Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор СЧ к утопии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#221 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 12:38

Главное не делать таких выводов:
"Звуку необходимо быть полноценным. Это физическое явление, поддающееся измерению и формированию, а не предмет искусства, где есть огромное место для полёта фантазии и прочих мыслей."


Что не так с моим выводом? Конкретно напишите - я отвечу. Подозреваю, что вы не всё поняли верно.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#222 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 12:42

Какое ЭДАКОЕ? Мистер конкретика... :rolleyes:
Знание, мировоззрение, вкус, восприятие, анализ - подходит под ЭДАКОЕ? :(


Я о вашем высказывании:

— Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. (с) А.Э.

Вы считаете себя гением? Предпринимали много абсурдных попыток в жизни, которые позволили достичь невозможного? Вы написали - я спросил.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#223 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 December 2019 - 14:00

Я о вашем высказывании:

— Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. (с) А.Э.

Вы считаете себя гением? Предпринимали много абсурдных попыток в жизни, которые позволили достичь невозможного? Вы написали - я спросил.

Это цитата Альберта Эйнштейна...

Она не предполагает КОНКРЕТНОГО и БУКВАЛЬНОГО понимания...

Суть в том, что не стоит судить людей по своим меркам, и однообразие подхода не даст новых решений...

Каждый понимает эту цитату в силу своего мировоззрения, своих знаний и опыта...

Вы изложили своё понимание... буквальное...

 

Это точно также как и с музыкой - для кого-то это просто набор звуков (разной частоты, продолжительности и громкости), а для кого-то это гармония, вызывающая вовлечение и переживание...

Без обид, но ваши вопросы по "конкретике" напоминают мне слона в посудной лавке, который своей неуклюжестью превращает произведения искусства в кучу хлама...

И всё так естественно и безобидно, а что, я просто спросил... (это касательно ваших высказываний по Лихницкому)...

Вы ставите под сомнение то, в чём абсолютно не разбираетесь, и хотите сразу получить конкретный практический совет...

Вот вам ещё пару цитат А.Э. (не для буквального понимания):

— Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

— Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#224 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 22 December 2019 - 14:17

Что не так с моим выводом? Конкретно напишите - я отвечу. Подозреваю, что вы не всё поняли верно.

Ну и я отвечу вам цитатой АМЛ, потому что лучше сказать по этому поводу врядли получится.

«Несмотря на то, что производители аудиотехники всегда рассматривали запись и воспроизведение как единый процесс, они так и не сумели приблизиться к пониманию того, что такое качество звучания. Причина в том, что проектирование аудиоаппаратуры с самого начала пошло на поводу у ортодоксального инженерного мышления, которое признавало самодостаточным набор технических требований к этой аппаратуре, а за аудиоэкспертизой оставляло чисто надзорные функции, прежде всего функцию контроля за заметностью тех искажений, которые удалось зафиксировать с помощью измерительных приборов. Главной ошибкой или, точнее, упущением аудиоинженеров было исключение из рассматриваемой ими системы “запись — воспроизведение”, с одной стороны, музыкантов, а с другой — слушателей. Известно, что место одних прочно заняли звуковые генераторы, место других — анализаторы спектра».

#225 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 16:44

Это цитата Альберта Эйнштейна...
Она не предполагает КОНКРЕТНОГО и БУКВАЛЬНОГО понимания...
Суть в том, что не стоит судить людей по своим меркам, и однообразие подхода не даст новых решений...
Каждый понимает эту цитату в силу своего мировоззрения, своих знаний и опыта...
Вы изложили своё понимание... буквальное...

Это точно также как и с музыкой - для кого-то это просто набор звуков (разной частоты, продолжительности и громкости), а для кого-то это гармония, вызывающая вовлечение и переживание...
Без обид, но ваши вопросы по "конкретике" напоминают мне слона в посудной лавке, который своей неуклюжестью превращает произведения искусства в кучу хлама...
И всё так естественно и безобидно, а что, я просто спросил... (это касательно ваших высказываний по Лихницкому)...
Вы ставите под сомнение то, в чём абсолютно не разбираетесь, и хотите сразу получить конкретный практический совет...
Вот вам ещё пару цитат А.Э. (не для буквального понимания):
— Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.
— Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

Вячеслав, вам известно слово ИРОНИЯ? Вы всегда так буквально судите о людях?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 22 December 2019 - 17:02

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#226 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 17:09

Ну и я отвечу вам цитатой АМЛ, потому что лучше сказать по этому поводу врядли получится.

«Несмотря на то, что производители аудиотехники всегда рассматривали запись и воспроизведение как единый процесс, они так и не сумели приблизиться к пониманию того, что такое качество звучания. Причина в том, что проектирование аудиоаппаратуры с самого начала пошло на поводу у ортодоксального инженерного мышления, которое признавало самодостаточным набор технических требований к этой аппаратуре, а за аудиоэкспертизой оставляло чисто надзорные функции, прежде всего функцию контроля за заметностью тех искажений, которые удалось зафиксировать с помощью измерительных приборов. Главной ошибкой или, точнее, упущением аудиоинженеров было исключение из рассматриваемой ими системы “запись — воспроизведение”, с одной стороны, музыкантов, а с другой — слушателей. Известно, что место одних прочно заняли звуковые генераторы, место других — анализаторы спектра».


Федерико, а попробовать разобраться и попытаться сказать СВОИ мысли не хотите попробовать? Лихницкого я читал. Эту статью в том числе.

Вот скажите, что по-вашему означает понятие КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ? Вы посыпали голову пеплом и согласились с Лихницким по поводу того, что индустрия звукозаписи мертва, а также невозможно получить звука от цифрового железа? Только винил/лампа/телефункен?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#227 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 December 2019 - 17:44

Вячеслав, вам известно слово ИРОНИЯ? Вы всегда так буквально судите о людях?

Ирония слона в посудной лавке выглядит иронией только для самого слона... :rolleyes:

Ему и в голову не приходит, что ирония не везде уместна... :(  

Буквально судить - это как? :o

Если вы имеете ввиду "букву закона" - то нет... :cool:

Этим профессионалы занимаются в специальных учреждениях... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#228 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 18:00

Ирония слона в посудной лавке выглядит иронией только для самого слона... :rolleyes:
Ему и в голову не приходит, что ирония не везде уместна... :(
Буквально судить - это как? :o
Если вы имеете ввиду "букву закона" - то нет... :cool:
Этим профессионалы занимаются в специальных учреждениях... :D

Вячеслав, расскажите, вы каким боком связаны с высказыванием Эйнштейна? В этом заключалась моя ирония, каюсь. Меня рассмешили ваши спесивые фразы о вашем протестном неформате в ответ на лестные высказывания Дармидонта и я решил докопаться, уж простите. Ваше самолюбие и эго какого-то фантастического размера, судя по реакции на лесть, но что вы действительно сделали особенного и чем выделились, кроме переписок тут во главе со своей великой китайской Стеной звука? Вас не понимают и поэтому вы непризнанный гений - так что ли? Как воспринимать цитату Эйнштейна в консенсусе вашего поста, объясните? Смысл какой был её публиковать и умничать далее? Правда считаете, что фраза Эйнштейна отражала суть и была необходима? Многое о вас говорит тогда тот ваш пост.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 22 December 2019 - 18:54

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#229 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 December 2019 - 18:15

Интересно, что заложено именно в винтажную лампу, что позволяет ей отличаться от ламп 60-80 годов? Чем те древние лампы, о которых некоторые звуколюбы говорят с придыханием, принципиально отличаются по звуку? Смысл в том, что это лампы ТОГО ВРЕМЕНИ, на них были сделаны многие легендарные записи и поэтому именно ОНИ способны передать душу той музыки? Вы об этом?

Какие конкретно мысли Лихницкого дали очень большой толчок развитию? Что нового он привнёс? Вижу кругом его сожаление об утрате звука и души. До идей никак не доберусь. Укажите, где идеи посмотреть.

Во многом вклад АМЛ в том, что при его глубочайших технических знаниях он вышел на следующий уровень - понимание того, что аппаратура для воспроизведения музыки прежде всего должна оцениваться по эстетическим критериям, и конструироваться аппаратрура должна на основе субъективной оценки, а не по формальным критериям. Всё остальное - это уже производные от главного, и про винтажные компоненты и про направления и про многе другое.

Если интересует больше конкретики, то там же на сайте можно найти довольно много его статей http://aml.spb.ru/ar...es/articles.htm


Помирать, так с Музыкой :)


#230 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 18:53

Во многом вклад АМЛ в том, что при его глубочайших технических знаниях он вышел на следующий уровень - понимание того, что аппаратура для воспроизведения музыки прежде всего должна оцениваться по эстетическим критериям, и конструироваться аппаратрура должна на основе субъективной оценки, а не по формальным критериям. Всё остальное - это уже производные от главного, и про винтажные компоненты и про направления и про многе другое.
Если интересует больше конкретики, то там же на сайте можно найти довольно много его статей http://aml.spb.ru/ar...es/articles.htm


Спасибо! Почитать его занятно, признаюсь. Интересно было бы услышать систему, сделанную на основе его изысканий. Доводилось слушать его изделия, Профессор? Есть впечатления от первого лица?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#231 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 December 2019 - 19:11

Вячеслав, расскажите, вы каким боком связаны с высказыванием Эйнштейна? В этом заключалась моя ирония, каюсь. Меня рассмешили ваши спесивые фразы о вашем протестном неформате в ответ на лестные высказывания Дармидонта и я решил докопаться, уж простите. Ваше самолюбие и эго какого-то фантастического размера, судя по реакции на лесть, но что вы действительно сделали особенного и чем выделились, кроме переписок тут во главе со своей великой китайской Стеной звука? Вас не понимают и поэтому вы непризнанный гений - так что ли? Как воспринимать цитату Эйнштейна, объясните? Смысл какой был её публиковать и умничать далее? Правда считаете, что фраза Эйнштейна отражала суть и была необходима? Многое о вас говорит тогда тот ваш пост.

Вот уж точно, человек видит то, что сам себе напридумывал... ;)

Я как-то не узрел в сообщении Дармидонта какую-то лесть... :rolleyes: 

Иначе глупо было быть называть лесть - приговором... не находите? :eek: 

Цитату я уже объяснял... Вы читаете или только пишите? :(

Я там вам ещё парочку цитат подкинул для осмысления... :D

Но из всего вас почему-то покоробило слово "гений"... странно, что не "сапожник", не "рыба", не "дура" и не "дерево"...

"Стена" похоже тоже не оставила вас равнодушным... Иначе какой смысл был уделять ей внимание своими приписками "великая китайская"...

Размер своего эго я не декларировал, но думаю, что всё в пределах нормы...

Вы увязали фантастический размер по реакции на лесть... а какая реакция, если лести я не увидел...

Она правда там есть? 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#232 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 December 2019 - 19:18

АМЛ не делал каких-то изделий на продажу (если не считать те времена, когда он проектировал "Бриг-001"), у него была его домашняя система и система для ремастеринга, на которой он делал диски с записями музыкантов прошлого, их можно было приобрести при его жизни.

Если говорить про системы, сделаные его друзьями, последователями или учениками, то слышал только одну у нас в городе, винтажную моносистему. К сожалению совсем недолго, чтобы сделать выводы о характере, но классика с шеллачного диска понравилась.

Очень интересны современные изделия его ученика из Украины Аббаса, они серийные и относительно доступны, но с денежкой на полноценную домашку у меня пока не очень складывается.


Помирать, так с Музыкой :)


#233 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 22 December 2019 - 19:54

... Вот скажите, что по-вашему означает понятие КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ?...

Критерии качества звучания определяются слухом, музыкальной культурой, технической грамотностью и кошельком субъекта. Так что понятие качества звучания у каждого свое.

#234 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 22:25

Критерии качества звучания определяются слухом, музыкальной культурой, технической грамотностью и кошельком субъекта. Так что понятие качества звучания у каждого свое.


Снова ответ без конкретики. Так ваше определение КАКОЕ? Вы высококультурный субъект? Чувствуете тончайшие вибрации и ауру, исходящую от исполнителя или вы человек без предрассудков и оцениваете баланс и структуру баса? ) Мне интересно лично ваше определение. Исходя из написанного вами и упоминанием АМЛ, вы знаете многое и понимаете немало. На чём музыку предпочитаете слушать, расскажите?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#235 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 22:48

Вот уж точно, человек видит то, что сам себе напридумывал... ;)
Я как-то не узрел в сообщении Дармидонта какую-то лесть... :rolleyes:
Иначе глупо было быть называть лесть - приговором... не находите? :eek:
Цитату я уже объяснял... Вы читаете или только пишите? :(
Я там вам ещё парочку цитат подкинул для осмысления... :D
Но из всего вас почему-то покоробило слово "гений"... странно, что не "сапожник", не "рыба", не "дура" и не "дерево"...
"Стена" похоже тоже не оставила вас равнодушным... Иначе какой смысл был уделять ей внимание своими приписками "великая китайская"...
Размер своего эго я не декларировал, но думаю, что всё в пределах нормы...
Вы увязали фантастический размер по реакции на лесть... а какая реакция, если лести я не увидел...
Она правда там есть?


Я увидел моторную реакцию на высказывание сочувствующего и искренне посмеялся. Выглядело забавно + цитата помпезная сработала, как катализатор. Решил развить тему, но юмор не удалось довести до логического завершения )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#236 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 22:49

АМЛ не делал каких-то изделий на продажу (если не считать те времена, когда он проектировал "Бриг-001"), у него была его домашняя система и система для ремастеринга, на которой он делал диски с записями музыкантов прошлого, их можно было приобрести при его жизни.
Если говорить про системы, сделаные его друзьями, последователями или учениками, то слышал только одну у нас в городе, винтажную моносистему. К сожалению совсем недолго, чтобы сделать выводы о характере, но классика с шеллачного диска понравилась.
Очень интересны современные изделия его ученика из Украины Аббаса, они серийные и относительно доступны, но с денежкой на полноценную домашку у меня пока не очень складывается.


Спасибо. А где бы взять его оцифровки послушать?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#237 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 December 2019 - 22:58

Я увидел моторную реакцию на высказывание сочувствующего и искренне посмеялся. Выглядело забавно + цитата помпезная сработала, как катализатор. Решил развить тему, но юмор не удалось довести до логического завершения )

Ну, смех без причины - признак дурачины... :(

Какое тут могло быть развитие? :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#238 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 22 December 2019 - 23:03

Ну, смех без причины - признак дурачины... :(
Какое тут могло быть развитие? :rolleyes:


Ну уж ладно ) Помпезно так выглядело, с самолюбованием, цитатами - решил подколоть :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#239 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 December 2019 - 23:56

Спасибо. А где бы взять его оцифровки послушать?

Уже нигде, к сожалению. После смери АМЛ остатки готовых дисков были раскуплены, точная судьба прожигающей диски машины с HDD-архивом неизвестна. Насколько знаю - всё пропало.


Помирать, так с Музыкой :)


#240 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 23 December 2019 - 10:38

Снова ответ без конкретики. Так ваше определение КАКОЕ? Вы высококультурный субъект? Чувствуете тончайшие вибрации и ауру, исходящую от исполнителя или вы человек без предрассудков и оцениваете баланс и структуру баса? ) Мне интересно лично ваше определение. Исходя из написанного вами и упоминанием АМЛ, вы знаете многое и понимаете немало. На чём музыку предпочитаете слушать, расскажите?

Странный вы человек. Вы пытаетесь все разложить по полочкам. А если оно не очень раскладывается, то пытаетесь все упростить. Филосовское, понятие качества вообще, не вполне определено и осмыслено до настоящего времени.
Качество же звучания, определяют много элементов/предметов участвовающих в получении конечного продукта.
Каждый из этих предметов обладает своими характеристиками качества. Однако основное суждение о качестве звука мы формируем из ощущения. Это ответ нашего сознания на внешнее воздействие.
Об этом я и пытался сказать в предыдущем ответе.
Говорить, как вы выражаетесь о "конкретике" не имеет много смысла - как бы подробно вы не описывали присущие звуку характеристики, все они будут справедливы только для того кто о них вещует.
Системотехника определяет слуховой образ как неязыковую модель звукового поля. И ей присущи все свойства моделей вообще. В частности такое свойство как неразделимость на части, не позволяет анализировать по отдельности признаки составляющие образ - анализирующий своими руками разрушает то, что анализирует.
По поводу, на чем я слушаю музыку, чтобы не разочаровывать вас с одной стороны и не вызывать зависть с другой, отвечу так: меня устраивает, на данный момент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных