Перейти к содержимому


Фотография

Идем в гости на тестирование аудиосистемы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2020 - 07:43

как Вы здесь не правы.
 ..я знаю что неправ я всегда.

Непонятно мне каким макаром Вы vaty вывернули все наизнанку притянув это "одеяло" на себя .

Папа Карло задал вопрос...-я высказал ему свое мнение на основании ранее прочитанного

Где то выше Вы здесь в теме уже высказывались?

Откуда  взялись все эти дровишки в количеством вопросительных знаков.?

 

Впрочем ожидать от Вас "может я слегка ошибся" -не буду....


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#22 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2020 - 07:52

выкладыванию роликов на файлообменнике?
 никак не могу догнать этого действа,возможности и корректности оценки.

Видимо по факту "банального старения"

вопрос о поисках звука переходит в мерянье стоимостью штанов?
всегда была и есть и такая категория.

Да время течёт и все изменяется...- но не думаю что в последнее время были какие то коренные изменения в области.

Специфические разве что..


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#23 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 08:04

..я знаю что неправ я всегда.
Непонятно мне каким макаром Вы vaty вывернули все наизнанку притянув это "одеяло" на себя .
Папа Карло задал вопрос...-я высказал ему свое мнение на основании ранее прочитанного
Где то выше Вы здесь в теме уже высказывались?
Откуда взялись все эти дровишки в количеством вопросительных знаков.?

Впрочем ожидать от Вас "может я слегка ошибся" -не буду....

Не буду скрывать, но после некоторых высказываний Григория на Сундуке и Аудио толксе он мне стал категорически неприятен. До момента, пока наши с ним разговоры касались лишь аудио темы мне было неприятно читать некоторый его вердиктный подход к оценке звучания систем до которых ему мягко говоря, как до Антарктиды по пластунски. Но тогда я это относил больше к "молодо-зелено".
Узнав его отношение к армии меня постигла участь личной неприязни. И потому я решил больше с ним не общаться. Однако, в аудио мне не симпатична лишь его концепция и постоянный наезд на затянутый бас в пассиве, который он до сих пор не удосужился продемонстрировать инструментальными измерениями. Кроме того очень бесил его подход настройки по синусам. Как бы что такое КИХ эквализация мне немного знакомо и так же знакома концепция Раймонда Скурулса по созданию обратной АЧХ для настройки таких эквалайзеров. Проще говоря - чтобы настроить такой эквалайзер на слух и без приборов можно трахаться с мимо пролетающими мухами до ишачьей пасхи))) Но Гриша и здесь впереди - он в принципе так и ответил, что ему нравится заниматься этим во время шторма, стоя в гамаке и в костюме химзащиты.
Но это его дело. Да, оно явно веет либерализмом - у Макарова играет не лучше, чем у меня потому что у меня КИХ и УНЧ со сверхглубокой ООС, а Макаров типа нафталиновый старикан, отвергающий инновации. Но повторюсь! Разница в том, что Макаров создал концепцию и доказал ее работоспособность на практике. Доказал это не смотря на постоянные штыки со стороны либеральной верхушки Аулиопортала. От которой, кстати, и я когда то постралал из за симпатии к Макарову и вопросов с подоплекой. Но эти вопросы почему то постоянно стирались из тем модераторами. После чего я подумал, что нонче не выгодно пускать нарождающееся аудилфильское сообщество по правильнлму следу. Лучше водить кркгами и чтобы делали ку кому угодно, но не Макарову!)))
А Гриша купил проект у Андрея Никитина, процы у Торреса, усилки еще у кого то, собрал ужасно это все на досках - и вдруг решил намекать Макарову, что у него гуано. При этом Макаров нордически доказывает с картинками и ссылками свою правоту, а Гриша продолжает бездоказательно твердить о каких то затянутых басах и кривости ФЧХ ( которую к своей системы в отлисие от ЮА пока так и не показал))).
И это я еще не говорю о рассуждениях по поводу конструктива динамиков)))
Тут как бЭ плавает не только Гриша. У нас нонче купил ЗИП в Ремдинамике, склеил его - и все! Ты таперича ханструхтер и динамиГостроитель всех времен и крутизны вселенского масштаба))) Что это как не тот же самый всеуравнивающий либерализм?!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 July 2020 - 08:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#24 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2020 - 08:22

...я к большому сожалению не знаком с Гришей,не слышал ни его системы ни подобной  :o и даже (!) не читаю обсуждения на ВысокоЗвуковых форумах.

Просто Вы упомянули о некоей довольно таки туманной области,скажем "психоаудиовосприятие".

Выскажусь вкратце.

Совсем недавно один довольно известный журналист сказал нечто похожее на :

"...я брал интервью у многих талантливых людей,часть из них несомнеенно психически не нормальна"

Я тоже так считаю...более того ,практически уверен что все талантлоивые люди от искусства в частности ,страдают той или иной формой психического растройства...

Некоторые творения довольно таки сложно воспринимать категории людей считающей себя "нормальной".

Отсюда...-пойдемте в область "аудио" .

А что это за "святыня святых" и почему здесь должно быть иначе?

Отсюда и "правило белого халата".

По части личного восприятия личности-...я вот тоже грешен и никак не могу избавиться от разделения грани"личность\его произведение" ,понимаю что это возможно неправильно,но ничего с собой поделать не м огу.

Да и надо ли..?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#25 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 09:17

Совсем недавно один довольно известный журналист сказал нечто похожее на : "...я брал интервью у многих талантливых людей,часть из них несомнеенно психически не нормальна" Я тоже так считаю...более того ,практически уверен что все талантлоивые люди от искусства в частности ,страдают той или иной формой психического растройства... Некоторые творения довольно таки сложно воспринимать категории людей считающей себя "нормальной". Отсюда...-пойдемте в область "аудио" .

Борис, позвольте с Вами или мнением этого журналиста, примерившего халат психиатра))) все таки не согласиться! Хотя бы на правах, что у меня есть справка о моем психическом здоровье еще с 1986 года. Когда мне предстояло пойти в армию, то медицинские обследования моей юношеской гипертонии привели меня по незнанию в застенки психбольницы, где я пробыл около полутора месяцев. Так что многие вещи я видел изнутри.

 

Нужно разделять ненормальность в результате творческого начала и психическое расстройство!

Психическое расстройство заставляет человека периодически разрушать какую либо систему. После разрушения происходит процесс накопления негатива о других системах. Далее снова разрушение и так по нарастающей. То есть речи о создании новых систем нет никакой - только разрушение.

 

Творческая же ненормальность не подразумевает только разрушение. На базе разрушенного всегда будет создана новая система, причем в силу творческого начала, эта система должна быть более совершенной. Но иногда этого не происходит и тогда у творческих личностей наблюдается некоторая маниакальность. На самом деле это поиск новой основы для действительно более совершенной системы.

При этом творческая личность как правило может объяснить к чему же он стремится. А вот психически больной человек этого сделать не может. Он разрушает часто спонтанно и далее ссылается, что ничего не помнит. Скорее всего чувство стыда за содеенное разъедает его сознание, приводя к периодическим взрывам агрессии с посягательством на чужие, более менее выстроенные системы.  При этом, начиная с определенной стадии течения заболевания, у психического больного своей личной системы нет - она находится в состоянии диструктивного хаоса.

 

Касаться вопросов того, что на самом деле в психиатрии до сих пор отсутствует надежная система определения начала психического расстройства или наоборот - честно говоря не хочется. Современная психиатрия - это социальное, а не медицинское явление. Она призвана для восстановления контроля над неконтролируемыми людьми.

 

Именно последний факт не позволяет психиатрии четко поделить где извините дурак, а где творческая личность.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#26 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2020 - 09:35

Вы -несомненно можете быть со мной не согласным..-более того,это даже может способствовать плодотворной беседе.

По первой части последнего  ответа ...-смотрите немного ширше.. :D я нисколько не имел ввиду Вашу личность,говорил в общем.

 

А вот во второй...-как то Вы сами себе противоречите.Так как же все таки провести эту тонкую и чувствительную грань?..и возможно ли ?(определение "дурак" оставим в стороне-это все таки не очень подходяще)

Здесь я всётаки возвращаюсь снова к "халату"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#27 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 09:48

Грань эту я как раз определил! Псих всегда разрушает, а творческий человек - творец. Он разрушает и создает новое.

Далее. Псих в любом случае интроверт. Большинство больных людей даже друзей не имеют и в них не нуждаются. Окружающие для них, как холодильник для кошки. У творческих же личностей любая интровертность в конце концов переходит в экстравертность. То есть творческий человек даже в порыве творческого безумия или аутизма нуждается в оценке плодов его творчества другими людьми.
Псих в такой оценке не нуждается. Он про нас уже все решил... мы для него только средство в попытке изучить свой внутренний хаос. А когда не можешь разобраться внутри себя - ты становишься самодостаточным. Внешняя оценка и привязанность не нужны. Они лишь запутывают.
Ну и последнее - все открытия в мире созданы более менее вменяемыми людьми. А вот конченный шизофреник творить уже не способен к сожалению. Он видит только чертей и слышит голоса...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 July 2020 - 09:57

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#28 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2020 - 10:06

Вы взялись за относительно конечные плоды цепочки.

Тех кого не выпускают из границ Склифосовского  наверняка участие в беседах о тонкостях аудиозвучания не принимают.

Мы всетаки о более туманном промежуточном звене говорим.

 

Немного отвлечься от темы аудио.

Я не так давно посещал Лувр ,выставки в Вене...-глядя на некоторые произведдения меня не покидала мысль:

-психически здоровый человек такого написать не мог.

но никто не собирается отнимать у него всемирное признание  и любовь.

Марк Шагал..допустим ,или что то покруче -Дали.

Всматривались в их труды?..приходилось попытаться понять,что творилось у них в голове при написании шедевров?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#29 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 10:18

Борис, о шизиках вообще то Вы заговорили. Теперь я понимаю, что Вы просто ничего в этом не понимаете, как и тот журналист впрочем. Просто люди делятся на действительно творческих и всех остальных. И вот именно остальным почему то ничего не понятно. А потому что творчество не всем дано, как здоровье, родина, ум, талант, мама с папой, богатство, бедность и так далее.
Я вообще например не могу понять, как можно под одну гребенку ставить реального шизофреника с тем же Гитлером, Наполеоном или Шостаковичем. То что кому то что то непонятно - это нормально и вовсе не свидетельствует о чьей то ненормальности.
Настоящим ненормальным творчество заказано. Они уже творить не способны кроме навязчивых мыслей у себя в голове...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 July 2020 - 10:24

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#30 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 July 2020 - 10:33

...неважно,"кто начал первым" :) ,я всего то хотел что то сказать.

Пригласили скажем Вас на прослушку годами и опытом собранной системы к человеку скажем ,"талантливому  черезвычайно".

Возможно даже в сфере музыки,знающемо досканально что "альт в третьем ряду немного фальшивит"

Я лично практически уверен,что мне будет сложновато высказать что то на уровне "форумного специалиста".

Все это я не придумал ,скажем так - бывало  :o

Мой хороший знакомый был довольно талантливым скрипачём ,и пока я ремонтировал БмВ купленные в Германии за 300 дойчмарок-он работал в бременском оркестре и ездил со скрипочкой стоимомстью 50 К$. на поезде Германия\Украина

Не раз обсуждали с ним нюансы звучания домашних систем-весьма познавательно было слушать мне как технарю


Сообщение отредактировал: Stich - 26 July 2020 - 11:51

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#31 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 July 2020 - 16:20

Непонятно мне каким макаром Вы vaty вывернули все наизнанку притянув это "одеяло" на себя .

Впрочем ожидать от Вас "может я слегка ошибся" -не буду....

Самым прямым. Ибо прекрасно знаю Гришу и достаточно много общаемся с ним живьем и по телефону. Очень часто слушал его систему, а он мою. Не смотря на полностью противоположенные полит взгяды находим общий язык, в отношении муз.систем.
И не стоит. Ибо ошибка исключена. Вы черным по белому написали не двусмысленное и самодостаточное предложение. Оно выбивается из контекста поста и самое главное темы. Я Вам так же однозначно на него ответил.

Сообщение отредактировал: vaty - 26 July 2020 - 16:29

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#32 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 19:04

А давайте завяжем про Гришу... Гриша идет на..., а речь за полковника Исаева, живущего этажем выше)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#33 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 26 July 2020 - 19:59

А давайте завяжем про Гришу... Гриша идет на..., а речь за полковника Исаева, живущего этажем выше)))

Предлагаю помириться. Тебя раздражало то, что я не служил. Я просидел 12 суток в тюрьме, можно сказать, что служил в армии, как и ты)))))
Мы с тобой - одной крови!



#34 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 July 2020 - 20:12

Не, Гриш, я с тобой не одной крови. Но за аудио и тестирование аудио поговорить могу.
Опять же если не будешь говорить, что лучшее место в оркестре - это место дирижера)))
Не хочу сидеть в оркестре, хочу слушать из зала ближе к середине...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 July 2020 - 04:52

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#35 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 July 2020 - 06:58

Предлагаю помириться. Тебя раздражало то, что я не служил. Я просидел 12 суток в тюрьме, можно сказать, что служил в армии, как и ты)))))
Мы с тобой - одной крови!

Купола то хоть успел набить :D?

#36 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 July 2020 - 10:38

Купола то хоть успел набить :D?

Судя по количеству дней это набить себе на груди не более 3% от целого кумпола)))

Слаб парнишка... 12 дней для него уже армия))) нет, брат, это даже не срок диагностики в психушке)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 July 2020 - 10:47

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#37 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 27 July 2020 - 14:44

Господа звуколюбы - не хотелось бы переводить потенциально интересную тему в другую плоскость, но боюсь, что до уровня гражданского сознания Григория вам не дорасти никогда. И лучше оставить темы с психушкой, армией и куполами для их адептов ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#38 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 27 July 2020 - 14:50

Касательно посещения - тут надо чётко понимать, будет ли рад хозяин гостям ;) , то есть прежде всего найти взаимипонимание. Ну и обозначить для себя цели - получить впечатление от звуковых вкусов хозяина, его гостеприеимства и звучания его (или своей музыки), получить какие эмоции и толчок к развитию, или рассказать хозяину как у него звучит его и ваша музыка, если ему это интересно и нужно (очень часто бывает и так, звисит от вкусов и опыта).


Помирать, так с Музыкой :)


#39 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 July 2020 - 15:30

Касательно посещения - тут надо чётко понимать, будет ли рад хозяин гостям ;) , то есть прежде всего найти взаимипонимание. Ну и обозначить для себя цели - получить впечатление от звуковых вкусов хозяина, его гостеприеимства и звучания его (или своей музыки), получить какие эмоции и толчок к развитию, или рассказать хозяину как у него звучит его и ваша музыка, если ему это интересно и нужно (очень часто бывает и так, звисит от вкусов и опыта).


Вот, человек сразу видно из культурной столицы нашей необъятной! Поддерживаю!Георгий, такие гости нонче редкость.))) Наверное скоро вообще переведутся...(((
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#40 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2020 - 15:43

тЮ...пришёл профессор и все испортил  :rolleyes:  

я уж решил,что можно открыть пинком дверь ,не спрашивая у владельца его автобиографии ..сказать все что о нём думаю,и про его систему-тоже :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных