Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#81 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 15:37

Так пенсы надо считать парой, т.е. Часть расходов, таких как, например, квартплата, не удваивается, да и считать по усреднённой пенсии не вижу смысла. Стоит, наверное считать по 18 на душу. Соответственно денег больше остаётся. Ну а если ещё и пенсии поприличнее, здоровье получше и льготы всякие, то вообще проблем меньше.

Можно и так.Только много вдов/вдовцов.

#82 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 15:39

Я как то выкладывал средние пенсии в Германии (Вадик привет, твой выход  :D ). Ты знаешь, с такими средними тоже особо не накатаешься. А минимальная (если нет стажа 40 годков), так от нашей средней далеко не убежала.

 

ну мой так мой. :D

только ты не забудь, что как ты сам говорил, немецким пенсионерам гос-во аренду жилья при этом оплачивает.

 

т.е. их минимальная если всю жизнь баклуши бил, как российская средняя, на которую всю жизнь вкалывал?

ты именно это хотел сказать, не так ли?



#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 15:39

https://news.yandex....ness&from=index


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 15:42

Видимо, я один из таких динозавров. Приходится брать кэш, хотя понимаю, что это неправильно.

Но после того, как несколько раз проверил забугорные карточные покупки и применяемый банком курс, понял, что пока лучше брать нал. Разница по Евро зачастую минимум 3-4 рубля от ЦБ, иногда даже больше. Жаба поддушивает платить банку такие комиссии.

 

что мешает завести тот же евро счет, перевести на него деньги по курсу банка?

 

альфа позволяет иметь одну карту и привязывать ее к разным счетам например.



#85 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 15:43

Я так понял Валера тему открыл,чтобы ярлыков понаприклеивать окружающим.

ради объективности надо признать, что вот прямо сейчас ты тоже ярлычок в ответочку приклеил :D



#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 15:45

ну мой так мой. :D

только ты не забудь, что как ты сам говорил, немецким пенсионерам гос-во аренду жилья при этом оплачивает.

 

т.е. их минимальная если всю жизнь баклуши бил, как российская средняя, на которую всю жизнь вкалывал?

ты именно это хотел сказать, не так ли?

Вадим, много не правильного, не так как хотелось бы, но  живем. По твоему надо застрелиться или майдан в стране устроить? Вы там батьку поди свергли? Не? Ну как свергнете, так каюк придет, с кружевными трусиками. А по немчурам не все так шоколадно, как сми рисуют. У нас вон тоже средняя 42 р. и песния 14 с копейками. То же самое и у них.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 15:51

Вадим, много не правильного, не так как хотелось бы, но  живем. По твоему надо застрелиться или майдан в стране устроить? Вы там батьку поди свергли? Не? Ну как свергнете, так каюк придет, с кружевными трусиками. А по немчурам не все так шоколадно, как сми рисуют. У нас вон тоже средняя 42 р. и песния 14 с копейками. То же самое и у них.

 

по-моему надо попытаться дать самому себе честный ответ на вопрос: а почему же так происходит?

 

а за что нам Лу свергать, при нем же как и при ВВП люди типа лучше жить стали, исключительно же его заслуга :D



#88 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 15:55

по-моему надо попытаться дать самому себе честный ответ на вопрос: а почему же так происходит?

 

а за что нам Лу свергать, при нем же как и при ВВП люди типа лучше жить стали, исключительно же его заслуга :D

ну почему же исключительно его? Просто реально надо дать честный ответ- было/стало. И ответ сам придет. Дашь честный то ответ или слабо? :D

зы. а хотелки свои пора бы уже и при себе держать. Всем хочется сладкого сыра и вкусного мира, только нет его ни где. А думками только дурак богатеет. Ты думаешь я не знаю как должно быть *правильно и справедливо*?


Сообщение отредактировал: vaty - 23 July 2019 - 15:57

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#89 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 23 July 2019 - 16:06

Ну вот я и говорю,есть такие,кто служил- трудился.Верил в государство и хранил деньги в Сбере.Но что-то сломалось.Виноваты ли в этом дерьмократы? Если Горбачёва таковым считать,если все Политбюро в список внести,то да, несомненно.
Но давай о других. Тех,кто честно заработал большие пенсии.Кто они? Какие пенсии у нас большие?
Я не о персональных пенсиях партийных управленцев и чиновников средне-высокого ранга.
Опять же,про себя не говорим пока,но на примере людей из своей специальности-можем прикинуть.
Или о родителях поговорим. Повторюсь,мой отец всю жизнь в море. Послдние двадцать лет капитаном.Это приличная нагрузка и большая ответственность,ну и неплохой заработок.
Можем считать его пенсию большой?
Или мама.Нянечкой в садике начинала,закончила пед.институт,была воспитателем в саду,заведущей сада,директором школы.На пенсию кходила инспектором районного отдела образования. У нее должна быть большая пенсия?

И горбачев, гнида, и ельцин... насчет всего политбюро не уверен.

Про персональные пенсии можно даже не вспоминать - их всегда было очень мало.

Про себя вспоминать не время еще )) Про родителей - можно, ближайший пример.

Стандартная советская семья - папа военный, мама врач ) У врача понятно - пенсия не большая, у папы, с учетом выслуги, звания, наград, командировок и т.д... очень неплохая ) При условии что они не тратят пенсию 10 месяцев в году вообще, могут себе позволить 2 месяца все что угодно.



#90 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 23 July 2019 - 16:07

Можно и так.Только много вдов/вдовцов.

думаю одиноким труднее чем семейным... Да и если уже вдовы-вдовцы, думаю, им уже не до путешествий.



#91 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 23 July 2019 - 16:13

Военный пенсионер да,может позволить себе раза в два больше чем гражданский.

#92 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2019 - 16:17

ну почему же исключительно его? Просто реально надо дать честный ответ- было/стало. И ответ сам придет. Дашь честный то ответ или слабо? :D

зы. а хотелки свои пора бы уже и при себе держать. Всем хочется сладкого сыра и вкусного мира, только нет его ни где. А думками только дурак богатеет. Ты думаешь я не знаю как должно быть *правильно и справедливо*?

 

хочешь сладкого сыра - придется вкалывать, третьего не дано.

 

ни Пу ни Лу тут совсем не при делах, их задача, по большому счету, создавать условия, чтобы тебе хотелось вкалывать.

а им - с высокой колокольни.

 

наш вон с вашим на Валаам съездил. 

вернулся.

говорит, что для диалога с Западом более нет никаких препятствий. :D



#93 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2019 - 16:22

хочешь сладкого сыра - придется вкалывать, третьего не дано.

 

ни Пу ни Лу тут совсем не при делах, их задача, по большому счету, создавать условия, чтобы тебе хотелось вкалывать.

а им - с высокой колокольни.

 

наш вон с вашим на Валаам съездил. 

вернулся.

говорит, что для диалога с Западом более нет никаких препятствий. :D

Это первое с чего надо начинать.

А че Лу работать не дает? Или образование зажимает? Чем на мозоли то наступает? Или у криворукого и тупого кто то всегда должен быть виновным?

Диалог то тоже разным бывает. И препятствия разные.


Сообщение отредактировал: vaty - 23 July 2019 - 16:23

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#94 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 23 July 2019 - 17:24

С чего вдруг взяли, что все пенсионеры спят и видят, как за бугор на отдых поехать?
На прошлой неделе, за семейным ужином, поднимали тему. Хотел маму и тётку в Турляндию вывезти. Паспорта, путёвки и прочие расходы, понятно, тоже предложил оплатить, такая бурная дискуссия вышла из моего предложения... народу в ней участвовало... Результат: ни кто, из человек 10 не хотел ехать на отдых за Границу. Максимум, на наш Юг. Но на дачу лучше. Возраст, средний, 55+
Менталитет.

Сообщение отредактировал: LesNik - 23 July 2019 - 17:25


#95 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 23 July 2019 - 17:29

Я тоже позволю себе высказаться в этой теме,хотя она касается российских пенсионеров. Но по моим наблюдениям,независимо от размера пенсии,рутешествуют те пенсионеры,у которых дети- внуки устроены в жизни и ни в чем не нуждаются. Наоборот,могут сами поддержать копейкой престарелых родителей. Ведь в старости траты на необходимое,не считая лекарств,сводятся к минимуму. И одежду покупают изредка,по причине что не следят за модой и аккуратны в ношении,и ежегодные ремонты в квартире -на даче не устраивают,и машину менять каждые два-три года не нужно. Вот и получается,что у пары пенсов даже со средней пенсии кое что оседает в кубышку. И если здоровье и привычка позволяет не бегать по врачам,да детям постоянно подкидывать "до получки",вполне могут съездить и на море. А Турция нынче может встать дешевле чем Сочи,или Болгария. Так что скорее Валерий прав. Имхо

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#96 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2019 - 17:39

-да я тут каким боком..? 

-как мое или чье-то мнение может повлиять на ситуацию в целом..?

 

пс: -удивляет реакция некоторых на любую информацию... 

и особенно на положительную...


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 July 2019 - 18:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#97 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 18:49

ради объективности надо признать, что вот прямо сейчас ты тоже ярлычок в ответочку приклеил :D

Исчо бы.
Кто к нам с мечом придет...

#98 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 July 2019 - 18:53

И горбачев, гнида, и ельцин... насчет всего политбюро не уверен.
Про персональные пенсии можно даже не вспоминать - их всегда было очень мало.
Про себя вспоминать не время еще )) Про родителей - можно, ближайший пример.
Стандартная советская семья - папа военный, мама врач ) У врача понятно - пенсия не большая, у папы, с учетом выслуги, звания, наград, командировок и т.д... очень неплохая ) При условии что они не тратят пенсию 10 месяцев в году вообще, могут себе позволить 2 месяца все что угодно.

В принципе,ты сам все и сказал,мне нечего добавить.
Папа военный,у него заслуги.
А врач...подумаешь какая ерунда.
Виесто врач можно подставить педагог.
Инженер. Да много ещё малозначимых и ненужных профессий.

#99 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 23 July 2019 - 19:01

-да я тут каким боком..?
-как мое или чье-то мнение может повлиять на ситуацию в целом..?

пс: -удивляет реакция некоторых на любую информацию...
и особенно на положительную...

Как по мне, так стало однозначно лучше. И в плане доступности и в плане возможностей.

#100 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 23 July 2019 - 19:02

В принципе,ты сам все и сказал,мне нечего добавить.
Папа военный,у него заслуги.
А врач...подумаешь какая ерунда.
Виесто врач можно подставить педагог.
Инженер. Да много ещё малозначимых и ненужных профессий.

Ну дык справедливости во все времена во всем мире как не было так и нет и не будет )
Врач не ерунда, как и педагог и много кто ещё, но госслужащие и должны обеспечиваться лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных