Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#1161 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 August 2019 - 12:19

[quote name="neolatin" post="1163087" timestamp="1566983939"]

[quote name="павел эт хоум" post="1163005" timestamp="156696l

Относительно благотворительности личной.тут каждый для себя решает сам, кому и сколько отдать.


Павел,ты давно у окулиста был?
Смайлики не заметил?


Что вы так завелись то?

пс Вот поэтому я и стараюсь не писАть в темы,касаемые внутренних российских дел.[/quote]

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1162 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7397 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 August 2019 - 12:20

Как я уже писал, график ВВП России имеет сезонные колебания.
Поэтому всепросральцы имеют прекрасную возможность первые полгода завывать о том, что "сегодня Россия гибнет особенно сильно", а вторые полгода рассказывать как мощно все поросится и колосится в США по сравнению со спадом в России, и при этом всегда будут в тренде.

13.jpg


Сообщение отредактировал: prohozhi - 28 August 2019 - 12:21


#1163 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 August 2019 - 12:23

[quote name="павел эт хоум" post="1163005" timestamp="156696l

Относительно благотворительности личной.тут каждый для себя решает сам, кому и сколько отдать.


Павел,ты давно у окулиси
та был?
Смайлики не заметил?
Что вы так завелись то?

пс Вот поэтому я и стараюсь не писАть в темы,касаемые внутренних российских дел.

 А где ты увидел, что кто-то завёлся?

Нет.

Просто когда-то я на форуме просил оказать посильную помощь ребёнку одному питерскому, откликнулось четыре человека. А тему прочитали сотни раз.

Видимо остальные отделались смайликами....



#1164 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 August 2019 - 12:24

Как я уже писал, график ВВП России имеет сезонные колебания.
Поэтому всепросральцы имеют прекрасную возможность первые полгода завывать о том, что "сегодня Россия гибнет особенно сильно", а вторые полгода рассказывать как мощно все поросится и колосится в США по сравнению со спадом в России, и при этом всегда будут в тренде.

13.jpg

АЧХ мидбаса?



#1165 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 August 2019 - 12:40

О чём женщина говорит в ролике?

В том то и дело, что не о чем. А вот паника (в лучшем случае) заметна. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1166 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 August 2019 - 12:52

Сань, так в твоей манере общения это отображается, ты все воспринимаешь в "штыки", если не совпадает с твоей точкой зрения. nauwei, так вообще позволяет себе бросаться оскорблениями в адрес других  Написал про случай в армии, так нет, такого не могло быть, там была экономия. Понял бы его, если бы стоял рядом. Если кто-то высказывает другую точку зрения, отличную от точки зрения вашей, то обязательно надо накинутся, назвать паникерами, это все "липа". Есть сомнения в рассказе девушки, так и нет фактов и подтверждения, в том, что она не врет.  Смотрю, как раз ролик " Каменка после побоища"

PS: Ездил недавно отдыхать в Турцию, на пляже познакомились с украинкой, женщиной лет 50-55, спрашивал её, как очевидца событий 2014 года и побывавшей под обстрелом, что на самом деле происходило. Так эту тему вообще не охота обсуждать, тут будет не просто оскорбления, то и слюнями будут брызгать долго.

Сергей, путаешь сильно. Я ни когда и ни где не нахваливал как нам акуенно живется. Ни где. А вот когда начинают говорить насколько плохо нам живется, кивая головой на ТУДА, вот тогда я лишь пытаюсь высказать свою точку зрения. И все. Больше ни чего. Везде по сути бардак и простые люди везде по большому счету сосут. Где то только сосут хрен побольше, где то поменьше. Везде, где капитализм, одни и те же законы работают по разному. Везде все равны, а кто то ровнее. Просто нам 20 лет в голову вбивали всякую чушь и мы в нее стали верить. Деньги правят миром. И агрессия исходит совсем не от меня- почитай тему и совсем либерально настроенных товарищей. 

По пс. У меня много знакомых, как с Луганска- Донецка, так есть и с Днепра и с Хмельницкого- да информация относительно противоречивая, но примерно в соотношении 90 к 10. Не в пользу уранастроенных укропатриотов.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1167 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 August 2019 - 19:33

Да... надо Пашу в президенты и заживем... :)



После случая с Зеленским,ей Богу я б голосовао за Павла! А вдруг?! Еще и свой человек,неглупый и не зашореный,и не вор и не олигарх!
Даешь Партию Блюзмобиль!:))

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1168 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 August 2019 - 20:02

Чему удивляться, недалеко от нас была часть стройбата, постоянно с ними общались. Стреляли один раз и то, на карантине, присягу принимали с деревянными автоматами. И такое было в Союзе.



Мужики,если позволите!- вы зря соритесь! Я два года( декабрь88- 90), оттарабонил электриком-оператором войскового стрельбища учебной дивизии,под Борисовом.Так что могу утверждать,что вы оба,как ни странно,правы. Дело в том,что все зависело от рода войск. Мотострелковый полк в учебный период не вылазил с полигона,пять дней в неделю,дневные и ночные стрельбы,жили в палатках тут же. Эти патронов не экономили,каждый день по одному,по два цинка на роту. Первое время,пока курсанты еще неопытные,в конце недели сержанты и мы,операторы,отстреливали по 5-10 магазинов,чтоб не тащить патроны обратно. Был случай,что сержанты закидали два ящика гранат в соседнее озерцо-болото,потому как новобранцы чего то учудили- от греха подальше.

Но это пехота и еще какие то приданые батальоны А другие,типа рембат,связисты,автобат,танкисты- отстреливали два упражнения перед присягой и одну при выпуске из учебки,Так у этих действительно,каждый патрон подотчетен,гильзы уносили с собой,даже пустые цинки. доходило до того,что сержанты выменивали у меня значки на пачки патронов! Им стрелять охота,парни молодые. Но самый шухер случился,когда кто то из курсантов пролюбил автомат! Весь полигон за два дня прошерстили,под каждый лепесток заглядывали,пока не нашли!
Дисциплина!-))

Сообщение отредактировал: neolatin - 28 August 2019 - 20:12

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1169 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 28 August 2019 - 21:32

Мужики,если позволите!- вы зря соритесь! Я два года( декабрь88- 90), оттарабонил электриком-оператором войскового стрельбища учебной дивизии,под Борисовом.Так что могу утверждать,что вы оба,как ни странно,правы....

Абсолютно такая же история. У нас в части раз 2-3 месяца на полигон по 3 патрона, соседи мотострелки цинки закапывали,чтоб не отстреливать,а трассирующие в сугробы бросали, чтоб потом собрать можно было. 95-97

#1170 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 August 2019 - 00:49

Но Вам, наверное, это уже неинтересно.

Но,почему же. Наступит IV квартал и посчитаем.А пока так...



#1171 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 August 2019 - 01:31

Дело в том,что все зависело от рода войск.

Верно.И мы с этим не спорим.Напротив,мы и выдвинули предположение,что товарищ служил в таком роде войск,где боевой подготовки не было или она велась формально. Товарищ,видимо со слов замполита,обьяснил нам,что в стране была разруха полная,в тылу экономили на всем,т.к. все шло на войну в Афганистане,

Не,ну неужели не смешно?)))

г.Борисов. Время действия то же.))) Дивизия только на другом конце города. Боевая подготовка по плану,никаких экономий,да это просто невозможно было-сорвать занятие,особенно стрельбу-вождение

.Чуть позже,г.Борисов, дивизия та же,что и у тебя))) Учебное подразделение,которое готовит механиков-водителей.Да мы в наряды не ходили, т.к. загружены были -вождение дневное,вождение ночное. Дизтопливо рекой... 

Да,ты прав,обьясняя тем,что программа подготовки разная.У танкистов одни упражнения ,у пехоты другие.Мы об этом и говорили.


Сообщение отредактировал: mongol - 29 August 2019 - 01:42


#1172 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 August 2019 - 01:40

После случая с Зеленским,ей Богу я б голосовао за Павла! А вдруг?! Еще и свой человек,неглупый и не зашореный,и не вор и не олигарх!
Даешь Партию Блюзмобиль! :))

Я ему давно говорил, что проголосую за него. Не хочет баллотироваться. :(

зы. Дальше..... дело наживное. :D


Сообщение отредактировал: vaty - 29 August 2019 - 01:41

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1173 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 29 August 2019 - 07:22

 

г.Борисов. Время действия то же.))) Дивизия только на другом конце города. Боевая подготовка по плану,никаких экономий,да это просто невозможно было-сорвать занятие,особенно стрельбу-вождение

.Чуть позже,г.Борисов, дивизия та же,что и у тебя))) Учебное подразделение,которое готовит механиков-водителей

Я с декабря по март в Печах "парился" Рембат ,взвод электриков-операторов войскового стрельбища. С середины марта -Борисовский Окружной полигон,войсковое стрельбище,участок  номер 4. Расположение было рядом с танкоремонтным заводом.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1174 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 August 2019 - 08:02

Ещё ребёнком постоянно "проникали" на стрельбище в Лен Области за гильзами, это была своеобразная детская валюта.

Там их в случае удачи можно было набрать хоть мешок, но пробраться затруднительно.

Было это лет сорок назад.

Позже выяснил, что полигон был поставщиком гильз и для нескольких следующих подрастающих поколений.

Сейчас он закрыт, вокруг слишком много дач.



#1175 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 August 2019 - 08:05

Я ему давно говорил, что проголосую за него. Не хочет баллотироваться. :(

зы. Дальше..... дело наживное. :D

Один фиг почерковеды МВД признают ваши подписи недействительными, а у меня найдут незадекларированные доходы и счета во всех иностранных банках.

Тем более, что я не артист, сейчас это модно.



#1176 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2019 - 09:40

Абсолютно такая же история. У нас в части раз 2-3 месяца на полигон по 3 патрона, соседи мотострелки цинки закапывали,чтоб не отстреливать,а трассирующие в сугробы бросали, чтоб потом собрать можно было. 95-97

 

Я ему давно говорил, что проголосую за него. Не хочет баллотироваться. :(

зы. Дальше..... дело наживное. :D

-и что вам это даст? -зубными протезами будет проложена дорога в рай? -или хотя бы в Крым? -

думаете вылечит всех в рот..?

-или у него найдется меньше более близких друзей и родственников чем вы?

 

-даже если он гораздо больше любит родину и население, чем друзей и близких... -и если его намерения более благи и добры... -то все ограничится его компетенцией... -ну и компетенцией его окружения.

ИМХО конечно... 

-но там где много слов, обычно стоит меньше всего ждать дел.

 

пс:  -Павел тут чисто, как пример... -кто бы не был и ли не будет - суть будет одна.


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 August 2019 - 09:41

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1177 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 August 2019 - 10:21

-и что вам это даст? -зубными протезами будет проложена дорога в рай? -или хотя бы в Крым? -

думаете вылечит всех в рот..?

-или у него найдется меньше более близких друзей и родственников чем вы?

 

-даже если он гораздо больше любит родину и население, чем друзей и близких... -и если его намерения более благи и добры... -то все ограничится его компетенцией... -ну и компетенцией его окружения.

ИМХО конечно... 

-но там где много слов, обычно стоит меньше всего ждать дел.

 

пс:  -Павел тут чисто, как пример... -кто бы не был и ли не будет - суть будет одна.

 

Вопрос не в личной компетенции, её один один фиг не хватит на всё. Вопрос в желании, намерениях и , в первую очередь, умении подобрать компетентных руководителей. Во всём этом есть одно , но очень важное "но". 

Компетентный управляющий и руководитель действует в рамках заданной задачи. Если ставится задача "оптимизировать" бюджет ради бюджета, то будет пенсионная реформа ( к примеру). Если поставить задачу с головы на ноги, т.е. определить главенство блага населения , то бюджет сразу отойдёт на второй план и станет инструментом, тогда ему совсем другая оптимизация потребуется.



#1178 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2019 - 10:23

-про патроны очень удивлен... -я не считаю себя экспертом в этой области(да и в других тоже)... -может быть и оружие где-то топилось, закапывалось... -патроны есть боевые а есть холостые... -отчетность разная полагаю...

-изготовить ствол для стрельбы много проще, чем патроны... -но даже не самодельное без патронов не о чем. -и вроде как тема строгой отчетности и даже подсудная.

-но всевидящим окам виднее.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1179 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2019 - 10:26

Вопрос не в личной компетенции, её один один фиг не хватит на всё. Вопрос в желании, намерениях и , в первую очередь, умении подобрать компетентных руководителей. Во всём этом есть одно , но очень важное "но". 

Компетентный управляющий и руководитель действует в рамках заданной задачи. Если ставится задача "оптимизировать" бюджет ради бюджета, то будет пенсионная реформа ( к примеру). Если поставить задачу с головы на ноги, т.е. определить главенство блага населения , то бюджет сразу отойдёт на второй план и станет инструментом, тогда ему совсем другая оптимизация потребуется.

-полагаю она (компетенция) разная и очень разная в разных областях. -например с тем же Зеленским и сравнения никакого... -и то что он добрый и веселый парень не делает его автоматически компетентным руководителем страны как и главнокомандующим ВС.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1180 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2019 - 10:27

-кто о чем а вшивый о бане... -Пенсия, пенсия, пенсия...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных