Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 19:11

Ну это да. Особенно если не включать дсп.))))


Включать с умом. Минимально использовать если, то почему не справится? Аргументируй точку зрения.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 15 December 2019 - 19:18

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#142 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 19:13

Щаз слезу пущу то же.....
Похороны мутнобитов состоялись, приглашённые блюзмольбилевцы намочили не один платок....
*померла паночка*... ну и уй с ней.)))))


Весь мир тащится, а Александр похоронил и станцевал уже с вдовой :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#143 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 15 December 2019 - 19:50

Сильно изменился звук, у Карена в авто, в сравнении с прошлым годом? Лето имею ввиду.


Сори, не заметил вопрос. Скажу так, после того как он снял дезидерио и поставил таралаб, звук реально стал лучше, более детально что ли, в общем надо послушать
Все гениальное просто
ARTSV

#144 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 19:52

Похороны мутнобитов состоялись


Хочешь шокирующую новость, кстати?! Совсем забыл. Недавно знакомый рассказал. Возобновлено производство мультибитов. Информация проверенная. В связи с устойчивым спросом рынка. Такая вот ботва :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#145 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 15 December 2019 - 19:58

Прицепил сегодня свой mini dsp 6x8 к китайской балалайке с аналоговым входом, накачал flac, и знаете что, по моему сугубо личному мнению, даже так он играет на уровне 99го пионера, при том ценник одинаковый, возможностей в разы больше, скоро придет плеер включю напрямую, послухаю, что получиться и как с этим бороться
Все гениальное просто
ARTSV

#146 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 20:34

Включать с умом. Минимально использовать если, то почему не справится? Аргументируй точку зрения.


Минимально ...это как? На пол фюрера или на пол шишечки?))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#147 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 20:41

Весь мир тащится, а Александр похоронил и станцевал уже с вдовой :D

С чего ты взял что весь мир тащится? По моему уже достаточно давно взгляды *у всего мира* несколько разные. И продукция именитейших в аудио фирм выпускается не с мультибитными цапами. Почему? Они идиоты и не понимают что мутнобит наше все?
Леш, я ж не против мутнобитов. Просто на вопросы надо смотреть ширше и желательно следовать старой, но очень мудрой пословице - *не сотвори себе кумира*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#148 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 20:48

С чего ты взял что весь мир тащится? По моему уже достаточно давно взгляды *у всего мира* несколько разные. И продукция именитейших в аудио фирм выпускается не с мультибитными цапами. Почему? Они идиоты и не понимают что мутнобит наше все?
Леш, я ж не против мутнобитов. Просто на вопросы надо смотреть ширше и желательно следовать старой, но очень мудрой пословице - *не сотвори себе кумира*.

Где то года полтора назад, была небольшая тусовочка в Ростове. Была тема на блюзе, создавал ее Вадик (vvv). Так вот, там отслушивались три устройства- карта от клариона х1 на 63 цапе, проц на 1704 и проц на ак 4399. Если исходить из твоей логики, то последнему не место в этой тройке. А на деле, лично для меня, на мое восприятие звука- проц на ак 4399 в одну калитку был лучше. Без вариантов. Разве что некоторые люди сошлись во мнениях что вч были получше на 63. По мне и верхний диапазон был лучше на 4399. Но на этом все, все остальное *за явным преимуществом* и *одну калитку*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#149 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 21:00

Минимально ...это как? На пол фюрера или на пол шишечки?))))


А может и максимально. Ты на вопрос ответь: с чего такая уверенность, что слабый ДСП убивает звук? Что есть слабый ДСП, по-твоему? Где заканчивается слабый и начинается сильный - каким способом определить?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#150 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 21:05

С чего ты взял что весь мир тащится? По моему уже достаточно давно взгляды *у всего мира* несколько разные. И продукция именитейших в аудио фирм выпускается не с мультибитными цапами. Почему? Они идиоты и не понимают что мутнобит наше все?
Леш, я ж не против мутнобитов. Просто на вопросы надо смотреть ширше и желательно следовать старой, но очень мудрой пословице - *не сотвори себе кумира*.


А с чего ты взял, что я боготворю мультибит? Просто защищаю его от твоих нападок, не более. И утверждаю, что он способен звучать на уровне лучших современных ЦАПов со своим шармом и подачей, которые многим нравятся уже долгие годы. Что ты хоронишь постоянно этот чип, не пойму? Зуб на него имеешь, как-будто? )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#151 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 21:09

Где то года полтора назад, была небольшая тусовочка в Ростове. Была тема на блюзе, создавал ее Вадик (vvv). Так вот, там отслушивались три устройства- карта от клариона х1 на 63 цапе, проц на 1704 и проц на ак 4399. Если исходить из твоей логики, то последнему не место в этой тройке. А на деле, лично для меня, на мое восприятие звука- проц на ак 4399 в одну калитку был лучше. Без вариантов. Разве что некоторые люди сошлись во мнениях что вч были получше на 63. По мне и верхний диапазон был лучше на 4399. Но на этом все, все остальное *за явным преимуществом* и *одну калитку*.


Так все твои тесты такие: собрались мужики с каким-то железом, запитали его, послушали и постановили что-то там. И какой вывод я должен сделать? Что ак лучше остальных? Фигушки. Конкретный ЦАП был лучше другого независимо от чипа - вот правильный вывод. Точка.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#152 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 21:39

А может и максимально. Ты на вопрос ответь: с чего такая уверенность, что слабый ДСП убивает звук? Что есть слабый ДСП, по-твоему? Где заканчивается слабый и начинается сильный - каким способом определить?


Элементарно. Включи эквалайзер и послушай. Шаг задержки и выбор апроксимации фильтров отдельная песня.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#153 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 21:43

Элементарно. Включи эквалайзер и послушай. Шаг задержки и выбор апроксимации фильтров отдельная песня.


И что я должен услышать?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#154 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 21:46

Так все твои тесты такие: собрались мужики с каким-то железом, запитали его, послушали и постановили что-то там. И какой вывод я должен сделать? Что ак лучше остальных? Фигушки. Конкретный ЦАП был лучше другого независимо от чипа - вот правильный вывод. Точка.

Леш, лучше именно так-*собрались мужики и послушали*, чем гонять невидимых сферических коней, в сферическом пространстве.
Какие выводы должны сделать форумчане, по поводу малинки и по поводу мегашмика одр и его идеального звучания? Ровно такие же, как все. Поэтому лучше собраться и послушать. Сделать выводы и определить приоритеты.
А так да, ты прав, что именно конкретные экземпляры рассматривались и отслушивались, в определенном тракте, в определенных условиях, на определенном материале. Но опять же есть одно но- это не мешает устраивать панихиду по мультибитам и делать заявления типа - мультибит не испортит ни одно дсп. Испортит. Даже не так- испохабит. Иначе откуда столько пассивщиков?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#155 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 21:57

Леш, лучше именно так-*собрались мужики и послушали*, чем гонять невидимых сферических коней, в сферическом пространстве.
Какие выводы должны сделать форумчане, по поводу малинки и по поводу мегашмика одр и его идеального звучания? Ровно такие же, как все. Поэтому лучше собраться и послушать. Сделать выводы и определить приоритеты.
А так да, ты прав, что именно конкретные экземпляры рассматривались и отслушивались, в определенном тракте, в определенных условиях, на определенном материале. Но опять же есть одно но- это не мешает устраивать панихиду по мультибитам и делать заявления типа - мультибит не испортит ни одно дсп. Испортит. Даже не так- испохабит. Иначе откуда столько пассивщиков?


Обсуждать смысла нет без прослушивания, согласен. Но и делать выводы после подобного теста - также безосновательно.

Расскажи, почему ДСП портит именно мультибит? Есть чёткие аргументы, кроме наличия неких пассивщиков?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#156 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 December 2019 - 22:05

ГЫ о чем вы тут ....а меня выше тут обвиняли что я не пишу по теме и закатываю тему во флуд. :cool:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#157 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 22:13

ГЫ о чем вы тут ....а меня выше тут обвиняли что я не пишу по теме и закатываю тему во флуд. :cool:

Чёрт пойми, правда ) Фехтование какое-то на ровном месте :D

Завязываем. Последнего ответа осталось дождаться :)

Сообщение отредактировал: AlexDP - 15 December 2019 - 22:15

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#158 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 15 December 2019 - 22:36

 

У аудисона, кмк, есть некая рафинированность в плане улучшить натуральное, как-то обратить на себя внимание...

"Праздник" это хорошо... но жизнь - это не праздник каждый день...

Зачем мне эти розовые очки? :cool:

Увидел схему твою в соседней теме про преды - аудисон-то у тебя всё же есть да и еще и Д-класс...!

Чем обусловлен такой выбор....???  :rolleyes:


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#159 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 December 2019 - 22:39

а можно подтверждение данному тезису? :D

Ну я не специалист по ЦАПам, но примерно так представляю (разделяя на отдельные тезисы, и не касаясь работы ЦФ/ДСП): 

Оффтопик


Помирать, так с Музыкой :)


#160 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 22:42

Обсуждать смысла нет без прослушивания, согласен. Но и делать выводы после подобного теста - также безосновательно.
Расскажи, почему ДСП портит именно мультибит? Есть чёткие аргументы, кроме наличия неких пассивщиков?

Конечно безосновательно. Этого же не было. Приснилось все пацанам.
Леш, во первых- я не писал, про то что мультибит портит дсп. Для меня цап и дсп это разные вещи и ни как не взаимосвязаны. Поэтому аргументов быть не может. А само дсп упирается в алгоритм и мощность процессора обработки сигнала. В недавно закрытой теме практически подошли к обсуждению вопросов *почему*, но тему закрыли. Но это отдельная тема и не в этой теме обсуждать дсп.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных