Перейти к содержимому


Фотография

Город и транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#141 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 03 February 2020 - 23:52

Я год жил в хрущевке сразу за Парком Победы,Вот те хрущебы бы и перестраивали. СКК и так нормальный комплекс был. 

А в Питере вроде еще и Ледовый Дворец был,вроде в Рыбацком,если не путаю?.


Сообщение отредактировал: neolatin - 03 February 2020 - 23:53

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#142 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 February 2020 - 11:34

yIoLnpWVOR0.jpg

На днях один из крупных российских операторов каршеринга YouDrive сообщил о начале распродажи машин из своего автопарка. По информации YouDrive компанией предложены к распродаже автомобили, чей срок службы подошел к своему логическому завершению. Поскольку, согласно правилам работы сервиса каршеринга в Москве, автомобили, отслужившие более 3 лет, должны быть выведены из обслуживания.

Проявившим интерес покупателям предлагается, воспользовавшись приложением каршеринга, совершить покупку авто, предварительно пройдя тест-драйв на выбранном авто и подав заявку.

На первых порах предложено на реализацию всего 80 авто smart, цены по которым гораздо ниже среднерыночной и, по информации представителя YouDrive, за автомобиль установлена стоимость на 50 % ниже стоимости нового авто и составляет менее полумиллиона рублей.

Парк автомобилей YouDrive насчитывает порядка не менее двух тысяч автомобилей различных моделей. Богат он и электромобилями серии BMW i3, хэтчбеками Mercedes А-класса, компактвэнами BMW Active Tourer, Mini Cooper и smart, а так же кроссоверами Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и BMW X2. Следовательно, нельзя исключить такую возможность, что в перспективе компания выставит на реализацию и другие машины из своего парка.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#143 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 February 2020 - 11:59

Появились изображения нового Volkswagen Polo для России

На основании известной информации и официальных изображений дизайнеры портала «Колеса.ру» подготовил рендеры.

На них художники показали, как может выглядеть новый Volkswagen Polo. Ожидается, что премьера Volkswagen Polo для российского рынка состоится в конце месяца.

volkswagen-polo-front2-1024x576.jpg volkswagen-polo-rear2-1024x576.jpg

Рендеры: Колеса.ру.


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 February 2020 - 11:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#144 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 February 2020 - 22:20

Летом в Краснодарском крае встретил пару новых Хундаев Сонат на промопробеге по югам РФ. Понравились.

В салонах они только-только появились, пошёл посмотреть-попробовать прокатиться. Машина интересная по дизайну, хоть и на любителя.

Салон-аккуратный, сделано симпатично и со вкусом. Всяких фишек много, кожа,ledы,даже музыка приличная,ну и цена относительно демократичная.

Недостатка два ( на мой вкус)- узкий проём багажника и "машина не едет".

Атмосферный движок 2,5 литра на 180 сил вкупе с 6-ти ступенчатым честным автоматом , к сожалению, динамикой не блещут. Вроде и момент есть, 225 на 4 тыс об, и силёнки есть, а до сотни только 10 секунд. В сравнении с моим супом- овощ. С одной стороны-жаль, с другой...тоже жаль.



#145 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 11 February 2020 - 00:08

Летом в Краснодарском крае встретил пару новых Хундаев Сонат на промопробеге по югам РФ. Понравились.

В салонах они только-только появились, пошёл посмотреть-попробовать прокатиться. Машина интересная по дизайну, хоть и на любителя.

Салон-аккуратный, сделано симпатично и со вкусом. Всяких фишек много, кожа,ledы,даже музыка приличная,ну и цена относительно демократичная.

Недостатка два ( на мой вкус)- узкий проём багажника и "машина не едет".

Атмосферный движок 2,5 литра на 180 сил вкупе с 6-ти ступенчатым честным автоматом , к сожалению, динамикой не блещут. Вроде и момент есть, 225 на 4 тыс об, и силёнки есть, а до сотни только 10 секунд. В сравнении с моим супом- овощ. С одной стороны-жаль, с другой...тоже жаль.

-говорить о мощности без оглядки на массу смысла не много... -кроме того душат экологи програмно при разгоне (ведь именно в этот момент самый токсичный выхлоп)...

-современные авто делают не для того что бы удивлять динамикой... -да и гонять теперь негде...

-к тому же в тихом и комфортном авто скорость и динамика ощущается хуже... -другое дело ваз или уаз... )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#146 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2020 - 07:16

-говорить о мощности без оглядки на массу смысла не много... -кроме того душат экологи програмно при разгоне (ведь именно в этот момент самый токсичный выхлоп)...

-современные авто делают не для того что бы удивлять динамикой... -да и гонять теперь негде...

-к тому же в тихом и комфортном авто скорость и динамика ощущается хуже... -другое дело ваз или уаз... )))

-у меня суперб примерно равен и по размеру и по массе. И тоже задушен в угоду экологии. Тем не менее.

-очень важный лично для меня момент: ускориться не со старта, а в момент, к примеру, обгона.Суперб позволяет-подоткнулся на передачу пониже и полетели. У Сонаты ручки управления передачами под рулём есть, но толку от них мало.

-опять мог бы сравнить со своей нынешней машиной, но добавлю, что как бы тих и комфортен не был бы машин, на показания секундомера и спидометра это не влияет.



#147 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 February 2020 - 10:31

это дело перешить можно -или как у вас с этим?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#148 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 11 February 2020 - 10:52

-у меня суперб примерно равен и по размеру и по массе. И тоже задушен в угоду экологии. Тем не менее.

-очень важный лично для меня момент: ускориться не со старта, а в момент, к примеру, обгона.Суперб позволяет-подоткнулся на передачу пониже и полетели. У Сонаты ручки управления передачами под рулём есть, но толку от них мало.

-опять мог бы сравнить со своей нынешней машиной, но добавлю, что как бы тих и комфортен не был бы машин, на показания секундомера и спидометра это не влияет.

-я люблю сравнивать цифры, а не буквы... -турбо на бензине не люблю для повседнева... -выберу атм. обязательно и желательно 6ку. -важнее для меня показатели тахометра на крейсерских скоростях.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#149 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2020 - 13:18

-я люблю сравнивать цифры, а не буквы... -турбо на бензине не люблю для повседнева... -выберу атм. обязательно и желательно 6ку. -важнее для меня показатели тахометра на крейсерских скоростях.

А какие цифры тебе интересны в таком случае?
О разгонной динамике уже есть.
О расходе?
По хундею точно ничего не скажу,по супу ясно,что на трассе и не выходя за 130 обходимся 6,5 - 7 литрами,в городе до 11 зимой поднимается.
6 горшков и атмо,это теперь среди новых ещё поискать и очень дорого если найти.

#150 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2020 - 13:20

это дело перешить можно -или как у вас с этим?

Атмосферник,что там шить- то особо?

#151 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 February 2020 - 13:24

https://www.autocent...183074.html/amp

Интересный девайс

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#152 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 February 2020 - 13:26

Атмосферник,что там шить- то особо?

есть и очень даже


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#153 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 11 February 2020 - 13:27

https://www.autocent...183074.html/amp

Интересный девайс

FJ был раньше


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#154 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2020 - 13:35

есть и очень даже

Поделись инфой.Я не в курсе.

#155 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2020 - 13:36

https://www.autocent...183074.html/amp

Интересный девайс

Ужос какой.

#156 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 February 2020 - 16:29

Поделись инфой.Я не в курсе.

...я не могу изложить здесь что то внятно и подробно,но...-по факту вся "задушенность" нынешних двигателей производится программно-о этом зачастую указывают частенько даже в простых автообзорах.

В бытность у нас местного автофорума,имелся раздел "тюнинг" ,там присутствовал один специалист обладавший знаниями и оборудованием.Я сейчас говорю не о каких то специфических-спортивно-гоночных действ.

несколько знакомых приезжали к нему на примитивных поповозках с моторами 16\1.8..2 л ,он внимательно выслушивал их просьбы и пожелания (иногда не брался)  ,перешивал под какие то готовые имеющиеюся у него таблицы и на 90% клиентты были довольны.

Причём кто то хотел "подхват на низах" а кто то -меньшего потребления прожорливого не в меру мотора Мазда 3.

Уверен что если ты покопаешь эту тему у вас на месте-найдёшь массу полезной и интересной информации


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#157 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 February 2020 - 17:19

Ужос какой.


Вот икона стиля!-на нее скоро все будут равняться https://www.google.c...IE68sqCoCJw1yM:

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#158 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 February 2020 - 17:24

...я не могу изложить здесь что то внятно и подробно,но...-по факту вся "задушенность" нынешних двигателей производится программно-о этом зачастую указывают частенько даже в простых автообзорах.
В бытность у нас местного автофорума,имелся раздел "тюнинг" ,там присутствовал один специалист обладавший знаниями и оборудованием.Я сейчас говорю не о каких то специфических-спортивно-гоночных действ.
несколько знакомых приезжали к нему на примитивных поповозках с моторами 16\1.8..2 л ,он внимательно выслушивал их просьбы и пожелания (иногда не брался) ,перешивал под какие то готовые имеющиеюся у него таблицы и на 90% клиентты были довольны.
Причём кто то хотел "подхват на низах" а кто то -меньшего потребления прожорливого не в меру мотора Мазда 3.
Уверен что если ты покопаешь эту тему у вас на месте-найдёшь массу полезной и интересной информации


Только перепрошивкой что можно прменять? Только стехиометрию- обогатить топливно воздушную смесь. Чтоб мотор поехал в полную силу,нужно менять впуск,выпуск,распредвалы...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#159 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 February 2020 - 19:50

Петр, :) можно превратить овощ в более менее едущую .без видимых вмешательств


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#160 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2020 - 21:09

Из того, что я слышал, атмосферники чипуются плохо и не эффективно. На заводе могут "отминусовать", чтобы на более продвинутой и престижной версии добавить, вот этот "минус" можно вернуть.

При наличии электронного блока управления можно (что не факт) "отжать" процентов 5-10 процентов по крутящему моменту и удача если пяток-десяток лошадей. Это если "убить экологию". Заметить такую прибавку может и  выйдет,если только всё это утонет в коробке, но всяко не будет резвого скакуна.

А вот турбированный движок чипуется на ура.

Наш коллега с этого форума может рассказать много больше меня, у него и теоретический и практический опыт в этом деле немалый, надеюсь заглянет в тему.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 11 February 2020 - 21:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных