Перейти к содержимому


Фотография

Электромобили,электромобили! Буквально всё заполонили!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#121 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 18:08

Вот так так.

1. Экономически выгоднее проехать 5 тыс км на авто туда-обратно, нежели другие варианты. Особенно , если три-четыре человека в машине.

2.У моря нужна свобода передвижения. Нам, к примеру, нужно ездить на серф-станцию. Считай, 10 км в одну сторону. Дней десять-двенадцать  точно ездим.

3. Проехать по побережью, съездить обозреть что-то интересное, доехать до нужного магаза (рынка), да мало ли что ещё.

4. Путь туда-обратно тоже можно разнообразить, заехать в Рязань, Тулу, посетить Тарусу или пару дней пожить в фермерском хозяйстве в Заоксье.

На дальние дистанции ехать на машине - а как со страховкой?

ужас - 5ткм ехать сидя 4 человека...

По мне, так машину можно прокатную взять на месте что б голова не болела...

Ну если только не заезжать по пути везде и не тусить...



#122 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 18:17

можно - электрошашлычница в помощь.

-есть способ гораздо лучше - электрогриль автомат. -лкчше тем что обжаривает сразу с двух сторон, запечатывая соки внутри и сам следит за степенью прожарки. -ну и нет ни дыма ни брызг..

 

У кого что болит-не ко мне,я не доктор. Но я,как среднестатистический пользователь,пока на электромобиль не претендую. Пусть продвинутые покупают,обкатывают,и за свои деньги спонсируют прогресс. Я подожду в сторонке :D

Вот парни проехали на бензинке и Тесле. Экономия есть,на Тесле(это насчет жабы),но не такая  катастрофическая :D . И это в США,в других местах всё печальней для Тесловодов

-да пофиг на мнение парней - я их не знаю. -мне вообще пофиг на чужое мнение по поводу того, что лично мне удобнее, полезнее и вкуснее.

-а так всем не угодишь... -если в средней Азии ишаков предпочитают до сих пор(типа заправлять не надо), то мне не жалко...

-скажем так если бы я жил в горах или ездил бы по бездорожью или просто очень много, то предпочел бы дизель и ничто другое...

-если много по трассе но предпочитаю тишину и комфорт, то бензин.

-если мало и расстояния не большие - электричку... -понятно что инновации излишне дороги и первые блины комом, но... -не за горами тот день когда они станут и доступнее и автономнее... -может быть и будут компактные "атомные" батарейки или генераторы.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 18:43

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#123 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 18:23

-есть способ гораздо лучше - электрогриль автомат. -лкчше тем что обжаривает сразу с двух сторон и сам следит за степенью прожарки. -ну и нет ни дыма ни брызг..

 

гриль это для стейков все же...

конечно вся эта электрическая бодяга не сравнится с живыми натуральными углями... вывод - поесть нормального мяса на углях это выезд на фазенду :rolleyes:

Хотя видел ухарей - на балконе мангал и вперед :D


Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 27 February 2021 - 18:24


#124 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 18:32

Я знаю за индукцию. Есть у друга. Пока газ дешевле намного и доступен. 

Я не чувствую разницу между кофеем на газу и в песке-одинаково классно.Больше зависит от других факторов-кофе,его свежесть,баристы...

-газа не бывает в высотках.

-и газ не самое удобное для готовки - нельзя запрограммировать на довести до кипения и поддерживать температуру убавив мощность нужное время до готовности. -а после известить повара - блюдо готово... ))) 

-ну и небезопасно для рассеянных старух и соседей...

 

На дальние дистанции ехать на машине - а как со страховкой?

ужас - 5ткм ехать сидя 4 человека...

По мне, так машину можно прокатную взять на месте что б голова не болела...

Ну если только не заезжать по пути везде и не тусить...

-страховка ни при чем... -а вот с водителем "о двух очках" я лично не поеду никуда и тем более далеко.

 

 

гриль это для стейков все же...

конечно вся эта электрическая бодяга не сравнится с живыми натуральными углями... вывод - поесть нормального мяса на углях это выезд на фазенду :rolleyes:

Хотя видел ухарей - на балконе мангал и вперед :D

-вкус блюда зависит от самого мяса и маринада в большей степени чем от углей... -плюс современного гориля в том что обжаривая сразу обе стороны запечатывает соки внутри и не пережарит никогда, засмотревшись на что-то... )))

-угли это скорее сам процесс или церемония... ) -и не для повседнева вовсе.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 18:37

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#125 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 18:42

На дальние дистанции ехать на машине - а как со страховкой?

ужас - 5ткм ехать сидя 4 человека...

По мне, так машину можно прокатную взять на месте что б голова не болела...

Ну если только не заезжать по пути везде и не тусить...

 

А что со страховкой?  5 тыс км, это в обе стороны,плюс поездить "на месте". На самом деле не так и утомительно, был опыт поездки в четыре человека на Украину. Правда, давно уже.

Прокатную машину можно взять в цивилизованном месте, но попробуй возьми её в станице Краснодарского края. Ну и потом, мы же кроим, зачем деньги лишние тратить?

По пути заезжать обязательно, в этом самый кайф. Тусить-не тусить, но по интересным местам поездить точно .
 



#126 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 18:43


 

-страховка ни при чем... -а вот с водителем "о двух очках" я лично не поеду никуда и тем более далеко.

 

 

а звали?



#127 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 19:09

А что со страховкой?  5 тыс км, это в обе стороны,плюс поездить "на месте". На самом деле не так и утомительно, был опыт поездки в четыре человека на Украину. Правда, давно уже.

Прокатную машину можно взять в цивилизованном месте, но попробуй возьми её в станице Краснодарского края. Ну и потом, мы же кроим, зачем деньги лишние тратить?

По пути заезжать обязательно, в этом самый кайф. Тусить-не тусить, но по интересным местам поездить точно .
 

страховка, я имею ввиду каско по риску угон



#128 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 19:17

 

-и газ не самое удобное для готовки - нельзя запрограммировать на довести до кипения и поддерживать температуру убавив мощность нужное время до готовности. -а после известить повара - блюдо готово... ))) 

 

 

-страховка ни при чем... -а вот с водителем "о двух очках" я лично не поеду никуда и тем более далеко.

 

 

-вкус блюда зависит от самого мяса и маринада в большей степени чем от углей... -плюс современного гориля в том что обжаривая сразу обе стороны запечатывает соки внутри и не пережарит никогда, засмотревшись на что-то... )))

-угли это скорее сам процесс или церемония... ) -и не для повседнева вовсе.

зачем программировать - это ж не духовой шкаф

оповещение это для замороченных - по большому счету функция совершенно не нужная

газ для профи необходим, иначе медной утварью не получится пользоваться. да и на газу нет риска разбить панель верхнюю, особенно при использовании чугунной утвари

 

про водителя о двух очках - поподробнее :D

 

вкус мяса приготовленного на живых углях не спутать ни с чем, какой бы маринад не использовался.

угли не процесс и не церемония - это компонент результата ожидаемого
 



#129 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 19:18

страховка, я имею ввиду каско по риску угон

Покрытие можно расширить, но туда, куда мы ездили три года кряду, об угонах не слышали.

Когда "туда" едем, ночуем в Воронеже, а это город, где у гостей не угоняют машины- Саня бдит. На обратном пути, как правило, останавливаемся там , где стоянки платные охраняемые или в домах частного сектора со своей территорией.

Да и не думаю, что моя машина уж очень привлекательна для ворья.

Короче, это точно не проблема.



#130 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 19:24


 

про водителя о двух очках - поподробнее :D

 

вкус мяса приготовленного на живых углях не спутать ни с чем, какой бы маринад не использовался.

угли не процесс и не церемония - это компонент результата ожидаемого
 

У меня двое очков в машине. С диоптриями обе пары, но одни с затемнением, а вторые -без. Оптика -пластик в обоих, максимально лёгкие, чтобы не было больно переносице, нос сломан трижды, шрамам не очень приятно, когда на них долго что-то давит.

 

Про мясо согласен полностью-без живого огня это всё фигня урбанистическая.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 February 2021 - 19:24


#131 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2021 - 19:32

-есть способ гораздо лучше - электрогриль автомат. -лкчше тем что обжаривает сразу с двух сторон, запечатывая соки внутри и сам следит за степенью прожарки. -ну и нет ни дыма ни брызг..
 

-да пофиг на мнение парней - я их не знаю. -мне вообще пофиг на чужое мнение по поводу того, что лично мне удобнее, полезнее и вкуснее.
-а так всем не угодишь... -если в средней Азии ишаков предпочитают до сих пор(типа заправлять не надо), то мне не жалко...
-скажем так если бы я жил в горах или ездил бы по бездорожью или просто очень много, то предпочел бы дизель и ничто другое...
-если много по трассе но предпочитаю тишину и комфорт, то бензин.
-если мало и расстояния не большие - электричку... -понятно что инновации излишне дороги и первые блины комом, но... -не за горами тот день когда они станут и доступнее и автономнее... -может быть и будут компактные "атомные" батарейки или генераторы.

Валер, на мой взгляд, однозначно будущее за электричками. И время заряда будет более меньшим и стоимость технологий станет ниже. И заряд хода будет больше. Нужно время.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#132 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 19:32

а звали?

-за тебя переживаю... -статистика грустная - выезжает машин больше чем возвращается...

 

зачем программировать - это ж не духовой шкаф

оповещение это для замороченных - по большому счету функция совершенно не нужная

газ для профи необходим, иначе медной утварью не получится пользоваться. да и на газу нет риска разбить панель верхнюю, особенно при использовании чугунной утвари

 

про водителя о двух очках - поподробнее :D

 

вкус мяса приготовленного на живых углях не спутать ни с чем, какой бы маринад не использовался.

угли не процесс и не церемония - это компонент результата ожидаемого
 

-это, как говорит Паша, "старопердение"... )))

-если готовить не мастер пофиг на медь, угли, чугун и пр. бла-бла... -можешь даже не отрывая взгляд, гипнотизировать часами кастрюлю с бульоном, холодцом и пр. - вкуснее и быстрее не станет. )

-а если про понты,, то есть чугуний не дешевле меди...

-кому и что зачем нужно - "это другое"... )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 19:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#133 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 19:33

У меня двое очков в машине. С диоптриями обе пары, но одни с затемнением, а вторые -без. Оптика -пластик в обоих, максимально лёгкие, чтобы не было больно переносице, нос сломан трижды, шрамам не очень приятно, когда на них долго что-то давит.

 

Про мясо согласен полностью-без живого огня это всё фигня урбанистическая.

Хорошо когда одна машина :)

 

во-во! Щас зима - холодно, выежать на дачу лень, а хорошего мяса с мангала хочется часто...  Шашлык-хитс только и спасает... :rolleyes:



#134 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 19:37

Валер, на мой взгляд, однозначно будущее за электричками. И время заряда будет более меньшим и стоимость технологий станет ниже. И заряд хода будет больше. Нужно время.

-Саша, они сегодня имеют быстрые зарядные станции... -не всем и сегодня нужны быстрозарядники - люди ночью спят по-любому... -некоторые по-любому ночью авто в гараж ставят... -а некоторые за месяц не накатают один заряд...

-как и зачем решать за кого-то - кому и что удобнее, вкуснее будет..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#135 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 19:41

Хорошо когда одна машина :)

 

во-во! Щас зима - холодно, выежать на дачу лень, а хорошего мяса с мангала хочется часто...  Шашлык-хитс только и спасает... :rolleyes:

А чего лень? Мы ездили до Большого Снегопада, очень понравилось, прям глоток иной жизни. И красиво очень.

Шашлык не делали, но загрилили лососину на углях.



#136 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 19:42

-это, как говорит Паша, "старопердение"... )))

-если готовить не мастер пофиг на медь, угли, чугун и пр. бла-бла... -можешь даже не отрывая взгляд, гипнотизировать часами кастрюлю с бульоном, холодцом и пр.

-а если про понты,, то есть чугуний не дешевле меди...

-кому и что зачем нужно - "это другое"... )))

при чем тут понты? я в курсе сколько стоит хорошая чугунная утварь )) Есть медь для понтов, а есть медь для результата - не видел омедненную утварь, с толщиной покрытия как у позолоты? :D   ценник конский а толку от нее - 0

 

По поводу масте-немастер готовит, тут не соглашусь - есть блюда которые можно приготовить только на чугуне. Ну а для соусов и томления медь незаменима...



#137 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 27 February 2021 - 19:45

А чего лень? Мы ездили до Большого Снегопада, очень понравилось, прям глоток иной жизни. И красиво очень.

Шашлык не делали, но загрилили лососину на углях.

Лень и скучно )) Ты с семьей же ездил, небось?

А одному ехать за 100км, протапливать дом и т.д... что б шашлыков сделать?

это тогда ехать на несколько дней как минимум, что б и шашлычки, и баньку и вообще...



#138 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 February 2021 - 19:59

Лень и скучно )) Ты с семьей же ездил, небось?

А одному ехать за 100км, протапливать дом и т.д... что б шашлыков сделать?

это тогда ехать на несколько дней как минимум, что б и шашлычки, и баньку и вообще...

Один я всю прошлую зиму ездил, красил да строгал. Да жёг обрезки от стройки всякие.

Да, одному не до шашлыков. Но кто мешает взять подругу или приятеля с собой?

Ты 100 км по какому направлению едешь? У нас такой же длинны путь.



#139 OFFLINE   89128558777

89128558777

    Новичок

    • Откуда: ижевск
  • Забанен
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2014

Отправлено 27 February 2021 - 20:05

Чуть дороже велосипеда. https://youtu.be/cew6rQOx9Go



#140 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 February 2021 - 20:20

при чем тут понты? я в курсе сколько стоит хорошая чугунная утварь )) Есть медь для понтов, а есть медь для результата - не видел омедненную утварь, с толщиной покрытия как у позолоты? :D   ценник конский а толку от нее - 0

 

По поводу масте-немастер готовит, тут не соглашусь - есть блюда которые можно приготовить только на чугуне. Ну а для соусов и томления медь незаменима...

-как причем? -впору новый топик почать рядом с  "кто какие часы носит", "кто в какой кастрюльке кашеварит" или одну про все - "у кого дороже"... )))  -у некоторых единственный критерий выбора - высокая цена... ) -а если еще и задешево урвать... )))

 

-если про стряпню, то пофиг из какого металла котелок, в коем уха готовилась... -главное головешку после в ухе затушить и никакой гурман не скажет на огне ли уха варилась или на плите... )

-на углях не из каждой рыбы можно шашлык приготовить и не из каждого мяса... -курица и вовсе зловоние излучает на всю деревню... )))

 

-медь здорово интерьер кухни украшает, но готовить в ней - .... ((( -а после еще и ухаживать - .... (((  

-высококлассные шефы предпочитают медицинскую сталь. -ну и чугун для порционного гриля... -хотя все чаще на деревянной посуде сервируют...


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 February 2021 - 20:31

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных