Перейти к содержимому


Фотография

Про стойки под АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:32

Да просто устал уже обьяснять очевидное, кому надо сам проверит, так же с длинной можблока  сидел распинался  тут. Проще сказать вот  так и все, не веришь, сам проверь!

А что с длиной межблока?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#82 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:33

А что с длиной межблока?

Лучше забей)))



#83 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 February 2022 - 13:24

токсичный господин из Израиля зря на меня наговаривал и оскорблял!
 вах вах! какое звание... :happy: а где прозвучало "оскорбление" -я готов извиниться ,у меня корона не упадёт 
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#84 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 February 2022 - 15:43

Ну почему же? Как раз такой результат был предсказуем! Мне он понятен  и в принципе я этого и ожидал! Для чего пытаться вытянуть из плохого варианта, кусочек хорошего, если так в принципе делать не правильно?

Для меня предсказуемым был бы собранный бас, но жестковатые и упрощённые тембры.

 

Для чего по-твоему делают вибро-развязки , что бы поставить АС на твердый камень и свести но 0 виброразвязку? Нелогично! Весь кпд уйдет в пол и все тут - профит = 0

Мне кажется что тут не так всё просто и многое зависит от конкретики пола и акустики. Где-то нужна развязка, а где-то наоборот - привязка. Акустика должна стоять жёстко, но массивно и не шататься. Но при этом пол не должен звучать от передааемых от акустики вибраций, а материал подставки/стойки/плитки всё равно будет слышен тем или иным образом.

И всего этого нужно добиться комбинацией доступных средств.


Помирать, так с Музыкой :)


#85 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 03 February 2022 - 18:22

У кого есть опыт в этой теме.
1.Стоит ли засыпку в стойки подставок "месить" со свинцом? Есть другие варианты? Свинец домой не хочется нести.
2.Под стойки для АС сейчас ставят гранит, мрамор- что лучше.

Гранит вообще-то радиоактивный.

#86 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 20:17

Для меня предсказуемым был бы собранный бас, но жестковатые и упрощённые тембры.

 

Мне кажется что тут не так всё просто и многое зависит от конкретики пола и акустики. Где-то нужна развязка, а где-то наоборот - привязка. Акустика должна стоять жёстко, но массивно и не шататься. Но при этом пол не должен звучать от передааемых от акустики вибраций, а материал подставки/стойки/плитки всё равно будет слышен тем или иным образом.

И всего этого нужно добиться комбинацией доступных средств.

А мне кажется нужно по-меньше  в теорию углубляться  и что то там додумывать, а просто пробовать по факту если встал такой вопрос - правильно, ситуации разные


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 20:17


#87 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 03 February 2022 - 20:30

В общем хоть и с запозданием но попробовал я поставить АС на мраморные плиты и звук заметно стал хуже, конкретно низ вообще пропал и остальная динамика ушла, в общем не советую 

Сказал, как отрезал.



#88 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 03 February 2022 - 20:46

Гранит вообще-то радиоактивный.

Солнце тогда ВАще не подарок, чего только не летит с него летит.


Сообщение отредактировал: 668 - 03 February 2022 - 20:46


#89 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 22:23

Солнце тогда ВАще не подарок, чего только не летит с него летит.

А кто то свинца боится  :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 22:23


#90 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 February 2022 - 22:26

А мне кажется нужно по-меньше  в теорию углубляться  и что то там додумывать, а просто пробовать по факту если встал такой вопрос - правильно, ситуации разные

Для начала неплохо бы эту теорию знать на базовом уровне, чтобы опыты проводить более осмысленно. Хотя чрезмерно знать - тоже иногда мешает попробовать что-то нелогичное и в итоге звучащее, и так бывает.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 03 February 2022 - 22:27

Помирать, так с Музыкой :)


#91 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 February 2022 - 00:02

 

Кстати, на счет шипов очень грамотно и по делу:

 

После того как этот тип выпустил ролик про то что провода не влияют на звук к нему доверия нет ТУПОЙ ЭЛЕКТРИК



#92 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 04 February 2022 - 01:26

После того как этот тип выпустил ролик про то что провода не влияют на звук к нему доверия нет ТУПОЙ ЭЛЕКТРИК

Ну слаб человек на ухо! Не всем дано! Наверное он больше счастлив в своём неведении и мы должны ему завидовать, чем мы, со своими муками выбора, тысячными трат и плюсом сверху вечными сомнениями и думами, что где то есть лучше...

Сообщение отредактировал: egor74 - 04 February 2022 - 02:51


#93 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 February 2022 - 02:49

Ну слаб человек на ухо! Не всем дано! Наверное он больше счастлив в своём неведении и мы должны ему завидовать, чем мы, со своими муками выбора, тысячными трата и и плюсом сверху вечными сомнениями и думами, что где то есть лучше...

Кстати да, счастливые люди, ни проводов не слышат, ни, получается, многого другого- и спят спокойно.)

#94 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2022 - 08:06

После того как этот тип выпустил ролик про то что провода не влияют на звук к нему доверия нет ТУПОЙ ЭЛЕКТРИК

К нему можно относиться как угодно, но в данном конкретном видео его доводы и эксперименты вполне резонны.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#95 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2022 - 08:12

Кстати да, счастливые люди, ни проводов не слышат, ни, получается, многого другого- и спят спокойно.)

Хочу заметить, что мы похожи на наркоманов:

Поначалу нас штырит от простенького хай-фай, потом дозы не хватает и мы начинаем ее увеличивать, покупая, меняя и перебирая все новые и новые компоненты.

И не видно этому ни конца ни края.

Аудиофилия - это психическое заболевание,  зависимость. от которой наступает невроз переходящий в  психоз с манией поиска Священного Грааля.

Аудиофил музыку то не слушает, он слушает только аппаратуру.....

 

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2022 - 08:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#96 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 04 February 2022 - 11:35

Хочу заметить, что мы похожи на наркоманов:
Поначалу нас штырит от простенького хай-фай, потом дозы не хватает и мы начинаем ее увеличивать, покупая, меняя и перебирая все новые и новые компоненты.
И не видно этому ни конца ни края.
Аудиофилия - это психическое заболевание, зависимость. от которой наступает невроз переходящий в психоз с манией поиска Священного Грааля.
Аудиофил музыку то не слушает, он слушает только аппаратуру.....


,

И этим обделяя себя... А люди просто слушают музыку в затычках с телефона и получают удовольствие просто кайфуя... У меня так не получается...

#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2022 - 11:44

И этим обделяя себя... А люди просто слушают музыку в затычках с телефона и получают удовольствие просто кайфуя... У меня так не получается...


Это и есть невроз....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 February 2022 - 13:12

Зависит от цели ;) , но бывает по-всякому. Кто-то наверное вполне доволен отличным качеством и без невроза, просто слушает музыку.


Помирать, так с Музыкой :)


#99 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2022 - 13:23

Зависит от цели ;) , но бывает по-всякому. Кто-то наверное вполне доволен отличным качеством и без невроза, просто слушает музыку.

Обычно это те, кто уже "увидел всю глубину кроличьей норы", но смог выбраться и затем даунгрейднулся осознанно  на определенный, достаточный уровень.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#100 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 February 2022 - 15:03

Да не нужно никуда "даун-". В идеале просто достичь максимально сбалансированно по разным критериям хорошего качества и на этом моменте быстренько переключить весь свободный бюджет на покупку музыкальных носителей, потом себя на музыку, подправляя систему только при большой необходимости.

А если слушать бесплатные файлы - то да, в железо можно вкладывать бесконечно ;)


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных