Перейти к содержимому


Фотография

Электромобили,электромобили! Буквально всё заполонили!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#101 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 February 2021 - 11:06

Ну это дело вкуса. Может через несколько лет окажется иконой стиля! :D

 

Пока я вижу одну главную проблему электромобилей-цена. Если сравнивать с классическими ДВС в своих классах,электро дороже значительно,при том что оснащение,комплектация и материалы уступают конкурентам. 

Превысит ли отличная динамика и отсутсвие запаха соляры-бензина на заправках эти минусы?Для кого то да,но массово пока нет. ИМХО И это не считая субсидирования государствами электромобилей. 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#102 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 12:00

Ну это дело вкуса. Может через несколько лет окажется иконой стиля! :D

 

Пока я вижу одну главную проблему электромобилей-цена. Если сравнивать с классическими ДВС в своих классах,электро дороже значительно,при том что оснащение,комплектация и материалы уступают конкурентам. 

Превысит ли отличная динамика и отсутсвие запаха соляры-бензина на заправках эти минусы?Для кого то да,но массово пока нет. ИМХО И это не считая субсидирования государствами электромобилей

-про уступающее оснащение и комплектацию в электричках совсем не согласен.

-дело не только в экологии и отсутствии запаха и шума, но в ремонте и обслуживании... -нет двс, акпп и многих сопутствующих систем, агрегатов, деталей и жиж, требующих постоянной замены, ремонта и обслуживания.

-цена да... -высока пока еще... -как и у всех инноваций...

-другой момент - приборы одного класса сетевые и с акб тоже рознятся ценой. -всё-таки, пока именно акб самое слабое место и при этом слишком дорогое.

-еще один - слабо развитая инфраструктура. -не всем удобно...

-ну и последний аспект - людской менталитет.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 12:01

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#103 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 February 2021 - 12:20

...

-ну и последний аспект - людской менталитет.

По-моему, это совсем не последний аспект ;)

При покупке авто многие смотрят на вместительность и количество мест, но по Москве, в среднем в будни 1.3 человека в авто, в выходные 1.7. (В США еще шибче).

Лень искать, но скорее всего 99% поездок менее 50 км. В этом свете электромобили кмк недооценены


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#104 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2021 - 13:19

Ну мэто дело вкуса. Может через нсколько лет окажется иконой стиля! :D
 
Пока я вижу одну главную проблему электромобилей-цена. Если сравнивать с классическими ДВС в своих классах,электро дороже значительно,при том что оснащение,комплектация и материалы уступают конкурентам. 
Превысит ли отличная динамика и отсутсвие запаха соляры-бензина на заправках эти минусы?Для кого то да,но массово пока нет. ИМХО И это не считая субсидирования государствами электромобилей.

А на мой взгляд самый большой тормоз в продвижении электромобилей это их ограниченность. Имею ввиду время зарядки, мало станций для зарядки. Безусловно и стоимость электромобилей. По сути на электромобиле, в России, далеко не уедешь. Например что бы тебе или мне доехать до Москвы (а это достаточно частое явление) или поехать на юг, то сколько времени уйдет только на зарядку?
Менталитет, на мой взгляд, не при делах. К хорошему человек очень быстро привыкает.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#105 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 13:35

Менталитет, на мой взгляд, не при делах. К хорошему человек очень быстро привыкает.

-вспомнить хотя бы как народ пересаживался на передний привод... )))

 

-потом басни про микроволновки... -до сих пор можно наслушаться... ))) -про индукционные панели надо..? )))

-диспоузеры до сих пор не популярны в России(и не только) только потому, что нет у соседа... )))

 

-вспомнить как входила в обиход мобильная связь... )

 

-плоские мониторы и телевизоры... -появились где-то в 2000-ом и когда стали популярны у масс?

 

-про цифровые камеры (фото)... -до сих пор найдутся некрофилы, что будут петь за лучшую передачу запахов пленочными камерами... )))  -до сих пор не только называют фотографии "карточками" но и реально печатают в альбом... -никто не понимает - зачем..? -просто привычка..? )))

 

-про электронные дверные замки надо..? -еще лет 100 будут терять и рвать карманы тяжелыми связками ключей... )))

 

-люди в плену у своих заскорузлых консервативных привычек...

Человек не знает о чём мечтать, пока не увидит это в чужих руках.  Михаил Жванецкий


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 14:07

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#106 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 13:42

А на мой взгляд самый большой тормоз в продвижении электромобилей это их ограниченность. Имею ввиду время зарядки, мало станций для зарядки. Безусловно и стоимость электромобилей. По сути на электромобиле, в России, далеко не уедешь. Например что бы тебе или мне доехать до Москвы (а это достаточно частое явление) или поехать на юг, то сколько времени уйдет только на зарядку?
.

-не всем нужно далеко ехать... -мне например дальше чем на дачу нафиг не надо, а это 150км в одну сторону - справится любая даже без промежуточной зарядки... -по городу, в лучшем случае до 1000м (до метро) (по городским пробкам кататься меня не заставить)... )

 

-уже есть и с запасом в 1000км - а это целый день за рулем... -зачем больше..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#107 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 February 2021 - 13:57

А на мой взгляд самый большой тормоз в продвижении электромобилей это их ограниченность. Имею ввиду время зарядки, мало станций для зарядки. Безусловно и стоимость электромобилей. По сути на электромобиле, в России, далеко не уедешь. Например что бы тебе или мне доехать до Москвы (а это достаточно частое явление) или поехать на юг, то сколько времени уйдет только на зарядку?
Менталитет, на мой взгляд, не при делах. К хорошему человек очень быстро привыкает.

 Как раз менталитет и при делах: я в Москву на авто последний раз ездил лет 20 назад, и не знаю, что меня заставит повторить такой подвиг. (поездки по соревнованиям не считаем). На "юг" вообще никогда не ездил. Раз в год (?) катаюсь на 400 км.

Вопрос: зачем КАЖДЫЙ день ездить на огромном драндулете в который помещаются одновременно теща с тестем, мешки с цементом и картошкой, сноуборд (у меня нет, но вдруг захочется), и все это с полным приводом (вдруг поеду в е...ня) и возможностью проехать 2000 км без заправки?


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#108 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2021 - 15:13

-не всем нужно далеко ехать... -мне например дальше чем на дачу нафиг не надо, а это 150км в одну сторону - справится любая даже без промежуточной зарядки... -по городу, в лучшем случае до 1000м (до метро) (по городским пробкам кататься меня не заставить)... )
 
-уже есть и с запасом в 1000км - а это целый день за рулем... -зачем больше..?

Валер, я исключительно со своей точки зрения. Например ежегодно гоняю в Гагру. 1240км от дома. В прошлом году 2 раза. В этом скорее всего так же. В Москву частенько туда и обратно, одним днем. На другом транспорте не варик.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#109 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2021 - 15:16

Как раз менталитет и при делах: я в Москву на авто последний раз ездил лет 20 назад, и не знаю, что меня заставит повторить такой подвиг. (поездки по соревнованиям не считаем). На "юг" вообще никогда не ездил. Раз в год (?) катаюсь на 400 км.
Вопрос: зачем КАЖДЫЙ день ездить на огромном драндулете в который помещаются одновременно теща с тестем, мешки с цементом и картошкой, сноуборд (у меня нет, но вдруг захочется), и все это с полным приводом (вдруг поеду в е...ня) и возможностью проехать 2000 км без заправки?

Менталитет то при какой транде, если у каждого свои потребности? Вам не нужно, мне нужно. Взять к примеру другого нашего товарища- Владимир (lesnik). У него работа по регионам и он за один день может проехать до 2000 км. И как ему быть и при чем здесь менталитет?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#110 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 15:23

Валер, я исключительно со своей точки зрения. Например ежегодно гоняю в Гагру. 1240км от дома. В прошлом году 2 раза. В этом скорее всего так же. В Москву частенько туда и обратно, одним днем. На другом транспорте не варик.

 

Менталитет то при какой транде, если у каждого свои потребности? Вам не нужно, мне нужно. Взять к примеру другого нашего товарища- Владимир (lesnik). У него работа по регионам и он за один день может проехать до 2000 км. И как ему быть и при чем здесь менталитет?

-2000км за день - не поверю... -за сутки - поверю... -но нафига оно надо - не жрать, не спать... -авто топливом тоже заправлять не надо..? 

-многие едут к морю на авто, а там оно стоит без дела ибо дорог не знают и не просыхают... -зачем..? -привычка..? 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#111 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 16:32

-2000км за день - не поверю... -за сутки - поверю... -но нафига оно надо - не жрать, не спать... -авто топливом тоже заправлять не надо..? 

-многие едут к морю на авто, а там оно стоит без дела ибо дорог не знают и не просыхают... -зачем..? -привычка..? 

Вот так так.

1. Экономически выгоднее проехать 5 тыс км на авто туда-обратно, нежели другие варианты. Особенно , если три-четыре человека в машине.

2.У моря нужна свобода передвижения. Нам, к примеру, нужно ездить на серф-станцию. Считай, 10 км в одну сторону. Дней десять-двенадцать  точно ездим.

3. Проехать по побережью, съездить обозреть что-то интересное, доехать до нужного магаза (рынка), да мало ли что ещё.

4. Путь туда-обратно тоже можно разнообразить, заехать в Рязань, Тулу, посетить Тарусу или пару дней пожить в фермерском хозяйстве в Заоксье.



#112 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 February 2021 - 17:39

 -про индукционные панели надо..? )))

-диспоузеры до сих пор не популярны в России(и не только) только потому, что нет у соседа... )))

Всё так.Но...

Я когда раблтал в Сочах,во многих квартирах протягивал проводку для диспоузеров,в квартирах не для бедных. И в каждой кухне на хребте Псеашко,в гостиничном комплексе у биатлонного стадиона.И во всех котеджах жилого комплекса на территории санатория Заполярье. А вот ни в Германии,ни здесь в Англии,я не встречал диспоузеров,как и мои знакомые-строители...

 

Индуктивные панели у нас не популярны по причине дороговизны.А ещё на них кофе в джезве не сваришь. Так и с электромобилями-пока соотношение цена-качество не в их пользу,массового спроса не будет.Гибридов полно у знакомых и не очень автолюбителей,а электричек пока нету,хотя гаражи с 220В почти у всех в нвличии,в моей деревне.


Сообщение отредактировал: neolatin - 27 February 2021 - 17:41

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#113 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2021 - 17:52

Вот так так.
1. Экономически выгоднее проехать 5 тыс км на авто туда-обратно, нежели другие варианты. Особенно , если три-четыре человека в машине.
2.У моря нужна свобода передвижения. Нам, к примеру, нужно ездить на серф-станцию. Считай, 10 км в одну сторону. Дней десять-двенадцать  точно ездим.
3. Проехать по побережью, съездить обозреть что-то интересное, доехать до нужного магаза (рынка), да мало ли что ещё.
4. Путь туда-обратно тоже можно разнообразить, заехать в Рязань, Тулу, посетить Тарусу или пару дней пожить в фермерском хозяйстве в Заоксье.

А я люблю всегда именно на машине на юга ездить. На наши юга. Быть в Абхазии или в Крыму без машины это преступление. Например всегда останавливаюсь в старой Гагре. Рядом Пицунда, до Рицы 55 км, по дороге красивейшие места- река Бзыпь, Юпшарское ущелье и т.д. и т.п. Остановился, посмотрел посидел покушал на природе- кайф. Да мало ли- с супругой любим ездить на форелевое хозяйсво- рыбку при тебе ловят, жарят. С салатиком и винишком, сидя в веранде над горной рекой- агонь. В Новый Афон сгонять, в Сухум, на Черную речку, да мало ли куда. Без машины - тоска. И менталитет, как выше писали, не при делах. Нет мобильности и на такси не удобно и дорого. Тоже самое и в Крыму. Не, ну конечно можно доехать на место и машину на прикол и бухать бухать бухать. Вот здесь наверное менталитет сказывается. Есть мысль, все ни как ее не осуществлю. Доехать на своей машине до Лиссабона. Снимут ковидные ограничения- буду пытаться осуществить.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#114 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 17:53

Всё так.Но...

Я когда раблтал в Сочах,во многих квартирах протягивал проводку для диспоузеров,в квартирах не для бедных. И в каждой кухне на хребте Псеашко,в гостиничном комплексе у биатлонного стадиона.И во всех котеджах жилого комплекса на территории санатория Заполярье. А вот ни в Германии,ни здесь в Англии,я не встречал диспоузеров,как и мои знакомые-строители...

 

Индуктивные панели у нас не популярны по причине дороговизны.А ещё на них кофе в джезве не сваришь. Так и с электромобилями-пока соотношение цена-качество не в их пользу,массового спроса не будет.Гибридов полно у знакомых и не очень автолюбителей,а электричек пока нету,хотя гаражи с 220В почти у всех в нвличии,в моей деревне.

-а еще в квартире нельзя пожарить шашлык... -даже на балконе... -но это совсем не причина отказаться от мяса гриль. -и способов есть по более, чем мангал или сковорода.

-в высотках и газа не может быть и что..?

-если привычка не позволяет приготовить кофе иначе чем как в средневековье (способов масса) то можно и на индукционке через диск и даже в песке. 

 

-за какой массовый спрос у производителей должна болеть голова, если массы не являются потребителями новой техники (все покупают на вторичном рынке)?

-и о каком массовом спросе должна болеть голова у тех кто сегодня может позволить себе то, что хочет и не быть в заложниках у привычки и жабы... -жизнь коротка и непредсказуема.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 18:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#115 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 18:00


Индуктивные панели у нас не популярны по причине дороговизны.А ещё на них кофе в джезве не сваришь.

Вообще кофий в джезве положено варить на песке а не на прямом нагреве - на индукцию корытце с песком и вперед ;)

Индукция - весчь - как на газу скорость реакции, только быстрее нагрев


Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 27 February 2021 - 18:01


#116 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2021 - 18:02

-2000км за день - не поверю... -за сутки - поверю... -но нафига оно надо - не жрать, не спать... -авто топливом тоже заправлять не надо..? 
-многие едут к морю на авто, а там оно стоит без дела ибо дорог не знают и не просыхают... -зачем..? -привычка..?

Валер, писал день, подразумевал сутки.
Работа у человека такая. Надо побывать в сжатые сроки, в разных городах и домой еще вернуться.
Авто надо топливом заправлять. 5 минут и бак налит. А электрическая заправка полностью в среднем сколько занимает времени?
А вот этого я понять не могу- нахрена ехать на машине на юг, что бы поставить ее на прикол и бухать. Единственный раз такой был у меня случай, крайний в сентябре. Машину поставил по приезду и ни куда не выезжал. Но это было связанно с потерей собственного передвижения- спина болела и правая нога отказывала. Больше 30 метров пройти было мучение. Скажем так не передвижной был.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#117 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 18:03

-а еще в квартире нельзя пожарить шашлык... -даже на балконе... -но это совсем не причина отказаться от мяса гриль.

можно - электрошашлычница в помощь.



#118 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 February 2021 - 18:04

-а еще в квартире нельзя пожарить шашлык... -даже на балконе... -но это совсем не причина отказаться от мяса гриль.

-в высотках и газа не может быть и что..?

-если привычка не позволяет приготовить кофе иначе чем как в средневековье (способов масса) то можно и на индукционке через диск и даже в песке. 

 

-о каком массовом спросе у производителей должна болеть голова, если массы все покупают б/у?

-и о каком массовом спросе должна болеть голова у тех кто сегодня хочет и может быть в авангарде, а не в хвосте плестись, в заложниках у привычки и жабы... -жизнь коротка и непредсказуема.

У кого что болит-не ко мне,я не доктор. Но я,как среднестатистический пользователь,пока на электромобиль не претендую. Пусть продвинутые покупают,обкатывают,и за свои деньги спонсируют прогресс. Я подожду в сторонке :D

Вот парни проехали на бензинке и Тесле. Экономия есть,на Тесле(это насчет жабы),но не такая  катастрофическая :D . И это в США,в других местах всё печальней для Тесловодов


Сообщение отредактировал: neolatin - 27 February 2021 - 18:09

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#119 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 February 2021 - 18:08

Вообще кофий в джезве положено варить на песке а не на прямом нагреве - на индукцию корытце с песком и вперед ;)

Индукция - весчь - как на газу скорость реакции, только быстрее нагрев

Я знаю за индукцию. Есть у друга. Пока газ дешевле намного и доступен. 

Я не чувствую разницу между кофеем на газу и в песке-одинаково классно.Больше зависит от других факторов-кофе,его свежесть,баристы...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#120 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 18:08

Вот так так.

1. Экономически выгоднее проехать 5 тыс км на авто туда-обратно, нежели другие варианты. Особенно , если три-четыре человека в машине.

2.У моря нужна свобода передвижения. Нам, к примеру, нужно ездить на серф-станцию. Считай, 10 км в одну сторону. Дней десять-двенадцать  точно ездим.

3. Проехать по побережью, съездить обозреть что-то интересное, доехать до нужного магаза (рынка), да мало ли что ещё.

4. Путь туда-обратно тоже можно разнообразить, заехать в Рязань, Тулу, посетить Тарусу или пару дней пожить в фермерском хозяйстве в Заоксье.

-экономически..? ))) -это если у тебя цыганский табор или микролитражка...

-или ты за пару сэкономленных пеньензов готов глаза лупить сутками взамен на комфорт.

-если путешествовать по месту то понятно, но я ведь описывал другой случай...

 

-не по молодости для бешенного сперматозоида 20 часов к морю  не вопрос да и в Германию за один присест тоже... -сегодня оно нам зачем?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных