Перейти к содержимому


Фотография

Территория позитива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#1401 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 16 February 2022 - 14:22

Я не медик,скорее Павлу вопрос.
...

А я, если ты не заметил, его и спросил.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#1402 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 16 February 2022 - 14:47

Идит поучи свою бабушку. в том виде.как привел Борис.подразумевалась политика именно как  госудатсвенная деятельность в совкупности,более подразумевающая внешние отношения с другими государствами.

Не нужно подменять понятия. Ты здесь не на Юноне.

Пётр, вы не только неуч, но ещё и хам. И с возрастом это не пройдёт.


Помирать, так с Музыкой :)


#1403 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 16 February 2022 - 15:43

А я, если ты не заметил, его и спросил.


Мог бы и в личку отписать,если не хотел чтоб тебе отвечали другие.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1404 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 16 February 2022 - 15:48

Чудна твоя логика. Ты ошибся, а я - в личку. И потом - разве я хоть полслова написал, что против того, чтоб ты мне отвечал вместо Павла?


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#1405 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 February 2022 - 17:39

Человек, загнанный в тупик и вынужденный выбирать одно зло против другого, склонен идеализировать свой выбор.

 

российский философ, культуролог, писатель, эссеист.

Участник Великой Отечественной войны.

Член Академии гуманитарных исследований.

 

 

 

f959426ebf650b5fc70a60fd666b02f8.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1406 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 February 2022 - 18:44

Я не медик,скорее Павлу вопрос.
Но поскольку.это соединение не является запрещенным к использованию в фармацевтике,оно могло находиться в различных "гражданских" препаратах.Может в противозачаточных,может в обезболивающем.Даже спортсмены такого высопого ранга в межсоревновательный период живут обычной жизнью.Не привяжешь к каждому по спортивному медику,чтоб контролировал круглосуточно что ест,что пьет и что принимает спортсмен.Это возможнл только на сборах.
Проскакивала инфа,что это соединение используется в каком то препарате от головной боли.

Полюбому,ситуация притянута зауши!

Петь, это таблетка в оболочке. Других вариантов кроме, как дедушка разжевал и выплюнул в чай вроде и нет. Но там ещё фигня есть одна. Проскочили сведения, что помимо этого препарата, в крови зафиксены следы ещё двух, L-карнитина и гепоксена. Они оба не запрещены, оба работают на улучшение состояния сердечно-сосудистой системы и комбинация с триметазидином эффект свой усиливают. Если это правда, то очень вероятно, что девочку всё же подкармливали. А запрещённый препарат там оказался не от дедушки, а по некомпетентности врача.
 


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 February 2022 - 19:20


#1407 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 16 February 2022 - 19:30

Вставлю пять копеек. Давным-давно попалось на глаза интервью американской спортсменки. Она сетовала, что в лекарствах от простуды, которые прописали её 3(?) летней дочери содержатся компоненты за которые ее дисквалифицируют. И ей приходится очень тщательно смотреть за ВСЕМИ таблетками, которыми она пользуется.
Поэтому:
«…оно могло находиться в различных "гражданских" препаратах.Может в противозачаточных,может в обезболивающем.Даже спортсмены такого высопого ранга в межсоревновательный период живут обычной жизнью.Не привяжешь к каждому по спортивному медику,чтоб контролировал круглосуточно что ест,что пьет и что принимает спортсмен….»
спортсмены такого уровня сверяют и противозачаточные, и уж тем более анальгетики.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#1408 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 February 2022 - 20:38

Вставлю пять копеек. Давным-давно попалось на глаза интервью американской спортсменки. Она сетовала, что в лекарствах от простуды, которые прописали её 3(?) летней дочери содержатся компоненты за которые ее дисквалифицируют. И ей приходится очень тщательно смотреть за ВСЕМИ таблетками, которыми она пользуется.
Поэтому:
«…оно могло находиться в различных "гражданских" препаратах.Может в противозачаточных,может в обезболивающем.Даже спортсмены такого высопого ранга в межсоревновательный период живут обычной жизнью.Не привяжешь к каждому по спортивному медику,чтоб контролировал круглосуточно что ест,что пьет и что принимает спортсмен….»
спортсмены такого уровня сверяют и противозачаточные, и уж тем более анальгетики.

К сожалению, условия таковы,приходиться жить с оглядкой. 



#1409 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 16 February 2022 - 21:14

Вставлю пять копеек. Давным-давно попалось на глаза интервью американской спортсменки. Она сетовала, что в лекарствах от простуды, которые прописали её 3(?) летней дочери содержатся компоненты за которые ее дисквалифицируют. И ей приходится очень тщательно смотреть за ВСЕМИ таблетками, которыми она пользуется.
Поэтому:
«…оно могло находиться в различных "гражданских" препаратах.Может в противозачаточных,может в обезболивающем.Даже спортсмены такого высопого ранга в межсоревновательный период живут обычной жизнью.Не привяжешь к каждому по спортивному медику,чтоб контролировал круглосуточно что ест,что пьет и что принимает спортсмен….»
спортсмены такого уровня сверяют и противозачаточные, и уж тем более анальгетики.

Мой товарищ на днях проходил освидетельствование на нарезное оружие. нассал полную баночку и тихо ждет вызова. Распахивается дверь, выходит нарколог и орет на весь коридор: Где этот наркуша? Иванов!! 

Товарищ мой глаза в пол - побойтесь бога, не позорьте, на мне пять стволов, парк авто с прицепами и без, катер, снегоход и квадрик. Начали разбираться, - дело оказалось в таблетках, которые он в последний месяц пил в связи с заменой зубов - какое-то лютое обезболивающее. Заставили его рецепты с чеками принести, сверились и уж тогда выдали справку. 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#1410 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 16 February 2022 - 22:12

Пётр, вы не только неуч, но ещё и хам. 

 

Не тебе судить,неуч  ли я!

обращение Вы пишется с заглавной,"профессор".

 

Поубавь свою спесь,высокомерие похуже хамства.

Нагрубил я тебе в ответ на пренебрежительный тон. Не имею привычки хамить безпричинно.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1411 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 16 February 2022 - 22:15

К сожалению, условия таковы,приходиться жить с оглядкой. 

надеюсь,личную жизнь им сверять не приходится,и доктора с собой в постель не тащат?

В топку такую жизнь,загубленое детство и юность!


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#1412 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 February 2022 - 22:42

надеюсь,личную жизнь им сверять не приходится,и доктора с собой в постель не тащат?

В топку такую жизнь,загубленое детство и юность!

Петь, не то слово, что в топку.

Рассказывал уже, я меня была пациентка, гимнастка в прошлом, довольно высокое место занимавшая в табели о рангах. Она просто проклинает спорт, цена побрякушкам , кубкам и грамоткам- испорченное здоровье, почти инвалидизация.

Зачем такое нужно?

Кем должны быть родители, чтобы собственного ребёнка на такую фигню обречь?



#1413 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 February 2022 - 00:33

neolatin, сплошной 

Оффтопик
поэтому под спойлером.  


Помирать, так с Музыкой :)


#1414 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2022 - 07:23

Первым спортсменом в новейшей истории России , кто стал выступать под российским триколором , стал советский шахматист Гарри Каспаров.

Причём сделал это, когда СССР ещё не распался — в 1990 году в матче за звание чемпиона мира по шахматам против другого советского шахматиста Карпова.

В первых матчах у Карпова на столе стоял обычный советский флаг, у Каспарова — триколор.

Потом делегация Карпова заявила официальный протест, и с пятого матча оба флага были убраны со стола.

 

 

38072555.jpg


Сообщение отредактировал: Stich - 17 February 2022 - 07:31

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1415 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2022 - 07:30

9 января 1918 года Александр Вертинский записал: «А в Москве жить становилось все труднее. В магазинах все припрятали. Исчезли сахар, белый хлеб. Пить приходилось чуть ли не денатурат. Ничего нельзя было достать за все мои деньги.
А тут я еще, как назло, влюбился в одну балерину. Балерина была талантлива, но злая, капризная и жадная невероятно. С большими усилиями, благодаря своему имени и гонорарам, я доставал ей все, что было возможно, - духи, одеколон, мыло, пудру, шоколад, конфеты, пирожные.

"По знакомству" мне давали все. Я покупал ей золотые вещи, материалы для платьев - шелк и шифон, бархат и кисею... Все это она принимала как должное, но всего этого ей было мало.
Танцует она, например, в "Эрмитаже". Я захожу к ней за кулисы. Смотрю, она "вытрющивается" перед каким-то невзрачного вида посетителем.
- Что это за тип? - спрашиваю я. - И чего вы так перед ним выворачиваетесь?
- Он мне обещал принести одеколон, - говорит она.
- Ничтожество! - в бешенстве кричу я. - Я ведь только сегодня утром прислал вам ящик от "Ралле", где этого одеколона пять флаконов, и духи, и пудра, и мыло!
Она пожимает плечами. Ей мало этого!
Гуляем как-то мы с ней по Мясницкой (теперь улица Кирова). Правую сторону занимают магазины земледельческих орудий, в окнах выставлены шарикоподшипники. Подходим к витрине.
- Муся, - говорю я, - вот... шарикоподшипники! Купить вам?
- Купите.
- А зачем?
- Да так. Пусть лежат!
Есть же такие балерины, прости господи!..»

 

553723_900.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1416 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2022 - 15:17

Однажды Дмитрий Шостакович, будучи в Жуковке, зашел на станции в стеклянную стоячую пивную пить пиво с местными жуковскими мужиками.

Рассказывают, что, стоя за липкими столиками, хлебая пиво и разделывая воблу, мужики рассказывали, кто где работает.

И один оказывался трактористом на местной машинно-тракторной станции, а другой — водителем грузовика, а третий — грузчиком...

В ответ на вопрос про свою работу Шостакович, дескать, говорил честно: «Я композитор».
Мужики переглядывались. Молчали с минуту и пожимали плечами: «Ну не хочешь — не говори!»

 

 

271812461-1077785706341494-1067435393309


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1417 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 February 2022 - 10:20

Рабинович побывал в Париже. По возвращении друзья набрасываются на него с вопросами: как там в Париже, какие были приключения, каковы парижанки, похожи ли на здешних?
- Ну как можно сравнивать?! - возмущается Рабинович. - Вот у меня было интимное свидание с одной парижанкой. Уж теперь-то я знаю всё точно!
- Так расскажи, наконец!
- Итак: на ней была накидка с капюшоном из люрекса - ничего подобного вы здесь не отыщете. А когда она её скинула, то под ней оказалась блузка из розового шифона, прозрачная, как стекло! А юбка её была вся сплошь покрыта блёстками, так что на неё даже смотреть было больно. Потом она сняла юбку... Бельё у неё было отделано валлонскими кружевами лилового цвета и прошито серебряными нитями... Подвязки были украшены стразами от Сваровски... Потом она сняла с себя и бельё, и подвязки...
- И что же было дальше?
- А дальше всё было в точности, как у нас в Одессе...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1418 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 19 February 2022 - 15:10

Анатолий Папанов :

Возможно, я скажу резко. Но иные входят в театральное искусство, забыв вытереть ноги и снять шляпу.

Сниматься в кино идут тиктокеры, модели, певицы, телеведущие, экс-КВНщики. Мечтают оставить след в истории, а получается, как говорила Раневская – “плевок в вечность”.

 

728x483_1_21bb79e3c3c6f5b82227edcdc8a71d

 

Коллеги вспоминают Папанова, как высокообразованного, но чрезвычайно скромного человека.

Уж он точно не стал бы рекламировать по ТВ кредиты, кэшбек и шампуни от перхоти.

Другой размах личности.
Данелия от продолжения “Джентльменов удачи” отказался.

Но нашлись те, кто переснял “Иронию судьбы”, “Служебный роман” и “Три мушкетера”.

Смотреть – не интересно. Скучно. Стыдно.

 

r2LLJxlzIKEPuXAc1jmkj6ZI1kS.jpg

 

Александр Ширвиндт со страхом включает телевизор.

Каждый раз задает себе вопрос: куда еще хуже?

Артисты драмы, лишь бы засветиться, ломают ноги на фигурном катании, дискредитируя этот великий вид спорта.

Те, кто физически не может встать на коньки, надевают боксерские перчатки и бьют друг другу морды, забывая, что морды их кормят.

А те, кто вообще ничего не умеет и всего боится, шинкуют вялый салат по всем телеканалам под пристальным вниманием дилетантов от кулинарии.

Дилетантизм шагает по планете.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1419 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 19 February 2022 - 15:27

Это шоу, тем более пипл хавает (с)

 

Сниматься в кино идут тиктокеры, модели, певицы, телеведущие, экс-КВНщики. Мечтают оставить след в истории, а получается, как говорила Раневская – “плевок в вечность”.
 

это точно Анатолий Дмитриевич говорил? :D


Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 19 February 2022 - 15:28

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1420 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 19 February 2022 - 15:46

нет,это просто из текста-по ошибке выделил курсивом,можно догадаться по контексту,но отдельным буквокопателям доставит удовольствие одебатся :happy: до того,что я здесь выкладываю 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных