Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#2021 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:36

Давайте подождем результатов.

Ценность наших предположений пока что никакая .

А нагнетать абсолютно незачем.

Ну почему же? Пока можем *потренироваться на кошечках* и обсудить чьи *вангования* круче.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2022 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 21:36

Может все же стоит подождать для начала исполнения указов? Или мне надо поверить вашему вангованию? Тем более по части указов уже есть постановления отдельных гос.органов.

https://its.1c.ru/db...8:hdoc@2121cb6e

 

Вроде тоже не на госслужбе. Читайте внимательно что написано по этим ссылкам. Там в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вам дадут отсрочку. Не более. Но и для ёё получения придется еще собрать кучу доказательной базы что имеете на неё право, и если ФНС решит что конкретно Вы достойны.....то вот тогда...

Вот лучше бы совсем ничего не говорили про поддержку....в таком виде оно кому нужно.



#2023 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 April 2020 - 21:37

Блин... одновременно практически. :D

-завтра самолет оттуда наиболее одаренных, но не сумевших реализоваться тут, но сумевших таки там, привезет...

-и чей-то там ом не лечится..? 


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 April 2020 - 21:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2024 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 21:41

Это было другое государство. Расслабьтесь уже.

Сейчас прививки уже не делают?

Делают по - другому?



#2025 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:41

 Есть рабочие дни..это когда ты работаешь, и не рабочие - это когда не работаешь...и это не выходные/праздники ...а просто когда не работаешь. 

 

Это весьма любопытная правовая конструкция.

Строго говоря, понятие "нерабочий день" как есть используется в гражданском праве. А вот в трудовом - нерабочие дни бывают либо праздничными либо выходными. Сначала я думал, что указ "О шести субботах" писался в страшной спешке, поэтому просто не отшлифовали формулировки. А сейчас, как следует поразмыслив, я прихожу к выводу, что это сделано намеренно, для возможности последующего маневра. И сегодняшнее выступление Роструда - серьезное тому подтверждение.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#2026 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:49

Вроде тоже не на госслужбе. Читайте внимательно что написано по этим ссылкам. Там в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вам дадут отсрочку. Не более. Но и для ёё получения придется еще собрать кучу доказательной базы что имеете на неё право, и если ФНС решит что конкретно Вы достойны.....то вот тогда...
Вот лучше бы совсем ничего не говорили про поддержку....в таком виде оно кому нужно.

Я выше неоднократно писал- дадут пряник, спасибо надо сказать. Не дадут- утереться. Не ВВП в этом виноват и не Трамп у себя в штатах. Система такая. Капитализм. Бюджетникам сохранили зарплаты, пенсионерам платят и т.д. - уже замечтательно.
По заявлениям- любой политик популист. Но, рано раздувать щеки и кричать обманул. Доживем посмотрим. И сравним ради интереса.
На данный момент- что у нас, что в Британии, что в Германии- ни кто ни чего не получил. В штатах Трамп открыто послал всех нах. Батька тоже.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2027 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 07 April 2020 - 21:50

Вроде тоже не на госслужбе. Читайте внимательно что написано по этим ссылкам. Там в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вам дадут отсрочку. Не более. Но и для ёё получения придется еще собрать кучу доказательной базы что имеете на неё право, и если ФНС решит что конкретно Вы достойны.....то вот тогда...
Вот лучше бы совсем ничего не говорили про поддержку....в таком виде оно кому нужно.

- Я право имею?
- Имеете
- А могу?
- Нет..не можете

#2028 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:51

Сейчас прививки уже не делают?

Делают по - другому?

Делают, наверное. Надо у жены спросить. Только уже за мой счет - а именно за счет взносов в ФОМС с заработной платы, которые я исправно отчисляю.

Только это здесь при чем? Очередная попытка упрекнуть меня в черной неблагодарности к стране, родине и государству? Мне - стыдно. Мне нет прощенья. 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#2029 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:51

Это весьма любопытная правовая конструкция.
Строго говоря, понятие "нерабочий день" как есть используется в гражданском праве. А вот в трудовом - нерабочие дни бывают либо праздничными либо выходными. Сначала я думал, что указ "О шести субботах" писался в страшной спешке, поэтому просто не отшлифовали формулировки. А сейчас, как следует поразмыслив, я прихожу к выводу, что это сделано намеренно, для возможности последующего маневра. И сегодняшнее выступление Роструда - серьезное тому подтверждение.

На мой взгляд не в моневре дело. А в обычной логике. Понимаю что возможно юридически есть бреши. Но надо быть реалистами, хоть иногда.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2030 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:55

Вроде тоже не на госслужбе. Читайте внимательно что написано по этим ссылкам. Там в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вам дадут отсрочку. Не более. Но и для ёё получения придется еще собрать кучу доказательной базы что имеете на неё право, и если ФНС решит что конкретно Вы достойны.....то вот тогда...
Вот лучше бы совсем ничего не говорили про поддержку....в таком виде оно кому нужно.

Если кому нужна отстрочка- соберут. Ибо деваться некуда.
Естественно надо доказывать. А как еще? У нас что, проблемы в стране или дни невиданной щедрости? В связи с чем банкет, с раздачей денег?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2031 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:55

Вроде тоже не на госслужбе. Читайте внимательно что написано по этим ссылкам. Там в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вам дадут отсрочку. Не более. Но и для ёё получения придется еще собрать кучу доказательной базы что имеете на неё право, и если ФНС решит что конкретно Вы достойны.....то вот тогда...

Вот лучше бы совсем ничего не говорили про поддержку....в таком виде оно кому нужно.

Отсрочку по исполнению налоговой обязанности фактически дают примерно в 1,5% случаев (статистика Ярославской области 2018-2019 г.). В обмен на стопку документов примерно в 18-25 см. Большинство из них - значимые для конкретного субъекта федерации предприятия. 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#2032 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 21:56

А как же Вовкина компания( Lesnik)? Он черным по белому написал, что отстрочка по кредиту его компании.

Статья 7

1. Заемщик, относящийся к субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, определенных Правительством Российской Федерации (далее в настоящей статье - заемщик), заключивший до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с кредитором - кредитной организацией или некредитной финансовой организацией, которая осуществляет деятельность по предоставлению кредитов (займов), кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком (далее - льготный период).


 

Это всё что написано по отсрочке для юр.лиц. в данном ПП. Ст.7  

http://base.garant.ru/73842090/

 

Не исключено, что была договоренность об отсрочке с самим банком.  



#2033 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 21:57

Делают, наверное. Надо у жены спросить. Только уже за мой счет - а именно за счет взносов в ФОМС с заработной платы, которые я исправно отчисляю.

Наверное надо правде взглянуть в глаза. Многие и я в том числе, отчисляю столько, что на один вызов скорой помощи за год хрен наберется. Это про отчисления в Фомс.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2034 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 22:00

Статья 7
1. Заемщик, относящийся к субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, определенных Правительством Российской Федерации (далее в настоящей статье - заемщик), заключивший до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с кредитором - кредитной организацией или некредитной финансовой организацией, которая осуществляет деятельность по предоставлению кредитов (займов), кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком (далее - льготный период).

 
Это всё что написано по отсрочке для юр.лиц. в данном ПП. Ст.7  
http://base.garant.ru/73842090/
 
Не исключено, что была договоренность об отсрочке с самим банком.

Он написал что банк сам прислал предложение о отсрочке. Выше почитайте. Форс мажор есть в любом договоре.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2035 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 April 2020 - 22:00

На мой взгляд не в моневре дело. А в обычной логике. Понимаю что возможно юридически есть бреши. Но надо быть реалистами, хоть иногда.

Александр, Вы мне столько советов уже дали, что я чувствую себя в неоплатном долгу.

Что же до оценки текста нормативного акта, то мы тут с Вами в неравных категориях. Смысла спорить нет.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#2036 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 22:00

Если кому нужна отстрочка- соберут. Ибо деваться некуда.
Естественно надо доказывать. А как еще? У нас что, проблемы в стране или дни невиданной щедрости? В связи с чем банкет, с раздачей денег?

Банкет в связи с сложившейся ситуацией, в которой все оказались. И если уж затягивать пояс, то давайте затягивать его все. А не по принципу "что нужно сделать, чтобы корова меньше ела и больше давала молока" 



#2037 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 22:01

Делают, наверное. Надо у жены спросить. Только уже за мой счет - а именно за счет взносов в ФОМС с заработной платы, которые я исправно отчисляю.

Только это здесь при чем? Очередная попытка упрекнуть меня в черной неблагодарности к стране, родине и государству? Мне - стыдно. Мне нет прощенья. 

Конечно прощенья нет. :rolleyes:

Почему бы не вспомнить страну добрым словом?



#2038 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 April 2020 - 22:01

Отсрочку по исполнению налоговой обязанности фактически дают примерно в 1,5% случаев (статистика Ярославской области 2018-2019 г.). В обмен на стопку документов примерно в 18-25 см. Большинство из них - значимые для конкретного субъекта федерации предприятия.

Вы сейчас то статистику зачем приводите? Когда нибудь было нечто подобное в России?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2039 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 22:02

Он написал что банк сам прислал предложение о отсрочке. Выше почитайте. Форс мажор есть в любом договоре.

Да..это добрая воля банка, а мог и не прислать сославшись на "Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. № 106-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа”

 



#2040 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 April 2020 - 22:03

Отсрочку по исполнению налоговой обязанности фактически дают примерно в 1,5% случаев (статистика Ярославской области 2018-2019 г.). В обмен на стопку документов примерно в 18-25 см. Большинство из них - значимые для конкретного субъекта федерации предприятия. 

Собирать документы для подтверждения небанкротности на момент форс мажора или других обстоятельств

обычная практика в мире. Может стопки потоньше.Не знаю. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных