Ясно.
Компактный прибор-подробности можешь озвучить?
Я,когда проходил обследование у кардиолога,носил приборы мониторинга ЭКГ и АД,24 з 24 часов. Весьма неудобные приборы,громоздкие. Ообенно мониторинг АД.Походу,еще советского производства.
А теперь вижу,все ходят со смарт часами или спортивными браслетами. Которые,судя по рекламе,делают все это-пульс и АД,легко и непринужденно.Нужели никто не пользуется? АУ! Людии!
Если тебе нужен суточный мониторинг экг, то для этого надо надеть специальный прибор. Старый, который ты описал, действительно не сильно удобен. Надо найти клинику, где повесят на тебя более современный и компактный. Относить положенный срок, пройти кардионагрузку, поспать в нём и пр. и.т.п. Снять , доктор проанализирует ленту и тебе об ЭКГ можно забыть.
С давлением тоже нет смысла возиться "по часам"- оно гуляет постоянно, в зависимости от времени суток, физического состояния и нагрузки. Тебе важны цифры превышения, это , опять-таки, мониториться. Встал, замерил. записал в дневник. Побегал-поработал, замерил, записал в дневник, на ночь померил-записал. Зачем тебе постоянный и неточный замер с часов?
Какое устройство? Да их полно разных, бытовых, продаются в аптеках. Полностью механические, частично автоматизированные и полностью- сами накачают манжету, замерят, запишут и сбросят. Но ты должен понимать, что более-менее точным может быть замер только с манжетой.Более того, желательно любой бытовой прибор сверить с проф.медицинским или полностью механическим , погрешности и тут имеются.