Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А давайте поговорим про фазу и фильтры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#1441 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 September 2020 - 18:38

А что измериловка которая используется для производства акустических систем и т.п.не подходит?

А что, с помощью этой измериловки уже создали идеальную 2-3-4 полосную акустику и все остальные производители уже вымерли? )))
А зачем тогда люди до сих пор слушают АС, а не покупают глядя на графики?)))

Сообщение отредактировал: prohozhi - 09 September 2020 - 18:41


#1442 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 September 2020 - 18:40

Скинь нибудь что, что бы понять что есть микродинамика и что есть разрешение. В авто естественно.

Ну как то так... пищи без фильтра и серединки... динамика, микродинамика и детализация...
https://youtu.be/Z5bDM8IxAgo
https://youtu.be/k6f6SY2wAEg
В сборе на чем то восточном...
https://youtu.be/UbGlrw4fLd8
https://youtu.be/kZbh2WlhMk4

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 September 2020 - 18:44

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1443 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 September 2020 - 18:44

Ну как то так... пищи без фильтра и серединки... динамика, микродинамика и детализация...https://youtu.be/Z5bDM8IxAgohttps://youtu.be/k6f6SY2wAEg
В сборе на чем то восточном...https://youtu.be/UbGlrw4fLd8

Игорь, я как бы и не против. Только речь про авто. Просил автосистему, а не домашку.
То что скинул ты, там червяков накопать можно так же не хилых.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1444 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 September 2020 - 18:50

Игорь, я как бы и не против. Только речь про авто. Просил автосистему, а не домашку.
То что скинул ты, там червяков накопать можно так же не хилых.

Так у меня гу от авто если что... в чем суть разницы? Причем, гу, судя по тому что мне скажет любой домашник - полный шлак! Но это топ ГУ... уси тоже шлак... а потому: Почему бы нет? У вас все очень красиво так... мягенько, сочненько... реверберации понятно почему нет) но почему так все зажато и сглажено то? Вы там утюг что ли в тракт включили? ;) Рельеф всех фанер кула то делси... так и хочется в некоторых моментах сказать, как А.Градский одной своей ученице : Пой, пой... Иди на кулак!
И она спела...
https://youtu.be/K0etDx5TzXA

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 September 2020 - 19:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1445 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 September 2020 - 19:05

Так у меня гу от авто если что... в чем суть разницы? Причем, гу, судя по тому что мне скажет любой домашник - полный шлак! Но это топ ГУ... уси тоже шлак... а потому: Почему бы нет? У вас все очень красиво так... мягенько, сочненько... реверберации понятно почему нет) но почему так все зажато и сглажено то? Вы там утюг что ли в тракт включили? ;) Рельеф всех фанер кула то делси... так и хочется в некоторых моментах сказать, как А.Градский одной своей ученице : Пой, пой... Иди на кулак!
И она спела...

Суть разницы - помещение системы в авто и ее сведение. Там дохрена чего теряется.
Но не буду спорить, вечером более пристально послушаю, что ты выложил в наушниках.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1446 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 September 2020 - 19:11

Суть разницы - помещение системы в авто и ее сведение. Там дохрена чего теряется.
Но не буду спорить, вечером более пристально послушаю, что ты выложил в наушниках.

Саш, ну как бы тебе ответить то на счет потерь в авто?
https://youtu.be/bXewhfrHCkc
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1447 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 September 2020 - 19:18

Саш, ну как бы тебе ответить то на счет потерь в авто?https://youtu.be/bXewhfrHCkc


Лучше просто авто свое скинь. Будет самым лучшим ответом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1448 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 September 2020 - 19:28

Лучше просто авто свое скинь. Будет самым лучшим ответом.

Нету у меня нонче авто. Но то что в домашке все на авто))) Так надо пока... Не будет авто я конечно опечалюсь. Но я же не построю его на любых других динамиках, кроме как моих. А далее:Как финансируют - так и успехи)))
Не я себе деньги плачу!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1449 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 09 September 2020 - 22:05

https://m.avito.ru/m...mire_2011338916

#1450 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 10 September 2020 - 05:50

Неа, не подходит. Телефон лучше записывает.
У товарища есть профессиональный микрофон и усь к нему. Попробую на недельку взять. И запишу.
Но звук в любом случае будет моно. Что можно понять? Только сведение, тоналку и косяки в инстале?

Не уверен что я что-то смогу услышать по записям с тюбика а вот на графики снятые Артой или чём-то подобным интересно глянуть

#1451 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 10 September 2020 - 07:35

Миды есть. Свистков нет. Это ширики, на всех 4 записях. На первой записи одни, на трех следующих другие. Саб 10 дюймов, миды 5 дюймов и ширики.
Я не против, критикуй. Выше писал- я не против конструктивной критики.

а какие ширики ?


Сообщение отредактировал: vdfan - 10 September 2020 - 12:12


#1452 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 10 September 2020 - 11:22

Ну если трешечные так высоко умеют, то двушечным видимо вообще пищалки не нужны)

У меня как основные и стояли pioneer ts-m01rs и кросс под них был сделан они 4ом а эти 6ом и саб выкручен чтоб на телефоне бассуха была.Пионеры по моему до 10кгц тянут вверх.

#1453 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 10 September 2020 - 18:36

Ерунда это все. По телефону слушать...

#1454 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 10 September 2020 - 19:28

Ерунда это все. По телефону слушать...


Ерунда будет когда у кого то окажется хуже чем по телефону))) А таких судя по всему...)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 10 September 2020 - 19:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1455 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 13 September 2020 - 00:51

Дело немного не в сцене... Давай попробуем еще раз. Один канал (какая к черту сцена?), два варианта сведения. Выбери тот , который понравился больше.
https://yadi.sk/i/VhanM1xAjKZ8oA
https://yadi.sk/i/GSiR4LGNnTxrFw

Первая ссылка или вторая?

Первый Гару&co прибит к полу, грустят ребята, эмоций мало, меня не зацепило совсем. Накой такое? Второй реально летит и держит внимание. Намного естественнее и эмоциональнее. Невозможно сравнивать. Понятно, что ролик и картина в реальности может быть в одном случае цельной о монолитной, а в другом разлетаться куда попало, но собранность не стоит эмоциональности по мне. Я не получил бы удовольствия от идеальной картинки без эмоций. Сам стремлюсь не потерять ни того, ни другого.

Переливы в голосе, диапазон - это всё отфильтровано в первой записи. Может громкость записи разная и так слышно с моего телефона?

В реальности было бы интересно послушать, конечно. Телефон минимум передаёт. Наличие/отсутсвие эмоций можно услышать, зажатый вокал или нет (если знаешь композицию) - тоже можно, но наличие/отсутствие цельности, сцены, планов и пр. - нереально.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 13 September 2020 - 01:17

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1456 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 13 September 2020 - 01:01

Не утрируй. Сам этим балуюсь и критику вполне себе нормально принимаю.
По видео- безусловно не все можно услышать по видеозаписи, но это много лучше, чем рассказывать какой заежательский звук у него в машине, а на поверку тухляк.


О ком речь-то, расскажи? )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1457 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 September 2020 - 08:02

Первый Гару&co прибит к полу, грустят ребята, эмоций мало, меня не зацепило совсем. Накой такое? Второй реально летит и держит внимание. Намного естественнее и эмоциональнее. Невозможно сравнивать. Понятно, что ролик и картина в реальности может быть в одном случае цельной о монолитной, а в другом разлетаться куда попало, но собранность не стоит эмоциональности по мне. Я не получил бы удовольствия от идеальной картинки без эмоций. Сам стремлюсь не потерять ни того, ни другого.
Переливы в голосе, диапазон - это всё отфильтровано в первой записи. Может громкость записи разная и так слышно с моего телефона?
В реальности было бы интересно послушать, конечно. Телефон минимум передаёт. Наличие/отсутсвие эмоций можно услышать, зажатый вокал или нет (если знаешь композицию) - тоже можно, но наличие/отсутствие цельности, сцены, планов и пр. - нереально.

И снова выигрывает трек с нормальным сведением (догадайся какими порядками положено сводить Д'Апполито, причем это не я, а он придумал). Живьем при желании тоже можно послушать. Не за границей чай))) Опять же и Мускул как то приобретя у меня ленты Малиновского, которые я прикупал в качестве реперных твитеров, все никак до меня не доедит. Он же у нас теперь заинтересовался ДД на записях))) А моим недостаточно распиаренным динамикам как доверять?
Мог бы конечно видос показать от других людей как оно играет. Но там с матами и касательно системы в авто.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 September 2020 - 08:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1458 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 September 2020 - 10:46

О ком речь-то, расскажи? )


О многих, кто расписывает систему и компоненты цветными фломастерами.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1459 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 13 September 2020 - 14:13

Мог бы конечно видос показать от других людей как оно играет. Но там с матами и касательно системы в авто.

Игорь, я без комплексов, могу видос выкласть.)))

#1460 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 13 September 2020 - 16:07

Игорь, я без комплексов, могу видос выкласть.)))

давай, интересно

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных