Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#161 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 December 2019 - 22:51


Завязываем. Последнего ответа осталось дождаться :)

....ннннне дождетесь!(с) :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#162 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 15 December 2019 - 22:57

 

1 - Мультибитный R2R без проблем может давать на выходе до -мах и + мах в двух соседних отсчётах. То есть "быстрее" уже некуда. Частота дискретизации до 48х4=192 кГц тоже не проблема, если верно помню.

2 - Дифференциальное включение эту "скорость" никак изменить не может, может повысить только точность преобразования за счёт снижения влияния нестабильности питающих напряжений.

3 - Когда-то давно Андронников сокрушался, что R2R снимают с производства, тем самым убивая выпуск генераторов сигналов произвольной формы, и что дескать другие ЦАПы не могуть давать написаное мною в п.1. АДВ в измерительной технике вполне компетентен, насколько я знаю.

4 - Даже если п.3 неверен, то он не отменяет п.1 ;) ?

 

5 point for answer...)))  :cool:


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#163 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 22:59

....ннннне дождетесь!(с) :D

...минуточку.... я требую продолжения банкета!!!!(с)
А как быть с постом 157? Вы предлагаете оставить его без ответа? )))))
Человек ждет, надеятся, а вы хотите его обломать?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#164 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 23:02

Конечно безосновательно. Этого же не было. Приснилось все пацанам.
Леш, во первых- я не писал, про то что мультибит портит дсп. Для меня цап и дсп это разные вещи и ни как не взаимосвязаны. Поэтому аргументов быть не может. А само дсп упирается в алгоритм и мощность процессора обработки сигнала. В недавно закрытой теме практически подошли к обсуждению вопросов *почему*, но тему закрыли. Но это отдельная тема и не в этой теме обсуждать дсп.

Тесты звуковых устройства - не пацанское дело.

А как считаешь, каково влияние на звук ДСП в % к общему результату? В случае с плохим ДСП интересен ответ )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 15 December 2019 - 23:04

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#165 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 23:02

5 point for answer...)))  :cool:

the third point does not inspire confidence

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#166 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 23:05

Тесты звуковых устройства - не пацанское дело.
А как считаешь, каково влияние на звук ДСП в % к общему результату?

У машине? На 100%. Если есно не пассивщик, в смысле если не используешь дсп. Это гораздо больше нежели межблок, акустический шнурок. Это то, что способно обосрать все свои грезы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#167 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 23:08

У машине? На 100%. Если есно не пассивщик, в смысле если не используешь дсп. Это гораздо больше нежели межблок, акустический шнурок. Это то, что способно обосрать все свои грезы.


А на чём основывается твой вывод? Был опыт с плохим и хорошим ДСП? На каких устройствах сделан вывод?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 15 December 2019 - 23:08

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#168 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 23:14

Кстати, могу я сделать из твоего последнего поста вывод, что ДСП полностью определяет звук?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#169 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 23:24

А на чём основывается твой вывод? Был опыт с плохим и хорошим ДСП? На каких устройствах сделан вывод?

Леш, на кларионе дрз 9255, собственной пассивной системе и дефонике. Этого думаю достаточно.
Теперь моя очередь задать тебе вопрос- на чем основывается твоя вера в мультибит и гипердоводку девайса (имею ввиду одр 7) применительно к авто?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#170 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 23:26

Кстати, могу я сделать из твоего последнего поста вывод, что ДСП полностью определяет звук?


Определяет однозначно. Еще больше определяют руки и голова, которые крутят это дсп. Гораздо больше, чем наличие мутнобита в авто и супермега акустического кабеля из монокристалической меди.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#171 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 15 December 2019 - 23:30

the third point does not inspire confidence

 

См. п. 4 )))

 

https://m.youtube.co...h?v=SJ3z-0kWg6I

 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#172 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2019 - 23:41

См. п. 4 )))
 
https://m.youtube.co...h?v=SJ3z-0kWg6I

Так а что говорит сам Андронников, по поводу мультибитов и современных однобитов? Имею ввиду последние высказывания и самое главное действия.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#173 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 23:43

Леш, на кларионе дрз 9255, собственной пассивной системе и дефонике. Этого думаю достаточно.
Теперь моя очередь задать тебе вопрос- на чем основывается твоя вера в мультибит и гипердоводку девайса (имею ввиду одр 7) применительно к авто?


Как объяснить тогда, что Клары после доработок начинают петь очень прилично и дают фору многим? Сам не слышал, но очень уж много людей свидетельствовали об этом.

Отвечаю на вопрос: дело не в вере. Дело в ушах, которые слышат результат, который их полностью удовлетворяет. Хотя я вполне сознаю и признаю, что возможности современного ДСП мне бы совсем не помешали. Однако, не вижу непреодолимых проблем из-за этого старого чипа. Вариантов настроек немало - многое зависит от умения настройщика. Собрать фазу в итоге можно очень по-разному и добиться почти идеального результата. Я сторонник минимального использования процессора, как уже писал. Полагаюсь больше на инсталляцию, правильный выбор и грамотную установку акустики, чтобы крутить потом ручки по-минимуму.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#174 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 23:45

Определяет однозначно. Еще больше определяют руки и голова, которые крутят это дсп. Гораздо больше, чем наличие мутнобита в авто и супермега акустического кабеля из монокристалической меди.


Вот тут мы принципиально расходимся. Я приоритет железу отдаю, его умению петь. Процессор обработки нужно уметь использовать и крутить лучше по-минимуму. Любое вмешательство в сигнал - зло. Пусть и необходимое в машине, но зло.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#175 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 15 December 2019 - 23:50

Так а что говорит сам Андронников, по поводу мультибитов и современных однобитов? Имею ввиду последние высказывания и самое главное действия.

 

http://forum.vegalab...?t=74097&page=2

Пост 23. 
 

 

 


Сообщение отредактировал: SergioClean - 15 December 2019 - 23:51

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#176 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 00:00

Как объяснить тогда, что Клары после доработок начинают петь очень прилично и дают фору многим? Сам не слышал, но очень уж много людей свидетельствовали об этом.
Отвечаю на вопрос: дело не в вере. Дело в ушах, которые слышат результат, который их полностью удовлетворяет. Хотя я вполне сознаю и признаю, что возможности современного ДСП мне бы совсем не помешали. Однако, не вижу непреодолимых проблем из-за этого старого чипа. Вариантов настроек немало - многое зависит от умения настройщика. Собрать фазу в итоге можно очень по-разному и добиться почти идеального результата. Я сторонник минимального использования процессора, как уже писал. Полагаюсь больше на инсталляцию, правильный выбор и грамотную установку акустики, чтобы крутить потом ручки по-минимуму.

Есть очень хороший анекдот, по поводу *говорить*. Ни кто собственно не мешает говорить, другой вопрос предоставить реальную и законченную систему, в авто, которая *поет* и соответствует хотя бы приличному среднему уровню систем, того же соревновательного движения, старших классов.
Ты не видишь, иные видят и потому строят систему на пассиве и *актив* для них как ладан черту (ни к ночи будет упомянуто).
По настройщику- ни кто и ни когда, не настроит систему так, что бы тебя устроило на 100%. Поэтому не стоит пенять, на некого настройщика, который сведет *фазу*. Фаза- это вообще страшное слово. Его все боятся как огня, наверно потому что абсолютно не понимают что это такое, с чем ее едят и что с ней в конечном итоге делать.
Сторонники все, минимального использования процессора. Реалии иные.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#177 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 00:03

http://forum.vegalab...?t=74097&page=2
Пост 23.

И???? И вложил все свои знания, опыт и умения в однобит? Разница то в чем, что продавать? Бери лучшее, делай на нем, продавай.

Сообщение отредактировал: vaty - 16 December 2019 - 00:06

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#178 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 December 2019 - 00:11

Вот тут мы принципиально расходимся. Я приоритет железу отдаю, его умению петь. Процессор обработки нужно уметь использовать и крутить лучше по-минимуму. Любое вмешательство в сигнал - зло. Пусть и необходимое в машине, но зло.


Ну так расскажи как уметь использовать и как крутить лучше по минимуму. С удовольствием послушаю. По минимуму это как? Не режем полосы, не эквилизируем? Как по минимуму?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#179 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 16 December 2019 - 00:13

Есть очень хороший анекдот, по поводу *говорить*. Ни кто собственно не мешает говорить, другой вопрос предоставить реальную и законченную систему, в авто, которая *поет* и соответствует хотя бы приличному среднему уровню систем, того же соревновательного движения, старших классов.
Ты не видишь, иные видят и потому строят систему на пассиве и *актив* для них как ладан черту (ни к ночи будет упомянуто).
По настройщику- ни кто и ни когда, не настроит систему так, что бы тебя устроило на 100%. Поэтому не стоит пенять, на некого настройщика, который сведет *фазу*. Фаза- это вообще страшное слово. Его все боятся как огня, наверно потому что абсолютно не понимают что это такое, с чем ее едят и что с ней в конечном итоге делать.
Сторонники все, минимального использования процессора. Реалии иные.


Сам настраиваю и пишу, что пробовал и знаю. Ты правильно написал, что надо показать результат в виде звука, а потом обсуждать способы его достижения. Я знаю, что моя система отлично поёт сейчас - притом в реальности. Не слыхал я пока систем, которые бы сильнее меня взволновали, чем моя сейчас, но тут дело вкуса и прочего.

По ДСП не могу полностью согласиться. Не определяет он полностью звучание. Влияние есть, но решает железо и ЦАП. Именно ЦАП делает звук, а не ДСП. Если всё сделано по уму - ЦАП становится очень отчётливо слышно и его роль уже трудно переоценить.

Давай останемся при своём и лучше лично пообщаемся при встрече, послушав, кто чего наворотил )

Откланиваюсь )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#180 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 16 December 2019 - 00:14

Ну так расскажи как уметь использовать и как крутить лучше по минимуму. С удовольствием послушаю. По минимуму это как? Не режем полосы, не эквилизируем? Как по минимуму?


Порядки повыше, эквалайзер лучше не включать, режем и задерживаем само собой.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных