Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Посоветуйте 3-ех полоску в Camry vx70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 12:42

Сейчас вам будут в срочном порядке рекомендовать приобрести 13 Айфон)))
Без него ж не жизнь - тоска)))

Вовсе нет. Хватит и «восьмёрки» )))

#142 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 12:46

А в целом тема эта закончится как и большинство таких тем.. ТС наслушается советов и.. в лучшем случае делать ничего не будет в авто)

#143 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 12:46

У меня Андроид, чуда по звуку ждать не стоит))


С чего вы берете? Слушал с обычного телепона, по воздуху на бигль+дак. Плеер нейтрон. Очень и очень достойно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#144 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 12:46

Что для Вас "качественный" звук? Какой прослушивательский опыт у вас? 

Тут каждый вкладывает в это понятие свое. Может быть для вас нужно, чтобы при относительно высокой громкости не было искажений, читай как "играло чисто". 

Бюджета 60-70 тыс рублей хватит только для установки + шумоизоляции.

 

Может стоит обратиться в студию, в которой планируете производить установку. У них наверняка есть "обкатанные варианты", возможно даже есть демокар.



#145 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 12:47

А чем вас смущают гаджеты?) И в целом, если есть iPhone - почему бы им не пользоваться для прослушивания тех же потоковых сервисов в авто? Ну и если человек новичек и обращаться будет к установщикам, зачем ему лишняя информация? Это уже будет задача студии - предложить ему подходящую под его бюджет концепцию.

Лично мне не интересны ни потоковые сервисы, ни блютус, ни прочая ерунда от которой сводит уши.
Но это лично мое мнение (и я считаю, что все это самым негативным образом влияет сначала на культуру слушания, а затем на развитие темы SQ в автозвуке). А нам нужно мнение по данному вопросу самого топик стартера.
Только ему решать желает ли он систему на гаджетах...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#146 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 12:49

С чего вы берете? Слушал с обычного телепона, по воздуху на бигль+дак. Плеер нейтрон. Очень и очень достойно.

Вот что ты сейчас написал?) набор слов какой то.. Для новичка всё это сложно..

#147 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 12:50

Что для Вас "качественный" звук? Какой прослушивательский опыт у вас?
Тут каждый вкладывает в это понятие свое. Может быть для вас нужно, чтобы при относительно высокой громкости не было искажений, читай как "играло чисто".
Бюджета 60-70 тыс рублей хватит только для установки + шумоизоляции.

Может стоит обратиться в студию, в которой планируете производить установку. У них наверняка есть "обкатанные варианты", возможно даже есть демокар.

А если нет обкатанных вариантов? Наверное каждый день сносят штатки? Из своей практики в данном вопросе - 90% лучше бы ничего не трогали! Не все возможно апгрейдить, да так, чтобв стало действительно лучше.
А сделать лучше - это уже больше не просто профессионализм, но точно не ремесло, и скорее ближе к искусству.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 January 2022 - 12:52

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#148 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 12:50

У меня Андроид, чуда по звуку ждать не стоит))

Чуда в любом случае ждать не стоит.
Поэтому вам в данном случае главное сначала определиться с концепцией исходя из бюджета.
И помните, что бюджет на качественную реализацию компонентов не может быть меньше, чем на сами компоненты.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#149 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 12:53

Вот что ты сейчас написал?) набор слов какой то.. Для новичка всё это сложно..


Так получилось.(

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#150 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 12:53

Лично мне не интересны ни потоковые сервисы, ни блютус, ни прочая ерунда от которой сводит уши.
Но это лично мое мнение (и я считаю, что все это самым негативным образом влияет сначала на культуру слушания, а затем на развитие темы SQ в автозвуке). А нам нужно мнение по данному вопросу самого топик стартера.
Только ему решать желает ли он систему на гаджетах...

Дорогой Папа Карло, конечно же у вас своё восприятие хорошего звука, мы все прекрасно знаем, что опыт у вас есть огромный. Но думаете ТС нужен этот «высокий конец»?) Это не тот случай ..

#151 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 16 January 2022 - 12:57

для штатки можно оставить задние динамики и цк для нави и телефона, и места под штатную акустику в передних дверях использовать для альтернативной системы.
но проц/процеусь с аналоговым входом для штатки и цифровым входом для альтернативы - лучше и проще )))

#152 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 12:57

А если нет обкатанных вариантов? Наверное каждый день сносят штатки? Из своей практики в данном вопросе - 90% лучше бы ничего не трогали! Не все возможно апгрейдить, да так, чтобв стало действительно лучше.
А сделать лучше - это уже больше не просто профессионализм, но точно не ремесло, и скорее ближе к искусству.

 

Про 90% согласен.

Мое мнение, что с таким бюджетом трогать штатку крайне противопоказано. Тем более при условии, что делать это будет компания за деньги и своего опыта нет. 



#153 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 13:00

А если нет обкатанных вариантов? Наверное каждый день сносят штатки? Из своей практики в данном вопросе - 90% лучше бы ничего не трогали!

А зачем сносить штатку ? Сейчас в 90% инсталляций процессора/процеусилителя ШГУ остаётся на месте и подключается к нему (чаще всего по ВУ, иногда по MOST), плюс дополнительно используется другой источник по цифре (BT, Wi-Fi, S/PDIF и т.д.)
Ещё примерно в 9,9% ШГУ меняются на китайские заменители, типа Teyes/Redpower.
И не более чем в 0.1% его меняют на другой качественный источник или отдают электронщикам на вывод оптики.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#154 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 13:01

Я с эти согласен.

#155 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 13:01

Дорогой Папа Карло, конечно же у вас своё восприятие хорошего звука, мы все прекрасно знаем, что опыт у вас есть огромный. Но думаете ТС нужен этот «высокий конец»?) Это не тот случай ..


Да какой там высокий конец?))) Просто хай-фай, но 100% хай-фай.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#156 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 13:01

Лично мне не интересны ни потоковые сервисы, ни блютус, ни прочая ерунда от которой сводит уши.
Но это лично мое мнение (и я считаю, что все это самым негативным образом влияет сначала на культуру слушания, а затем на развитие темы sq.
...

Игорь, х.з. у кого и от чего уши сводит. Но как может свести уши от сервисов и от метода передачи данных?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#157 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 13:04

Про 90% согласен.
Мое мнение, что с таким бюджетом трогать штатку крайне противопоказано. Тем более при условии, что делать это будет компания за деньги и своего опыта нет.

Я уже слышал что из таких апгрейдов выходит. Потом все возвращают с матом в прежнее рабочее состояние. И дальше строится параллельная аудио система.
Лично я бы советовал человеку обратить внимание на процессоры DSP со встроенным цифровым плеером. Те же Мадбит...
То есть из за наличия такого плеера в самом процессоре можно долгое время не ставить никаких альтернативных головных устройств. Управление же вполне работает от мультируля или обучаемого пульта через ИК глаз, да и по блютусу эти процессоры не только управляются.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 January 2022 - 13:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#158 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 13:05

Про 90% согласен.
Мое мнение, что с таким бюджетом трогать штатку крайне противопоказано. Тем более при условии, что делать это будет компания за деньги и своего опыта нет.

Без проблем. Вполне возможно, с этим бюджетом и на б.у. компонентах сделать более приличный звук, нежели имеется со штаткой. При условии, что человек, который будет подбирать компоненты, устанавливать и настраивать- грамотный. Если этим будет заниматься человек далекий от а.з., то стоимость компонентов никак не повлияет на конечный результат. Будет хреново и как выше написал Игорь- лучше не трогать штатку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#159 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 13:09

Без проблем. Вполне возможно, с этим бюджетом и на б.у. компонентах сделать более приличный звук, нежели имеется со штаткой. При условии, что человек, который будет подбирать компоненты, устанавливать и настраивать- грамотный. Если этим будет заниматься человек далекий от а.з., то стоимость компонентов никак не повлияет на конечный результат. Будет хреново и как выше написал Игорь- лучше не трогать штатку.

 

Так распишите топик стартеру список оборудования б/у, а так же где его купить в состоянии, чтоб работало без проблем. И чтобы оборудование это вместе с установкой и акустической подготовкой автомобиля уложить в 60-70 тыс рублей



#160 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 16 January 2022 - 13:11

опять же - есть УДОБНЫЙ дополнительный качественный источник?


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных