Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Посоветуйте 3-ех полоску в Camry vx70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 10:14

Ну ставить же в любом случае буду не я сам..
А так - привёз "хорошие" компоненты и студия всё сделала.
Насколько понимаю из всего прочитанного/увиденного в процеусе за, например, 30т.р. связка усилитель и процессор будут несколько хуже, чем за эту же стоимость усилитель и процессор по отдельности, нет?
За условные 25-30т.р. можно будет выбрать усилитель лучше, чем условная Панацея или Бэст Бэланс? А студия уже настроит как надо.. или я не прав?

Если говорить о новой технике и при этом экономить, то за 30 логичнее взять процеусь. Плюсом сэкономите на проводах и инсталле.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#122 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 10:16

Если говорить о новой технике и при этом экономить, то за 30 логичнее взять процеусь. Плюсом сэкономите на проводах и инсталле.

А если рассмотреть хорошее б/у?
Я думаю, есть приличные варианты в эту сумму, нет?

#123 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 10:18

А если рассмотреть хорошее б/у?
Я думаю, есть приличные варианты в эту сумму, нет?

1. Зависит от задач
2. Хорошее б/у в хорошем состоянии за хорошие деньги ещё поискать нужно :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#124 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 10:42

Топик стартеру для начала желательно определиться на базе какого головного устройства он что то будет строить.
Выхода из положения видится всего три.
Один из них - это просто замена динамиков.
Второй - это строительство параллельной аудио системы на другом головном устройстве, но штатное гу при этом не трогают.
Третий случай - гу под замену, штатка полностью выкидывается...
Пытаться сделать что то путное в этой машине на штатке - безрезультатная трата времени.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#125 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 10:56

Ну вот на примете есть ETON PA 4506 и Steg K4.02. СтОит их рассматривать?

Топик стартеру для начала желательно определиться на базе какого головного устройства он что то будет строить.
Выхода из положения видится всего три.
Один из них - это просто замена динамиков.
Второй - это строительство параллельной аудио системы на другом головном устройстве, но штатное гу при этом не трогают.
Третий случай - гу под замену, штатка полностью выкидывается...
Пытаться сделать что то путное в этой машине на штатке - безрезультатная трата времени.

Вот второй вариант я рассматривал, но идея умерла. ГУ не поменять сейчас, к сожалению. Вариантов замены пока нет.

#126 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 11:15

Ставьте процеусь и не морочьте голову. К нему по цифре при желании в дальнейшем можете подключить альтернативный источник.. а то как влезете в перебор б/у компонентов. А просто заменить динамики - качества от сего действа будет минимум. И опять же заблуждаетесь, если думаете что если поставить динамики условно за 50 т - система вдруг заиграет. Это не так. Важен баланс в подборе компонентов и то как они установлены, а после всего - важна настройка.. Это мое мнение.

#127 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 11:22

Ну вот на примете есть ETON PA 4506 и Steg K4.02. СтОит их рассматривать?
Вот второй вариант я рассматривал, но идея умерла. ГУ не поменять сейчас, к сожалению. Вариантов замены пока нет.

При строительстве так называемой параллельной аудио системы штатное ГУ не трогают, просто отключают от него, точнее от штатного усилителя все аудио провода, кроме тех, которые идут к динамикам для подачи голосрвых команд. А для нового головного устройства ищут новое место. И здесь вариантов в зависимости от вкусов заказчика от нет совсем, до очень много.
Мы пока даже не знаем каким контентом звукозаписи собираетесь пользоваться: дисками, нужна ли мультимедия, жесткими накопителями информации, эфирными системами передачи информации?
Все эти вопросы накладывают определенные требования для будущего ГУ и дальнейших действий по подбору процессоров, усилителей, динамиков и мест их установки...
То есть вы замахнулись на дело с другого конца...
Начали обсуждать динамики даже не зная к чему вы их подключите...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#128 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 11:31

Ставьте процеусь и не морочьте голову. К нему по цифре при желании в дальнейшем можете подключить альтернативный источник.. а то как влезете в перебор б/у компонентов. А просто заменить динамики - качества от сего действа будет минимум. И опять же заблуждаетесь, если думаете что если поставить динамики условно за 50 т - система вдруг заиграет. Это не так. Важен баланс в подборе компонентов и то как они установлены, а после всего - важна настройка.. Это мое мнение.


Словосочетание "альтернативный источник" далее станет темой для холивара на пару сотен страниц))) Это у современного поколения по его выбору нет проблем, а людей постарше все это приводит либо в замешательство, либо к разочарованию.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#129 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 January 2022 - 11:39

Словосочетание "альтернативный источник" далее станет темой для холивара на пару сотен страниц))) Это у современного поколения по его выбору нет проблем, а людей постарше все это приводит либо в замешательство, либо к разочарованию.


Для начала можно просто смартфон по блюпупу прикрутить.

#130 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 11:42

Для начала можно просто смартфон по блюпупу прикрутить.


А вот как раз данный альтернативный источник лично у меня бы вызвал лишь одну реакцию - выкинуть его в окошко))) Использовать смартфон еще и как музыкальную шкатулку на мой взгляд очень лишнее...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 January 2022 - 12:16

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#131 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 16 January 2022 - 12:03

А вот как раз данный альтернативный источник как раз лично у меня бы вызвал лишь одну реакцию - выкинуть его в окошко))) Использовать смартфон еще и как музыкальную шкатулку на мой взгляд очень лишнее...

Для систем высокого разбора - безусловно.
Для начала -вполне.

#132 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 12:06

Для систем высокого разбора - безусловно.
Для начала -вполне.

Зачем начинать с самого худшего? Дело, начатое изначально плохо никогда не может закончиться хорошо...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#133 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 12:16

Словосочетание "альтернативный источник" далее станет темой для холивара на пару сотен страниц))) Это у современного поколения по его выбору нет проблем, а людей постарше все это приводит либо в замешательство, либо к разочарованию.


Ну так ТС изначально намеревался использовать другой источник (комп, плеер)- так что не думаю, что это его как то испугает)
Кстати, если ТС пользуется iPhone- к Панацее можно добавить ее родной пульт и плеер для iPhone. Подключается проводом (никаких блютуз) в проц гонит цифру. Разница по звуку со штаткой будет значительная.

#134 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 12:26

ШГУ должно остаться - там и парктроники, и хендс фри, и радио, и жене привычно, если сядет за руль.
Параллельную систему и хотел строить с альтернативным источником, но все отговорили - что это плохая идея с задними дверями.
Соглашусь с тем, что процеусь, судя по отзывам, это удобно. Опять же - для меня, как пользователя, или установщика? Туда можно прикрутить и другой источник (блютуз этот же, например). Но мне важнее качество и юзабельность (без всяких костылей)

#135 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 12:27

У меня Андроид, чуда по звуку ждать не стоит))

#136 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 12:33

А вот как раз данный альтернативный источник лично у меня бы вызвал лишь одну реакцию - выкинуть его в окошко))) Использовать смартфон еще и как музыкальную шкатулку на мой взгляд очень лишнее...

Если мы говорим о бюджетной системе - то как правило это ещё оказывается и лучший по звуку источник в системе :D
Остальное - вопрос удобства использования и привычек )

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#137 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 12:35

Ну так ТС изначально намеревался использовать другой источник (комп, плеер)- так что не думаю, что это его как то испугает)
Кстати, если ТС пользуется iPhone- к Панацее можно добавить ее родной пульт и плеер для iPhone. Подключается проводом (никаких блютуз) в проц гонит цифру. Разница по звуку со штаткой будет значительная.

И что, кроме Панацей и Айфонов больше нет никакий идей без применения гаджетов?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#138 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 12:35

Для систем высокого разбора - безусловно.
Для начала -вполне.

Ну почему. К примеру помню у vitosss слушали Астру, у него лучше всего по bt играло :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#139 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 12:36

У меня Андроид, чуда по звуку ждать не стоит))

Сейчас вам будут в срочном порядке рекомендовать приобрести 13 Айфон)))
Без него ж не жизнь - тоска)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 January 2022 - 12:37

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#140 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 12:41

И что, кроме Панацей и Айфонов больше нет никакий идей без применения гаджетов?

А чем вас смущают гаджеты?) И в целом, если есть iPhone - почему бы им не пользоваться для прослушивания тех же потоковых сервисов в авто? Ну и если человек новичек и обращаться будет к установщикам, зачем ему лишняя информация? Это уже будет задача студии - предложить ему подходящую под его бюджет концепцию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных