Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#921 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 August 2019 - 16:35

Павел,ты думаешь только Питер? Зайди в Англии или Германии в любой гипер- мясо точно такое же. Мы покупаем свинину только в польском магазинчике,где вдвое дороже гипера.Курицу,колбасы вообще невозможно есть,только что иногда пересылают из дома. Глобализм,мать его итить!

 

Я же не мороженное мясо брал, охлаждёнку.

Забыл, что за дребедень.

Проблема ещё в том, что в Питере нет польских магазинчиков, есть какие-то типа фермерские, но очень похоже, что тарятся по опту все они в одной норке.

И это я ещё про синявинскую курицу (крупная птицефабрика под Питером) не пишу....



#922 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2019 - 16:38

Я же не мороженное мясо брал, охлаждёнку.
Забыл, что за дребедень.
Проблема ещё в том, что в Питере нет польских магазинчиков, есть какие-то типа фермерские, но очень похоже, что тарятся по опту все они в одной норке.
И это я ещё про синявинскую курицу (крупная птицефабрика под Питером) не пишу....



Так я и не говорил за мороженое мясо- только охлажденное. Не знаю за сколько дней свинина добирается до прилавка,а курица- максимум за два,если расчлененная. Целые тушки- утром забой,вечером уже в гипере. И все равно мясо-ватное!


Сообщение отредактировал: neolatin - 19 August 2019 - 17:00

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#923 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 August 2019 - 17:14

Так я и не говорил за мороженое мясо- только охлажденное. Не знаю за сколько дней свинина добирается до прилавка,а курица- максимум за два,если расчлененная. Целые тушки- утром забой,вечером уже в гипере. И все равно мясо-ватное!

 

Ну вот я только -только вернулся из фермерского. Ровно та же хрень, но на фарш пойдёт, благо хоть говядину вчера купил "настоящую".

Курица- отдельная тема. Надо переходить на индейку , вроде говорят, что почище мясо.

Но вот, что странно, в южном магазе очень вкусная курятина Агропромовская. Фиг знает, от чего зависит, думаю, что собака порылась в кормах.

Наша курица живёт на комбикорме, куда сыпят мясо-костную муку.



#924 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2019 - 18:23

Есть у меня друзья-знакомые,имеющие в собственности птицефабрику. Держат и кур-несушек на яйцо,и мясных кур.Есть у них и смешаная порода. Имеют во владении и в аренде более 800 гектар пашни,сеют все  для корма кур,На стороне покупают только витамины для несушек и немного сои. Так вот,вкус мяса курицы с их фермы зависит от породы кур. Корм практически одинаков. Бройлер и полубройлер имеют почти тот же вкус что и в европах,а мясная местная и несушка более похожи на деревенскую курятину. Птенцы бройлерной и полубройлерной породы закупают в Венгрии. 

 

То же и по свинине-у меня на родине последние лет десять появилась свинина,вкусом напоминающая европейскую,явно не домашнюю. Говорят-порода такая.Даже без спец.кормов за полгода более 120 кг весу набирает.


Сообщение отредактировал: neolatin - 19 August 2019 - 18:24

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#925 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 August 2019 - 19:25

Есть у меня друзья-знакомые,имеющие в собственности птицефабрику. Держат и кур-несушек на яйцо,и мясных кур.Есть у них и смешаная порода. Имеют во владении и в аренде более 800 гектар пашни,сеют все  для корма кур,На стороне покупают только витамины для несушек и немного сои. Так вот,вкус мяса курицы с их фермы зависит от породы кур. Корм практически одинаков. Бройлер и полубройлер имеют почти тот же вкус что и в европах,а мясная местная и несушка более похожи на деревенскую курятину. Птенцы бройлерной и полубройлерной породы закупают в Венгрии. 
 
То же и по свинине-у меня на родине последние лет десять появилась свинина,вкусом напоминающая европейскую,явно не домашнюю. Говорят-порода такая.Даже без спец.кормов за полгода более 120 кг весу набирает.

Думаю,что Агрокомплекс выращивает бройлерных цып на забой.И ничего,вкусные.

А вот что касается фермеров,то у меня есть знакомые из под Мск,земли у них в десять раз меньше,чем у твоих,всего 90 га.И на них выращивают траву для своего скота.
Так вот,хозяйка прикольную фразу сказала: у коров вкус молока на языке.
Чем лучше корма,тем лучше молоко.
Тем не менее,станичники в Должанке пасут своих коров в сухой,пыльной и колючей степи.
И молоко этих коров просто на порядок вкуснее магазинного.Интересно,где пасутся те коровы,что его дают.

#926 OFFLINE   stemax

stemax

    Новичок

    • Откуда: CY / Moscow
  • Ушедший
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2019

Отправлено 19 August 2019 - 19:33

А тем временем, в лучших традициях совка:
https://yandex.ru/tu...13/1797006.html

#927 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2019 - 19:36

Так вот,хозяйка прикольную фразу сказала: у коров вкус молока на языке.

 

 

 

Паш,я как выросший в деревне и все детство пасший коров,скажу что  знакомая твоя права лишь отчасти. К примеру,если скормить корове сено с полынью,то у молока будет горьковатый привкус. Но даже на одних и тех же кормах,у двух коров будет разный вкус и запах молока. И по жирности тоже большие различия от коровы к корове. У деда была коровенка,дававшая при удое всего лишь 3 литра молока. Но жирность была такая,что  половина составляла сметану,.а  мамы корова на каждый удой давала 11 литров-,а сметаны-кота не накормить :D 

Но это индивидуальное хозяйство. Молоко с молокозавода ,во первых ,перемешано,то есь вкус усреднен. Во вторых молоко нормализуют,то есть отделяют немного сливок и потом в молоко добавляют этих сливок ,для того чтобы жирность соответствовала ТУ.
 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#928 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2019 - 19:44

А тем временем, в лучших традициях совка:
https://yandex.ru/tu...13/1797006.html

Полегчало? После дефекации то? 

Тебе то какя беда-забота? В Жмеринке не фонит поди :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#929 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 August 2019 - 20:46

Павел,ты думаешь только Питер? Зайди в Англии или Германии в любой гипер- мясо точно такое же. Мы покупаем свинину только в польском магазинчике,где вдвое дороже гипера.Курицу,колбасы вообще невозможно есть,только что иногда пересылают из дома. Глобализм,мать его итить!

В общем и туда единоросы добрались....(((
Жаль. Вроде поговаривают что там (ТАМ)(ну в смысле ТАМ) все вполне себе демократично и со жрачкой все акай. Реки кисельные, берега творожные, а бабы ...рыжие.
Поди фермерам кредиты дешевые на развитие не дают, оттого и с нормальной жратвой туго? Или мздаимцы не дают, производить нормальные продукты?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#930 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 August 2019 - 21:08

Ну вот я только -только вернулся из фермерского. Ровно та же хрень, но на фарш пойдёт, благо хоть говядину вчера купил "настоящую".
Курица- отдельная тема. Надо переходить на индейку , вроде говорят, что почище мясо.
Но вот, что странно, в южном магазе очень вкусная курятина Агропромовская. Фиг знает, от чего зависит, думаю, что собака порылась в кормах.
Наша курица живёт на комбикорме, куда сыпят мясо-костную муку.

Паш, я х.з., но супруга берет мясо в окее. Нормальное мясо. И с курицей все даже очень. Может все таки имеет место быть местные прставшики?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#931 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 August 2019 - 21:13

Паш, я х.з., но супруга берет мясо в окее. Нормальное мясо. И с курицей все даже очень. Может все таки имеет место быть местные прставшики?

 

Помнишь,ты  мне подогнал покупателя на форд?

Мы с ним полдня провели, он город хвалил, типа красиво, все дела.

Но сказал, блин, что у вас тут так всё не вкусно-то?

 

Я с океями дружу, точнее, с его совладельцем. Но правда дороже, дрянь они там продают.

В питерском так точно.

 

П.С

Не про мясо, но в подтверждение темы:

https://news.yandex.....geo_2.82916f68


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 19 August 2019 - 21:26


#932 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 August 2019 - 21:38

Помнишь,ты  мне подогнал покупателя на форд?
Мы с ним полдня провели, он город хвалил, типа красиво, все дела.
Но сказал, блин, что у вас тут так всё не вкусно-то?
 
Я с океями дружу, точнее, с его совладельцем. Но правда дороже, дрянь они там продают.
В питерском так точно.

Помню конечно. Наш же форумчанин, с Луганска. Ради правды надо сказать, что у них, на тот момент, со жрачкой совсем порядок был. По меньшей мере в Бердянске молочка, х.б.изделия тогда против наших очень не плохи были. И если его закинуло в Питер, то вполне его понимаю.
Скорее всего поставщики. Хотя надо супругу попытать- от меня до окея метров 150, а ровно между нами магазин от фермеров мясной. Может что то берет в окее, а мясцо там. Следущий раз, если будешь в Воронеже, дам координаты магазина, где мраморную говядину продают свежую. Рядом бургеры из нее же свежие. Я сам не гурман, а ты судя по претензиям по еде вредный. Может зайдет. По мне мясо, да мясо.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#933 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 19 August 2019 - 21:41

Помню конечно. Наш же форумчанин, с Луганска. Ради правды надо сказать, что у них, на тот момент, со жрачкой совсем порядок был. По меньшей мере в Бердянске молочка, х.б.изделия тогда против наших очень не плохи были. И если его закинуло в Питер, то вполне его понимаю.
Скорее всего поставщики. Хотя надо супругу попытать- от меня до окея метров 150, а ровно между нами магазин от фермеров мясной. Может что то берет в окее, а мясцо там. Следущий раз, если будешь в Воронеже, дам координаты магазина, где мраморную говядину продают свежую. Рядом бургеры из нее же свежие. Я сам не гурман, а ты судя по претензиям по еде вредный. Может зайдет. По мне мясо, да мясо.

Сань, да я и сам не гурман. И в Воронеже дошираком питался, потому как быстро и не противно. Закинулся и спать. До мраморной ли говядины?

Но это в пути, почти как в походе.

Но, блин, дома...Как с других земель приеду, так тошнит от питерских продуктов.

Хрень!

А город красивый. Как с других земель приеду, любуюсь.

Потом привыкаю, к продуктам и к городу.



#934 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 August 2019 - 21:50

Полегчало? После дефекации то? 
Тебе то какя беда-забота? В Жмеринке не фонит поди :D

Да вроде где то рядом с тобой ошивается. Только боярит. Но с тобой достаточно прилично разные взгляды у него, на ТАМ. Все чаще бросается в глаза- у тех людей кто реально побывал ТАМ и побыл/пожил/поработал НЕ туристом, далеко не все (совсем далеко) так однозначно. По меньшей мере русскоязычные и родившиеся не там. Как то гораздо более взвешенно подходят к сравнениям условий жизни и быта. Наверное пьяци уже на мозг не действуют.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#935 OFFLINE   stemax

stemax

    Новичок

    • Откуда: CY / Moscow
  • Ушедший
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2019

Отправлено 19 August 2019 - 23:14

Да вроде где то рядом с тобой ошивается. Только боярит. Но с тобой достаточно прилично разные взгляды у него, на ТАМ. Все чаще бросается в глаза- у тех людей кто реально побывал ТАМ и побыл/пожил/поработал НЕ туристом, далеко не все (совсем далеко) так однозначно. По меньшей мере русскоязычные и родившиеся не там. Как то гораздо более взвешенно подходят к сравнениям условий жизни и быта. Наверное пьяци уже на мозг не действуют.

Взвешенно?) да очень, единственное с чем могу согласиться что там где часто бываю тоже про многое могу сказать, «ну и пид...сы» (не про геев), вопрос в какой степени если сравнивать с рашей, понятно что очень часто сильно не в пользу второй.

Сообщение отредактировал: stemax - 19 August 2019 - 23:15


#936 OFFLINE   stemax

stemax

    Новичок

    • Откуда: CY / Moscow
  • Ушедший
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2019

Отправлено 19 August 2019 - 23:26

Вот еще в тему)) «широка страна родная, много в ней полей, лесов и рек...
https://youtu.be/wafjMv_7pjM
я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...»
https://yandex.ru/tu...18/ivan-ulyanov

#937 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 19 August 2019 - 23:45

Вот еще в тему)) «широка страна родная, много в ней полей, лесов и рек...
https://youtu.be/wafjMv_7pjM
я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...»
https://yandex.ru/tu...18/ivan-ulyanov

Зашел в гугл мэпс - никаких квадратиков не увидел.
Мож посмотришь сам , прежде чем хрень всякую постить?

#938 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 20 August 2019 - 00:14

Зашел в гугл мэпс - никаких квадратиков не увидел.
Мож посмотришь сам , прежде чем хрень всякую постить?


Не мешайте челу,он на работе 30 серебренников отрабатывает!

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#939 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 August 2019 - 00:25

Зашел в гугл мэпс - никаких квадратиков не увидел.
Мож посмотришь сам , прежде чем хрень всякую постить?

Да даже если и есть, то что собственно смущает человека? Не так и не тем продали? Не так и если его не спросили- так капитализм. Кто успел по карманам рассовать (спасибо либеральным демократам, по совместительству прихватизаторам чубайсятам) тот и продает. С чей подачи проходила приватизация и законы о банкротстве, к ночи не упомянают. Не тем? А какое собственно дело, когда (уже) чужое кто и кому продает?
А человеку что *вольно не дышится* спасибо надо сказать. За те реальные 3 минуты, что якобы его *уговаривали*, от него и фарша должно было не остаться. Он видимо не понимает, что это совсем не те люди, которые разговаривают. Да, реально, оказался не в том месте и не в тот час. Кроме сочувствия больше не чего выразить.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#940 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 August 2019 - 00:27

Не мешайте челу,он на работе 30 серебренников отрабатывает!

Он идейный. Таких за версту видно.
Зы. Игнор- единственный варик.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных