Перейти к содержимому


Фотография

Идем в гости на тестирование аудиосистемы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 28 July 2020 - 12:39

Эмос снижает кни в басовой и суббасовой части за счёт включения динамической головки в обратную связь и немного расширяет полосу в низ на подобие корректора линквица и что в этом плохого если не требовать от этого невозможного

#62 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 28 July 2020 - 13:18

Вот так, без торта и открывания двери ногой, даже не приходя в гости и так же заочно, уже обосрали системы друг друга.)))))

Рабинович репетирует.

#63 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 July 2020 - 14:00

...вот и виноватый в кривых системах нашелся :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#64 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 July 2020 - 00:16

Мне ЭМОС-подобные системы было бы интересно послушать, на потенциально хорошем динамике, ес-но. Ни разу не слышал, именно поэтому и интересно, особенно если можно включить/выключить обратную связь.


Помирать, так с Музыкой :)


#65 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 July 2020 - 07:52

Мне ЭМОС-подобные системы было бы интересно послушать, на потенциально хорошем динамике, ес-но. Ни разу не слышал, именно поэтому и интересно, особенно если можно включить/выключить обратную связь.

Неужели Велодин Вам ни разу не попадался?

А так из наблюдений основная проблема сабов с ЭМОС, что никто толком не знает на сколько линеен датчик и то, что у некоторых реализаций есть странная реакция на некоторые музыкальные спектры. Система в этот момент не лианирезует динамик, а наоборот работает как будто с подвозбудом. Особенно это бывает заметно на современных сабвуферах с D усилителем и встроенным DSP.
Возможно это связано с недоведенностью до ума. Но что то таких недоведенных до ума изделий становится все больше и больше. И что странно - даже в хай-энде.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 July 2020 - 13:01

По *в гости*. Смотря к кому и как иду. Тоже самое и в машине. Кому то говорю, что услышал и как, кому то говорю нормально и на этом все. Все зависит чью систему слушаю и насколько хорошо знаю человека. Отсюда и общение с человеком. Есть крайне болезненные персонажи к критике- им лучше вообще не говорить что наслушал. А лучше не ходить в гости и не слушать машину. А есть люди адекватные. Всегда выслушают, обсудят и сделают свои выводы - двигаться согласно замечаниям или послать подальше эти замечания. Зависит наверное от уровня восприятия и опыта делающего замечания и владельца системы. Ну и вкусы естественно имеют место быть. В общем все одновременно просто и сложно.

Есть один немаловажный аспект:
Спрашивают тебя твоё мнение, нужно ли кому твое мнение?
Когда тебя зовут в гости на новоселье ты тоже с умным лицом ходишь по квартире и выискиваешь недостатки?
Очень многие примеряют чужие системы на себя и возводят в абсолют своё мнение.
Первое правило: если не спрашивают о конкретных недостатках системы, которые беспокоят хозяина, нехер высказывать своё критическое мнение. Если хозяина все радует - не лезь своим рылом в его идиллию.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 July 2020 - 13:01

Дубль...

Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 July 2020 - 13:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 July 2020 - 13:12

Есть один немаловажный аспект:
Спрашивают тебя твоё мнение, нужно ли кому твое мнение?
Когда тебя зовут в гости на новоселье ты тоже с умным лицом ходишь по квартире и выискиваешь недостатки?
Очень многие примеряют чужие системы на себя и возводят в абсолют своё мнение.
Первое правило: если не спрашивают о конкретных недостатках системы, которые беспокоят хозяина, нехер высказывать своё критическое мнение. Если хозяина все радует - не лезь своим рылом в его идиллию.

Абсолютно точное дополнение. Кроме тех моментов когда сам хозяин системы сам желает услышать мнение. И вот в этот момент ты должен сам решить говорить то что думаешь или врать. Выбирает каждый сам.
А в общем контенте темы, кроме как послушать предложенную систему, не плохо бы поинтересоваться у хозияна системы всем ли он доволен и что собирается делать для развития системы. В диалоге очень часто наступает понимание о уровне человека в звуке. И от этого уже и плясать дальше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 July 2020 - 13:20

Абсолютно точное дополнение. Кроме тех моментов когда сам хозяин системы сам желает услышать мнение. И вот в этот момент ты должен сам решить говорить то что думаешь или врать. Выбирает каждый сам.
А в общем контенте темы, кроме как послушать предложенную систему, не плохо бы поинтересоваться у хозияна системы всем ли он доволен и что собирается делать для развития системы. В диалоге очень часто наступает понимание о уровне человека в звуке. И от этого уже и плясать дальше.

Когда с Гришей придете, торт не забудьте :D
Хотя накер торт, пивас бери :)

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 29 July 2020 - 13:21


#70 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 July 2020 - 13:29

Когда с Гришей придете, торт не забудьте :D
Хотя накер торт, пивас бери :)

Акай. Сделаем.
Кстати вот конкретный пример. Сань (Искандер) мне Коляну надо говорить то что думаю? Или Грише? Ты кстати считаешь Гришу очень корректным человеком, а меня (насколько понимаю) ты описал выше.)))) Ты нибудь когда ходил с Гришей по гостям? Он вообще за словом в карман не лезет. В сравнении с ним я *сама толерантность*. Оно кстати и ты не особо толерантен. И мою и Димки рокера систему разнес в клочья. Наверное потому что ты не лезешь своим рылом в чужой монастырь, а я лезу.)))) Саша, зависит от человека и его отношению к критике и естественно к ее обоснованию.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#71 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 July 2020 - 15:23

Неужели Велодин Вам ни разу не попадался?

А так из наблюдений основная проблема сабов с ЭМОС, что никто толком не знает на сколько линеен датчик и то, что у некоторых реализаций есть странная реакция на некоторые музыкальные спектры. Система в этот момент не лианирезует динамик, а наоборот работает как будто с подвозбудом. Особенно это бывает заметно на современных сабвуферах с D усилителем и встроенным DSP.
Возможно это связано с недоведенностью до ума. Но что то таких недоведенных до ума изделий становится все больше и больше. И что странно - даже в хай-энде.

Да, увы, так случилось. Сабов вообще мало слушал домашних, как-то больше акустика попадалась, а там всё более-менее традиционно.

От реализации всегда всё зависит принципиально, зачастую даже больше, чем от от идеи.


Помирать, так с Музыкой :)


#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 July 2020 - 15:45

Акай. Сделаем.
Кстати вот конкретный пример. Сань (Искандер) мне Коляну надо говорить то что думаю? Или Грише? Ты кстати считаешь Гришу очень корректным человеком, а меня (насколько понимаю) ты описал выше.)))) Ты нибудь когда ходил с Гришей по гостям? Он вообще за словом в карман не лезет. В сравнении с ним я *сама толерантность*. Оно кстати и ты не особо толерантен. И мою и Димки рокера систему разнес в клочья. Наверное потому что ты не лезешь своим рылом в чужой монастырь, а я лезу.)))) Саша, зависит от человека и его отношению к критике и естественно к ее обоснованию.

Видел мой саундбластер JBL Boombox?
Сцены нет, звук кривой и сбоку, А эмоций как «говна за баней»
Ничего не выслушиваешь, мух не ловишь, на первое место выходит музыка. Проехал 2 ткм с ним в Ниве, кайфовал и не думал ни о чем.
К вам приехал на прослушку и честно говоря смотрел как на умалишённых.
Сань, спросит Коля - говори, не спросит - не говори. ;)

Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 July 2020 - 15:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 29 July 2020 - 17:40

Нет проблем с линейностью датчиков для эмос есть проблемы с их не гуманной стоимостью но это много касается по мимо датчиков

#74 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 July 2020 - 17:54

Видел мой саундбластер JBL Boombox?
Сцены нет, звук кривой и сбоку, А эмоций как «говна за баней»
Ничего не выслушиваешь, мух не ловишь, на первое место выходит музыка. Проехал 2 ткм с ним в Ниве, кайфовал и не думал ни о чем.
К вам приехал на прослушку и честно говоря смотрел как на умалишённых.
Сань, спросит Коля - говори, не спросит - не говори. ;)

Начну с хвоста- с Колей в таких отношениях (и с Гришей тоже), что я ему и он мне говорит прямо то что думаем. 
Вот именно про это я пишу выше- у каждого своя линейка звука. Это не хорошо, не плохо это так и есть. Но есть одно но- когда обсуждаешь звук предметно- это одно. Музыкальность ведь понятие сильно субъективное и его сложно обсуждать и уж тем более наличие кайфа от музыки или его отсутствие сложно кому то поставить в пику. То что одному музыкально и комфортно, иному смерть, а не звук. 
Во во, толерантности уж точно тебе не занимать.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 July 2020 - 18:40

Во во, толерантности уж точно тебе не занимать.)))



Я Просто пока немного отошел от всего вот этого вот

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 July 2020 - 22:37

Я Просто пока немного отошел от всего вот этого вот

К сожалению, это быстро проходит, но ты наслаждайся каждым деньком, прям завидую тебе :)

#77 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 July 2020 - 02:55

Да вообще это как угодно проходит.
Персонажей "я познал ЗВУК и теперь строю супер пупер хайэнд, трепещите" за 20 лет в автозвуке повидал немало...

#78 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 July 2020 - 08:31

***Не думал что поход с тортиком может занять 4 страницы обсуждения!:) Ну вы, коллеги, блин даете!:)



#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 July 2020 - 08:59

Да вообще это как угодно проходит.
Персонажей "я познал ЗВУК и теперь строю супер пупер хайэнд, трепещите" за 20 лет в автозвуке повидал немало...

«Кто о чем, а вшивый о бане» (с.)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 30 July 2020 - 09:18

Да вообще это как угодно проходит.
Персонажей "я познал ЗВУК и теперь строю супер пупер хайэнд, трепещите" за 20 лет в автозвуке повидал немало...

Ну не топтаться же на одном месте, надо всегда двигаться дальше, это хобби, а что главное в хобби, чтобы оно приносило удовольствие :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных