Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#5061 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 January 2022 - 15:15

посмотрел...-по регионам,очень сильно колеблется.
 

 

А у вас, Борис, возможна серая ЗП? Или оказание услуг без документов?

Например, заказал ремонт кровли, сделал оплату без доков и т.д.



#5062 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 15:20

-ну как я могу вывести среднюю, если мне за всех неведомо..?  )))

-например из открытого текста ув.Владимира(ака Лесник) его доход вырос...

-твой доход, с твоих слов, упал и значительно, а доход твоего цирюльника значительно вырос... -кто из вас теперь господин..?  )))

 

-потом смотри... -где-то в 2005-2006 годах аренда недвижимости перешла на рубли и выросла многократно даже если перевести на $...

-доход арендодателя вырос, ровно на столько же, сколько просел арендатора.

-и обоим пофиг на курс...)))

-но одному из них, сильнее...  )))

 

-за цифиры Питерсона мне не ведомо... -но судя по хроническим стонам - ему совсем не сладко... )))  -и он требует, что б его пожалели! )))

-собака бывает кусачей только от ...  -но здесь наблюдаются и вполне счастливые...  )  -стонущих много меньше... )

 

-но нам известны народности со склонностью пыль пускать в глаза и наоборот - прибедняться...  )))

Средняя, она на то и средняя, чтобы учесть всех хотя бы примерно. Тут не надо меня, ньювея или петерсона упоминать, просто смотрим статистику.

 

Стоимость аренды никак не является зарплатой, зачем о ней вообще говорить, мне не понятно.

Равно как и про пускание пыли и пр. морализаций.



#5063 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 15:22

Как бы тебе доступнее....

То что касается фирм,больших- вообще речи нет.

Этим могут грешить мелкие и то смотря в какой области, некоторы и мелкие не рискуют,потому как если попадался на крюк...кранты

Чаще среди частников,допустим сантехник может тебе предложить " с квитанцией или без?"

Соответственно если без квитанции,то это -17% скидки,с другой стороны у тебя нет доказательств о проделанной работе,соответственно гарантии.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5064 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 January 2022 - 15:31

Как бы тебе доступнее.... То что касается фирм,больших- вообще речи нет. Этим могут грешить мелкие и то смотря в какой области, некоторы и мелкие не рискуют,потому как если попадался на крюк...кранты Чаще среди частников,допустим сантехник может тебе предложить " с квитанцией или без?" Соответственно если без квитанции,то это -17% скидки,с другой стороны у тебя нет доказательств о проделанной работе,соответственно гарантии.
 

 

Это я к тому что, наверно, не стоит ориентироваться на оф. статистку в РФ по ЗП. Там много чего не учтено.



#5065 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 15:38

Да,это из категории " загадки русского человека" ,помню в застойные времена во Львове иностранцы удивлялись:

- как так ,люди на улицах красиво одеты ,а в магазинах ничего нет,продовольственные прилавки пустые,а в холодильнике у всех есть?

Как было пояснить что все надо " доставать"?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5066 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 15:43

Средняя, она на то и средняя, чтобы учесть всех хотя бы примерно. Тут не надо меня, ньювея или петерсона упоминать, просто смотрим статистику.

 

Стоимость аренды никак не является зарплатой, зачем о ней вообще говорить, мне не понятно.

Равно как и про пускание пыли и пр. морализаций.

-доход людей это не всегда зарплаты и только... -стоимость аренды говорит о размере платежеспособности и доходах/расходах людей... -и никак нигде не учитывается официально...

-твой цирюльник тоже никак не влияет на статистику, как и множество других людей.

-тебе это надо объяснять...?

-надо объяснять что люди начинают говорить о политике в отрицательном ключе, когда у них проблемы..? -причем совершенно любого рода... -и даже далеко от темы обсуждаемой...


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 January 2022 - 15:47

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5067 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 January 2022 - 15:55

Как было пояснить что все надо " доставать"?

 

 

как-то писал не так давно, что с завода бетонные плиты перекрытия забирал, а это не просто маленький частник. Отправил деньги на карту человеку (а звонил в какую-то фирму с авито, и предварительно про них все что смог выяснил), он по готовности сообщил куда подъехать на завод, зашел в бухгалтерию, там уже в курсе. Мне выдали пропуск, заехал на КАМАЗе загрузились. Доки сопроводительные выдали на того человека. У меня ни доверенности не было, ничего. 

 

Аналогично покупал первую партию газоблока. В компании сделали доки на хрен знает какое ИП, к их реквизитам ничего общего. Точно по договоренности подвезли материал с самого завода. Естественно услуги по доставке за наличку водителю без каких-либо документов.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 24 January 2022 - 16:22


#5068 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 16:12

посмотрел...-по регионам,очень сильно колеблется.

Это типа "средняя по больнице"

 

https://gogov.ru/art.../average-salary

Ты смотришь официальную статистику. К примеру, по МО только процентов 5 кровельных бригад работают по договору. Остальные в чёрную. Есть риски как для них (могут построить и не получить деньги), так и для клиента (построят такое, что будешь перестраивать. Теперь представь, сколько таких бригад. В Воронеже (миллионник) порядка 300 кровельных бригад. умножай на 10 (Москва в 10 раз больше). Средняя крыша 150-200 тыс. в месяц бригада делает, в среднем, две кровли. даже если предположить, что занято будет только половина бригад, то цифирка будет космической. И это только по кровельщикам.



#5069 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 16:15

Исходя даже из приблизительной оценки серого рынка РФ ,можно прикинуть какие суммы там ворочаются...

Ужас...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5070 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 16:18

Исходя даже из приблизительной оценки серого рынка РФ ,можно прикинуть какие суммы там ворочаются...

Ужас...

ВВП виноват?

Или люди?

Одни хотят дешевле купить, другие дороже продать. И что б ни каких налогов.



#5071 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 16:31

снег идет

ВВП виноват?..или люди?

собачка симпатичная

ВВП виноват?...люди?

выпить что ли..

ВВП винов...

Скажите уважаемый-....у вас комплекса никакого не имеется?  :rolleyes:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5072 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 24 January 2022 - 16:31

. И что б ни каких налогов.



Еще и пенсии,чтоб по Египтам и Сейшелам кататься...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5073 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 24 January 2022 - 16:33

снег идет
ВВП виноват?..или люди?
собачка симпатичная
ВВП виноват?...люди?
выпить что ли..
ВВП винов...
Скажите уважаемый-....у вас комплекса никакого не имеется? :rolleyes:



В точку!
Комплекс имеется,только у других. У Профессора,у Питерсона,у Смирнова. Или ты не заметил?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5074 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 16:38

Ты смотришь официальную статистику. К примеру, по МО только процентов 5 кровельных бригад работают по договору. Остальные в чёрную. Есть риски как для них (могут построить и не получить деньги), так и для клиента (построят такое, что будешь перестраивать. Теперь представь, сколько таких бригад. В Воронеже (миллионник) порядка 300 кровельных бригад. умножай на 10 (Москва в 10 раз больше). Средняя крыша 150-200 тыс. в месяц бригада делает, в среднем, две кровли. даже если предположить, что занято будет только половина бригад, то цифирка будет космической. И это только по кровельщикам.

А самый большой прикол в том, что это все безработные и они входят в статистику тех, кто живет *за чертой бедности*. Нищие и обездоленные.
Это не хорошо, не плохо- это так есть и говоря о доходах россиян необходимо учитывать, что оф.статистика и реальность абсолютно никак не взаимодействуют. Как в плюс, так и в минус. Полным полно тех людей, которые получают по 20-25 т.р. (300$) в месяц. Но так же полным полно кто зарабатывает 70-120 т.р. (1000-1500$). Это не о Москве речь. Есть и поболее и это тоже не редкость. Только проблема в том, что эти доходы не светяться в 80-90% случаев и официально люди получают либо минималку (грубо в 30% случаев), либо имеет статус безработного (либо он же на минималке)- таких подавляющая масса. Оф.людей имеющих чистый высокий доход и официальный- процентов 5 максимум, от кол-ва работающих.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5075 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 16:39

Петр ,и уже не первый раз пишу здесь,считаю что каждый должен говорить от своего имени,не прикрываясь ".. в вы все там..." " а у вас!...".

Я не знаю что есть "у других" ,пишу за себя и тебе советую,не рассаживать людей по окопам,а относиться к теме вопроса-не тому кто его задал 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5076 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 16:39

Еще и пенсии,чтоб по Египтам и Сейшелам кататься...

Лично я- только ЗА!!!)))
Еще работать- 4 дня в неделю, по 6 часов, в свободном графике и что бы не было надо мной контроллирующего звена. Что бы работа была не пыльная (за компом- люблю на блюзе потусить), в теплом офисе (не менее 30м2 и не выше 2- го этажа). Клаустрофобия у меня и высоты боюсь. Что бы окна офиса выходили на тихий и чистый дворик, что бы под окном офиса трава была и куст шиповника. Рябинка желательно. Балкон конечно обязателен- курить люблю. Курю много. Практически каждые 15-20 минут.
Вроде ничего не забыл. А вот еще- рядом с домом. В 5 минутах ходьбы. Не более!!! Машина и пробки стали надоедать.

Сообщение отредактировал: vaty - 24 January 2022 - 16:45

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5077 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 24 January 2022 - 16:50

Лично я- только ЗА!!!)))
Еще работать- 4 дня в неделю, по 6 часов, в свободном графике и что бы не было надо мной контроллирующего звена. Что бы работа была не пыльная (за компом- люблю на блюзе потусить), в теплом офисе (не менее 30м2 и не выше 2- го этажа). Клаустрофобия у меня и высоты боюсь. Что бы окна офиса выходили на тихий и чистый дворик, что бы под окном офиса трава была и куст шиповника. Рябинка желательно. Балкон конечно обязателен- курить люблю. Курю много. Практически каждые 15-20 минут.
Вроде ничего не забыл. А вот еще- рядом с домом. В 5 минутах ходьбы. Не более!!! Машина и пробки стали надоедать.




Похоже,ты процентов на 75 описал работу Смирнова:)

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5078 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 17:00

-доход людей это не всегда зарплаты и только... -стоимость аренды говорит о размере платежеспособности и доходах/расходах людей... -и никак нигде не учитывается официально...

-твой цирюльник тоже никак не влияет на статистику, как и множество других людей.

-тебе это надо объяснять...?

-надо объяснять что люди начинают говорить о политике в отрицательном ключе, когда у них проблемы..? -причем совершенно любого рода... -и даже далеко от темы обсуждаемой...

-это понятно, но мы ведь не о средних доходах речь вели. Давай тогда всем условия уравнивать, единственное, что запутаемся в конец и всё таблицы, которые ты привёл окажутся бессмысленными.

 

-я о политике говорил и говорю вне зависимости от проблем. Да ведь и ты, тоже.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 January 2022 - 17:01


#5079 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 17:00

Похоже,ты процентов на 75 описал работу Смирнова:)


*А чем же тогда они не довольны?*(с)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5080 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 24 January 2022 - 17:14

А самый большой прикол в том, что это все безработные и они входят в статистику тех, кто живет *за чертой бедности*. Нищие и обездоленные. Это не хорошо, не плохо- это так есть и говоря о доходах россиян необходимо учитывать, что оф.статистика и реальность абсолютно никак не взаимодействуют.

 

Верно, нет смысла судить по оф.статистике.

Всякие там услуги связанные с авто - большая часть неучтенка, сдача квартир неучтенка и т.д. и т.п.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных