Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#5081 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 17:14

Ты смотришь официальную статистику. К примеру, по МО только процентов 5 кровельных бригад работают по договору. Остальные в чёрную. Есть риски как для них (могут построить и не получить деньги), так и для клиента (построят такое, что будешь перестраивать. Теперь представь, сколько таких бригад. В Воронеже (миллионник) порядка 300 кровельных бригад. умножай на 10 (Москва в 10 раз больше). Средняя крыша 150-200 тыс. в месяц бригада делает, в среднем, две кровли. даже если предположить, что занято будет только половина бригад, то цифирка будет космической. И это только по кровельщикам.

А вот скажи, много ли кровельного материала эти бригады могут закупить мимо налогов, к примеру, у тебя в фирме?

Вот так , впрямую, приехали и за нал закупились, без учёта-отчёта и без ндсов.

Поясню вопрос: в том же Питере можно имея знакомого продавца чего-то-там. приобрести в личное пользование, скажем, комплект обуви или штаны.

Но вот взять уже минимальную даже партию не вйдет.



#5082 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 17:22

А вот скажи, много ли кровельного материала эти бригады могут закупить мимо налогов, к примеру, у тебя в фирме?
Вот так , впрямую, приехали и за нал закупились, без учёта-отчёта и без ндсов.
Поясню вопрос: в том же Питере можно имея знакомого продавца чего-то-там. приобрести в личное пользование, скажем, комплект обуви или штаны.
Но вот взять уже минимальную даже партию не вйдет.

А им то налог где и как? В смысле кровельщикам.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5083 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 17:24

снег идет

ВВП виноват?..или люди?

собачка симпатичная

ВВП виноват?...люди?

выпить что ли..

ВВП винов...

Скажите уважаемый-....у вас комплекса никакого не имеется?  :rolleyes:

Не отрицаю. Я ж писал выше - топлю за ВВП, т.к. больше не за кого. Был бы кто по жёстче, рассмотрел бы его кандидатуру.

Тут же говорили - один мало платит, а другим это либо нравится и они ни куда не уходят, либо на столько ленивы, что их ни куда не берут. А виновата почему-то власть.

Вот и вся фобия.

Кстати, такой же вопрос, Борис, и к тебе!

Часто замечал (уточню, на всяк. случ. два раза точно. Больше не вспомню), что на безобидные посты, ни коим образом не затрагивающие ни какие национальности, ты остро реагируешь и подозреваешь (безосновательно, на мой взгляд) в антисемитизме.

Так что, тот же вопрос.

Скажите уважаемый-.... у Вас комплекса никакого не имеется?



#5084 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 17:27

 

*А чем же тогда они не довольны?*(с)

-наверное проще перечислить чем довольны... -только собой великим!  )))  -и если раздувать величие нечем, то можно занизить все вокруг...  


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5085 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 17:29

Не отрицаю. Я ж писал выше - топлю за ВВП, т.к. больше не за кого. Был бы кто по жёстче, рассмотрел бы его кандидатуру.

+1

-как сказал кто-то недавно - "скажите спасибо, что с вами пока говорит Лавров, а не Шойгу"...  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5086 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 17:30

А вот скажи, много ли кровельного материала эти бригады могут закупить мимо налогов, к примеру, у тебя в фирме?

Вот так , впрямую, приехали и за нал закупились, без учёта-отчёта и без ндсов.

Поясню вопрос: в том же Питере можно имея знакомого продавца чего-то-там. приобрести в личное пользование, скажем, комплект обуви или штаны.

Но вот взять уже минимальную даже партию не вйдет.

Бывают бригады, которые закупают сами материал. Строят для продажи. Их устраивает скидка. Они основную наценку делают на доме, в целом.

В основном, бригады могут лишь рекомендовать конечному покупателю, где купить. А деньги платит тот, чей дом.

Как можно взять дешевле для конечного покупателя? Договариваются с менеджером. тот оформляет заказ на дилера. в накладных фио дилера. цена минимально возможная. Менеджеру откат. Клиент доволен. есть одно но - если недовоз или спорная ситуация, то обращаться с претензией должен тот, на кого оформлен заказ.

И да, у нас всё с чеками. чек не пробил = оплатил заказ сам.


Сообщение отредактировал: LesNik - 24 January 2022 - 17:34


#5087 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 17:59

Кстати, такой же вопрос, Борис, и к тебе! Часто замечал (уточню, на всяк. случ. два раза точно. Больше не вспомню), что на безобидные посты, ни коим образом не затрагивающие ни какие национальности, ты остро реагируешь и подозреваешь (безосновательно, на мой взгляд) в антисемитизме. Так что, тот же вопрос. Скажите уважаемый-.... у Вас комплекса никакого не имеется?
 я постараюсь покороче ,но надеюсь изложить понятно,учитывая твои вполне адекватные способности к восприятию-не должно быть проблем.

Так же здесь, вразделе  к примеру,как то прозвучало  "...нет,не было антисемитизма ..не замечал".

А мог ли бы ты его "замечать" вообще,как обычный русский или украинец или еще кто либо?....и что это такое "атисемитизм"?

...когда на улице кричат "бей жидов!"?

Я антисемитизм на себе чувствовал ,в любой форме ,какой бы он не исходил,по разному.

Очень по разному

"остро"-? оставлю тебе твои мерила ,как русскому человеку,имеешь право  на "свой взгляд".

"комплекс" говоришь?... я "жидовской рожей" помню себя начиная  с 5 лет ,в школе..и дальше.

Можешь называть отпечаток на сознании  всех моих сознательных лет в Украине (большей части) как "комплекс".

не имею желания расширять или продолжать далее.

Достаточно написанного выше.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5088 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 18:13

 я постараюсь покороче ,но надеюсь изложить понятно,учитывая твои вполне адекватные способности к восприятию-не должно быть проблем.

Так же здесь, вразделе  к примеру,как то прозвучало  "...нет,не было антисемитизма ..не замечал".

А мог ли бы ты его "замечать" вообще,как обычный русский или украинец или еще кто либо?....и что это такое "атисемитизм"?

...когда на улице кричат "бей жидов!"?

Я антисемитизм на себе чувствовал ,в любой форме ,какой бы он не исходил,по разному.

Очень по разному

"остро"-? оставлю тебе твои мерила ,как русскому человеку,имеешь право  на "свой взгляд".

"комплекс" говоришь?... я "жидовской рожей" помню себя начиная  с 5 лет ,в школе..и дальше.

Можешь называть отпечаток на сознании  всех моих сознательных лет в Украине (большей части) как "комплекс".

не имею желания расширять или продолжать далее.

Достаточно написанного выше.

 

Всё же, позволь, отвечу! Штейнер (тот самый, что зять Vaty) проработал у нас лет 10, если не больше. И ни кого даже не парили ни его фамилия, ни национальность.

Про своего приятеля, который эмигрировал в Израиль я тоже писал. Хоть фамилия и Саввин, но фамилия отцовская. За времф учёбы я ни разу не слышал ни чего подобного.

Вот веришь, нет? Ну мне, к примеру, совсем не интересно, что и у кого там намешано в крови.

Что у меня за предки, я вообще х.з. Судя по фамилии (Лещинский), могу предположить, что дед мой был не только поляк))))



#5089 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 18:16

Тут же говорили - один мало платит, а другим это либо нравится..... А виновата почему-то власть.
 мне этот вопрос ты зачем адресовал.

 

Я о вашей власти могу говоритьт олко в случаях когда на мой дом ракеты летят из Газы,а после этого Лавров с ракетометателями в десна лупится.

Когда дядьки с полотенцами на голове прилюдно грозят "стереть сионисткое образование с лица земли", а потом Путин им красной дорожке в Кремле встречает.

 

А остальные проблемы вашего быта-мне только в категории "потрындеть" 

Вам там работать и жить и на пенсию уходить.

Вот веришь, нет?

 

мой товарищ в Грузии жил и вырос,говорит вообще там к евреям относятся уважительно.

Про мой украинский жизненный опыт слушает с некоторым недоверием.

Есть то что есть.

В Сибири когда работал-там никто на форму носа не смотрел и о национальности не спрашивал.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5090 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 18:23

 

Я о вашей власти могу говоритьт олко в случаях когда на мой дом ракеты летят из Газы,а после этого Лавров с ракетометателями в десна лупится.

Когда дядьки с полотенцами на голове прилюдно грозят "стереть сионисткое образование с лица земли", а потом Путин им красной дорожке в Кремле встречает.

 


 

Всегда интересовал вопрос: А что летят то? За что воюете?

Лаврова понимаю. Он дипломат и должен (по долгу службы) улыбаться всем. ВВП и с вашими тоже дружит. Мы дружим со всеми. Если кто то дружит с америкой, то мы с ними дружим меньше. Если кто=-то дружит против америки, то мы им сииильно будем помогать. Всё просто!
 



#5091 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 18:24

-может дело не в форме носа, а его длине..  )))  -зачем всюду нетактично пихать свой хобот..?  )))  -а потом еще удивляться... )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 January 2022 - 18:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5092 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 18:24

А им то налог где и как? В смысле кровельщикам.

Кровельщики чем-то кроют же.

А значит, материал покупают. Покупая , платят НДС и пр., что там нужно платить при покупке.

Если обратил внимание, сейчас весьма существенная борьба идёт за оплату нДСа-путь товара отслеживается весьма плотно, всякие коды, кассовые чеки он-лайн и пр. цифровизация.

Понятно для чего это делается- проще всего контролировать товарные отношения, с участием карт вообще всё прозрачно. Можно не собирать остальное, НДС увеличили и теперь это основной доходный налоговый источник в стране.



#5093 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 January 2022 - 18:26

Всегда интересовал вопрос: А что летят то? За что воюете?

 ты в самом деле хочешь что то узнать?

Они в Газе  считают что мы здесь не должны быть.

Вообще.

Все остальное-лирика

Всё просто!
политика-дело грязное.Путин так же на красной дорожке и нашего премьера рукопожатит.

Не о том речь.

Ты себе "топи за Путина".

Мне до Путина дела нет,так же как до Навального или еще кого то.


Сообщение отредактировал: Stich - 24 January 2022 - 18:28

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5094 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 18:28

Кровельщики чем-то кроют же.

А значит, материал покупают. Покупая , платят НДС и пр., что там нужно платить при покупке.

Если обратил внимание, сейчас весьма существенная борьба идёт за оплату нДСа-путь товара отслеживается весьма плотно, всякие коды, кассовые чеки он-лайн и пр. цифровизация.

Понятно для чего это делается- проще всего контролировать товарные отношения, с участием карт вообще всё прозрачно. Можно не собирать остальное, НДС увеличили и теперь это основной доходный налоговый источник в стране.

Да не так всё. Кровельщики кроют из материала заказчика. все документы оформляют на заказчика. он и получает договор и гарантийник.

Если кровель оформит всё на себя, то клиент не получит гарантию на материал. А она от 2-50 лет (в зависимости от материала). Так что, клиенту не выгодно, что бы кровель покупал материал.



#5095 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 18:28

Всё же, позволь, отвечу! Штейнер (тот самый, что зять Vaty) проработал у нас лет 10, если не больше. И ни кого даже не парили ни его фамилия, ни национальность.

Кстати и меня не парит абсолютно.
В своей жизни очень часто сталкивался с евреями, азербайджанцами, армянами и т.д. С перечисленными национальностями чаще всего. Что бы их кто то гнобил, обзывал и т.д.- никогда. От слова- совсем. Абсолютно такое же отношение, как и русский к русскому. Никакой разницы.
А выше ты верно назвал это комплексом. Это и есть комплекс, который выплескивается именно сюда.
По Лещинскому. У моей сестры бывший муж Хорунжий. Польский еврей, о чем он сам всегда говорил. Напротив меня жили (и сейчас живут) Любарский. Тоже самое. И дальше что? Важно кто ты, а не каких кровей и национальности. Если человек гавно, то пох какой он национальности. В первую очередь - он гавно, а национальность здесь ни в чем не виновата.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5096 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 18:29


И да, у нас всё с чеками. чек не пробил = оплатил заказ сам.

Вот о том и речь была.

Бригады работают, деньги мимо налогооблажения за труд идут.

Но материалы, по-любому, свой вклад в казну несут. Увеличивая объёмы труда, пусть даже не обложенного налогом, бригады способствуют наполнению бюджета за счёт налогов на используемый материал.

Сколько стоит комплект на среднюю крышу? А сколько из той суммы идёт в доход государства?



#5097 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 18:30

 ты в самом деле хочешь что то узнать?

Они в Газе  считают что мы здесь не должны быть.

Вообще.

Все остальное-лирика

 

Действительно!

Кто был раньше?

Не имею ввиду стародавние времена.

К примеру, кто был на этой земле лет 100-200 назад?

Почему у них претензии на эту землю?



#5098 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 18:30

Кровельщики чем-то кроют же.
А значит, материал покупают. Покупая , платят НДС и пр., что там нужно платить при покупке.
Если обратил внимание, сейчас весьма существенная борьба идёт за оплату нДСа-путь товара отслеживается весьма плотно, всякие коды, кассовые чеки он-лайн и пр. цифровизация.
Понятно для чего это делается- проще всего контролировать товарные отношения, с участием карт вообще всё прозрачно. Можно не собирать остальное, НДС увеличили и теперь это основной доходный налоговый источник в стране.

Они не являются плательщиками ндс. Кровельщики. И заказчик не является. Точнее в подавляющем кол-ве случаев не являются, в данной схеме.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5099 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 18:30

Да не так всё. Кровельщики кроют из материала заказчика. все документы оформляют на заказчика. он и получает договор и гарантийник.

Если кровель оформит всё на себя, то клиент не получит гарантию на материал. А она от 2-50 лет (в зависимости от материала). Так что, клиенту не выгодно, что бы кровель покупал материал.

Речь немного о другом, чуть ниже отписал о чём. Здесь цепочка значения не имеет, важен конечный расклад.



#5100 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 18:31

Они не являются плательщиками ндс. Кровельщики. И заказчик не является. Точнее в подавляющем кол-ве случаев не являются, в данной схеме.

Как это заказчик не является? При продаже -покупке НДС не платят разве?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных