Перейти к содержимому


Фотография

Кто что знает про кабеля inakustik Referenz?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#201 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 December 2021 - 21:51

Начитаешься форумов - и не такое покажется..

#202 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 December 2021 - 22:04

Начитаешься форумов - и не такое покажется..

Я провода делаю и рекомендую не менее 0.75 м заказывать, от 0.5. в сравнении с 1.м разница уже сильно заметна. Это на слух, причем тут форумы? Ты логику включи, у каждого кабеля свой почерк, тоналка, спектралка и чем короче кабель, тем менее слышен этот почерк самого кабеля



#203 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 December 2021 - 22:08

Начитаешься форумов - и не такое покажется..

У меня изначально было 2 межблока cardas quadlink 5c метровый на цап и 0.5 на фонокорректор, разница между ними заметна и 0.5 я продал когда от винила избавился, если они одинаковые, так лучше продать метровый, он дороже, но нет!



#204 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 December 2021 - 03:39

Иногда аудиофилы слышат то чего нет.

#205 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 December 2021 - 15:07

Иногда аудиофилы слышат то чего нет.

Я и забыл, ты ж с Вегалаба :D  Закрыли тему



#206 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 December 2021 - 19:30

А ты в слепую сравни, сам увидишь.

#207 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 12 December 2021 - 12:06

У меня изначально было 2 межблока cardas quadlink 5c метровый на цап и 0.5 на фонокорректор, разница между ними заметна и 0.5 я продал когда от винила избавился, если они одинаковые, так лучше продать метровый, он дороже, но нет!

 

Т.е. обрёк на страдания другого человека, нажился на чужом горе?



#208 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 14:45

Т.е. обрёк на страдания другого человека, нажился на чужом горе?

Не совсем понял вопроса? Или я может не так обьяснл! Два фирменных одинаковых провода у меня было но разной длинны, тот что короче звучал проще



#209 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 12 December 2021 - 18:21

Не совсем понял вопроса? Или я может не так обьяснл! Два фирменных одинаковых провода у меня было но разной длинны, тот что короче звучал проще

 

dzhoker_32452382_orig_.jpeg

 

Шутка то была.

 

А если серьёзно, то все эти метры, полуметры и т.п. - ну реально, смахивает на анекдот. Ты же понимаешь, что будь это правдой, тогда внутри аппаратов были бы километровые кишки из проводов.

Вполне возможно сейчас придут эксперты и расскажут про навесной монтаж, но даже там, по крайней мере из того, что видел лично, было понятно, что инженеры пытались делать наиболее лаконичные решения.



#210 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 18:48

dzhoker_32452382_orig_.jpeg

 

Шутка то была.

 

А если серьёзно, то все эти метры, полуметры и т.п. - ну реально, смахивает на анекдот. Ты же понимаешь, что будь это правдой, тогда внутри аппаратов были бы километровые кишки из проводов.

Вполне возможно сейчас придут эксперты и расскажут про навесной монтаж, но даже там, по крайней мере из того, что видел лично, было понятно, что инженеры пытались делать наиболее лаконичные решения.

Свою истину не навязываю, если разницы нет и можно сдвинуть компоненты близко, берите конечно короткий кабель, зачем переплачивать за метр, когда есть 0,5? Ну вот я так слышу и обьяснил почему такой эффект, если этого не достаточно, то и добавить мне больше нечего. Вы часто можете сравнить подобное? Как часто у вас на руках бывают одинаковые кабеля разных длин? У меня часто! За 5 лет было сделано больше 100 точно разных проводов и длинн. Как то не с пустого места взял. 



#211 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 December 2021 - 18:54

Насчёт сетевиков - вполне возможно что короткие это действительно не самое верное решение, а по остальным не так однозначно. Но что верно - если кабель дерьмовый, то будь он хоть 5 см длиной, то звук будет соответствующим, а отличному кабелю и 5 метров длины не проблема (не считая цены, конечно).  


Помирать, так с Музыкой :)


#212 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 19:01

Насчёт сетевиков - вполне возможно что короткие это действительно не самое верное решение, а по остальным не так однозначно. Но что верно - если кабель дерьмовый, то будь он хоть 5 см длиной, то звук будет соответствующим, а отличному кабелю и 5 метров длины не проблема (не считая цены, конечно).  

Я как-то соединял проц с УМ в авто таким разьемом, и звучало мягко говоря не очень чем на подобных по качеству разьемах  DAXX но полноценным кабелем 

1074.970.jpg



#213 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 12 December 2021 - 19:03

Насчёт сетевиков - вполне возможно что короткие это действительно не самое верное решение, а по остальным не так однозначно. Но что верно - если кабель дерьмовый, то будь он хоть 5 см длиной, то звук будет соответствующим, а отличному кабелю и 5 метров длины не проблема (не считая цены, конечно).  

 

Тоже читал про такое, увы, не инженер и не физик, сам не понимаю в чём природа процесса. Из того, что понял: большая длинна выступает как своего рода фильтр помех.

Какую длину можно считать оптимальной для сетевого кабеля: 1,5 - 1,8 - 2,0 - 2,5 метра?



#214 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 December 2021 - 19:07

Значит DAXXы были не настолько уж "подобного качества", а всё-таки получше ;).

Но я согласен с основной мыслью по поводу того, что не стоит всеми силами минимизировать влияние кабелей в попытке устранить их влияние, а скорее рассматривать их как ещё один компонент системы, с своим влиянием на общее звучания, подбирая по общему результату.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 12 December 2021 - 19:16

Помирать, так с Музыкой :)


#215 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 19:10

Отсюда https://hi-fidelity-...ead-152000.html

"В случае идеальной согласованности компонентов (что встречается , увы не часто) , чем короче , тем меньше влияния . Но если Вам нравится влияние этого межблочника на систему , то чем больше его длина , тем более уверенное влияние он окажет (иногда это во благо). Так что выбор за Вами.

 

Подписываюсь под каждым словом именно это я и хотел донести



#216 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 December 2021 - 19:15

Тоже читал про такое, увы, не инженер и не физик, сам не понимаю в чём природа процесса. Из того, что понял: большая длинна выступает как своего рода фильтр помех.

Какую длину можно считать оптимальной для сетевого кабеля: 1,5 - 1,8 - 2,0 - 2,5 метра?

Х/з, видимо в этом диапазоне, в смысле не меньше 1,5 метров, но и не сворачивая лишнее петлями и бухтами.

У кого-то даже несколько выделеных линий от щита, с сетевой "ложкой" на конце, без отдельного кабеля, как такового, но это уже не самое стандартное решение.


Помирать, так с Музыкой :)


#217 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 19:25

https://hi-fidelity-...ead-152000.html

Причем многие отписались что длинный кабель лучше в пределах разумного конечно! Я лично считаю идеальную длину для звука от 1.5 - 2.5м но точно не о.5 и и 0.6 откуда вообще 0.6 клинаев взял такую длинну, вот и по этому тоже в его провода я не верю



#218 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 19:35

Значит DAXXы были не настолько уж "подобного качества", а всё-таки получше .

И те и те были DAXX 



#219 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 12 December 2021 - 19:37

Яш, приведённая тобой ссылка - форум, отписавшиеся - как правило меломаны, но не инженеры, пишут о впечатлениях, оперируют исключительно лозунгами.

Блондинки красивее чем брюнетки, мерседес по-любому круче БМВ, армяне лучше чем грузины... думаю, смысл понятен.

 

Из более менее внятного, про "лучшесть" большей длины писал Naim о своих же акустических кабелях NAC A5. Можно поискать в сети, если сильно интересно.

 

Лично я верю, что длина межблоков в принципе вторична и стадартно-бытовых условиях ей, как правило, можно пренебречь. Ну до определённой меры, конечно.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 12 December 2021 - 19:39


#220 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 December 2021 - 19:50

Яш, приведённая тобой ссылка - форум, отписавшиеся - как правило меломаны, но не инженеры, пишут о впечатлениях, оперируют исключительно лозунгами.

Блондинки красивее чем брюнетки, мерседес по-любому круче БМВ, армяне лучше чем грузины... думаю, смысл понятен.

 

Из более менее внятного, про "лучшесть" большей длины писал Naim о своих же акустических кабелях NAC A5. Можно поискать в сети, если сильно интересно.

Прожжонные Технари как раз самые  лютые убийцы хорошего звука, вспомни веголаб, там вообще не верят в звучание проводов, но тем не менее оно есть и у тебя вон провод не за три копейки))) По этому в таких вещах именно технорям я бы меньше всего доверял. Я эту тему сейчас загуглил только что , что бы хоть что-то кинуть , показав что я не один так считаю! А вообще я это влияние услышал еще несколько лет назад, как сам начал делать провода на заказ и когда люди заказывали разной длинны, перед отправкой отслушивал и сам вникал в это интересное явление! Я меньше в звучание коннекторов верю, чем в длинну кабеля, точнее не так заметны конекторы за 300 и за 5000р ем разница в кабеле 0,5 и 1 м. Про коннекторы дорогие мне вообще не понятно, что там за что платят!  Для меня хороший коннектор, тот в котором меньше всего металла (его тело) По этому я ставл. не дорогие нутрик 

4632886-40.jpg

На мой взгляд такого планы коннекторы больше убивают звук

387a00042a9611e77cdd6035d9b107ba7beb4d0b

Уж сильно много в них металл!

Вот такие бананы считаю лучшими

1000x1000-2776_2.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных