Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

10" vs 2х8" в дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2021 - 16:59

Нет конечно , это была отличная работа , и вибра очень нужна и эффективна  , но ты видимо где  то что то недоделал , так как если бы  сделал толково нигде ничего не должно ни пердет ни сифонить ни дребезжать .Если такая дверь и осталась , то просто нужно отдатьименно  опытному толковому  инсталятору , что бы он все  по своему  доделал , будет роскошно .

Меджид, откуда уверенность, что я что-то недоделал?

Пердело из под резинок уплотнения стекла (неустраняемо) , гремел механизм стеклоподъемника (долго мучился с ним, не победиллюфты в нем) , гремели внешние молдинги как-то устранил.

В одном месте убираешь, начинает другое херчить.

 

342c0fas-960.jpg

6ef40fas-960.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:05

Меджид, откуда уверенность, что я что-то недоделал?
Пердело из под резинок уплотнения стекла (неустраняемо) , гремел механизм стеклоподъемника (долго мучился с ним, не победиллюфты в нем) , гремели внешние молдинги как-то устранил.
В одном месте убираешь, начинает другое херчить.

Стекло не упиралось в болт-растяжку?

#63 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 04 February 2021 - 17:05

Для этого нужен специальный автомобиль с плоской дверью, типа ВАЗ 2106, например. И да, через год не только петли пррвиснут, но ещё и металл рамки двери. Придётся раз в месяц пинком ставить его на место.)))
Пока петли не вырвет, наконец. Но можно приварить ещё пару петель)))

У меня было 2-е 2106. Но тогда после первых неудачных опытов, я делал в их дверх ящики, которые весили вместе с виброй, впрочем, не меньше хорошего щита. При этом петли не провисали. После этого были 2-е Оки - там дверь гораздо больше, но петли держались и там - варить ничего не приходилось.
Идея щита реализовалась, как раз на Хонде..., правда пришлось вырезать всю внутреннию часть металла. Конструктивно это, наверное сложнее ящика, но оно того стоило.

Сообщение отредактировал: Federico - 04 February 2021 - 17:11


#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2021 - 17:09

Стекло не упиралось в болт-растяжку?

Ага, как-то так было

a9bc0fas-960.jpg

5fc0fas-960.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:10

Ага, как-то так было

стекло вродь не до конца опускается. Так и было в этой машине изначально?

Сообщение отредактировал: prohozhi - 04 February 2021 - 17:11


#66 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 04 February 2021 - 17:13

Меджид, откуда уверенность, что я что-то недоделал?

Пердело из под резинок уплотнения стекла (неустраняемо) , гремел механизм стеклоподъемника (долго мучился с ним, не победиллюфты в нем) , гремели внешние молдинги как-то устранил.

В одном месте убираешь, начинает другое херчить.

 

342c0fas-960.jpg

6ef40fas-960.jpg

У меня сделано не пердит не дребезжит (хотя дребезжало появлялось такая беда  , сделалаи ) из под резинки тоже ,  при том что динамики у меня ощутимо и больше и длинноходней объемное смещение в  1.5  раза больше  18W4531 .Либо сама машина такая , сам понимаешь машины очень разные , на том же Мерсе S класса без всякой  дополнительной шумки ,тишина лучше чем у меня с шумкой  


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 04 February 2021 - 17:16


#67 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:13

У меня было 2-е 2106. Но тогда после первых неудачных опытов, я делал в их дверх ящики, которые весили вместе с виброй, впрочем, не меньше хорошего щита. При этом петли не провисали. После этого были 2-е Оки - там дверь гораздо больше, но петли держались и там - варить ничего не приходилось.
Идея щита реализовалась, как раз на Хонде..., правда пришлось вырезать всю внутреннию часть металла. Конструктивно это, наверное сложнее ящика, но оно того стоило.

Все это интересно проделывать на машине, которую можно потом продать по цене "на запчасти".

#68 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:15

У меня сделано не пердит не дребезжит (хотя дребезжало появлялось такая беда , сделалаи ) из под резинки тоже , при том что динамики у меня ощутимо и больше и длинноходней объемное смещение в 1.5 раза больше 18W4531

Обычно это сочетание чтения мантр "я не слышу" и "я не слушаю громко, я не глухой".)
И таки да, наверное, динамик подрезан снизу, а не играет 35Гц (!!!) как предлагается выше.)))

Сообщение отредактировал: prohozhi - 04 February 2021 - 17:18


#69 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:20

на том же Мерсе S класса без всякой дополнительной шумки ,тишина лучше чем у меня с шумкой


Машина весом 2+ тонны это всегда хорошо для автозвука )

Сообщение отредактировал: prohozhi - 04 February 2021 - 17:23


#70 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 04 February 2021 - 17:21

Обычно это сочетание чтения мантр "я не слышу" и "я не слушаю громко, я не глухой".)
И таки да, наверное, динамик подрезан снизу, а не играет 35Гц как предлагается выше.)))

Наоборот часто  слушаю так , что у  софорумников наших глаза на лоб и все говорять что сабу слишком накрутил уровнь нужно убавить  , при том что  саба нет (регулярно приходится освобождать багажник и снимать саб на время )  . А вот подрезано само собой на 50Гц  вторым или  первым по ситуации   .



#71 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:28

Наоборот часто слушаю так , что у софорумников наших глаза на лоб и все говорять что сабу слишком накрутил уровнь нужно убавить , при том что саба нет (регулярно приходится освобождать багажник и снимать саб на время ) . А вот подрезано само собой на 50Гц вторым или первым по ситуации .

И динамик наверное переделанный с "жесткой ЦШ" и собственным резонансом под 60Гц. "потому и не кусают" (с)

#72 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 04 February 2021 - 17:32

Все это интересно проделывать на машине, которую можно потом продать по цене "на запчасти".

Здесь не поспоришь. :)

#73 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 04 February 2021 - 17:37

И динамик наверное переделанный с "жесткой ЦШ" и собственным резонансом под 60Гц. "потому и не кусают" (с)

Резонанс голов 45Гц .



#74 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2021 - 17:43

Резонанс голов 45Гц .

Фигасе

#75 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 04 February 2021 - 17:45

Фигасе

Учись студент.(с))))

#76 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2021 - 17:46

стекло вродь не до конца опускается. Так и было в этой машине изначально?

Стало :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#77 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2021 - 17:49

Обычно это сочетание чтения мантр "я не слышу" и "я не слушаю громко, я не глухой".)
И таки да, наверное, динамик подрезан снизу, а не играет 35Гц (!!!) как предлагается выше.)))

Дело в том, что не нравилось именно мне, остальные не особо слышали эти призвуки. 

И да. я люблю поднавалить :)  


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#78 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 04 February 2021 - 18:54

Для этого нужен специальный автомобиль с плоской дверью, типа ВАЗ 2106, например. И да, через год не только петли пррвиснут, но ещё и металл рамки двери. Придётся раз в месяц пинком ставить его на место.)))
Пока петли не вырвет, наконец. Но можно приварить ещё пару петель)))

Выход есть!!!Сделать на крыше Люк как в танке!!!А двери заварить.

#79 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 February 2021 - 19:44

Обычно гонка за бас в двери выглядит так:
Максимально жёстко крепить динамик, ага. Ну, если динамик стоит в самом нижнем дальнем углу двери, то вроде как он опирается по двум сторонам на ребра двери, они жёсткие, ура. Но две другие стороны динамика (или проще один угол) опираются на плоскую жестянку толщиной 0,8мм. Можно конечно сделать треугольную "косынку" и опереть её на те же боковые стенки двери, но большинство обшивок под себя такое поставить не дадут. Можно вылепить это из стекло пластика, но так как сэндвич или двутавровый усилитель это муторно, дорого и/или невозможно, то тупо набираем миллиметров 10 стеклопластика. Ага, закрепили (пришлось таки переделывать и перетягивать обшивку двери).
Дальше начинается "бетонирование двери", с закрытием технологических окон. Но мы же умные, мы хотим сделать дверь полегче и делаем накладки из люменя. Сделали накладки, собрали, видим-вся дверь на рабочей мощности трясётся и вибрирует с амплитудой по несколько миллиметров. Ага. Но у нас есть средство борьбы с вибрациями! Всякие визоматы, в том числе и со свицовой фольгой. Про алюминиевые крышки "полегче" мы уже стараемся не вспоминать, потому что стыдно. Укатываем дверь и обшивку (она, зараза, тоже хочет жить своей жизнью) в три слоя и наконец нам удаётся сдвинуть резонанс этой плоской детали ниже 35Гц. А на двери уже висит +10 кг резины.
Тут мы замечаем, что теперь свистят все маленькие дырочки, вплоть до щелей ручки двери и флажка замка. Герметизируем все это и слышим, что теперь воздух прорывается между уплотнителем стекла. Дальше либо читаем мантру "я этого не слышу", потому что уже задолбался, либо таки боремся ещё и с рамкой двери, наклепываем ещё и на неё какойнить швеллер.
На выходе получаем +15 кг к массе двери, провисающие петли (через год они ещё и стержень петли перетрут- переходят в разряд расходников).
Но что мы слышим. Динамик, стоящий в "резиновой" двери играет уныло, передемпфированно и с никакой микродинамикой, потому что каждое смещение диффузора выливается в колыхание всей резиновой двери.
После чего приходит мысль "в следующую машину я поставлю в дверь ящик".)))

Если не копипаст, то снимаю шляпу, не лень же... Мануал достойный FAQа.  :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#80 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 February 2021 - 19:46

Либо сама машина такая , сам понимаешь машины очень разные , на том же Мерсе S класса без всякой  дополнительной шумки ,тишина лучше чем у меня с шумкой 
 

 

1447612960146533843.jpg


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных