Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#61 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 13:27

-или заставляю жить на 14тр..?

Ха-ха-ха.Не обижайтесь,я не из Одессы.)))

Статистика эта ни о чем,от слова совсем... 



#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 13:33


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:38

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#63 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 13:38

-я и без статистики давно заметил, что пляжи, что наши, что забугорные кишат нашими ватрушками за 60 и по возрасту и по весу...

Тогда попробуйте пожить на 14 тыр и сгонять за бугор на пляж...))) 



#64 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 23 July 2019 - 13:39

-попробуйте в зеркало посмеяться...
-я имею занятие поинтереснее чем .... .

Смех без причины.....
Я тоже.)

#65 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 23 July 2019 - 13:41

-полагаю - геолокация транзакций... -какая еще методика могла быть..? -Другие международные платежные системы подправили бы статистику... -виза дала бы еще + в нашу копилку... -в нашей стране и европе эти карты популярнее кмк... -текучку нала отследить полагаю труднее... -но и такие динозавры имеются...

Видимо, я один из таких динозавров. Приходится брать кэш, хотя понимаю, что это неправильно.

Но после того, как несколько раз проверил забугорные карточные покупки и применяемый банком курс, понял, что пока лучше брать нал. Разница по Евро зачастую минимум 3-4 рубля от ЦБ, иногда даже больше. Жаба поддушивает платить банку такие комиссии.



#66 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 13:47

Я как то выкладывал средние пенсии в Германии (Вадик привет, твой выход  :D ). Ты знаешь, с такими средними тоже особо не накатаешься. А минимальная (если нет стажа 40 годков), так от нашей средней далеко не убежала.

Тут очередной статистический коллапс.
По ссылке Валеры в относительном виде германия на первом месте по турикам.
Известно,что немцы трудоголики и отдыхать начинают на пенсии.А пенсия маленькая,но при этом в относительном количестве немцы ездят больше всех.
Сам решай,где нестыковка. У тебя,у статистиков или у немцев.

#67 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 13:48

Хорошо.Коль воспитание не позволяет,тогда ради эксперимента попробуйте пожить год на 14 тыр.,а потом сгонять в Анталью на остаток,о результатах нам сообщите.Идет?)))


Да ладно анталия,хоть на азов на новом сузуке.

#68 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 13:50

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 14:38

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#69 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 13:50

-конечно... -каждый сам решает - кто он муха или пчела и что он в этой жизни ищет... -и какая инфа ему душу греет...
 
-я и без статистики давно заметил, что пляжи, что наши, что забугорные кишат нашими ватрушками за 60 и по возрасту и по весу...

Я так понял Валера тему открыл,чтобы ярлыков понаприклеивать окружающим.

#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 13:52

-вы опять за свое... -не хотел вам отвечать (подумайте почему)
-вы считаете что в той же Турции дороже чем в Сочи или Ялте???
-вы где отдыхали и когда последний раз и кого в том вините..?(себе ответьте....)

Все дороги открыты перед нашими пенсионерами.
Могут не поехать куда угодно.
Захотят,не поедут в Сочи.
Захотят,в Анталию.
А что жаться- то,пенсия позволяет куда угодно не ехать.

#71 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 13:54

Видимо, я один из таких динозавров. Приходится брать кэш, хотя понимаю, что это неправильно.

Но после того, как несколько раз проверил забугорные карточные покупки и применяемый банком курс, понял, что пока лучше брать нал. Разница по Евро зачастую минимум 3-4 рубля от ЦБ, иногда даже больше. Жаба поддушивает платить банку такие комиссии.

-пытались подсчитать сколько экономите на этом..? 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#72 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 23 July 2019 - 14:07

С пенсионерами все легко считается.Допустим,пенсия 14тыр.*12=168-20(билеты)=148/12=12000. 12тыр- 3(квартплата)-9.
Остается 9000 рублей в месяц на отдых и жизнь. Сомневаюсь,что пенс с таким доходом попадет на отдых куда-либо кроме своего города/села.

Так пенсы надо считать парой, т.е. Часть расходов, таких как, например, квартплата, не удваивается, да и считать по усреднённой пенсии не вижу смысла. Стоит, наверное считать по 18 на душу. Соответственно денег больше остаётся. Ну а если ещё и пенсии поприличнее, здоровье получше и льготы всякие, то вообще проблем меньше.

#73 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 14:16

Так пенсы надо считать парой, т.е. Часть расходов, таких как, например, квартплата, не удваивается, да и считать по усреднённой пенсии не вижу смысла. Стоит, наверное считать по 18 на душу. Соответственно денег больше остаётся. Ну а если ещё и пенсии поприличнее, здоровье получше и льготы всякие, то вообще проблем меньше.

Лучше их складывать по пять-шесть штук разом.
Селить в одну домишку.
Носить им давать по одной паре обуви,по очереди.
Котловое питание,опять же,дешевле.
Жаль,что даже если одной болезнью болеют,лекарства нужны каждому.
Кстати,такая метода полностью решает вопросы одиноких пенсионеров.

Ну и что жадничать? Восемнадцать иало,можно и двадцать пять написать,от щедрот.Нынешняя статистика так и делает.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 23 July 2019 - 14:17


#74 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 23 July 2019 - 14:37

Лучше их складывать по пять-шесть штук разом.
Селить в одну домишку.
Носить им давать по одной паре обуви,по очереди.
Котловое питание,опять же,дешевле.
Жаль,что даже если одной болезнью болеют,лекарства нужны каждому.
Кстати,такая метода полностью решает вопросы одиноких пенсионеров.
Ну и что жадничать? Восемнадцать иало,можно и двадцать пять написать,от щедрот.Нынешняя статистика так и делает.

Наверное можно и в барак солить и как шведская тройка считать, и учитывать пары как одноногих - что б одну пару обуви на двоих носить)) Наверное можно и бумагу туалетную стирать - не в курсе, но в моем окружении нет людей с пенсией меньше 18тыр...
Однако, перед глазами близкий пример - родители. Там хватает на все что угодно практически, правда там нюансы есть :) Отдыхать они ездят на дачу, но не от нехватки средств))

#75 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 23 July 2019 - 14:44

-пытались подсчитать сколько экономите на этом..? 

Конечно.

Наступил отпуск, собрался в Европу дней на 10 дней, рассчитываешь где-то на 100 Евро в день. Получается экономия минимум 3-4 тысячи рублей, на двоих это уже 6-8 т.р. Много это или мало каждый решает сам.



#76 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 15:01

Наверное можно и в барак солить и как шведская тройка считать, и учитывать пары как одноногих - что б одну пару обуви на двоих носить)) Наверное можно и бумагу туалетную стирать - не в курсе, но в моем окружении нет людей с пенсией меньше 18тыр...
Однако, перед глазами близкий пример - родители. Там хватает на все что угодно практически, правда там нюансы есть :) Отдыхать они ездят на дачу, но не от нехватки средств))

Т.е. мы будем судить о всех по некоторым.
Я так уже делал в этой теме,у моих родков даже юольше аышло,чем не победа в экономическом соревновпнии с западом?
Но трабл в том,что средняя по стране на 28 не натянулась,только 14.
Вот как угодно можно спорить и аргументировать,но 18 из 14 - ти не получить.
Валера тут всех на мух и пчел поделил.Себе,понятное дело,роль пчелиной матки присвоил.
А я предлагаю за себя вообще разговор не вести,тем более,что про нашу пенсию разговор будет особым.Если будет вообще.
Есть люди,которые сумели накопить за долгие годы. Работали много,спору нет,откладывали,копили. В нужный момент обернули деньги в валюту или купили лишнюю квартиру- комнату.Этоо те самые пчелы.
А есть,кто копил на старость да и пригорел в лучшем в мире Сбере.Лишился накоплений и теперь живет на пенсию аж в 18 т.р.
Это мухи,наверное.
Не спорю,были ещё и трутни. Не копили,жили беззаботно,лето красное пропели,теперь ждут зиму.Много ли их? Если 14 средняя,а 18 уже хорошая.

#77 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 15:11

Вадик, мне например нравилось отдыхать в Бердянске, на косе. Кстати на косе существенно подороже Крыма будет. Жилье как минимум в два раза. Вроде он украинский был и есть. Проблема то в чем?
Рефлекс не рефлекс, Павлова или Кутузова без разницы- факт имеет место быть и его невозможно не учитывать.

 

Саша, в детстве в Бердянске было просто отлично, и на косе и на верховой и даже на лиманах.

 

сейчас - ну не знаю.



#78 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 23 July 2019 - 15:18

Т.е. мы будем судить о всех по некоторым.
Я так уже делал в этой теме,у моих родков даже юольше аышло,чем не победа в экономическом соревновпнии с западом?
Но трабл в том,что средняя по стране на 28 не натянулась,только 14.
Вот как угодно можно спорить и аргументировать,но 18 из 14 - ти не получить.
Валера тут всех на мух и пчел поделил.Себе,понятное дело,роль пчелиной матки присвоил.
А я предлагаю за себя вообще разговор не вести,тем более,что про нашу пенсию разговор будет особым.Если будет вообще.
Есть люди,которые сумели накопить за долгие годы. Работали много,спору нет,откладывали,копили. В нужный момент обернули деньги в валюту или купили лишнюю квартиру- комнату.Этоо те самые пчелы.
А есть,кто копил на старость да и пригорел в лучшем в мире Сбере.Лишился накоплений и теперь живет на пенсию аж в 18 т.р.
Это мухи,наверное.
Не спорю,были ещё и трутни. Не копили,жили беззаботно,лето красное пропели,теперь ждут зиму.Много ли их? Если 14 средняя,а 18 уже хорошая.

Ну уравниловку в 91 отменили же, нет? Дерьмократы типа за это же боролись :) Поэтому кесарю-кесарево а слесарю-слесарево - не будем нарушать традиций завоеваний дерьмократии.
Помимо тех, кто копил, удачно вложил и не потерял или нагрелся, есть ещё те, кто всю жизнь служил-трудился и т.д... и именно у них есть достойные пенсии, и которые могут на старости лет жить в своё удовольствие не нуждаясь ни в чем. Возможно их, естественно, далеко не большинство, но тем не менее они есть.
Валера в принципе правильно обозначил деление, но мухи-пчелы-трутни это несколько неправильное определение водораздела, изначально и по определению задающие негативное отношение. Трутней вообще не стоит упоминать, ибо непонятен их статус деятельности.

#79 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 15:28

Ну уравниловку в 91 отменили же, нет? Дерьмократы типа за это же боролись :) Поэтому кесарю-кесарево а слесарю-слесарево - не будем нарушать традиций завоеваний дерьмократии.
Помимо тех, кто копил, удачно вложил и не потерял или нагрелся, есть ещё те, кто всю жизнь служил-трудился и т.д... и именно у них есть достойные пенсии, и которые могут на старости лет жить в своё удовольствие не нуждаясь ни в чем. Возможно их, естественно, далеко не большинство, но тем не менее они есть.
Валера в принципе правильно обозначил деление, но мухи-пчелы-трутни это несколько неправильное определение водораздела, изначально и по определению задающие негативное отношение. Трутней вообще не стоит упоминать, ибо непонятен их статус деятельности.

Ну вот я и говорю,есть такие,кто служил- трудился.Верил в государство и хранил деньги в Сбере.Но что-то сломалось.Виноваты ли в этом дерьмократы? Если Горбачёва таковым считать,если все Политбюро в список внести,то да, несомненно.
Но давай о других. Тех,кто честно заработал большие пенсии.Кто они? Какие пенсии у нас большие?
Я не о персональных пенсиях партийных управленцев и чиновников средне-высокого ранга.
Опять же,про себя не говорим пока,но на примере людей из своей специальности-можем прикинуть.
Или о родителях поговорим. Повторюсь,мой отец всю жизнь в море. Послдние двадцать лет капитаном.Это приличная нагрузка и большая ответственность,ну и неплохой заработок.
Можем считать его пенсию большой?
Или мама.Нянечкой в садике начинала,закончила пед.институт,была воспитателем в саду,заведущей сада,директором школы.На пенсию кходила инспектором районного отдела образования. У нее должна быть большая пенсия?

#80 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 15:35

Не спорю,были ещё и трутни. Не копили,жили беззаботно,лето красное пропели,теперь ждут зиму.Много ли их? Если 14 средняя,а 18 уже хорошая.

Ну ты сам посуди, много это или мало- если минимальная 9, то 18 вполне себе ни чего. Не много, не жир конечно, но как минимум в два раза больше. А если учесть квартплату, то многим больше.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных