемировые тренды. Которым не в состоянии противостоять - ни Китай, ни Европа, ни США. И мы - не в состоянии. Доллар рулит, но только в сравнеии с рублём, и иногда - в сравнении с евро. Но юань потенциально сильнее. Несмотря на это, именно США - главный экспортёр образцов. Именно туда едут наиболее амбициозные спецы в любой отрасли, а отбросы типа меня - остаются в России.

Ты отстал в своих суждениях лет так 10.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2525 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 10:04

При общей наружной сущности,также даже если взять как пример равенство серого вещества в голове- нельзя не брать внимание  коренное различие менталитета,а главное - мировоззрение каждой обсуждаемой стороны.
Отсюда проводить параллели - никак не логично.

Абсолютно точно. Примерно как приблизительно одном размере головы, мы все носим разные шапки. Про параллели неуместно конечно, но на примитивном уровне примерно так. Но иногда в голову просто кушают, не зависимо от того сколько в ней серого вещества, менталитета и мировоззрения.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2526 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 December 2019 - 10:14

....да,несомненно "в голову кушают".

Помнится ,когда то на Ютюб  были весьма популярны видеоролики,в которых снимали реакцию  ,для примера  итальянцев при вкусе...традиционном  салата оливье,шубы под майонезом и дальше в таком стиле .

Выглядит очень весело

 

Зы

мы все носим разные шапки.

помню меня всегда удивляло кргда по телику показывали американцев зимой и явно холодно-но мужики ходят без шапок,причем видно что им не слабо холодно


Сообщение отредактировал: Stich - 31 December 2019 - 10:20

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2527 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 10:15

Ты иногда, Сань, настолько зришь в корень, что взгляд твой пронизывает земной шар насквозь. :)
И твой пост немного не о том, а скорее даже совсем не о том. О чём имел в виду я.
Если борьба между двумя, то это уже борьба.
Если она -не имитация, а всерьёз и с непрогнозируемым результатом.
А ведь до того, ещё и внутрипартийные праймериз, там тоже борьба.
К финишу приходят самые сильные, ну или, по крайней мере, самые говнистые.
Про объединяющий фактор никто не спорил. Странно, что ты не отметил и другие сходства- наличие одной головы и двух рук и ног.
Речь шла о другом.
Повторю:
Для нас их компромат-ерунда, никто и не заметит.
Для них наш компромат- существенная проблема.
Это самое важное было.

Для вас -это для кого? В смысле компромат. Примеры приведи, для РФ, когда у нас в президенты выбрали человека с запятнаной репутацией? Например на последних выборах, против Грудинина сработал компромат. Не, не сработал? А ты говоришь плевать. Странно Паш, ты размышляешь о том что *мой взгляд пронизывает земной шар*, но что у тебя под носом происходит не видишь. Отсюда и самое важное для всех разное. А важное тут иное. В плане обвинения РФ во вмешательстве в выборы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2528 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 10:20

....да,несомненно "в голову кушают".
Помнится ,когда то на Ютюб  были весьма популярны видеоролики,в которых снимали реакцию  ,для примера  итальянцев при вкусе...традиционном  салата оливье,шубы под майонезом и дальше в таком стиле .
Выглядит очень весело

Вот вот. Некоторые в нее только и кушают. И эта тема тому прекрасный пример. Итальянцы да, они такие. Как пример очень *в кассу*. Посмотрел бы с интересом на русского, который жрет касумарцу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2529 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 10:40

....да,несомненно "в голову кушают".

Это апогей мысли??? Браво!!!
Зы. Не ожидал.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2530 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 31 December 2019 - 11:14

Ты отстал в своих суждениях лет так 10.

Скорее, навсегда.
Кровавая гебня, Новодвортская, демшиза.
Хотя насчёт того, почему он остался здесь, возможно, он и прав.
Но вообще, такое явление как смердяковщина, известно уже давно.

Сообщение отредактировал: prohozhi - 31 December 2019 - 11:33


#2531 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 31 December 2019 - 11:19

Ты иногда, Сань, настолько зришь в корень, что взгляд твой пронизывает земной шар насквозь. :)
И твой пост немного не о том, а скорее даже совсем не о том. О чём имел в виду я.
Если борьба между двумя, то это уже борьба.
Если она -не имитация, а всерьёз и с непрогнозируемым результатом.
А ведь до того, ещё и внутрипартийные праймериз, там тоже борьба.
К финишу приходят самые сильные, ну или, по крайней мере, самые говнистые.
Про объединяющий фактор никто не спорил. Странно, что ты не отметил и другие сходства- наличие одной головы и двух рук и ног.
Речь шла о другом.
Повторю:
Для нас их компромат-ерунда, никто и не заметит.
Для них наш компромат- существенная проблема.
Это самое важное было.

Да компромат на Байдена конгресс в упор не замечает. Пинками выгоняет всех, кто пытается об этом заикнуться. Сейчас приветствуется любой "компромат", даже низкопробные поделки, но... Только на Трампа.
Очень забавно наблюдать, как тотемный столб демшизы сам изнутри разваливается.

Сообщение отредактировал: prohozhi - 31 December 2019 - 11:33


#2532 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 31 December 2019 - 11:26

Ты отстал в своих суждениях лет так 10.

Лихо.Как шашкой рубанул.

#2533 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 11:33

Лихо.Как шашкой рубанул.


А ты решил что я буду обсуждать *общемировые тренды*? Я в этом не разбираюсь и посему не могу их обсуждать. Что бы их обсуждать, надо видеть гораздо дальше *своего носа* и уж тем более быть не предвзятым к обсуждаемому вопросу. Ты предлагаешь обсудить мне с Гришей общемировые тренды???

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2534 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 December 2019 - 11:44

Это апогей мысли??? Браво!!!
Зы. Не ожидал.))))

...это была лёгкая попытка развеять атмосферу.

А свой " апогей мысли" я недавно высказал в параллельной теме

http://www.bluesmobi...klub/?p=1186101


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2535 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 31 December 2019 - 11:51

Ты отстал в своих суждениях лет так 10.

Может, и больше. Все 20. Но я написал для тех, кто отстал на 50+)



#2536 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 December 2019 - 12:03

:D

-------------------------------------

 

 

Именно туда едут наиболее амбициозные спецы в любой отрасли, а отбросы типа меня - остаются в России.

позвольте поинтересоваться Гриша(,отдаю должное вашей  самокритике.)

Вы ведь какой никакой специалист в своей области,так я понял

И если гипотетически предположить что вам предлагают достойную работу "за морем" Вы таки предпочтёте  стоять с вышеуказанным плакатом,"грудью на амбразуру"...или все таки подумать о синичке в руках?


Сообщение отредактировал: Stich - 31 December 2019 - 12:04

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2537 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 12:08

Может, и больше. Все 20. Но я написал для тех, кто отстал на 50+)


Нет, Гриш. Уже выплюнули идеи, подобно твоим и осмыслили- что есть настоящая пропаганда и к чему она приводит. На собственных граблях.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2538 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 December 2019 - 12:09

:D
-------------------------------------
 
 

позвольте поинтересоваться Гриша(,отдаю должное вашей  самокритике.)
Вы ведь какой никакой специалист в своей области,так я понял
И если гипотетически предположить что вам предлагают достойную работу "за морем" Вы таки предпочтёте  стоять с вышеуказанным плакатом,"грудью на амбразуру"...или все таки подумать о синичке в руках?

Через месяц второй выйдет с похожим плакатом, только уже там. Это увлечение, хобби.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2539 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 31 December 2019 - 12:11

позвольте поинтересоваться Гриша(,отдаю должное вашей  самокритике.)

Вы ведь какой никакой специалист в своей области,так я понял

И если гипотетически предположить что вам предлагают достойную работу "за морем" Вы таки предпочтёте  стоять с вышеуказанным плакатом,"грудью на амбразуру"...или все таки подумать о синичке в руках?

Я очень инертный. Дальше Харькова за границу не ездил. Следующее поколение более подвижно, и это хорошо. Подвижно в сторону потребления, а не в сторону доминирования и порабощения.



#2540 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 December 2019 - 12:11

Через месяц второй выйдет с похожим плакатом, только уже там. Это увлечение, хобби.

-скорее клиника...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных