Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Способ подключения ГУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 31 July 2008 - 19:51

В связи с севшим слухом сделал давно задуманные фишечки по принципу Веттера, вот схемка:

Изображение

Реле активируется при постановке на охрану сигналкой, разрывая цепь от REM на ACC магнитолы. Поимел бонусы при такой реализации:

1. не надо думать, выключена ли магнитола при ухроде.
2. достаточно, придя, вставить ключ в замок и повернуть на ACC - магнитола включается сама (если была отключена до этого сигналкой)

но не смог понять, почему теперь магнитола на время вращения стартером отключается :confused:

До этого была такая схема и выключений при запуске не происходило:
Изображение

#102 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 July 2008 - 20:25

... у меня есть небольшая проблема по данной теме -может кто то подскажет решение.? :rolleyes:
У меня дизель -включаю зажигание,пока греются свечи накала (утром 7-9 сек) последовательно каждый из трёх усилителей начинает запускаться .. как только они начали работать ,гаснет свеча накала -заводка,опять всё выключается .. иначинает запускаться по новой..-я уже стал подумывать о какойто схеме задержки аудио запуска (+-10 сек ) :confused:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#103 OFFLINE   Каток

Каток

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 1492 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2007

Отправлено 01 August 2008 - 10:30

....
но не смог понять, почему теперь магнитола на время вращения стартером отключается :confused:
До этого ... выключений при запуске не происходило....

Из-за просадки напряжения при запуске, магнит блокировочного реле на время "теряет"(отпускает) контактую группу.
Замените реле на транзисторный ключ.
Citroen C4 VTS
JVC AVX33 +english (твик)+USB WAV, PA100(твик)+EOS AL267+миды EOS TAS6, SRx1+Challenger MAX-Line 12WF (freeair)
Ну, не mainstream - точно...

#104 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 August 2008 - 10:40

Из-за просадки напряжения впри запуске, магнит реле на время отпускает контактую группу.
Замените реле на транзисторный ключ.


В том-то и дело, что на верхней схеме реле служит лишь для разрыва цепи, когда производится постановка на охрану. В свободном (когда через катушку реле не течет ток) положении цепь замкнута.

Судя по всему не хватает тока от REM магнитолы на ACC магнитолы.

З.Ы. сегодня попробую покрутить стартером без ключа в замке - автозапуском. Если причину не выясню, то вернусь к своему решению с реле, когда плюс на АЦЦ будет браться с дистрибьютера.

#105 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 August 2008 - 19:54

Тут весьма поможет тестер и товарищ (или подруга) для поворота ключа зажигания по команде главного. :p
Похоже, что на обмотку реле в этот момент как раз что-то приходит.

Помирать, так с Музыкой :)


#106 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 August 2008 - 19:58

Тут весьма поможет тестер и товарищ (или подруга) для поворота ключа зажигания по команде главного. :p
Похоже, что на обмотку реле в этот момент как раз что-то приходит.


Ок. По идее быть такого не должно, но чем не шутят - отключу реле и замкну контакты напрямую - делов на пять минут со всей разборкой, проверкой и сборкой.

#107 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 August 2008 - 20:21

Еси контакты реле нормально замкнутые, то для проверки достаточно отключить только один вывод от катушки.

#108 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 August 2008 - 23:54

Еси контакты реле нормально замкнутые, то для проверки достаточно отключить только один вывод от катушки.


разницы по трудозатратам никакой, с отключением вывода даже больше действий :)

#109 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 August 2008 - 16:05

Тут весьма поможет тестер и товарищ (или подруга) для поворота ключа зажигания по команде главного. :p
Похоже, что на обмотку реле в этот момент как раз что-то приходит.



Исключал реле-прерыватель - не помогает, видимо при кручении стартером РЕМ магнитолы просаживает. Буду возвращать свой вариант с реле:
Изображение

#110 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 August 2008 - 16:06

!

#111 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 05 August 2008 - 16:28

Исключал реле-прерыватель - не помогает, видимо при кручении стартером РЕМ магнитолы просаживает...

Когда была подключена голова напрямую (красный и желтый) на +, голова не тухла, повесил красный на замок, голова при заводке тухнет, подключил реле на rem., тоже тухнет.
ЗЫ
Забыл. Голова выключалсь при заводке на старом акуме, даже при подключении + напрямую. Когда поставил Оптиму, тухнуть перестала, а дальше..... (см. выше)

#112 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 August 2008 - 18:27

Когда была подключена голова напрямую (красный и желтый) на +, голова не тухла, повесил красный на замок, голова при заводке тухнет, подключил реле на rem., тоже тухнет.
ЗЫ
Забыл. Голова выключалсь при заводке на старом акуме, даже при подключении + напрямую. Когда поставил Оптиму, тухнуть перестала, а дальше..... (см. выше)


у меня уже было решение, когда при старте авто ГУ не отключалось :) вернусь к нему :rolleyes:

#113 OFFLINE   Anry

Anry

    Постоянный участник

    • Откуда: Можайск
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 24 October 2008 - 01:29

У меня в Шевроле Авео со штатным Блау была придумана производителем следующая, очень удобная, схема: при выключении зажигания голова выключалась, но при нажатии кнопочки включения оживала снова и работала ровно час; по истечении часа - выключалась!
Уважаемые знатоки, вопрос: как самостоятельно реализовать подобный алгоритм работы ГУ?:)

#114 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 October 2008 - 04:40

но при нажатии кнопочки включения оживала снова и работала ровно час; по истечении часа - выключалась!

это фича самой блау
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#115 OFFLINE   Anry

Anry

    Постоянный участник

    • Откуда: Можайск
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 24 October 2008 - 10:31

это фича самой блау


Что-то мне подсказывало то же самое.

#116 OFFLINE   Denlee

Denlee

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2008

Отправлено 16 December 2008 - 02:45

Немного не по теме, но очень актуально для меня. Правда схему, указанную вначале топика использовать не буду.

Друзья, планирую сам установить и подключить магнитолу, усилок, кондер, саб и колонки. Возникли некоторые вопросы. Помогите пожалуйста мне их решить.

I. При установке новой магнитолы, родную (нет возможности ее снять, она литая с консолью, а переходных рамок нет) я оставлю.

1. Могу ли я не вытаскивать из нее фишку с проводами, а просто врезаться в них (колонки + ILL)?
2. Я так понимаю что потом включать одновременно обе магнитолы нельзя. Можно будет просто поставить на разрыв провод питания, идущие к родной магнитоле?
3. Нет ни у кого расшифровки цветов проводов идущих к магнитоле от автомобиля Мазда (Демио, Аксела, Атенза, 2, 3, 6) Чтобы срастить их с евроразъемом?
4. Синий с белой полосой – пойдет как питание для усилка. Так?
5. Желтый – через предохранитель на + Аккум (на сколько надо предохранитель и провод с каким сечением? На магнитоле стоит на 15А)
6. Красный – без предохранителя на АСС к замку зажигания (или найти его в проводке родной магнитолы и к нему)
7. Оранжевый с белым – к подсветке (или найти его в проводке родной магнитолы и к нему)
8. Черный – масса, это понятно


II.Далее подключаем кондер, усилок, саб и передние колонки от усилка:

1. + идет через предохр. с аккума на кондер, а от него на усилок.
2. – идет с усилка на кондер, а с него на кузов (ну или наоборот).
от магнитолы к усилку идут:
- синий с белой полосой,
- 2 пары межблочников (SUB и Front)
3. На магнитоле есть управление сабом и от усилка идет отдельный провод с регулировкой для саба. Это для выполнения одной и той же функции?

III. Прокладка проводки:

1. По левой стороне (аккум стоит слева, руль справа) идет только + к аккуму.
2. По правой стороне в «одной связке» идут:

- 2 пары межблочников
- синий с белым REM
- провод дистанционного управления сабом (лежит в
комплекте с усилком)
- акустические провода для передних колонок
- провод от парктроников

Все ли я правильно расписал? ОЧЕНЬ прошу ответить где что не так прямо по пунктам.

Заранее огромное спасибо.

#117 OFFLINE   Vadik_NV

Vadik_NV

    Опытный участник

    • Откуда: Нижневартовск, Россия
  • житель Блюза
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2008

Отправлено 16 December 2008 - 08:10

Могу лиш дополнить что, когда ты всё рассключишь перед тем как всю эту систему запустить силовой кабель перед тем как посадить на клему акумулятора пусти через лампочку 12вольт как лампочка потухнет, кондер зарядился, сажай клему и слушай музыку :)

Из своего опыта скажу что регулятор саба на магнитоле порядком на много отличаеться от регулятора с коплеката усилителя, с усилителя регулятор куда интереснее.

И ещё думаю что если ты колонки запитываешь через усилитель, стоит заменить штатную проводку на колонках.
и ещё заметь я пока что Новечёк. Так что подожди пока ответят другие участники форума, дабы они знают что говорят а что написал я это лиж мои советы, пусть меня тоже поправят если я где не прав :)

#118 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 16 December 2008 - 09:16

Могу лиш дополнить что, когда ты всё рассключишь перед тем как всю эту систему запустить силовой кабель перед тем как посадить на клему акумулятора пусти через лампочку 12вольт как лампочка потухнет, кондер зарядился, сажай клему и слушай музыку :)

Из своего опыта скажу что регулятор саба на магнитоле порядком на много отличаеться от регулятора с коплеката усилителя, с усилителя регулятор куда интереснее.

И ещё думаю что если ты колонки запитываешь через усилитель, стоит заменить штатную проводку на колонках.
и ещё заметь я пока что Новечёк. Так что подожди пока ответят другие участники форума, дабы они знают что говорят а что написал я это лиж мои советы, пусть меня тоже поправят если я где не прав :)

Эх , великий и могучий русский язык...:(

#119 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 December 2008 - 09:33

Эх , великий и могучий русский язык...:(

Просто торопиться не надо на кнопочки нажимать.

#120 OFFLINE   Denlee

Denlee

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2008

Отправлено 16 December 2008 - 10:07

... И ещё думаю что если ты колонки запитываешь через усилитель, стоит заменить штатную проводку на колонках.
и ещё заметь я пока что Новечёк. Так что подожди пока ответят другие участники форума, дабы они знают что говорят а что написал я это лиж мои советы, пусть меня тоже поправят если я где не прав :)


Ну это я понятно. Все провода + межблоки будут фирмы DAXX.
Кондер шел без лампочки в комплекте, продаван сказал что значит его можно сразу подключать к +. Не знаю так ли это или нет :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных