Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А давайте поговорим про фазу и фильтры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#61 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 22 July 2020 - 21:24

***Что значит не плохо!? :) Он просто обязан делать это лучше пассива! :)

:) Олег, с такими заявами надо быть осторожнее, тут много староверов, могут и в костер закинуть :D

#62 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 22 July 2020 - 21:38

***Что значит не плохо!? :) Он просто обязан делать это лучше пассива! :)

хороший актив да будет лучше пассива но мой нет , хотя если сравнивать в одной ценовой категории то наверное да но я не уверен

#63 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 22 July 2020 - 21:50

Я думаю не надо делить актив и пассив,как чёрное и белое. Много вариантов реализации и уровень железа может отличаться

#64 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 22 July 2020 - 22:41

В тему. В соседней теме обсуждали активную фильтрацию на мультибите. Хочется заполнить пробелы в знаниях в области активной фильтрации/кол-ва бит в древнем камне и как это сказывается на звуке. Расскажите про зависимость.

если мне вопрос  то я пас .  не буду с Лешей спорить .  в IT  работаю  только своих задач хватает  тв в цифре (есть чем память забивать) . подсчитывать аудио биты нет ни времени ни желания . скажу свое мнение  . раз цифра от источника то лучше всего в этом виде и обрабатывать  . сам понимаешь  лучше  совсем не обрабатывать  (что в цифре что аналог ) но в авто неизбежно.  мое мнение умеючи можно все  решить в не  зависим от концепции . от незнания легенды раздуваются . "как не крути а жопа  сзади ". цифра как источник инф уже не оспоримый факт . остальное вопрос времени . хотим или нет .

хоть я сторонник лампового УМ где всего 2 лампы и каждая деталь важна   . 

Утесова с Карузо  не так много слушают .а  прогресс есть и будет ,нравится кому-то или нет . Хотя и утесов в цифровой обработке звучит шикарно на настроенной системе . 



#65 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2388 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 July 2020 - 00:15

В тему. В соседней теме обсуждали активную фильтрацию на мультибите. Хочется заполнить пробелы в знаниях в области активной фильтрации/кол-ва бит в древнем камне и как это сказывается на звуке. Расскажите про зависимость.


Я думаю знания в этой области из тут присутствующих только у Андрея и Алексея есть, ну и если захочет Игорь. Хотя я хз, проводил ли кто реальный сравнительный анализ в этом деле.

#66 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2020 - 01:00

если мне вопрос  то я пас .  не буду с Лешей спорить .  в IT  работаю  только своих задач хватает  тв в цифре (есть чем память забивать) . подсчитывать аудио биты нет ни времени ни желания . скажу свое мнение  . раз цифра от источника то лучше всего в этом виде и обрабатывать  . сам понимаешь  лучше  совсем не обрабатывать  (что в цифре что аналог ) но в авто неизбежно.  мое мнение умеючи можно все  решить в не  зависим от концепции . от незнания легенды раздуваются . "как не крути а жопа  сзади ". цифра как источник инф уже не оспоримый факт . остальное вопрос времени . хотим или нет .
хоть я сторонник лампового УМ где всего 2 лампы и каждая деталь важна   . 
Утесова с Карузо  не так много слушают .а  прогресс есть и будет ,нравится кому-то или нет . Хотя и утесов в цифровой обработке звучит шикарно на настроенной системе .

Да не. Мне больше понять как,что и почему считать. Логику Гриша объяснял, но сказать честно не понял.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#67 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2020 - 01:43

Я думаю знания в этой области из тут присутствующих только у Андрея и Алексея есть, ну и если захочет Игорь. Хотя я хз, проводил ли кто реальный сравнительный анализ в этом деле.

Вот и интересно почитать что умные люди напишут. И самому понять теорию, что бы подтянуть под услышанное. Или же наоборот. Гриша (sewerin) объяснял логику, но сказать честно- не убедительно. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#68 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 July 2020 - 04:51

1. в вашем усилители нет микросхем ?  они не влияют на звук ? 
2. что мешает между усилительными каскадами  собирать пассивные фильтры (давно забытое старое ) 
Но если активные были так плохи - куда мы катимся ? . доброе старое лучше ?  Да в свое время это был шедевр . Когда-то и про нынешние разработки скажут тоже самое . Да винил звучал лучше ленты а лента лучше СД . Но кто  слушает винил  в машине ?.
Цифровой звук сильно изменился .И в авто нет альтернатив, как и поканал. Если дома усилитель как у Макарова , и делать  раздельные каналы на полосы - безумство даже ради эксперимента . Домашняя АС  пассив , да!  и  это все таки  вчера . Уже полно разработок где что-то типа нкоре на полосы . Согласен и дины там другие .Своя связка 
     
Я помню ваш опус где вам заменили опера  и вы скорее разочаровались результатом что не стоило потрачено-го .
Думаю вы это делали не у Халина  иначе все могло быть иначе .  
Есть такой анекдот. Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».[/size]
Это наверно про ваших твик-арей .

Последние 35 лет я занимался тем, что убирал мелкосхемы. Дошел до уровня, что у меня можно сказать нет и транзисторов. Назад в прошлое!
И твикари не мои. Я когда что то твикаю, то на весь интернет вау эффекты не расписываю хотя бы по той причине, что вау эффект вообще маловероятен.
По Макарову... Макаров никогда не приемлил ни многоампинга, ни активной фильтрации. И вовсе не потому, что повторять его концепт в многоампинге безумство. Он много что попробовал и от многого отказался прежде чем прийти к той концепции, что сейчас. Мало того - он никого не заставляет такое делать. И совсем другое, когда кто то безнадежно надеется помериться с его системой писюнами. Вот откуда на самом деле дует ветер...
Просто нужно понимать, что это не он с нами соревнуется, а мы пытаемься соревноваться с ним. И пока безуспешно не смотря на все новомодные навороты с активом.
И даже Норбик, перейдя на актив, нонче понимает, что его системы стали хуже.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#69 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 July 2020 - 05:14

А еще нужно немного вернуться назад чтобы понять откуда растут ноги желания управлять АЧХ и ФЧХ. Растут они из проаудио. Это дома вы можете выбрать оптимум по созданию диффузного поля, расположению акустики и места прослушивания. А в проаудио вы привозите в непонятное место с непонятными акустическими проблемами, которые нельзя никак убрать, кучу аппаратуры и далее вам в течение ограниченного времени нужно все это заставить издавать звуки, достойные того музыканта, что возьмет в руки микрофон или музыкальный инструмент.
Дальше начинается синдром Бога. И кто то понимает, что лучше донести информацию с наименьшими изменениями, сидя у себя дома, а кто то чтобы сделать выразительным шоу не смотря ни на что. И одинаковым звук при этих подходах не станет никогда.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#70 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1599 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 July 2020 - 06:03

Синдром бога)
Баско!

#71 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 July 2020 - 06:56

Синдром бога)
Баско!

Как то так... Но этому дядьке можно, ибо он действительно крут! Кстати, услышав этот альбом в моем домашнем тракте исчез темброблок и эквалайзер на вечно )))

 

Vangelis.gif


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#72 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1599 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 July 2020 - 09:07

Как то так... Но этому дядьке можно, ибо он действительно крут! Кстати, услышав этот альбом в моем домашнем тракте исчез темброблок и эквалайзер на вечно )))

Что за дядька и что за альбом?
 



#73 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 23 July 2020 - 09:31

Последние 35 лет я занимался тем, что убирал мелкосхемы. Дошел до уровня, что у меня можно сказать нет и транзисторов. Назад в прошлое!
И твикари не мои. Я когда что то твикаю, то на весь интернет вау эффекты не расписываю хотя бы по той причине, что вау эффект вообще маловероятен.
По Макарову... Макаров никогда не приемлил ни многоампинга, ни активной фильтрации. И вовсе не потому, что повторять его концепт в многоампинге безумство. Он много что попробовал и от многого отказался прежде чем прийти к той концепции, что сейчас. Мало того - он никого не заставляет такое делать. И совсем другое, когда кто то безнадежно надеется помериться с его системой писюнами. Вот откуда на самом деле дует ветер...
Просто нужно понимать, что это не он с нами соревнуется, а мы пытаемься соревноваться с ним. И пока безуспешно не смотря на все новомодные навороты с активом.
И даже Норбик, перейдя на актив, нонче понимает, что его системы стали хуже.

в целом  все верно .  сам имею такое мнение  в звуковом тракте минимум деталей . к стати по той причине и обработка цифровой инф  лучше в цифре до ЦАП . я поклонник всего 2 ламп .   нет ничего лишнего . 

но АЗ  тут другое дело не расположить  и не оформить да и не все динамики возможно установить . многоампинга не избежать .

давайте  отделять мух от котлет . 

 

по Макарову  не знаю кто с ним пытается мерится . считаю бессмысленным. собрать такую систему это уже подвиг . хоть он и публично опубликовал схему . 

мерится чем-то это - удел молодых и это быстро пройдет  . (с пониманием)

 

про вау эффект твиканья  если за "маэстро" Халин  то знаю людей которые молятся на него .   расписывания  вау  в его публикациях не нашел  . делает грамотно .уже заслуживает уважение что публикует работы расписывая что почему .  а вот  то что публикует - ему поклон либо кому-то  это помогает . 



#74 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 23 July 2020 - 12:10

Что за дядька и что за альбом?
 

Vangelis



#75 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 July 2020 - 12:10

Что за дядька и что за альбом?

Вангелис. Альбом 1988 года... название Директ...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#76 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1599 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 July 2020 - 16:07

Спасибо. Ознакомлюсь!)



#77 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 July 2020 - 21:38

Я думаю не надо делить актив и пассив,как чёрное и белое. Много вариантов реализации и уровень железа может отличаться

***Актив несомненно дороже пассива, однако существует очень большое количество ОБЪЕКТИВНЫХ плюсов на которые просто нельзя  НЕ обращать внимание.



#78 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 24 July 2020 - 23:37

По Макарову... Макаров никогда не приемлил ни многоампинга, ни активной фильтрации. И вовсе не потому, что повторять его концепт в многоампинге безумство. Он много что попробовал и от многого отказался прежде чем прийти к той концепции, что сейчас. Мало того - он никого не заставляет такое делать. И совсем другое, когда кто то безнадежно надеется помериться с его системой писюнами. Вот откуда на самом деле дует ветер...
Просто нужно понимать, что это не он с нами соревнуется, а мы пытаемься соревноваться с ним. И пока безуспешно не смотря на все новомодные навороты с активом.

Игорь, а где можно послушать автомобиль, который бы сделал Макаров?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#79 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 July 2020 - 10:33

Вангелис. Альбом 1988 года... название Директ...


Ну, у него не только этот альбом стоит послушать :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#80 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 July 2020 - 10:40

Игорь, а где можно послушать автомобиль, который бы сделал Макаров?

Это если и было, то очень давно. Думаю, упоминание его имени в данной теме можно рассматривать как одну из концепций построения аудиосистемы. 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 July 2020 - 10:45

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных