Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Способ подключения ГУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 OFFLINE   Vadik_NV

Vadik_NV

    Опытный участник

    • Откуда: Нижневартовск, Россия
  • житель Блюза
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2008

Отправлено 16 December 2008 - 12:22

Ребята простите за мои ошибки я просто спал на уроках русского языка :) и теперь орфография моя самая больная тема.

По поводу кондёра думаю если ты его покупал он разряжен всяко, и заряжать его надо хоть как :)

#122 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 16 December 2008 - 12:26

Кондер шел без лампочки в комплекте, продаван сказал что значит его можно сразу подключать к +. Не знаю так ли это или нет :(


Даже с автоподзарядкой кондёр иногда при подключении даёт ни...вый феерверк - неожиданно можно сильно испугаться. Лучше с лампочкой :)
доработанная штатка VW

#123 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6847 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 16 December 2008 - 12:48

Могу лиш дополнить что, когда ты всё рассключишь перед тем как всю эту систему запустить силовой кабель перед тем как посадить на клему акумулятора пусти через лампочку 12вольт как лампочка потухнет, кондер зарядился, сажай клему и слушай музыку :)

≤ дабы они знают что говорят а что написал я это лиж мои советы, пусть меня тоже поправят если я где не прав :)


Вышлю на Ваш Е-Mail Словарь Русского языка Ожегова наложенным платежом :D ,924 стр.

Помирать, так с Музыкой :)


#124 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 16 December 2008 - 13:27

Вышлю на Ваш Е-Mail Словарь Русского языка Ожегова наложенным платежом :D ,924 стр.

Боюсь, что одним томом проблему не решить:D

#125 OFFLINE   Vadik_NV

Vadik_NV

    Опытный участник

    • Откуда: Нижневартовск, Россия
  • житель Блюза
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2008

Отправлено 16 December 2008 - 15:36

:D:D:D я обязательно прочту их, только после того как освою Автозвук и подарю его городу :)
А то приехал в самую модную студию автозвука попросил настроить музыку в ответ мы ещё не разбирались с Пионером п88рс =)))))))))))

#126 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6847 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 28 December 2008 - 01:54

Исключал реле-прерыватель - не помогает, видимо при кручении стартером РЕМ магнитолы просаживает.[/IMG]


Как показала практика, до АСС доходит напряжение примерно на 1,5 Вольта меньше, чем приходит на жёлтый B.UP, что при заводе машины может привести к отключению ГУ (срабатывает датчик "низкого" питания) , это неприятно...
Может помочь применение диодов Шоттки с низим падением напряжения, но иногда и этого недостаточно.
Что нужно сделать - параллельно общей точке двух диодов (красный провод ГУ) на землю вешается RC цепочка, обеспечивающая подпитку ACC на время старта, например для HX-D2 (ток АСС 0,15 А) - резистор 33-470 Ом (мощность любая) и конденсатора 100-220 мкф (соблюдая полярность). Для других аппаратов увеличиваем ёмкость конденсатора пропорционально току потребления АСС.
Если с АКБ напряжение не слишком низкое, и при соединёных B.UP и ACC всё работало, то и так тоже должно.
P.S. Надо бы заново схему нарисовать, но мне чего-то лень :cool:, может потом.

Помирать, так с Музыкой :)


#127 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 January 2009 - 17:49

Как показала практика, до АСС доходит напряжение примерно на 1,5 Вольта меньше, чем приходит на жёлтый B.UP, что при заводе машины может привести к отключению ГУ (срабатывает датчик "низкого" питания) , это неприятно...
Может помочь применение диодов Шоттки с низим падением напряжения, но иногда и этого недостаточно.
Что нужно сделать - параллельно общей точке двух диодов (красный провод ГУ) на землю вешается RC цепочка, обеспечивающая подпитку ACC на время старта, например для HX-D2 (ток АСС 0,15 А) - резистор 33-470 Ом (мощность любая) и конденсатора 100-220 мкф (соблюдая полярность). Для других аппаратов увеличиваем ёмкость конденсатора пропорционально току потребления АСС.
Если с АКБ напряжение не слишком низкое, и при соединёных B.UP и ACC всё работало, то и так тоже должно.
P.S. Надо бы заново схему нарисовать, но мне чего-то лень :cool:, может потом.

Подскажите пожалуйста у Клары выходы на включение усилителей и управления активной антенной одинаковы по токовому потенциалу или нет?И еще дилетантский вопрос подскажите марку диодов Шоттки(продавцы нынче бестолковые пошли).С уважением.

#128 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 January 2009 - 19:29

Подскажите пожалуйста у Клары выходы на включение усилителей и управления активной антенной одинаковы по токовому потенциалу или нет?И еще дилетантский вопрос подскажите марку диодов Шоттки(продавцы нынче бестолковые пошли).С уважением.


Если хотите пользовать антенный ремот для усилков, то ничего у вас не выйдет...хотя если слушать только радио...:rolleyes:
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#129 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 January 2009 - 20:18

Если хотите пользовать антенный ремот для усилков, то ничего у вас не выйдет...хотя если слушать только радио...:rolleyes:

Нет антенный ремот включить по схеме а усилительный ремот на усилители.Или на антенном ремоте питание появляется только когда включено радио?

#130 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 January 2009 - 20:22

Или на антенном ремоте питание появляется только когда включено радио?


Конечно, на то он и антенный ;) Вы радио включили - телескопическая антенна выдвинулась, перешли на CD - она убралась. Пустячок, а приятно :)
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#131 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 January 2009 - 20:47

Конечно, на то он и антенный ;) Вы радио включили - телескопическая антенна выдвинулась, перешли на CD - она убралась. Пустячок, а приятно :)

А по марке диодов подскажите плиз.

#132 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 January 2009 - 21:06

А по марке диодов подскажите плиз.


Ээээ... Сорри, но вопроса не понял абсолютно.. Каких диодов?
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#133 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 January 2009 - 21:14

Ээээ... Сорри, но вопроса не понял абсолютно.. Каких диодов?

У Вас на схеме два диода.Нужна марка диодов Шоттки.

#134 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 January 2009 - 21:58

У Вас на схеме два диода.Нужна марка диодов Шоттки.


Да какие еще Шоттки... :eek:
У меня самые обычные диоды, подойдут практически любые. Типа, у каждой помойки валяется сломанный телевизор, оттуда можно выкусить два диода :)
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#135 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6847 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2009 - 22:31

Шоттки я советовал, смотри несколькими сообщениями выше... Правда в ГУ на выходах REM внутри ещё один диод стоит, но может и хватит.
Диоды, например - 1N5817,5818,5819, или бывают сдвоенные в одном корпусе, даже российкие кдш2968 (корпус ТО220)подойдут.
Но как правило и с обычными всё нормально - при хорошей АКБ.

#136 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 January 2009 - 22:49

Шоттки я советовал, смотри несколькими сообщениями выше... Правда в ГУ на выходах REM внутри ещё один диод стоит, но может и хватит.
Диоды, например - 1N5817,5818,5819, или бывают сдвоенные в одном корпусе, даже российкие кдш2968 (корпус ТО220)подойдут.
Но как правило и с обычными всё нормально - при хорошей АКБ.


И не надоело? да не работет с диодами так, чтобы ГУ при кручении стартера не выключалось. хоть у меня АКБ (рулонник) и пять лет, но он нормальный. в -31 в деревне на улице с автозапуска машину завел. И никакие Шотки не помогут, нужно делать через реле. Если кто опровергнет на практике то, что ГУ выключатеся, то возможно поверю в универсальность решения.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#137 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6847 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 January 2009 - 23:23

Надоело...:rolleyes:, давно уже...
P.S. Ты RC-цепочку ("антистартер") повесил? :cool:

#138 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 January 2009 - 00:20

Надоело...:rolleyes:, давно уже...
P.S. Ты RC-цепочку ("антистартер") повесил? :cool:


у меня уже совсем другая ГУ трудится, да и зимой холодно перебирать, испытывая полумеры.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#139 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 January 2009 - 09:49

Шоттки я советовал, смотри несколькими сообщениями выше... Правда в ГУ на выходах REM внутри ещё один диод стоит, но может и хватит.
Диоды, например - 1N5817,5818,5819, или бывают сдвоенные в одном корпусе, даже российкие кдш2968 (корпус ТО220)подойдут.
Но как правило и с обычными всё нормально - при хорошей АКБ.

Спасибо.

#140 OFFLINE   икорец

икорец

    Новичок

    • Откуда: Липецк, Россия
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2008

Отправлено 12 January 2009 - 20:46

Надоело...:rolleyes:, давно уже...
P.S. Ты RC-цепочку ("антистартер") повесил? :cool:


Имею в пользовании Меган 2, ключа зажигания в приывчном понимании нет(чип карта), следовательно крутить нечего. Есть кнопка старт/стоп. Есть штатная колодка для магнитолы( на желтый питание подаётся постоянно, на красный при включении двигателя и после нажатия на старт/стоп даже без ключа). Вопрос: можно ли запитать красный провод от штатной колодки? Не будет ли фонить в ВАЗ 2115 магнитола была запитана от колодки, а уси от аккум.-фонило при заведеном двигателе, запитал всё от акк. - прошло!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных