Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#17621 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 June 2021 - 23:28

Паша, я не могу понять почему в семье вакцинированных друзей заболели оба взрослых одновременно? Дети тоже, но те не прививались. Условия хранения/перевозки?

Только что смотрел сюжет мужик снимает из ковидного госпиталя , сам в нем лежит и все это снимает говорит около 80% после прививок заболели понятно что он поспрашивал только у себя в палате (а в палате примерно 80 коек ) и статистика очень условная .Так что помимо медийных лиц типа Красовского который заболел после прививки это не единичные случаи а скорее массовые .

#17622 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 June 2021 - 23:33

-я пишу о своих личных наблюдениях... -и это не голословные сказки, придуманные на ходу - фото выложил выше.

 

-кто-то не верит в маски, кто-то не верит в вакцинацию... -они вообще верят только в себя... -но все они уже переболели, как правило и даже не проживая в Москве или Питере...

Валер, тут есть парадокс. Мелкие дела затмевают крупные. Отвлекают и превращают в повседневную бестолковую рутину.

Сколько ипотни было с перчатками? На кой чёрт? Куча специалистов говорила в один голос-не работает, ошибка вышла, надо отменить.

С масками такая же хня получается.

Они отвлекают от дела, точнее-имитируют его. И дико раздражают людей. От этого недоверие и конфликты.

Ну мы же взрослые с тобой люди, понимаем кое что в вопросе . Не может имитация ношения масок решить проблему. Не является маска после 2-х часов носки защитой даже будучи правильно надетой.

Ну и какой смысл тогда?

А вот действия по понуждению к вакцинации абсолютно оправданы и понятны, их надо усиливать. Попутно сопровождая кнут пряниками, но мы уже об этом говорили.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 June 2021 - 23:33


#17623 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 June 2021 - 00:03

А вот действия по понуждению к вакцинации абсолютно оправданы и понятны, их надо усиливать. Попутно сопровождая кнут пряниками, но мы уже об этом говорили.

-тогда и я могу считать, что некоторых необходимо принудительно лечить в психушке...

-нарков и алкавшей тупо расстреливать...

-курильщиков принудильно лечить от курения...

-и т.д и т.п.

 

-я ношу маску в общественных местах без принуждения и мнения с любых сторон... -и привился так же по своему решению, а не по чьему-то велению...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#17624 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 17 June 2021 - 05:53

Только что смотрел сюжет мужик снимает из ковидного госпиталя , сам в нем лежит и все это снимает говорит около 80% после прививок заболели понятно что он поспрашивал только у себя в палате (

очередной гон транслируешь  :D


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#17625 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2021 - 07:07

-тогда и я могу считать, что некоторых необходимо принудительно лечить в психушке...

-нарков и алкавшей тупо расстреливать...

-курильщиков принудильно лечить от курения...

-и т.д и т.п.

 

-я ношу маску в общественных местах без принуждения и мнения с любых сторон... -и привился так же по своему решению, а не по чьему-то велению...

-конечно. И это правильно.

-или лечить. Если не получается, то по крайней мере-изолировать от общества.

-фактически так и получается. С одной стороны цена курева растёт, с другой создаются неудобства для курящих и ко всему,действует постоянная пропаганда против курения и за здоровый образ жизни.

-

-Давай честно, твоя маска всегда и каждые два часа новая? Маски, это защитная мера или ритуал проявляющий уважуху окружающим? Я ведь тоже их ношу и в общественном транспорте не снимаю, но это не имеет никакого отношения к безопасности.Просто дресс-код такой теперь.



#17626 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 07:14

..мне кажется с масками ты немного перегибаешь Паша.Перчатки это фигня полная,у нас быстро отказались от идеи,а вот с масками - нет.

Естественно речь идёт о нормальном положении маски на лице,так же как о частоте смены.

У нас довольно быстро довели этот вопрос до понимания,когда стали выписывать штрафы ( а он был 500 шек ..где то 12 тыс на рубли) за маску на подбородке, частые пояснения по телевизору о пользе масок,частоте замены и проч.

Долбили ..долбили и дело стало на место,учитывая врождённое раздолбайство израильтян- то это даже удивительно.

Сегодня многие в масках и в магазинах и вообще - не смотря на то что режим отменили.

А по поводу что вакцинированные у вас болееют,себя лично особо не удивляет,этому есть какие то обьяснения- но сейчас всем этим фактам или инсунуациям не совсем место,потому как надо править чем больше и чем быстрее ,что бы имел место результат.

Не даёт прививка 100% решения- это надо понимать,и даже если ты привит и все! вокруг тебя- расслабляться не стОит


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17627 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2021 - 07:54

..мне кажется с масками ты немного перегибаешь Паша.Перчатки это фигня полная,у нас быстро отказались от идеи,а вот с масками - нет.

Естественно речь идёт о нормальном положении маски на лице,так же как о частоте смены.

У нас довольно быстро довели этот вопрос до понимания,когда стали выписывать штрафы ( а он был 500 шек ..где то 12 тыс на рубли) за маску на подбородке, частые пояснения по телевизору о пользе масок,частоте замены и проч.

Долбили ..долбили и дело стало на место,учитывая врождённое раздолбайство израильтян- то это даже удивительно.

Сегодня многие в масках и в магазинах и вообще - не смотря на то что режим отменили.

А по поводу что вакцинированные у вас болееют,себя лично особо не удивляет,этому есть какие то обьяснения- но сейчас всем этим фактам или инсунуациям не совсем место,потому как надо править чем больше и чем быстрее ,что бы имел место результат.

Не даёт прививка 100% решения- это надо понимать,и даже если ты привит и все! вокруг тебя- расслабляться не стОит

Вполне возможно, что перебираю и вы с Валерой правы.

Но скажи. как регулировать частоту смены маски?

И какие усилия надо потратить на контроль положения маски на лице?

 

Я исхожу из того, что эффективность масок в таком виде эфемерная (1), что они людей раздражают (2) и что раздражение и недоверие подсознательно переносится людьми на действенные меры, на вакцинацию (к примеру) (3).

 



#17628 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 June 2021 - 08:05

Только что смотрел сюжет мужик снимает из ковидного госпиталя

Как-то сюжетам подобного рода сложно верить, отношение такое же, как к СМИ - каждый преследует свою цель. Другое дело, что такие ролики подрывают план по вакцинации.

Вакцина действует, но не всегда. Из той же семьи не заболел дед внука. Внук всех заразил - родителей, братьев. А вот невакцинированная (противница прививок) бабушка заболела.

Т.е. вакцина как-то избирательно действует или снижает тяжесть болезни. Известно же, что чем больше вируса прилетает к человеку, тем сложнее протекает болезнь - думаю, это не последний аспект.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#17629 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 08:35

....я не знаю,как попал в категорию с "Валерой"  :laugh:  но пусть будет так.

Я опять же могу говорить о себе,своём мнении,опыте и окружении.

Маску у нас нормальные люди меняли примерно два раза в день,я после посещения супера,врача или какого то места сразу снимал и выбрасывал.

Достигалсь это за счет разъяснеий,требований и общей доступности.

На входе супера стоит охранник,который может дать тебе новую маску и сделать замечание .

Стоимость масок копеечная и общая сознательность -несомненно,каждый на улице мог сделать тебе замечание,хоть и не без экцессов-это понятно 

 

недоверие подсознательно переносится людьми на действенные меры

у вас проблема  серьёзная в "недоверии" .Кто то здесь высказывал мысль типа,что государству достаточно произвести вакцину и обеспечить доступность.

Нет.В обязанности гос.машины также запустить компанию по разъяснению,популяризации ну и метод кнута с пряником никто не отменял.

Если государству выгодно,что бы люди не болели и умирали,то машину давно было нужно запустить на всю мощность...а она у вас на спущенных кеолесах,ковыляет с самого начала


Сообщение отредактировал: Stich - 17 June 2021 - 08:45

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17630 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 June 2021 - 08:38

очередной гон транслируешь 

 

не разрушай созданный мир)) 



#17631 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 June 2021 - 08:40

Маску у нас нормальные люди меняли примерно два раза в день,я после посещения супера,врача или какого то места сразу снимал и выбрасывал.
Достигалсь это за счет разъяснеий,требований и общей доступности.
На входе супера стоит охранник,который может дать тебе новую маску и сделать замечание .
Стоимость масок копеечная и общая сознательность -несомненно,каждый на улице мог сделать тебе замечание,хоть и не без экцессов-это понятно


В менталитете простых людей экономия на спичках в порядке вещей. Я из этой же категории, но мне маски выдают на работе пачками. Когда перестали помещаться в стол, стал менять после каждого надевания. В некоторых кафе/ресторанах на входе бесплатные маски. Лямки лопаются сразу после выхода из кафе:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#17632 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 08:56

же -..опять же ,очень действенный гос.контроль.

У нас было относительное разгильдяйство пока не подняли штраф с 250 шек до 500 и полиция вместе с муниципалами стали резко и жестко штрафовать-видеоролики с такими действами  возмущенных этим  граждан быстро разлетелись по сетям ,но сыграли рекламную роль.

Народ понял ,что с ними лучше не шутить на этот раз.Но и общественное сознание-резко поднялось,частично благодаря разъяснительным роликам по ТВ с разными специалистами и наглядно ,коротко и информативно


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17633 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2021 - 08:58

....я не знаю,как попал в категорию с "Валерой"  :laugh:  но пусть будет так.

Я опять же могу говорить о себе,своём мнении,опыте и окружении.

Маску у нас нормальные люди меняли примерно два раза в день,я после посещения супера,врача или какого то места сразу снимал и выбрасывал.

Достигалсь это за счет разъяснеий,требований и общей доступности.

На входе супера стоит охранник,который может дать тебе новую маску и сделать замечание .

Стоимость масок копеечная и общая сознательность -несомненно,каждый на улице мог сделать тебе замечание,хоть и не без экцессов-это понятно 

 

у вас проблема  серьёзная в "недоверии" .Кто то здесь высказывал мысль типа,что государству достаточно произвести вакцину и обеспечить доступность.

Нет.В обязанности гос.машины также запустить компанию по разъяснению,популяризации ну и метод кнута с пряником никто не отменял.

Если государству выгодно,что бы люди не болели и умирали,то машину давно было нужно запустить на всю мощность...а она у вас на спущенных кеолесах,ковыляет с самого начала

"С Валерой", это не категория, а совпадение мнений, пусть и частичное.

Требования разъясняются , с этим нет проблемы. Но в массе всё это пропадает втуне. Есть некая ментальная особенность у наших людей.

 

Да,наличия вакцины оказалось недостаточно. Поэтому я и ратую за обязательность её применения. На данном этапе-для тех, кто много времени проводит в социуме.

Но в идеале- массово и быстро.

Иначе и тот небольшой результат, что есть, пропадёт из-за мутаций вируса.



#17634 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 09:25

... машину давно было нужно запустить на всю мощность...а она у вас на спущенных кеолесах,ковыляет с самого начала

Мало того, ей еще и палки в колеса вставляют разного рода официальные и полуофициальные авторитеты - от Михалкова до Мясникова. Не говоря уж о трусливо-высокомерном поведении первого лица.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#17635 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 09:33

...да ,не вникая в детали,они и так говорены и известны

У нас для примера,на следующий день как прибыла первая партия вакцины,сделали себе прививки премьер,президент и министр здравоохранения.

Затем так же в прямом эфире всякие обществннно известные лица,артисты , певцы и проч.

Кому это надо было?.... можно и так спросить-только недоверие у народа было ,и если глашатать с голубого экрана

-"прививайтесь ,а то...." а народ сразу спрашивает:

-а ты сам то привился?...

При том что на лошадке ,с голым торсом или в обнимку с медведем наш премьер не позировал 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#17636 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2021 - 09:43

Удивительно..... Это ж надо так пересношать реальность, в угоду своих взглядов. Бедные люди, в окружении. Держу пари- знакомые вас теряют понемногу и рады тому сами.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#17637 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 June 2021 - 09:46

Мало того, ей еще и палки в колеса вставляют разного рода официальные и полуофициальные авторитеты - от Михалкова до Мясникова. Не говоря уж о трусливо-высокомерном поведении первого лица.


Т.е. оф. и не оф лицам надо держать свое мнение при себе, а тебе трубить на каждом углу свое мнение?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#17638 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 June 2021 - 09:47

Удивительно..... Это ж надо так пересношать реальность, в угоду своих взглядов. Бедные люди, в окружении. Держу пари- знакомые вас теряют понемногу и рады тому сами.

Это ты о чём?



#17639 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 17 June 2021 - 09:49

Вчера. Созваниваюсь с мамой. Говорит на заводе начальник цеха умер, 47 лет. Тромб. Сделал совсем недавно прививку. Все сотрудники уверены в связи этих явлений. Попробуйте их теперь уговорить на прививку.



#17640 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 June 2021 - 09:54

...а если отлистать пару десятков страниц ,здесь же в разделе  Руслан -можно обнаружить громогласные заголовки ,приведенные кем то из медии "..."столько то" человек Умерло после прививки Фазером" ...

То что это произошло с людьми набитыми хроническими болезнями и в преклонном возрасте,почему то скромно умалчивалось.

Кому это надо было?...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных