Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#5181 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 23:54

 в американских социальных сетях активно обсуждается новость о том, что в 14 милях от американского побережья всплыла российская подводная лодка класса Боррей с 16 ядерными ракетами и 160 боеголовками. Самое интересное, что российская субмарина не была замечена американскими радарами и просто ушла.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5182 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 January 2022 - 00:05

 всплыла российская подводная лодка класса Боррей с 16 ядерными ракетами и 160 боеголовками. 

Предпоследнее китайское предупреждение? Или таки -последнее?


Сообщение отредактировал: neolatin - 25 January 2022 - 00:06

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5183 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 00:06

Указаные тобой пенсионеры всю жизнь копили на пенсию посредством частных пенсионных фондов,государство там ни при чём(почти) Там,где наши люди помогают своим детям,оплачивая учебу,квартиру и т.д.,буржуи ныкают деньги для себя любимых.

Петр, на мой взгляд. Исключительно на мой.
В первую очередь, их пенсионеры, ПЛАТИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ДОХОДОВ, в различные пенсионные фонды страны. СОБЛЮДАЯ УСЛОВИЯ СТАЖА и НАЧИСЛЕНИЙ. Только при этих обстоятельствах возможна какая то вменяемая пенсия, по МЕСТНЫМ МЕРКАМ, НЕ ПО РОССИЙСКИМ. Имею ввиду ту же самую потребительскую корзину (не путать с покупательской способностью).
Во вторую очередь- менталитет. Ты попробуй пенсионера купить или даже принять в подарок тур куда то за границы РФ. Просто попробуй. Я сегодня вечером, человеку о 50 годах говорил, который дальше Крыма нихрена не видел- сделай паспорт и просто соберись и едь. Уложишься легко, в 50-70 рублей. На выходных хоть сгоняй нибудь куда. Пох. В танке. Скорлупка закрывается и начинается- паспорт, язык и прочая ахинея, зашоренного человека. Он прекрасно знает, что есть звук хегеля, бивисов и прочей нечести, но дальше Крыма ты его не сколупнешь.
А что говорить за тех, кому за 60.....? Да им пох на какую то Европу, Англию, Турцию. Они там не были, а вот на своей даче были. И они знают, что на ней надо делать обязательно, с мая месяца.
Это лежит все в основе, а не возможности. Желание имя тому. Есть безусловно и те, кто на минимум пенсии перебивается. И за них, точнее за государство стыдно. Наше государство. Но есть и ровно такие же, кто в той же Светлоэльфийских, которые нихрена не видели и физически себе не могут позволить отдохнуть за границей, даже в одно рыло.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5184 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 00:54

https://interfax-ru....8e342108e507176
Сильно навевает этот анекдот.
https://i.mycdn.me/i...MYy1EBaGwkQ-T4w
Сами создали проблему, сами совершили, сами и спровоцируют.
Но вернувшись к нашим просвещенным- это как раз и есть, плод сомнений там, где сомневаться не стоит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5185 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 25 January 2022 - 04:27

Это я придумал?

Нет. Это я придумал. Ты придумал про тревоги )))))))) А подстилка местная придумал реферат по экономии))))))

Сообщение отредактировал: District 59 - 25 January 2022 - 04:39


#5186 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 25 January 2022 - 06:35

А у вас пенсионные деньги откуда берутся? Не с пенсионных отчислений с зарплаты? Вообрази,что завтра все 100% показывают зарплату и платят с нее налоги и отчисления.

По-моему года с 2014 накопительная часть пенсии заморожена, т.е. отчисления на эту часть пенсии уходят на выплату тем, кто уже на пенсии.
)))) ты уже сам выше написал

Сообщение отредактировал: District 59 - 25 January 2022 - 07:26


#5187 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 January 2022 - 07:15

Так ты *труд* и обсуждай. НДС уже выведен. Уплачен, в виде налогов. Это (грубо) материал. Повторюсь третий раз- забудь про ндс- все что касается ндс- заплачено и закрыто. Нет ни у кого обязательств перед государством и нет у государства претензий. И именно это- аксиома. То что кто и как принимает- ....... 

Никаких. Институт власти один.  :D  :D  :D  ВВП имя ему. 

зы. маразм крепчал, вместе с холодами.

НДС выплачивается при продаже, а не при производстве. Я не собираюсь ничего забывать, тем более, что говорю именно о том, что ты мне настойчиво советуешь забыть.

Далее, я тебя просил перечислить то, из чего ты мне предложил выбирать. В ответ- "ужимки и прыжки" начались.



#5188 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 January 2022 - 07:21

Паш, ну ты ж не Питтерсон. Хватит то чушь молоть про пенсов из Германии и Япы у нас и отсутствие наших у них. Это ж для слабоумных.

Наших пенсов в Европе дохрена и больше.-

- потому шта. 

-и что бы ты дальше делал? :D

Да ладно, Сань. До хрена,это в Европах тебя, а пенсов наших там исчезающе мало, хватит чушь молоть. С российскими пенсиями не покатаешься по турциям-Египтам. и если ты там десяток наших пожилых увидел, это вовсе не до хрена.
 



#5189 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 07:41

Нет. Это я придумал. Ты придумал про тревоги )))))))) А подстилка местная придумал реферат по экономии))))))


Ничего я не придумывал, а задал прямой вопрос тебе- "что тебя тревожит?" звучал он.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5190 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 07:46

НДС выплачивается при продаже, а не при производстве. Я не собираюсь ничего забывать, тем более, что говорю именно о том, что ты мне настойчиво советуешь забыть.
Далее, я тебя просил перечислить то, из чего ты мне предложил выбирать. В ответ- "ужимки и прыжки" начались.

Окей, про ндс проехали.
Органы власти- https://ru.m.wikiped...ственной_власти

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5191 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 January 2022 - 07:48

Петр, на мой взгляд. Исключительно на мой.
В первую очередь, их пенсионеры, ПЛАТИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ДОХОДОВ, в различные пенсионные фонды страны. СОБЛЮДАЯ УСЛОВИЯ СТАЖА и НАЧИСЛЕНИЙ. Только при этих обстоятельствах возможна какая то вменяемая пенсия, по МЕСТНЫМ МЕРКАМ, НЕ ПО РОССИЙСКИМ. Имею ввиду ту же самую потребительскую корзину (не путать с покупательской способностью).
Во вторую очередь- менталитет. Ты попробуй пенсионера купить или даже принять в подарок тур куда то за границы РФ. Просто попробуй. Я сегодня вечером, человеку о 50 годах говорил, который дальше Крыма нихрена не видел- сделай паспорт и просто соберись и едь. Уложишься легко, в 50-70 рублей. На выходных хоть сгоняй нибудь куда. Пох. В танке. Скорлупка закрывается и начинается- паспорт, язык и прочая ахинея, зашоренного человека. Он прекрасно знает, что есть звук хегеля, бивисов и прочей нечести, но дальше Крыма ты его не сколупнешь.
А что говорить за тех, кому за 60.....? Да им пох на какую то Европу, Англию, Турцию. Они там не были, а вот на своей даче были. И они знают, что на ней надо делать обязательно, с мая месяца.
Это лежит все в основе, а не возможности. Желание имя тому. Есть безусловно и те, кто на минимум пенсии перебивается. И за них, точнее за государство стыдно. Наше государство. Но есть и ровно такие же, кто в той же Светлоэльфийских, которые нихрена не видели и физически себе не могут позволить отдохнуть за границей, даже в одно рыло.

Люди все разные, кому-Крым, кому-дача. моя теща, к примеру, с удовольствием ездила за рубеж, когда дочки предоставляли ей такую возможность. И никаких иллюзий, что она могла бы это сделать на свою пенсию, которая считается "хорошей" по причине работы на АЭС.



#5192 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 January 2022 - 07:50

Окей, про ндс проехали.
Органы власти- https://ru.m.wikiped...ственной_власти

Что из предложенного тобой списка я должен оценить? и "солдат должен понимать свой манёвр"- в каких единицах и , главное, зачем?



#5193 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 08:00

Что из предложенного тобой списка я должен оценить? и "солдат должен понимать свой манёвр"- в каких единицах и , главное, зачем?

Паш, ну вопрос то очень прямой. Каким органам власти, в РФ, у тебя есть доверие.
Зачем? Потому что ответ будет, ну на мой вгзляд- никаким.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5194 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 08:12

Люди все разные, кому-Крым, кому-дача. моя теща, к примеру, с удовольствием ездила за рубеж, когда дочки предоставляли ей такую возможность. И никаких иллюзий, что она могла бы это сделать на свою пенсию, которая считается "хорошей" по причине работы на АЭС.

Паш, ты про Турцию и Египет писал. Сколько туда стоит путевка? Не год там жить и не гиппер пуппер отдых. 25-50 т.р. Полно пенсионеров на нашем юге. Стоимость отдыха которого одинакова с Турцией и Египтом. Есть много пенсов с приличной пенсией. По меньшей мере пенсионер, с пенсией свыше 25 т.р. может себе позволить путевку раз в год.
Мало того- масса пенсионеров сами себе откладывали на жизнь, в виде какого то бизнеса (покупали квартиры на первых этажах города, переводили под нежилое и сдают) или сами имеют микробизнес, либо квартиры сдают. Много разного. Опять же я не сужу по каким то мифически условным пенсионерам. Тесть с тещей (умерла 2,5 года назад)- вообще никаких проблем для них бы не составило раз в год сгонять на отдых. Но им это не нужно. У них нет никакого бизнеса, простые обычные пенсы. Пенсия у них суммарно была в районе 45 т.р.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5195 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 25 January 2022 - 08:18

-я знаю тех у кого есть доверие, потому что они уже ее получают не первый год и очень приличную.

… в любом обществе при каждом удобном случае в пустопорожних разговорах вставлялось это «знание», при этом он втягивал шею, а щёки его прерывисто надувались и всё его существо было похоже на
Conraua goliath…

#5196 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2022 - 08:36

вставлялось это «знание»
 иногда даже самого себя сложно убедить в важности сказанного,если не изложить это другим.

Ведь если это уже  написано, кто то  прислучае может использовать как доказательный аргумент


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5197 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 January 2022 - 08:50

Паш, ну вопрос то очень прямой. Каким органам власти, в РФ, у тебя есть доверие.
Зачем? Потому что ответ будет, ну на мой вгзляд- никаким.

Смотри,произошла смена: ветки власти на органы власти.

Если ветки можно хотя бы перечислить,их не так и много,то в органах мы вообще скоренько заплутаем.

Мне кажется,что вопрос архи бессмысленный.



#5198 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 January 2022 - 08:55

Паш, ты про Турцию и Египет писал. Сколько туда стоит путевка? Не год там жить и не гиппер пуппер отдых. 25-50 т.р. Полно пенсионеров на нашем юге. Стоимость отдыха которого одинакова с Турцией и Египтом. Есть много пенсов с приличной пенсией. По меньшей мере пенсионер, с пенсией свыше 25 т.р. может себе позволить путевку раз в год.
Мало того- масса пенсионеров сами себе откладывали на жизнь, в виде какого то бизнеса (покупали квартиры на первых этажах города, переводили под нежилое и сдают) или сами имеют микробизнес, либо квартиры сдают. Много разного. Опять же я не сужу по каким то мифически условным пенсионерам. Тесть с тещей (умерла 2,5 года назад)- вообще никаких проблем для них бы не составило раз в год сгонять на отдых. Но им это не нужно. У них нет никакого бизнеса, простые обычные пенсы. Пенсия у них суммарно была в районе 45 т.р.

 

Паш, ты про Турцию и Египет писал. Сколько туда стоит путевка? Не год там жить и не гиппер пуппер отдых. 25-50 т.р. Полно пенсионеров на нашем юге. Стоимость отдыха которого одинакова с Турцией и Египтом. Есть много пенсов с приличной пенсией. По меньшей мере пенсионер, с пенсией свыше 25 т.р. может себе позволить путевку раз в год.
Мало того- масса пенсионеров сами себе откладывали на жизнь, в виде какого то бизнеса (покупали квартиры на первых этажах города, переводили под нежилое и сдают) или сами имеют микробизнес, либо квартиры сдают. Много разного. Опять же я не сужу по каким то мифически условным пенсионерам. Тесть с тещей (умерла 2,5 года назад)- вообще никаких проблем для них бы не составило раз в год сгонять на отдых. Но им это не нужно. У них нет никакого бизнеса, простые обычные пенсы. Пенсия у них суммарно была в районе 45 т.р.

Средняя пенсия в РФ на сегодня - порядка 13 т.р.

На эти деньги можно только выживать, даже с учетом льгот. Какие,к фигам,поездки? Куда? О чем ты рассказываешь сейчас?



#5199 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 January 2022 - 09:18

Средняя пенсия в РФ на сегодня - порядка 13 т.р.
На эти деньги можно только выживать, даже с учетом льгот. Какие,к фигам,поездки? Куда? О чем ты рассказываешь сейчас?

Паш, я вроде и не отрицал, сего факта. Я тебе пишу, что пенсы разные бывают. Как у нас, так и у них. Ты ж про немцев писал и с них начал. Средняя пенсия в германии для женщин- 550 ойро. Для мужчин 880. На эти деньги ты так же нихрена не напутешествуешься. Конечно ты сейчас это побыстренькому пересчитаешь в рубли и вуаля. Только расходы местные не забудь. Имею ввиду обязательные платежи и останутся (если останутся) слезы. Поэтому и написал тебе сразу- про путешествующих пенсов- это миф и чушь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5200 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2022 - 09:35

в продолжение моей с Русланом беседы,настоятельно всем советую ознакомится с мин. 10.30 по мин.17 ,там без политики,из жизни.

Ваша реакция..."да ,это всем известно ..." она ожидаема,но не факт что помогает.

Первый случай -да ,примитивно ,но вот второй-....это уже другая лига  развода.

 

https://youtu.be/07K_LasNcC4

 

и с 44.30 ой минуты-тожже ,не лишне


Сообщение отредактировал: Stich - 25 January 2022 - 10:48

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных