Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бюджетные ящичные 5" миды к 3" сч/вч

#13мид #3fe22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#181 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 28 November 2020 - 19:02

И еще. При низких добротностях динамиках часто говорят, что динамик якобы фазоинверторный. Можно ли такой динамик поставить в ЗЯ? Можно и без каких либо проблем! Но при этом просто получается слишком высокая граничная частота по низу. И динамик с низким резонансом в таком оформлении больше тянет не на мидбас или вуфер, а на среднечастотник. Вот и все.

Тут стоит отметить, что данное утверждение больше справедливо именно для мидбасов и вуферов - там при установке низкодобротных гд в ЗЯ мы получаем либо низкую Qtc, либо чрезмерно высокую Fc.
А в случае с сабвуферами в авто как раз таки часты случаи, когда низкодобротные динамики хорошо проявляют себя именно в ЗЯ.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#182 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 28 November 2020 - 19:15

Не все, Олег, вот ты, например, накопал же у китайцев бериллий по смешной цене...)))
Купил, кстати...??? У меня к ним тож интерес. Вроде дешего и сердито)))

Да мне куда спешить та?)))
Жду вот, мож Искандер или Карло купят.)))

#183 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 November 2020 - 20:02

Тут стоит отметить, что данное утверждение больше справедливо именно для мидбасов и вуферов - там при установке низкодобротных гд в ЗЯ мы получаем либо низкую Qtc, либо чрезмерно высокую Fc.
А в случае с сабвуферами в авто как раз таки часты случаи, когда низкодобротные динамики хорошо проявляют себя именно в ЗЯ.

Наверное все зависит от сочетания тех самых Qts и Fs. От того и родился этот самый EBP. Но как выяснилось иногда лучше работать на прямую через добротность потому что бывают случаи, когда вычисление EBP не дает корректного ответа в каком оформлении лучше использовать динамик.

Да мне куда спешить та?)))
Жду вот, мож Искандер или Карло купят.)))

Меня не жди. Я сейчас строю на своих динамиках и занят усовершенствованием только их.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#184 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 28 November 2020 - 20:18

Поскольку тут раздел АЗ, ты как сотворишь что то путное в данной отрасли, результат покажи, а то слова одни.)))

#185 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 08:05

Поскольку тут раздел АЗ, ты как сотворишь что то путное в данной отрасли, результат покажи, а то слова одни.)))

А ты мне где то нужен чтобы интересовало твое мнение?!))) Особенно в плане пообсуждать мою персону)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 November 2020 - 08:15

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#186 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 November 2020 - 08:41

А ты мне где то нужен чтобы интересовало твое мнение?!))) Особенно в плане пообсуждать мою персону)))

Вполне нужен. Олег был бы прекрасным и независимым тестером твоей продукции.

Личность, это вторично, но именно личные выверты часто мешают продуктивному общению.



#187 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 November 2020 - 08:44

А ты мне где то нужен чтобы интересовало твое мнение?!))) Особенно в плане пообсуждать мою персону)))

Ты свою персону сильно переоцениваешь.))) Слишком много понтов на ровном месте.)) А показать в АЗ так и нечего.)

#188 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 09:07

Вполне нужен. Олег был бы прекрасным и независимым тестером твоей продукции.
Личность, это вторично, но именно личные выверты часто мешают продуктивному общению.

Откуда сведения про независимого да еще тестера?))) Всем нужным мне независимым и зависимым тестерам все что нужно было разослано давным давно. И тот кто что то хотел - тоже давно это приобрел. Кто не успел - то опоздал.
И вообще в данной теме обсуждается несколько иное, а не моя продукция и личные достижения. Хотите пообсуждать - создайте отдельную тему и обсуждайте сколько хотите. Я с удовольствием почитаю. Может даже вставлю саои пять коп)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#189 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 09:21

Ты свою персону сильно переоцениваешь.))) Слишком много понтов на ровном месте.)) А показать в АЗ так и нечего.)

Я пока ничем в отличие от тебя не хвастал. И попытка обсуждать меня исходит в данной ветке только от тебя! Видимо чешется очень сильно))) Мне вот твои достижения не интересны, но я рад за тебя. А обсуждать свои достижения в плане помериться бумажными коронами не пойми с кем - тянет на мужское сплетничество и это не мой стиль. Кто ты такой чтобы я вообще держал перед тобой отчет за свои дела? Я ведь с никого перед до мной таких отчетов не требую! Я лишь прошу объяснить с чувством, толком, знанием вопросы по построению правильного ФИ. Ну так от тебя кроме того, что "ты самый главный и у тебя орден" ответов нет. А судя по тому, что даже Искандера обозвал теоретиком в ругательном смысле слова - вывод один: дальше калькулятора оформлений в твоем смартфоне знаний у тебя наверное нет.
Ибо если были - давно бы доказал и объяснил мне глупенькому как сшивается мид в оформлении ФИ с сабом и почему можно использовать в ФИ динамики с добротностью свыше 0,5?
Ну вот объясни нам это всего лишь. Твои достижения мне не интересны. Меня интересует теоретико-практическая база твоих знаний. Есть что сказать по этому поводу?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#190 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 09:31

P.S. Чуть не забыл. Чтобы понять, Олег, твою теоретическую подкованность в вопросах оформлений динамиков предлагаю тебе объяснить-растолковать физический смысл параметра EBP. Если растолкуешь - это будет очень даже похвально и действительно достижение. Мне лично больших достижений от тебя не нужно. Кстати, то же самое можно предложить любому участнику обсуждения. Ни что так не вселяет доверие к мнению человека, как глубокое знание теории и ее практической реализации.
Всем добра, пошел за попкорном)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#191 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 November 2020 - 10:14

Ты верно всë перепутал старый.) В каждой теме пытаешься блеснуть знаниями в сфере АЗ(правда без практической реализации)))
А я щас тебе должен свою подкованность доказать?)))
Ваще молодец.))))
EBP=Fs /Qes
Ближе 100 это и есть лучший фазик

#192 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 10:32

Ты верно всë перепутал старый.) В каждой теме пытаешься блеснуть знаниями в сфере АЗ(правда без практической реализации)))
А я щас тебе должен свою подкованность доказать?)))
Ваще молодец.))))
EBP=Fs /Qes
Ближе 100 это и есть лучший фазик

Ты мне что щазз показал? Формулу!
А я что просил? Физический смысл. Ду андерстенд?) Если нечего сказать, то либо так и скажи, либо промолчи! А делиться своими знаниями на форумах это более нормально, чем пытаться выставить меня с моими мыслями, коими в отличие от тебя делюсь, недостойным автозвука) Автозвук - это не только соревнования. Почитай правила. Там хорошо об этом сказано, чеспион ты наш Мира и его окрестностей)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#193 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 November 2020 - 10:38

Откуда сведения про независимого да еще тестера?))) Всем нужным мне независимым и зависимым тестерам все что нужно было разослано давным давно. И тот кто что то хотел - тоже давно это приобрел. Кто не успел - то опоздал.
И вообще в данной теме обсуждается несколько иное, а не моя продукция и личные достижения. Хотите пообсуждать - создайте отдельную тему и обсуждайте сколько хотите. Я с удовольствием почитаю. Может даже вставлю саои пять коп)

Я о твоих динамиках нечто невразумительное в АЗ читал и всё на этом.
Доверия журналу мало,а вот от форумчан отзывы были бы интересны,но не абы от кого,а от тех,кого знаю.
Ну и не скидывай со счетов,что тема ьыла несколько подиспорчена ПАДами,без них старт мог бы быть лучше.
Что до остального( про личность и достижения)- да,ты прав, это всё офтоп.

#194 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 11:13

Я о твоих динамиках нечто невразумительное в АЗ читал и всё на этом.
Доверия журналу мало,а вот от форумчан отзывы были бы интересны,но не абы от кого,а от тех,кого знаю.
Ну и не скидывай со счетов,что тема ьыла несколько подиспорчена ПАДами,без них старт мог бы быть лучше.
Что до остального( про личность и достижения)- да,ты прав, это всё офтоп.

Павел, если у тебя нет доверия к научно-популярному изданию и к его редактору, то почему ты решил, что твое недоверие имеет больший вес нежели статья в журнале? )))
Ты с таким же успехом будешь недоверять кому угодно! Тут другой вопрос. Давай задумаемся на сколько твое мнение или мнение другого человек может быть профессиональней (а мы говорим не просто об вкустике, а об электро-акустике, инновациях в ней и развитии ее помимо популяризации) нежели мнение человека, имеющего соответствующее образование и авторитет среди таких же научно-популярных изданий на мировой арене?
И для чего ты тут приплел PAD вообще не пойму? Я не знаю чем именно PAD вызывает негодование у множества людей, называющих себя знатоками. Знатоками чего? Электроакустики? Или все таки лучше сказать сплетен? Послушали и нам не понравилось? Да мало ли кому что не понравилось!
И да, не знаю от чего у людей мысли, что я и PAD - одно и то же вообще не пойму! Не имею к PAD никакого отношения кроме как к его сборке и в некотором смысле продвижению и продажам. Но я никогда его никому не навязывал и права на его изготовление и продажи у Воробьева имеются. Что касается моего личного изодинамического проекта под аббревиатурой IDL, то к нему имею отношение только я один. Так что не ищите связи. Ее нет! Я занимаюсь чем хочу заниматься. Просто начал с PAD. И благодарен за науку, хотя у меня никогда не было личного общения ни с К Баклаевым, ни с И. Левицким. И вовсе не из за моего нежелания этого общения...

Вот представь себе подобную ситуацию... Звоню я Мундорфу или Сканингу и говорю: А пришли ка мне свои динамички на тест!
Что ответит мне Мундорф со Сканингом очевидно же!))) Ну так с чего вдруг решаешь, что со мной, тобой или кем то другим должно быть по другому?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#195 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 November 2020 - 13:03

Павел, если у тебя нет доверия к научно-популярному изданию и к его редактору, то почему ты решил, что твое недоверие имеет больший вес нежели статья в журнале? )))
Ты с таким же успехом будешь недоверять кому угодно! Тут другой вопрос. Давай задумаемся на сколько твое мнение или мнение другого человек может быть профессиональней (а мы говорим не просто об вкустике, а об электро-акустике, инновациях в ней и развитии ее помимо популяризации) нежели мнение человека, имеющего соответствующее образование и авторитет среди таких же научно-популярных изданий на мировой арене?
И для чего ты тут приплел PAD вообще не пойму? Я не знаю чем именно PAD вызывает негодование у множества людей, называющих себя знатоками. Знатоками чего? Электроакустики? Или все таки лучше сказать сплетен? Послушали и нам не понравилось? Да мало ли кому что не понравилось!
И да, не знаю от чего у людей мысли, что я и PAD - одно и то же вообще не пойму! Не имею к PAD никакого отношения кроме как к его сборке и в некотором смысле продвижению и продажам. Но я никогда его никому не навязывал и права на его изготовление и продажи у Воробьева имеются. Что касается моего личного изодинамического проекта под аббревиатурой IDL, то к нему имею отношение только я один. Так что не ищите связи. Ее нет! Я занимаюсь чем хочу заниматься. Просто начал с PAD. И благодарен за науку, хотя у меня никогда не было личного общения ни с К Баклаевым, ни с И. Левицким. И вовсе не из за моего нежелания этого общения...

Вот представь себе подобную ситуацию... Звоню я Мундорфу или Сканингу и говорю: А пришли ка мне свои динамички на тест!
Что ответит мне Мундорф со Сканингом очевидно же!))) Ну так с чего вдруг решаешь, что со мной, тобой или кем то другим должно быть по другому?

Я не доверяю (скажем так, не вполне доверяю) журналу из-за огромного количества рекламной чепухи. Но сейчас не будем про АЗ.

ПАД и ты, это электроакустика. И вас с ПАДом ещё и Воробьёв объединяет.

И напомню, ты как-то обвинил меня в том, что я зажал у вас пару динамиков. Именно ПАДовских. К которым ты вообще не имеешь никакого отношения, которые мне прислал Воробёв и пропал. А стребовал с меня их ты. Если не имеешь к ПАДам отношения, получается странность.

Я абсолютный дилетант в элекрто и прочей акустике. Но я профессионал в её покупке. И ты, к сожалению или счастью, делаешь её (акустику) для таких людей как я.

И у нас критерии-нравится или нет. Подходит или не очень.

Твои динамики на тест я не прошу и не просил, хватило приключений с ПАДами. Две пары твитеров их я купил когда-то, кстати. Не пригодились, продал. А серединки присланные честно отлежали до момента их забора. Аж пять лет.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 30 November 2020 - 09:29


#196 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 29 November 2020 - 13:20

Павел, если у тебя нет доверия к научно-популярному изданию и к его редактору, то почему ты решил, что твое недоверие имеет больший вес нежели статья в журнале? )))
Ты с таким же успехом будешь недоверять кому угодно! Тут другой вопрос. Давай задумаемся на сколько твое мнение или мнение другого человек может быть профессиональней (а мы говорим не просто об вкустике, а об электро-акустике, инновациях в ней и развитии ее помимо популяризации) нежели мнение человека, имеющего соответствующее образование и авторитет среди таких же научно-популярных изданий на мировой арене?

Ну а почему все должны слепо верить журналам ?
Там важны только объективные измерения, а касаемо звучания - и условия тестирования другие, и хвалят все подряд компоненты, будь хоть топ, хоть дешманский китай, хоть отечественный производитель )))
Так вот почитает не особо опытный человек журналы, и нахрена ему брать IDL, когда в журналах есть компоненты дешевле и не хуже :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#197 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 15:04

Я не доверяю (скажем так, не вполне доверяю) журналу из-за огромного количества рекламной чепухи. Но сейчас не будем про АЗ.
ПАД и ты, это электроакустика. И вас с ПАДом ещё и Воробьёв объединяет.
И напомню, ты как-то обвинил меня в том, что я зажал у вас пару динамиков. Именно ПАДовских. К которым ты вообще не имеешь никакого отношения, которые мне прислал Воробёв и пропал. А стребовал с меня их ты. Если не имеешь к ПАДам отношения, получается странность.
Я абсолютный дилетант в элекрто и прочей акустике. Но я профессионал в её покупке. И ты, к сожалению или счастью, делаешь её (акустику) для таких людей как я.
И у нас критерии-нравится или нет. Подходит или не очень.
Твои динамики на тест я не прошу и не просил, хватило приключений с ПАДами. Две пары твиетров их я купил когда-то, кстати. Не пригодились, продал. А серединки присланные честно отлежали до момента их забора. Аж пять лет.

Я работаю на Воробьева. И если меня он принял на работу - значит считает меня компетентным в решении поставленных задач. Ты за пять то лет мог тоже с ним связаться и эта связь проста, как пять копеек. К прмеру, у MIK есть его телефон. Неужели бы не сказал?))) И то, что Андрей попросил меня решить вопрос где лежат MR-002 для теста в Питере по моему я тоже теье объяснил. А конда попоосил связь с Андреем - прислал соответствующие реквизиты. Что не так?)
О каких проблемах идет речь с PAD? Я не в теме, мне об этом ничего не говорили и решаю только те проблемы, о которых меня уведомили.
И повторю еще! Надоел оыытоп в теме! Не знаю какое все тобою написанное имеет отношение к
теме? Хочется что то пообсуждать - создай тему в соответствующем разделе и обсуждай до посинения. Здесь то к чему это? У тебя есть что сказать по EBP?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#198 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 November 2020 - 15:14

Ну а почему все должны слепо верить журналам ?
Там важны только объективные измерения, а касаемо звучания - и условия тестирования другие, и хвалят все подряд компоненты, будь хоть топ, хоть дешманский китай, хоть отечественный производитель )))
Так вот почитает не особо опытный человек журналы, и нахрена ему брать IDL, когда в журналах есть компоненты дешевле и не хуже :D

А кто говорит, что динамики предоставлялись на тест только в журнал? Есть люди. Создайте тему, глядишь откликнутся. Вам же интересно. Вот и создайте тему. Эту тему оффторить то зачем?
На счет того, что некоторые якобы не верят журналам повторюсь... А у меня лично нет повода верить вот таким неверующим))) Не всем конечно, но есть персонажи. К тебе, Костя, на прямую это не относится. Но у кого есть в Екатеринбурге мои динамики и у кого они были на тесте ты прекрасно знаешь! Вот и попроси лю дейвысказаться в соответствуюшей теме или дай ссылки на соответствующее сообщество, где Павел судя по всему забанен, но ты то нет)))
Но создайте тему, а не парьтесь этим вопросом здесь! Перед топик стартером уже ей Богу не удобно!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#199 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 November 2020 - 15:26

Я работаю на Воробьева. И если меня он принял на работу - значит считает меня компетентным в решении поставленных задач. Ты за пять то лет мог тоже с ним связаться и эта связь проста, как пять копеек. К прмеру, у MIK есть его телефон. Неужели бы не сказал?))) И то, что Андрей попросил меня решить вопрос где лежат MR-002 для теста в Питере по моему я тоже теье объяснил. А конда попоосил связь с Андреем - прислал соответствующие реквизиты. Что не так?)
О каких проблемах идет речь с PAD? Я не в теме, мне об этом ничего не говорили и решаю только те проблемы, о которых меня уведомили.
И повторю еще! Надоел оыытоп в теме! Не знаю какое все тобою написанное имеет отношение к
теме? Хочется что то пообсуждать - создай тему в соответствующем разделе и обсуждай до посинения. Здесь то к чему это? У тебя есть что сказать по EBP?

Как я мог с ним связаться, если я ни телефона, ни адреса, не знаю, Андрей Воробьёв из Мск, это как на деревню дедушке. Да и с чего мне-то с ним связываться, если не моя вещь у него, а его у меня? Лежит-пылится в гараже, ну и пусть, у меня место для хлама есть. А есть у МИКа его телефон или нет, мне неведомо. Пропал человек и пропал, может завязал с динамикостроением.

Теперь о том, что Андрей Воробьёв тебя попросил что-то узнать. А чего он сам не узнал? Ты-то к ПАДу отношения не имеешь , а он вроде как имеет. И не ты, а он мне её отправлял. К чему это? К тому, что очень даже имеешь, как оказалось.

Проблемы ПАДа, это проблемы ПАДа. И со звуком, и с качеством-надёжностью Ты меня обвинил как-то, что я припаять говнину не смог в динамиках. Так вот, это и есть проблема ПАДа, когда что-то нужно уметь к чему-то припаять. А звук у тех середин был таков, что даже и напрягаться смысла не было, ни у меня, ни у кого-то ещё. Неудачные были динамики.

 

К тебе по ПАДам претензий нет. Но ПАДы и твои динамики у многих довольно плотно ассоциируются. Я посчитал, что в твоих инетресах эту ассоциацию поломать.

если нет-ничего страшного, просто пару сообщений офтопом.

И ни в коем случае не сочти за попытку выманить у тебя что-то на тест или ознакомление. Таких мыслей даже не было.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 29 November 2020 - 15:28


#200 OFFLINE   loony6233

loony6233

    Читатель

    • Откуда: Тамбов, Россия
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 16.10.2020

Отправлено 29 November 2020 - 15:44

Я буду жаловаться :mellow:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных