Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#5321 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:06

Ничего там не лежит.
То, что удалось в Европе даже теоретически не могло произойти в СССР.

Ты попробуй, для начала, у себя в стоматологической клинике стать первым лицом. Потом в районе. Потом в Питере. Потом в России. После захвати Европу. Потом ее объедени и двинь против той же Британии.
На этом моменте, ты поймешь, какого масштаба личность ты называешь дураком.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5322 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:16

-вот и штаты раздуло от высокомерия... )

Лично мое мнение.
Это их главная ошибка. Я б на их месте оооооооочень сильно задумался- "а что нам может сделать Россия".
Я безусловно не на их месте и не политик. Но.... слишком много. Настолько много, что от *полного уничтожения до полного краха гигемонии доллара и влияния штатов на экономического доминирования*.
ВВП неоднакратно говорил- в долгую мы выиграем. Была долгая, в 15 лет. Ждем развязку и итоги. Впереди хреновые времена. Но без них никуда- *на войне, как на войне*.
Интересно почему в теме *обо всем* не обсуждается ситуация на валютном рынке. Почему колебание диз.топлива в 2 рубля обсуждается, а курс доллара и евро по сейчас не поднимали?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5323 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 January 2022 - 00:19

Во всех случаях, с выше приведенными мною фюрерами было недооценка противника. И во всех случаях за это поплатились. Но не один из них не был идиотом. Это гении, пусть со своими идеалами, злодействами и прочим. Но это не дураки и не идиоты. Человек который смог поднять страну на войну- физически идиотом не может быть. Завоевавший Европу и объеденить ее в едином порыве- гений военного дела и политики. Это надо понимать. Иначе мы становимся теми, кто недооценивает противника.
Если говорить про современные реальности, то это штаты. По сути банда гениев. Но что то мне подсказывает, что именно сейчас, есть хрен с винтом, который сможет не допустить третьего дубля и как минимум охладит гениальные головы, от непоправимых ошибок. Хотя бы на некоторое время.

Я не отрицаю что Гитлер был умелым политиком и интриганом. Но военным гением ,на уровне Наполеона,он не был. Гитлеру повезло с обстановкой в Германии после поражения в войне и революционным бардаком.  После революций многие прохвосты становятся любимы толпой. 

Впрочем,я не был лично знаком ни с первым,ни со вторым. А историографы могли и наврать.Мало ли ...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5324 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:20

И если в ближайшие три месяца, нигде и ничего не шандарахнет, то я и в 2024 году, буду голосовать однозначно. Даже если он сдохнет или возьмет самоотвод.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5325 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 January 2022 - 00:21

Ты попробуй, для начала, у себя в стоматологической клинике стать первым лицом. Потом в районе. Потом в Питере. Потом в России. После захвати Европу. Потом ее объедени и двинь против той же Британии.
На этом моменте, ты поймешь, какого масштаба личность ты называешь дураком.

 

Ты попробуй, для начала, у себя в стоматологической клинике стать первым лицом. Потом в районе. Потом в Питере. Потом в России. После захвати Европу. Потом ее объедени и двинь против той же Британии.
На этом моменте, ты поймешь, какого масштаба личность ты называешь дураком.

Какой интересный путь ты мне рекомендуешь.

Начать процедуру получения господства над миром с захвата стоматологической поликлиники.

Стратег,нечего сказать.



#5326 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2022 - 00:24

Интересно почему в теме *обо всем* не обсуждается ситуация на валютном рынке. Почему колебание диз.топлива в 2 рубля обсуждается, а курс доллара и евро по сейчас не поднимали?

 

-это:

 

 

читал?

 

-сегодня недавно у Гордона обсуждали эту тему... -не смотрел?


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 January 2022 - 00:24

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5327 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:25

Я не отрицаю что Гитлер был умелым политиком и интриганом. Но военным гением ,на уровне Наполеона,он не был. Гитлеру повезло с обстановкой в Германии после поражения в войне и революционным бардаком.  После революций многие прохвосты становятся любимы толпой. 
Впрочем,я не был лично знаком ни с первым,ни со вторым. А историографы могли и наврать.Мало ли ...

Но он завоевал больше, чем Наполеон. Был гораздо больше значимый, в мировой истории людоедом, чем тот же Наполеон.
Ему не с чем не повезло. Он начал свой путь с солдата и сделал себя сам.
Я им не восторгаюсь. Пойми правильно. Но назвать его идиотом или дураком.......

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5328 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 26 January 2022 - 00:26

Мне кажется лучше начать с "почта-банк".



#5329 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2022 - 00:26

Но он завоевал больше, чем Наполеон. Был гораздо больше значимый, в мировой истории людоедом, чем тот же Наполеон.
Ему не с чем не повезло. Он начал свой путь с солдата и сделал себя сам.
Я им не восторгаюсь. Пойми правильно. Но назвать его идиотом или дураком.......

но... -Наполеон вкуснее...  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5330 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:28

-это:
 

 
читал?
 
-сегодня недавно у Гордона обсуждали эту тему... -не смотрел?

Не. Я в сказки, Валер, не верю. Не рухнет. Его сейчас и тридцать лет назад *весьмир* держит. От Мыса доброй надежды до Новой Зеландии. Только третья мировая или ядерная, способна быстро потопить зеленого крокодила. Либо *игра в долгую*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5331 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:30

но... -Наполеон вкуснее...  )))

)))
В точку. Обожаю торт *Наполеон*. Это самый любимый мною торт. Дети, на день мой день варения, всегда покупают или сестра делает именно этот торт.
Балдею от него.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5332 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2022 - 00:31

Не. Я в сказки, Валер, не верю. Не рухнет. Его сейчас и тридцать лет назад *весьмир* держит. От Мыса доброй надежды до Новой Зеландии. Только третья мировая или ядерная, способна быстро потопить зеленого крокодила. Либо *игра в долгую*.

-да ладно... -вспомни 2011г когда $ рухнул в одночасье... -правда быстро восстановился -но то всего-то 2 дома...  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5333 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:32

Какой интересный путь ты мне рекомендуешь.
Начать процедуру получения господства над миром с захвата стоматологической поликлиники.
Стратег,нечего сказать.

Начинай с президента РФ. Что еще тебе сказать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5334 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:36

-да ладно... -вспомни 2011г когда $ рухнул в одночасье... -правда быстро восстановился -но то всего-то 2 дома...  )))

Это игры и кто то на них очень сильно приподнялся. И если копнешь, то этих же морд и обнаружишь.
Бакс держит армия сша, базы которой расставлены по всему миру. Политики- лишь переводят с военного языка, на дипломатический. А идиоты- верят в демократию и рыночную экономику.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5335 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 00:41

Мне кажется лучше начать с "почта-банк".


Можно и с него. Можно и с пустышки. Но с стоматологической клиники до идеи мирового господства путь примерно тот же.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5336 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2022 - 00:54

Это игры и кто то на них очень сильно приподнялся. И если копнешь, то этих же морд и обнаружишь.
Бакс держит армия сша, базы которой расставлены по всему миру. Политики- лишь переводят с военного языка, на дипломатический. А идиоты- верят в демократию и рыночную экономику.

-это небольшое чп и большая паника далеко за пределами... -любая паника от чп приведет к массовому избавлению и падению курса... -если падение наберт силу, то встать уже не получится...

-другой сценарий - пузырь ничем не обеспеченный когда-то непременно лопнет...

-более плавный сценарий - это страх в ожидании лопнувшего пузыря уже приводит к поиску заменителя...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5337 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 01:14

-это небольшое чп и большая паника далеко за пределами... -любая паника от чп приведет к массовому избавлению и падению курса... -если падение наберт силу, то встать уже не получится...
-другой сценарий - пузырь ничем не обеспеченный когда-то непременно лопнет...
-более плавный сценарий - это страх в ожидании лопнувшего пузыря уже приводит к поиску заменителя...

По первому- с точностью до наоборот. Любой кипиш укрепляет доллар. Так как эта бумажка имеет вес больше чем золото и нефть. Доллар точка отсчета, в современном мире, а не золото, нефть и что то еще. Любое колебание его в мире, трясет все что угодно, но не доллар. Доллар= константа.
Сталин это понял в 1948 году и создал альтернативу.
Ливия и Ирак- были уничтожены, как раз из за доллара.
К иному сценарию постепенно и идет. Заменителем скорее станет снова золото или (не дай Бог) виртуальная криптовалюта (по сути тоже самое, что и доллар). Первое будет означать крах гигемона, второе перевоплощение. Запасной вариант.
Ну это мои мысли в слух.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5338 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2022 - 01:20

По первому- с точностью до наоборот. Любой кипиш укрепляет доллар. Так как эта бумажка имеет вес больше чем золото и нефть. Доллар точка отсчета, в современном мире, а не золото, нефть и что то еще. Любое колебание его в мире, трясет все что угодно, но не доллар. Доллар= константа.
 

-как наоборот, если тысячи перепуганных людей в Москве вдруг побежали к обменникам задавать доллары... -курс катастрофически просел в течении нескольких часов...  )))

-а теперь прикинь если будет что-то посерьезнее пары рухнувших домов...  )


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5339 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 01:23

-как наоборот, если тысячи перепуганных людей в Москве вдруг побежали к обменникам задавать доллары... -курс катастрофически просел в течении нескольких часов...  )))
-а теперь прикинь если будет что-то посерьезнее пары рухнувших домов...  )

Хошь приколоться? Ща.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5340 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 January 2022 - 01:39

Предлагаю Павлу, программу, для выдвижения своей кандидатуры в президенты.
1. После того, как РФ, получит письменный ответ, от США И наты, по гарантии безопасности, в которых будет отвод требований России- уничтожить базы наты в Польше, Латвии, Румынии, Болгарии точечным ракетным ударом. В это же время обьявить о создании размещении ядерных ракет, на военных базах РФ, на территории Сирии, Венесуэлы, Кубы. Северной Корее надо тоже помочь. Про тихоокеанский флот, не забываем. ЛНР и ДНР признаем и принимаем в ОДКБ.
2. Перекрываем северный поток 2 самолично. И вообще все краны перекрываем, поставки газа, в Европу.
3. Все нефтегазовые компании принадлежащие США, Британии, Франции, работающие на территории РФ- национализируем.
4. ЦБ РФ - национализируем.
5. По нко - вводим такие же законы, как и в штатах.
Паш, че думаешь?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных