Перейти к содержимому


Фотография

Про стойки под АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:13

Ничего обьяснять не буду, сказано так делать не нужно и хуже для звука, значит хуже! А принимать это или нет - дело каждого личное

Кем сказано, какие основания, какие причины?

У тебя на лицо "ошибка выжившего"...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:15

Кем сказано, какие основания, какие причины?

У тебя на лицо "ошибка выжившего"...

Ну кто тут сказал выше, что звук умирает , Петя? Вот мне стало интересно, я проверил и подтвердил! Тут я с ним согласен, действительно играет хуже. Еще вопросы?


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 11:16


#63 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2022 - 11:19

Ничего обьяснять не буду, сказано так делать не нужно и хуже для звука, значит хуже! 

...и это правильно!  :rolleyes:  ты ведь все равно тупо не сможешь признать себя в том что не прав или ошибаешься  :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#64 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:20

Ну кто тут сказал выше, что звук умирает , Петя? Вот мне стало интересно, я проверил и подтвердил! Тут я с ним согласен, действительно играет хуже. Еще вопросы?


А не приходит в голову, что это лишь частные случаи?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#65 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:22

А не приходит в голову, что это лишь частные случаи?

Где будет по твоему  лучше играть АС стоя шипами на Бетонном голом полу или через ковер/линолеум так же шипами? 


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 11:22


#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:25

Где будет по твоему  лучше играть АС стоя шипами на Бетонном голом полу или через ковер/линолеум так же шипами? 

В данном случае ковер и линолиум будут выступать в роли виброразвязки и меньше вибрации будет передаваться основанию


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:25

А не приходит в голову, что это лишь частные случаи?

Подними с пола сабик от своего соундбара и посмотри из чего там сделаны ножки, и потом задай вопрос себе, все кругом производители тупые, а Эскандер умный, сравнил АС со стиралкой 



#68 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:26

...и это правильно!  :rolleyes:  ты ведь все равно тупо не сможешь признать себя в том что не прав или ошибаешься  :happy:

На токсичные  выпады  даже отвечать не буду 



#69 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:26

В данном случае ковер и линолиум будут выступать в роли виброразвязки и меньше вибрации будет передаваться основанию

Пля Бинго! Я об этом и толкую 



#70 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:33

Пля Бинго! Я об этом и толкую 

Я в посте выше описал ЧТО нужно делать, что развязать акустику с основанием.

Проблема мрамора и гранита в том, что обладая большой массой все равно они довольно хорошо передают упругие волны.

Пример - удар молотком по бетону. Весь дом услышит 

 

Скорость в км/сек

Воздух 0,3 0,36 Почвенный слой 0,2 0,8 Гравий, щебень, песок 0,1 1,0 Вода 1,43 1,59 Глина 1,2 2,5 Песчаник 1,5 (рыхлые) 4,0 (очень плотные) Сланцы 2,0 5,0 (метаморфические) Известняки, доломиты 3,0 6,0 Лед 3,0 4,0 Гранит 4,5 6,5 Базальт 5,0 7,0

 

 

Отсюда вывод : гасить вибрацию надо массой АС, после чего максимально развязывать с основанием вязкими для передачи волн средами.

Кстати шипы вообще не лучший вариант, потому как в них лишь площадь передачи мала, а сама среда очень даже не вязкая...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 03 February 2022 - 11:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#71 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:40

Отсюда вывод : гасить вибрацию надо массой АС, после чего максимально развязывать с основанием вязкими для передачи волн средами.

Ты меня запутал, в чем твое не согласие было с моим выводом?

 

Я взял мраморную плиту, положил на пол, поставил шипами сверху АС! Стало хуже, ушла динамика! То есть АС стали жостче соприкасаться с полом за счет площади плиты и колебание НЧ стало уходить в пол и тем самым загасив динамику 

По этому на сабике от сондбара резиновые ножки, если бы их не было, то больше бы соседи его слышали, чем ты


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 11:42


#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:46

Ты меня запутал, в чем твое не согласие было с моим выводом?

 

Я взял мраморную плиту, положил на пол, поставил шипами сверху АС! Стало хуже, ушла динамика! То есть АС стали жостче соприкасаться с полом за счет площади плиты и колебание НЧ стало уходить в пол и тем самым загасив динамику 

По этому на сабике от сондбара резиновые ножки, если бы их не было, то больше бы соседи его слышали, чем ты

В том, что выводы твои не корректные.

В чем проблема? Правильно ли ты ее ( Плиту)  использовал?

Знаешь что сделай, положи под плиту сложенное в 3-4 раза одеяло и потом поставь сверху АС.

Кстати, на счет шипов очень грамотно и по делу:

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 03 February 2022 - 11:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:49

Ты меня запутал, в чем твое не согласие было с моим выводом?

 

 

 

Гранитной плите место как утяжелителю, но не виброразвязке.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:50

Отсюда вывод: АС в КДП будет лучше звучать на деревянном полу покрытым ковром или линолеумом   чем на голом бетонном или плитке - в последнем случае лучше тогда использовать это 

ead925060554da7d5bfa2d5faf0c84a0.jpg


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 11:50


#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:51

Отсюда вывод: АС в КПД будет лучше звучать на деревянном полу покрытым ковром или линолеумом   чем на голом бетонном или плитке - в последнем случае лучше тогда использовать это 

ead925060554da7d5bfa2d5faf0c84a0.jpg

деревянный пол отлично будет подпевать на НЧ.

Бетон будет фонить на более высоких частотах.

У знакомого квартира в сталинке, там деревянные перекрытия, так вот акустика через пол заводила винил....

Пришлось винил вешать на кирпичную стену


Сообщение отредактировал: iskander80 - 03 February 2022 - 11:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:58

Отсюда вывод: АС в КДП будет лучше звучать на деревянном полу покрытым ковром или линолеумом   чем на голом бетонном или плитке - в последнем случае лучше тогда использовать это 

ead925060554da7d5bfa2d5faf0c84a0.jpg

Все давно придумано

Вибрация мотора и кузов развязывают гидроопорами

b01c882s-960.jpg

 

На картинке — схематично — 1 — кронштейн двигателя.
Он опирается на аллюминиевую вставку 2. (внутри — резьбовое отверстие. Кронштейн привёрнут к вставке болтом (на схеме не показано).
Вставка 2 — привулканизинрована к толстенной резиновой диафрагме 3. Диафргма — по кругу — также вварена в стакан.
Под диафрагмой — герметично находится масло 5.
Камера с маслом снизу закрывается крышкой/вставкой 6 и по низу — ещё уплотняется тонкой резиновой диафрагмой 7.

Также важно — сверху на корпусе — тоже наплавлен резиновый буртик 4, а у вставки 2, на другом конце — приклёпан металлический пятак.

Работает всё просто.
Двигатель 1 — опирается на вставку 2, которая за счет диафрагмы 3 — немного пружинит вниз, но за счет масла в камере — "висит", опираясь на масло.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#77 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 11:59

деревянный пол отлично будет подпевать на НЧ.

Бетон будет фонить на более высоких частотах.

У знакомого квартира в сталинке, там деревянные перекрытия, так вот акустика через пол заводила винил....

Пришлось винил вешать на кирпичную стену

Давай без крайностей, я четко донес СМЫСЛ что нужно для АС виброразвязка с полом, а как ее делать лучше и на какие полы ставить уже решать вам! Очень жаль что пришлось это так долго обьяснять.

 

Все таки токсичный господин из Израиля зря на меня наговаривал и оскорблял! Ну самопальщики они такие, давно уже велосипед изобретен, нет нужно еще раз зобрести


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 12:01


#78 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:07

Давай без крайностей, я четко донес СМЫСЛ что нужно для АС виброразвязка с полом, а как ее делать лучше и на какие полы ставить уже решать вам! Очень жаль что пришлось это так долго обьяснять.

 

Все таки токсичный господин из Израиля зря на меня наговаривал и оскорблял! Ну самопальщики они такие, давно уже велосипед изобретен, нет нужно еще раз зобрести

Яша, просто выводы твои были ничем не подкреплены.

Просто плохо и все, поэтому хейтят тебя.

В каждом конкретном случае надо рассматривать все составляющие эксперимента.

Плита каменная может помочь, но ее необходимо саму развязывать с основанием настроенной  на ее дополнительную массу  виброразвязкой.

Она тут лишь балласт. не более.

То есть ее применять можно, но с умом...

Вот пример использования каменной плиты gruz005.jpg

 

 

Следуя этому примеру плиту нужно ПРИКРУЧИВАТЬ к АС снизу (чтоб сместить центр тяжести вниз) , а далее делать грамотную виброразвязку с основанием


Сообщение отредактировал: iskander80 - 03 February 2022 - 12:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:18

Вот пример виброизолирующего материала, делают ковры для стиральных машин.

581447669_w640_h640_antivibratsionnye-ko


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:29

просто выводы твои были ничем не подкреплены.

Да просто устал уже обьяснять очевидное, кому надо сам проверит, так же с длинной можблока  сидел распинался  тут. Проще сказать вот  так и все, не веришь, сам проверь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных