Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Феликс Аудио" серийный №1 встречи и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 27 January 2008 - 16:08

у нас, как в мексиканском сериале. все запутано.:)
а я хотел тебя приглашать в акустическую лабораторию к себе, чтобы слушать усилители и сравнивать.


так одно другому нисколько не мешает, скорее сравнение в разных трактах дополняет друг друга ;)
---

#102 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 27 January 2008 - 16:08

Привет, Марат!

Я так и хочу сделать, послушать вместе и сравнить с близкими по цене винтажными аппаратами ;) .


Привет!
Ко мне можно на "ты" ;) .

Я ни чуть не ставлю под сомнение, что Шкипер хороший электронщик!
И уж точно, ни чуть не ставлю под сомнение влияние схемотехники на звук :D !!!

Только нифига, ни один самый крутой электронищик, не сможет рассказать по увиденной схеме, как звучит аппарат!!!!!!!!!!!!!!

Готов выложить схему уся,
который Шкипер наверняка не слышал,
выслушать описание звучания данного уся, Шкипером (естественно не общие слова, типа баса будет мало или много, а конкретно - окрас, динамика, разрешение, характер, как общий, так и ВЧ, СЧ, НЧ, эмоциональность, и т.п.)
и сравнить с реальным звучанием готового изделия. :D :D :D

Только нифига не получится, т.к. меняя одну из шести ламп (не говоря уже о выходных трасах) данного усилителя, я уже получаю в корни изменившийся звук.
И это все без изменений схемотехники!!!

Что, например, у мертвых и дорогущих "Бракс"ов отвратительная схемотехника или комплектующие?
Или содавали их люди, хуже разбирающиеся в электронике, чем Шкипер???????????????

Вся беда, т.е. полнейшее отсутствие МУЗЫКАЛЬНОСТИ в современной промышленной аудиоаппаратуре,
это то,
что её создатели и производители гонятся за тех. характеристиками, а отслушать свое никчемное изделие забывают :mad: .

ЗЫ Вот для прикола схемка моего "преда" трансформаторного аттенюатора:
Изображение

Это практически готовое изделие, содержащее еще только галетный переключатель (никаких активных элементов).

Так вот выпускается данный "пред" с трансформаторами четырёх разных производителей, которые при той же схеме отличаются, используемым проводом и железом.

Характер звука у них РАЗНЫЙ!!!

А что тогда говорить о тех. сложных продуктах :D ?

Привет Саша! Ты конечно же прав, НО! Схемотехника и детали - это "объектив" в условиях повторяемости!!! А ты пишешь о "субъективе" в условиях прослушки!!! А вот если например прийти из баньки и выпить коньячку, то какой трансформатор будет лучше? Там разница едва уловима( при условии соблюдения техпроцесса).Хочешь поспорить?
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#103 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 19:59

А вот если например прийти из баньки и выпить коньячку, то какой трансформатор будет лучше? Там разница едва уловима( при условии соблюдения техпроцесса).Хочешь поспорить?

Разница там ОГРОМНА и будет заметна даже после бутылки водки, не то, что после рюмочки коньяка!

Я думаю, Шкипер по схемотехнике сможет определить будет ли от прослушивания смысл, или вещь не стоит суеты.... вот и все.... не надо перебарщивать, я и сам так делаю и ни разу не ошибся - то, что на первый взгляд выглядит как д.е.р.ь.м.о - оно так и звучит...., а из интересных по схемотехнике и комплектующих аппаратов можно подобрать на свой вкус....
С уважением, Андрей.

Это конечно так,
только мой ответ был на совершенно другое, причем ОЧЕНЬ категоричное высказывание:

Третье, я так же как и Шкипер считаю, что этот усилитель Феликса имеющий указанные Феликсом основополагающие решения должен, обязан звучать.

Получается, что один еще не волшебник, а только учится (так как не создал сам еще ни одного усилителя), а второй со слов первого уверен, что усь ОБЯЗАН звучать.
Смешно, право слово.

ЗЫ Я кстати и сам надеюсь, что этот усилитель будет хорошо звучать,
т.к. в данное время не выпускается ни одного прилично звучашего а/м усилителя.
А так у людей будет возможность не искать что-то на eBay или Yahoo, а заказать достойный аппарат здесь.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#104 OFFLINE   V06

V06

    Опытный участник

    • Откуда: Новокузнецк
  • житель Блюза
  • 470 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2006

Отправлено 27 January 2008 - 20:20

в данное время не выпускается ни одного прилично звучашего а/м усилителя.

Ведь тоже категорично ;)
Вот этот выпускается http://www.excite.co...p=JAEN&wb_dis=2 ,довольно прилично звучащий :)

#105 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 21:27

Разница там ОГРОМНА и будет заметна даже после бутылки водки, не то, что после рюмочки коньяка!


Это конечно так,
только мой ответ был на совершенно другое, причем ОЧЕНЬ категоричное высказывание:
Получается, что один еще не волшебник, а только учится (так как не создал сам еще ни одного усилителя), а второй со слов первого уверен, что усь ОБЯЗАН звучать.
Смешно, право слово.

ЗЫ Я кстати и сам надеюсь, что этот усилитель будет хорошо звучать,
т.к. в данное время не выпускается ни одного прилично звучашего а/м усилителя.
А так у людей будет возможность не искать что-то на eBay или Yahoo, а заказать достойный аппарат здесь.


Ну раз можно тогда на ты :) .
Саш, привет.
Ты сам в своём ответе привёл абсолютно вминяемые и показательные примеры того, что схемотехника и конструктив это основопологающее. Тот же твой транс аттенюатор , который звучит по разному от разных производителей, всего то от того что прараметры их разные(разные сердечники, и провод) , одинаковы только с виду и одинаковый шаг аттенюации. Ну так почему разные производители делают одно и тоже но по разному? Вариантов ответов много, но главное то что делают.
Ну да ладно, давай попробую объяснить основания моего мнения о усилителе , которого я к глаза не вилел, и ушами не слышал :D .
Начнём с самого начала, т.е. с его конца :D по функционалу усилителей это с питания. В двухканальном усилителе два независимых ПН. Судя по фоткам, которые Феликс выложил, видно что для усилителя в 75вт на канал, трансы более чем с запасом. Феликс откоментировал эту часть в 400вт по мощности на транс, т.е. более чем пятикратный мощностной запас источника. Многи зыводские экземпляры могут так выступать? Это первый аргумент, бодягу с вопросом важности качественного питания просто считаю не уместно и не нужно разводить.
Класс АБ, в современных усилках это почти просто заявка :( , сплошь профанация. Какой к чертям класс АБ если ток покоя оконечника 2-3ма :eek: и это почти норма во многих заводских. При таких режимах оконечные транзисторы находятся от начала линейного участка так же далеко как Москва от Курил :D . И откуда ждать в таких усилителях детальности, верности, разборчивости и т.д. Феликс объявил ток покоя в 300ма. Разве это не аргумент? Далее о оконечниках, это не набор(паралель) транзистороа, а один на плечё со всеми вытекающими. Это разве не аргумент? Далее о них же , это комплементарная пара, со встроенными секциями термоконтроля. Производят такие транзисторы не только Моторола, но и не многие, т.е. то что не перешлифовка гарантировано. Разве это не аргумент? Далее о них же, они не полевики а биполяр. Разве это не аргумент? Дале , Феликс мельком откоментировал вопрос о ОС в оконечнике и если я не ошибаюсь то не частотно зависимая, ну или совсем дэцел. Разве это не аргумент?
Далее, по входам явно там ОУ не от JRC :D . ну а это разве не аргумент?
Да чего уж там можно и моральые аспекты в аргумент записать. Я абсольютно уверен в том что, Феликсу на своё имя не плевать, посему он не может себе позволить ... ну уверен понятно о чём я.
Саш, арументов по схемотехнике, конструктиву и техническим решениям,лично для меня более чем достаточно чтоб ждать хорошего звука от этого усилителя.
Вопрос сравнения и обсуждения его звука с другими достойными усилителями это опять таки отдельная другая тема, хотя ...там уже больше субъективизма и зависимости от личностных индивидуальностей.
ЗЫ: приведённые аргуменьы я не раскрывл по сути процессов, так как это другие темы :)
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#106 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 27 January 2008 - 21:37

Ну раз можно тогда на ты :) .
Саш, привет.
Ты сам в своём ответе привёл абсолютно вминяемые и показательные примеры того, что схемотехника и конструктив это основопологающее. Тот же твой транс аттенюатор , который звучит по разному от разных производителей, всего то от того что прараметры их разные(разные сердечники, и провод) , одинаковы только с виду и одинаковый шаг аттенюации. Ну так почему разные производители делают одно и тоже но по разному? Вариантов ответов много, но главное то что делают.
Ну да ладно, давай попробую объяснить основания моего мнения о усилителе , которого я к глаза не вилел, и ушами не слышал :D .
Начнём с самого начала, т.е. с его конца :D по функционалу усилителей это с питания. В двухканальном усилителе два независимых ПН. Судя по фоткам, которые Феликс выложил, видно что для усилителя в 75вт на канал, трансы более чем с запасом. Феликс откоментировал эту часть в 400вт по мощности на транс, т.е. более чем пятикратный мощностной запас источника. Многи зыводские экземпляры могут так выступать? Это первый аргумент, бодягу с вопросом важности качественного питания просто считаю не уместно и не нужно разводить.
Класс АБ, в современных усилках это почти просто заявка :( , сплошь профанация. Какой к чертям класс АБ если ток покоя оконечника 2-3ма :eek: и это почти норма во многих заводских. При таких режимах оконечные транзисторы находятся от начала линейного участка так же далеко как Москва от Курил :D . И откуда ждать в таких усилителях детальности, верности, разборчивости и т.д. Феликс объявил ток покоя в 300ма. Разве это не аргумент? Далее о оконечниках, это не набор(паралель) транзистороа, а один на плечё со всеми вытекающими. Это разве не аргумент? Далее о них же , это комплементарная пара, со встроенными секциями термоконтроля. Производят такие транзисторы не только Моторола, но и не многие, т.е. то что не перешлифовка гарантировано. Разве это не аргумент? Далее о них же, они не полевики а биполяр. Разве это не аргумент? Дале , Феликс мельком откоментировал вопрос о ОС в оконечнике и если я не ошибаюсь то не частотно зависимая, ну или совсем дэцел. Разве это не аргумент?
Далее, по входам явно там ОУ не от JRC :D . ну а это разве не аргумент?
Да чего уж там можно и моральые аспекты в аргумент записать. Я абсольютно уверен в том что, Феликсу на своё имя не плевать, посему он не может себе позволить ... ну уверен понятно о чём я.
Саш, арументов по схемотехнике, конструктиву и техническим решениям,лично для меня более чем достаточно чтоб ждать хорошего звука от этого усилителя.
Вопрос сравнения и обсуждения его звука с другими достойными усилителями это опять таки отдельная другая тема, хотя ...там уже больше субъективизма и зависимости от личностных индивидуальностей.
ЗЫ: приведённые аргуменьы я не раскрывл по сути процессов, так как это другие темы :)

+1
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#107 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 27 January 2008 - 21:46

Разница там ОГРОМНА и будет заметна даже после бутылки водки, не то, что после рюмочки коньяка!
.

Значит они только свиду похожи! Как два китайских пацана из разных деревень приехавшие в Россию! :D
Саш, не обижайся, но простое поднятие тока покоя до 0,3 ампер говорит об очень многом. Звук меняется кардинально!
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#108 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 21:46

Саш, привет.

Саш, арументов по схемотехнике, конструктиву и техническим решениям,лично для меня более чем достаточно чтоб ждать хорошего звука от этого усилителя .

Привет!

Золотые слова!!! (извини вырвал предложение из контекста)
Я тоже жду от этого усилителя хорошего звука!!!
Только в отличии от тебя,
в этом я,
пока сам не послушаю,
не уверен ;) .

Тем более мое мнение не зависит от представлений Шкипера о схемотехнике данного усилителя :D .

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#109 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 27 January 2008 - 21:52

Привет!

Золотые слова!!! (извини вырвал предложение из контекста)
Я тоже жду от этого усилителя хорошего звука!!!
Только в отличии от тебя,
в этом я,
пока сам не послушаю,
не уверен ;) .

Тем более мое мнение не зависит от представлений Шкипера о схемотехнике данного усилителя :D .

Я слышал есть люди которые по звуку усилителя могут судить о схемотехнике! ( я конечно не из их числа).
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#110 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 21:55

Значит они только свиду похожи! Как два китайских пацана из разных деревень приехавшие в Россию! :D
Саш, не обижайся, но простое поднятие тока покоя до 0,3 ампер говорит об очень многом. Звук меняется кардинально!

Руслан, что-то ты только "+" ставишь... А как свое мнение?

Давай на "Браксе" ток покоя поднимим,
что, он в "Аудио Нот" превратится?
:D :D :D

Посмотри сколько китайского дерьма на крутых аудиофильских комплектующих, с высоким током покоя, с раздельным питанием и т.д. и т.п. продается в магазинах (это я про домашку).
И что, они хорошо звучат?

ПОВТОРЯЮ, я не против этого усилителя, я наоборот, возлагаю на него очень большие надежды!!!!!!!!!!!

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#111 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 21:59

Ведь тоже категорично ;)
Вот этот выпускается http://www.excite.co...p=JAEN&wb_dis=2 ,довольно прилично звучащий :)

Игорь, покупай этот современный Люксман, привози в Москву,
послушаем у меня и сравним с действительно приличным (причем в одной ценовой группе) усилителем.
Потом вместе посмеемся ;) .

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#112 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 27 January 2008 - 22:10

[quote name='AquaGen']Руслан, что-то ты только "+" ставишь... А как свое мнение?

Давай на "Браксе" ток покоя поднимим,
что, он в "Аудио Нот" превратится?[QUOTE]
Конечно не превратится. Твой аудионот, скорее всего однотактник, в чистом классе А. А это две большие разницы!!! :D :D :D
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#113 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 22:29

[quote name='Руслан'][quote name='AquaGen']Руслан, что-то ты только "+" ставишь... А как свое мнение?

Давай на "Браксе" ток покоя поднимим,
что, он в "Аудио Нот" превратится?[QUOTE]
Конечно не превратится. Твой аудионот, скорее всего однотактник, в чистом классе А. А это две большие разницы!!! :D :D :D[/QUOTE]
ну и детство....

#114 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 January 2008 - 23:22

Ну раз можно тогда на ты :) .
Саш, привет.
Ты сам в своём ответе привёл абсолютно вминяемые и показательные примеры того, что схемотехника и конструктив это основопологающее.

.... В двухканальном усилителе два независимых ПН. Судя по фоткам, которые Феликс выложил, видно что для усилителя в 75вт на канал, трансы более чем с запасом. Феликс откоментировал эту часть в 400вт по мощности на транс, т.е. более чем пятикратный мощностной запас источника.

.... Феликс объявил ток покоя в 300ма. Разве это не аргумент? Далее о оконечниках, это не набор(паралель) транзистороа, а один на плечё со всеми вытекающими. Это разве не аргумент? Далее о них же , это комплементарная пара, со встроенными секциями термоконтроля. Производят такие транзисторы не только Моторола, но и не многие, т.е. то что не перешлифовка гарантировано. Разве это не аргумент? Далее о них же, они не полевики а биполяр. Разве это не аргумент? Дале , Феликс мельком откоментировал вопрос о ОС в оконечнике и если я не ошибаюсь то не частотно зависимая, ну или совсем дэцел. Разве это не аргумент?
Далее, по входам явно там ОУ не от JRC :D . ну а это разве не аргумент?

....Саш, арументов по схемотехнике, конструктиву и техническим решениям,лично для меня более чем достаточно чтоб ждать хорошего звука от этого усилителя.


Я так, понавырывал не много :)
Хорошая схемотехника это не аргумент!!! Хорошие детали это тоже не аргумент!!!
Можно взять великолепную схему(хорошо звучащую), взять классные, дорогие детали,
развести плату(забыв о некоторых нюансах), заказать плату у лучшего производителя
из лучшего материала и т.д. и т.п. Надеюсь дальше понятно что будет в итоге.
Конструктив играет ОГРОМНУЮ роль в любом аппарате.
Теперь применительно к данному изделию. Мне не верится что Костя Мусатов смог испоганить
плату и конструктив в целом. Поэтому надежды есть :)

#115 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 January 2008 - 00:36

Я так, понавырывал не много :)
Хорошая схемотехника это не аргумент!!! Хорошие детали это тоже не аргумент!!!
Можно взять великолепную схему(хорошо звучащую), взять классные, дорогие детали,
развести плату(забыв о некоторых нюансах), заказать плату у лучшего производителя
из лучшего материала и т.д. и т.п. Надеюсь дальше понятно что будет в итоге.
Конструктив играет ОГРОМНУЮ роль в любом аппарате.
Теперь применительно к данному изделию. Мне не верится что Костя Мусатов смог испоганить
плату и конструктив в целом. Поэтому надежды есть :)


Алексей, Привет. Естественно конструктив и топология это то же аргумент, и то что Костантин Мусатов в проекте это то же аргумент. Я и не рассматривал аргументы как отдельно взятые, естественно я писал о наборе всех этих состовляющих(аргументов) в целом т.е. в одном продукте.
Ну а если вырывать отдельно, то и твои заявления можно до абсурда развернуть :D типа - Хорошая схемотехника это не аргумент!!! Хорошие детали это тоже не аргумент!!!.... лепим из говна и на говне лишь бы разводка платы правильная была :D :D :D . Согласись абсурд в абсолюте если так подходить. Ни чего личного это к примеру о важности комплексного подхода к рассмотрению любого вопроса.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#116 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 January 2008 - 00:59

Алексей, Привет. Естественно конструктив и топология это то же аргумент, и то что Костантин Мусатов в проекте это то же аргумент. Я и не рассматривал аргументы как отдельно взятые, естественно я писал о наборе всех этих состовляющих(аргументов) в целом т.е. в одном продукте.
Ну а если вырывать отдельно, то и твои заявления можно до абсурда развернуть :D типа - Хорошая схемотехника это не аргумент!!! Хорошие детали это тоже не аргумент!!!.... лепим из говна и на говне лишь бы разводка платы правильная была :D :D :D . Согласись абсурд в абсолюте если так подходить. Ни чего личного это к примеру о важности комплексного подхода к рассмотрению любого вопроса.


Конечно, я с тобой согласен. Важно все, безусловно. Я лишь хотел подчеркнуть что конструктив не менее
а иногда и более важен.

#117 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 28 January 2008 - 01:03

Конечно, я с тобой согласен. Важно все, безусловно. Я лишь хотел подчеркнуть что конструктив не менее
а иногда и более важен.

И не сомневался что подходы у нас одинаковые. Конценцус :p .
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#118 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 January 2008 - 04:27

Давай на "Браксе" ток покоя поднимим,
что, он в "Аудио Нот" превратится?
:D :D :D


И прослушать на обоих Арию с Кипеловым .....:D (это для примера, хотя лично я слушаю ВСЕ от классики до металла под настроение за исключением пожалуй кислоты и другой голимой электронщины). Что касается качества - иногда требуется просто драйв...
Результат может быть предсказуем....:eek:
Это я к тому, что не все решения идеальны..., каждый выбирает исходя из своих предпочтений.... Ламповая техника очень хорошо звучит, но создать чумовой драйв на НЧ - не сможет (ИМХО), следовательно в чем то она тоже может уступить.... :cool:
Александр, кто-то может предпочитает В МАШИНЕ слушать ДРУГОЙ музыкальный материал..., зачем категоричность?????
В свою машину чисто ламповую технику не поставлю... - ей место дома.

ЗЫ Я кстати и сам надеюсь, что этот усилитель будет хорошо звучать,
т.к. в данное время не выпускается ни одного прилично звучашего а/м усилителя.
А так у людей будет возможность не искать что-то на eBay или Yahoo, а заказать достойный аппарат здесь.


На это наверное надеются все...., поэтому столько ожиданий..., мне тоже хочется, что-бы они сбылись...

#119 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 28 January 2008 - 10:37

В машине у меня долго и сложно переподключать усь, а вот дома я послушал бы (мой тракт известен, в отличии от домашки, в которой слушает Петр и в которой лучше всего звучит минидисковый а/м ресивер от Сони),


Саш, у меня никогда не было дома минидискового ресивера от сони. Мое домашнее ГУ - California Labs CL-15 balanced.

Если ты про Крылова, то не знаю, с чего ты взял, что у него МД звучит лучше всего. С моей точки зрения, лучший звук давал Nakamichi DAC-41 после доработки. С ним лично я и собираюсь оценивать звук.

Петр, конечно и в моей системе есть косяки, но только не нужно путать кривую систему новичка и профессиональную систему в которой все косяки сведены к минимуму.


Тебе осталось свести к минимуму всего один косяк: крайне завышенную самооценку :D

Я бы тоже дал +1000, если бы твое высказывание звучало так: "Основная музыкальная информация - она в СЧ диапазоне, а не на верхах и на НИЗАХ".


Не согласен. Если ты любишь домысливать низы, это твое право. Но многим людям нравится энергичное звучание, драйв, и без качественного отыгрывания НЧ оно не возможно.

Кто-нибудь может сказать, как этот усь "играет" МУЗЫКУ ???


Я собсно и слушал музыку, косяки мешали, но в целом впечатление положительное.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#120 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 28 January 2008 - 11:55

хай Всем!. Хочеться немного рассказать о восприятии и т.д. В последние пол года постоянно натыкаюсь на абсолютно разные отзывы о системах. Вину тому вижу не ВОСПРИЯТИЕ а неправильную формулировку. Пример:
Саша Акваген -говорит у РА х200 с басом все ОК, Петр и Крылов говорит басса НЕТ.
Как быть? Когда три абсолютно разных человека, хорошо себя зарекомендовавших дают разные ВЫВОДЫ?
Ответ я получил на встрече. Все оказалось довольно просто.
Пример: Ваня Lyk59 - говорил что миды которые играли в противофазе на Диске FSQ играли от 25гц. На музыке я слышал что реально не ниже 80гц. Когда миды подключили в фазе, я действительно услышал как миды играли около 50гц. Было прикольно.
Но вот сел Петр и говорит басса нет! Я спрашиваю выпучив глаза - как нет? после чего я получил разъяснения на тему басса. Оказываеться есть МИДБАС, а басса там нет. В моих понятиях если рассмотреть НИЖНИЙ регистр все выглядит так. от 5-40гц - СУББАС, 40-65- Басс, от 65-120 мидбас. И именно из этих критериев я и сужу.
З.Ы. Послушав машину того же Крылова я сразу понял о чем идет речь-когда затрагивается нижний регистр.
Сисы играюшие в ящиках реально играли так низко как до этого я ничего подобного неслышал ниукого на фронте. Ну к примеру даже со своими сканспиками в 17л. фазиках я имел в корне ненастолько глубоко играющий фронт.
Андрей ставил много дисков -которые меня приятно впечатлили.
С выводами Петра и Андрея я конечно несогласен- когда говорят что ОДР и Статус не играют басс. Я верю что всетаки басс там есть. Но вот пока честно говоря примеров особых невидел.
И вот еще вопросс Петру, допустим как можно полноценно оценивать басс в авто -если саба там нет. и по понятным причинам -из 6" дина его выжать нельзя. Можно ли оценивать басс который воспроизводит его, узкозаточенный под эти дела динамег, т.е. САБ.?
За сумбур сорри - нет времени писать. Поэтому урывками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных