Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Феликс Аудио" серийный №1 встречи и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 24 January 2008 - 16:37

И тут Ивана вставитло :p :p :p

А усь то играет без предпрочтений.... ;)

Привет всем. Ну что сказать всем вам.
Начну с плохого(МОЕ ИмхО). Когда первый раз сел в авто-ждал чегото хорошего, красочного-басовитого. В итоге сразу понял что прослушка неудасться в приемлемой форме. Уровень ВЧ, без аттенюации -вышибал мне мозг. Прикольно конечно говорить о разрешалке и т.д. НО только на ровной системе. Тут это разрешение(псевдо) взрывало мозг. Второй траур- миды- я ужаснулся. Когда Ваня говорил о 25-30-40гц. То я явно слышал не ниже 80, с серьезным завалом. Иногда конечно мидбасс играл но всеравно ненизко, и виной тому конечно же ПРОТИВОФАЗА. Чтобы обьяснить какой был бас в авто-если кому то довелось послушать как у меня миды 5" FNQ играли в 5литрах на торпедо-так у Вани также фигачили миды, что не есть гут. НУ Машину слушал долго, и раз 5. Соответственно Шапка и оглохшие уши - дали о себе знать -порог чувствительности упал :). После того как пошел спор о бассе и контроле, которого(басса) впринципе и небыло-было принято решение поджключить все в фазе. Бас появилсо, это почуяли все :)=- появилась и приемлемая середина-по звучанию- хотя ее тоже было неслышно из за визжащих свистков.
Шняга номер 4 :) - безпроц. ГУ. Мое мнение тупорылой переброской фазы на миде, лучше нестановиться вообще. Бас пропал-середина обосралась, только фокусировка получше, и то все утянуто влево. Слушать без сцены мне тяжеловато. Но выход я конечно же нашел, запихнув башку в центер -равно удаленно :), укарочь, шапкой мутил аттенюацию, Башкой -Процессор :).
Итог - Усь удался. Контроль басса просто пестец, сч-вч отслушать и понять было не реально. Мое ИМХО- Вч пытались взять на себя больно дохера- и рановато -им становилось напряжно-отсюда и резак.
25т.р.- вполне нормально за усь на всю полосу. На отдельное звено- извините но кучеряво- покрайней мере для меня.
З.Ы. Конечно же слушать усь нада у себя. Ну может еще в домашке. Если вопрос гарантии, сервиса и срока службы неподведет-то это очень стоящая покупка не Винтажа Хрупкого, а зачетного Hand madа :).
Феликсу Удачи. Крылову привет. Всем пока :)

#42 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 24 January 2008 - 16:37

Вот что я вчера забыл спросить, Вы сравнивали звучание машины со снятым и одетым своим "аттенюатором" :D ?
Возможно, и шарф был не лишний: в связи со структурой материала, из которого сделана Ваша куртка, могли происходить множественные переотражения от её поверхности, пагубно воздействующие на фокусировку и глубину сцены. Но т.к. шарфег был намотан методом, использованым пилотами кукурузнекофф, звуковые волны поглащались достаточно эффективно... :D Шучу.
Но всётаки, шапка влияла?


Шапка у меня очень тонкая, осенняя, в ней холодно, если долго стоять на улице :) И надета была так, что уши не закрывала. С чего бы ей влиять?

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#43 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 24 January 2008 - 16:44

Иван, если бы в твоей системе не ощущалось недостатка СЧ, то возможно, даже с LS2.1 было бы слышно (и видно) гораздо больше, и при этом звучало бы гораздо комфортнее! Не говоря уже о "подтяжках". Основная музыкальная информация - она в СЧ диапазоне, а не на верхах!

Я боюсь вот чего: как только ты сбалансируешь НЧ и ВЧ, тут же вылезут проблемы с серединой у ММ6. А это приведет либо к 3-полоске, которую хрен настроишь пассивно, либо к вечным поискам универсального 6" динамика, способного отыграть 50-3000гц.


Петь!
А я разве говорил что ММ6 остаются в этой системе????

Мне нужен мид, который будет работать с собственным завалом по верху (уйду от кросса, и решение вопроса с СЧ), низ (поскольку противофаза) насиловать не буду, подрежу и очень аккуратно подкреплю возможностями моего сабового звена, который при прослушке был отключен, пожалуй так.
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#44 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 January 2008 - 16:57

Даешь производство шнурков по 25000р/метр!!! :D

а почему бы и нет. в хай-энде розничные цены никак не зависят от стоимости материалов и расходников. деньги берут за результат, за знания и опыт, которые деньгами оценить невозможно.
я бы мог за свой усилок и 5 килобаков запросить и больше даже. за ручной труд и получившийся результат вроде можно. тока продал бы их всего пару штук. домаю домашний вариант можно легко сравнивать с усиликами за 10000$ и не известно, кто окажется хуже.
недавно в прессе анонсировали о начале продаж проводов Норд Ост. комплект из акустических и межблочных. цена 1 млн рублей. но не это удивило. это уже привычно. удивило, что на время этого анонса в России уже было 2 счастливых обладателя этих комплектов.
так что, хороший шнурок за 25000 рублей это нормально.
никогда не слышал возгласов, что Феррари стоит очень дорого, что кто то там считает, что должна стоить дешевле. что бы ему была доступна покупка. а вот про хорошие, эксклюзивные аудиокомпоненты, такое не раз. мол должны стоить дешевле фирмешных. таких брендовозависимых потребителей я оставляю на едине с их брендами, которым они так верят.

#45 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 January 2008 - 17:27

... а вот про хорошие, эксклюзивные аудиокомпоненты, такое не раз. мол должны стоить дешевле фирмешных. таких брендовозависимых потребителей я оставляю на едине с их брендами, которым они так верят.


Они(самодельные в хорошем смысле слова) и не могут стоить дешевле фирменных. Фирмы, особенно при поизводстве в Китае, делают свои аппараты десятками тысяч штук а то сотнями тысяч. Цены на комплектацию при таком объеме падают в несколько раз(до 10 - 20 раз). Поэтому в итоге себестоимость довольно низкая. При "ручном" изготовлении - цены розничные, ну может мелкооптовые, которые не сильно отличаюся от розничных. А посчитать это не каждому дано, считают что раз самоделка значит ДОЛЖНО быть дешевое.

#46 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 24 January 2008 - 17:35

Я пробовал сокращать межблочник LS2.1 до 30см, и все равно он хуже "подтяжек" длинной 1м.

Петр, привет! А на концах твоих "подтяжек" что стоит?

#47 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 24 January 2008 - 17:43

Ну, кстати, я не думаю, что для такого рода продукта цена имеет какое-либо значение. Ну продавался бы он не за 1000, а за 1200- разницы никакой. Штук десять в год продастся что так, что эдак. А корпус хороший не помешает. Вот он в 200$ при штучном производстве и встанет...

#48 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 January 2008 - 17:52

А лента - это и есть правильная геометрия?
И ещё, кто-нибудь вообще пытался найти отличие в межблоках длиной не более 30 см? Если да, то каковы результаты?

Ответ на Ваш первый вопрос про ленту: не всегда, не везде и не у всех. Надеюсь, тема раскрыта достаточно (для тех, кто понимает)? :D
Ответ на второй вопрос с длиной межблоков до 30 см: да, пытались, работает, слышно - так что результаты есть и удручающие. :D И самое смешное, что это - правда.
С уважением,
Василий.

#49 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 January 2008 - 17:54

Основная музыкальная информация - она в СЧ диапазоне, а не на верхах!

... как только ты сбалансируешь НЧ и ВЧ, тут же вылезут проблемы с серединой у ММ6. А это приведет либо к 3-полоске... ... либо к вечным поискам универсального ... динамика, способного отыграть 50-3000гц.

+1000

#50 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 24 January 2008 - 17:58

Ответ на Ваш первый вопрос про ленту: не всегда, не везде и не у всех. Надеюсь, тема раскрыта достаточно (для тех, кто понимает)? :D
Ответ на второй вопрос с длиной межблоков до 30 см: да, пытались, работает, слышно - так что результаты есть и удручающие. :D И самое смешное, что это - правда.
С уважением,
Василий.

Я бы сказал разница просто впечатляющая(это я про 30см) :D .

#51 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 24 January 2008 - 19:44

на них вообще много чего именно "видно", причем даже глаза закрывать чтоб представить не надо ;) когда непонятно как, но нет никаких сомнений в том, что перед словом, произнесенным вокалисткой у нее были слегка слипшиемя губы невольно начинаешь "видеть" ;)
но лучше понять его характер можно только дома с ламповиками и широкополосниками ;)

P.S. но как уже писал - каждому своё. и кстати - я вовсе не утверждаю, что оставлю этот кабель навсегда, запросто сменю его на что то лучше, если найду :D

Ну как по сравнению с муси? Интересует сч и вч, остальное в лампах не катит... :(
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#52 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 24 January 2008 - 19:46

+1000

+1
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#53 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 24 January 2008 - 19:51

Подскажите...что сейчас называется подтяжками :confused:

#54 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 24 January 2008 - 20:02

Подскажите...что сейчас называется подтяжками :confused:


Ленточные провода, напоминающие подтяжки для штанов.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#55 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 24 January 2008 - 20:03

Подскажите...что сейчас называется подтяжками :confused:

Это вы меня спрашиваете? Пусть Пётр ответит ( за базар).
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#56 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 January 2008 - 20:05

Они(самодельные в хорошем смысле слова) и не могут стоить дешевле фирменных. Фирмы, особенно при поизводстве в Китае, делают свои аппараты десятками тысяч штук а то сотнями тысяч. Цены на комплектацию при таком объеме падают в несколько раз(до 10 - 20 раз). Поэтому в итоге себестоимость довольно низкая. При "ручном" изготовлении - цены розничные, ну может мелкооптовые, которые не сильно отличаюся от розничных. А посчитать это не каждому дано, считают что раз самоделка значит ДОЛЖНО быть дешевое.

+1 !!!
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#57 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 January 2008 - 20:19

Я бы сказал разница просто впечатляющая(это я про 30см) :D .

Но мужики-то про это не знают! :D :D :D
(с) Заезженная, но очень уместная фраза времен 21 века.

#58 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 25 January 2008 - 01:07

.
---

#59 OFFLINE   Trek

Trek

    Banned

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 29.03.2007

Отправлено 25 January 2008 - 09:59

из всего описания про усь почти ничего не сказано,,какой смысл тестить усь в ненастроенной сисетме,,я понимаю вы бы к Саше Аквагену его поставили и у него заиграло ещё лучше,,или что то типа того,,а тут чего,,вы же сами пишете что слушали касяки настройки и машины,,при чём тут усь!!

#60 OFFLINE   anri

anri

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 January 2008 - 10:30

Дык и не было никакого тестирования! Ребята встретились, пообщались, почудили,обсудили кто в чём и с чем пришёл, решили, что подтяжки Петра самые крутые на том и разошлись.
А за усь обидно, тут уж регионы начали волноваться :rolleyes: неужели нет нормальной домашки, чтоб прослушать в сравнении :eek: Что за изврат в машине тестить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных