Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли что-то страшнее войны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19158

#19061 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 09:05

Намекаешь, что просела у вас в СПБ?

 

Думаю,что тенденцию подхватит и вся страна. Помимо увеличения ставки по ипотеке, ещё и условия изменились по предоставлению- нужен довольно приличный первичный взнос. Короче, суть в том, что государство прекратило финансирование массового строительства жилья. Прогноз таков, что спрос упадёт, цена тоже снизиться, но это по-началу, затем начнёт останавливаться и само строительство. А дальше-большой вопрос, что и как будет. Либо через некоторое время те, кто на строительном рынке выживет, начнут цены повышать, ввиду малого количества предложений. Ну или опять государство вернётся к нормальным ставкам по ипотеке. 

Суть в том, что ЦБ хочет стерилизовать большие объёмы денег. которые влиты в экономику и в войну. При этом, нельзя допустить взрывной рост цен. Поэтому инфляция  не по 50-100-500 процентов за год.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 25 August 2024 - 09:06


#19062 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 August 2024 - 10:11

Доходы же то же выросли у населения, работающего (у снимающих тик-токи то же)

Как по-мне, да дык, как покупали, так и будут покупать. жизнь не стоит на месте ...



#19063 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 10:29

Доходы же то же выросли у населения, работающего (у снимающих тик-токи то же)

Как по-мне, да дык, как покупали, так и будут покупать. жизнь не стоит на месте ...

Выросли. Но пропорционально ли тратам? Потом, сам механизм покупки жилья в льготную ипотеку предполагал: небольшой стартовый взнос, не сильно обременительную плату ежемесячно , в течении долгого периода времени. Условия изменились сильно, любой кредит с такими ставками становится трудноподъёмным. А ведь и бизнес кредитуется. И сам понимаешь. какая должна быть выгода,чтобы покрыть стоимость выросшего кредита. А значит, стоимость оплаты кредита заложат в конечную стоимость товара и цена, хочешь или нет, вырастет. А далее- либо этот товар купят, либо бизнес закроется. Заешь какой факт, пусть и косвенно, говорит о том, что люди с покупкой квартир будут останавливаться? Довольно резкое удорожание стоимости найма жилья. Раньше эти деньги можно было пустить на оплату ипотеки и жить в своём. Теперь-нет.



#19064 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 August 2024 - 10:38

Правильно, да, Павел

 

Но вот смотри, молодая семья, переехали к вам из регионов (как у меня). Жить то им где? И правильно сделают, что купят. Дорого - да. Но будет ещё дороже, со-временем. Купив жп в каком-то из человейников СПБ, они точно не прогадают. Всегда так, Павел



#19065 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 12:09

Правильно, да, Павел
 
Ну вот смотри, молодая семья, переехали к вам из регионов (как у меня). Жить то им где? И правильно сделают, что купят. Дорого - да. Но будет ещё дороже, со-временем. Купив жп в каком-то из человейников СПБ, они точно не прогадают. Всегда так, Павел

Для молодых семей с мелкодетями какие-то льготы остались. Не то,чтобы как раньше,но всё же.
А так,чем платить-то,если взнос первый не менее 30 процентов (лучше-больше),а сам платеж из расчёта 20-ти процентной ставки ЦБ. Значит,банк ещё свой интерес добавит и ваще не купить будет.
К тому же,ипотека на вторичку льготной точно не будет.И обычный и частый вариант продать своё,что поменьше и похуже и купить новое получше,уже не пройдёт.

#19066 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 August 2024 - 13:21

----------
 


Сообщение отредактировал: myster i - 26 August 2024 - 16:29

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#19067 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 14:12

вопрос к знающим.
есть по факту две семьи, одна семья молодая оба граждане России по рождению, вторая семья беженцы из украины.
почему россиянам надо грузить себя на кредит и ипотеку а беженцам сертификат почти сразу на руки.
 

Понять это легко.

Краткая предыстория: у меня была сотрудница на прежнем месте работы.

Родом из Мариуполя, родственники, мама, сестра с мужем и детьми, все там. Периодически с нею общаюсь и сейчас.

Так вот, в 14-ом,15-ом годах она ругалась на РФ, что их не присоединили вместе с Крымом. Потом поутихла слегка, периодически рассказывала о злыднях -украинцах неместных. которые к ним туда понаехали, но уже спокойнее гораздо.

Когда СВО началась, воспряла духом, но очень быстро скисла- война пришла к ним и вскоре от имущества остались только рожки да ножки. Из зоны боёв маму и остальных родственников вывели чеченцы, дали попить-поесть и показали куда идти.

Привезла моя сотрудница всё эту компашку сюда, живут табором в двушке, где уже и так семья была. И не очень лестно отзываются об СВО . Потому как "если бы как в Крыму,тихо-мирно, тогда да, им даже кредиты украинские простили". А так, жили-не особо тужили-добра наживали и на тебе, бомжи.

Суть вопроса ясна? Или надо продолжить, почему беженцам хреновее, чем коренным жителям? Сейчас, кстати, сертификаты раздадут ребятам из Курской области и из под Белгорода-те тоже в раз всего лишились. И да, деньги из ниоткуда не берутся-если этим дали, тем заплатили. то кому-то недодали,с кого-то лишний клок шерсти состригли, это понятно.



#19068 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 August 2024 - 15:05

 

Родом из Мариуполя

за этот город сказано - всё новое теперь, от сетей до квартир


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#19069 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 August 2024 - 15:14

Понять это легко.

Краткая предыстория: у меня была сотрудница на прежнем месте работы.

Родом из Мариуполя, родственники, мама, сестра с мужем и детьми, все там. Периодически с нею общаюсь и сейчас.

Так вот, в 14-ом,15-ом годах она ругалась на РФ, что их не присоединили вместе с Крымом. Потом поутихла слегка, периодически рассказывала о злыднях -украинцах неместных. которые к ним туда понаехали, но уже спокойнее гораздо.

Когда СВО началась, воспряла духом, но очень быстро скисла- война пришла к ним и вскоре от имущества остались только рожки да ножки. Из зоны боёв маму и остальных родственников вывели чеченцы, дали попить-поесть и показали куда идти.

Привезла моя сотрудница всё эту компашку сюда, живут табором в двушке, где уже и так семья была. И не очень лестно отзываются об СВО . Потому как "если бы как в Крыму,тихо-мирно, тогда да, им даже кредиты украинские простили". А так, жили-не особо тужили-добра наживали и на тебе, бомжи.

Суть вопроса ясна? Или надо продолжить, почему беженцам хреновее, чем коренным жителям? Сейчас, кстати, сертификаты раздадут ребятам из Курской области и из под Белгорода-те тоже в раз всего лишились. И да, деньги из ниоткуда не берутся-если этим дали, тем заплатили. то кому-то недодали,с кого-то лишний клок шерсти состригли, это понятно.

ответ не увидел по сути.
 


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#19070 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 16:39

за этот город сказано - всё новое теперь, от сетей до квартир

Ага, целых десять домов построили. Новых. И показывают со всех сторон. И пару детских площадок.Ну хорошо, не десять, а двенадцать.

Там километры размолоченого в пух и прах было. Приятель ездил туда, видосы присылал. Все пригороды- либо разруха, либо будущие стройки: терриконы песка, горы щебня,склады труб, но никак не жилья. И частный сектор никто не восстановит. Неужели ты думаешь, что будут индивидуальные дома отстраивать? 

 

П.С. Хочешь, отправь мне в личку номер своего телефона. Я по ватсапу тебе те видосики скину, заценишь масштабы.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 25 August 2024 - 16:43


#19071 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 16:40

ответ не увидел по сути.
 

Ну, считай тогда, что ответ мой -как тот суслик. Не виден, но есть.



#19072 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 August 2024 - 16:57

Ну, считай тогда, что ответ мой -как тот суслик. Не виден, но есть.

--------


Сообщение отредактировал: myster i - 26 August 2024 - 16:32

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#19073 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 17:03

ты, я, нам подобные куярим платя налоги, а нашим детям жильё через ипотеку и кредиты, хохлам просто и быстро сертификат и денежное содержание, у меня в регионе такого много...
а так то, твой ответ изумил откровенно, семейка тебе знакомая теперь будет той либо иной формой втыкать палки в колёса тем кто их жилья там лишил???
а ты тут изумлялся прилётам беспилов по области и городу

 А ты думал? Там ангелы без жоп и с крылышками живут? Хрен там. 



#19074 ONLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4137 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 August 2024 - 19:52

Друзья, очень интересно, изменилось ли что в ваших регионах с начала СВО?

Плата за горячую и холодную воду на 27% возросла. Плата за проезд по киевскому шоссе на 50р выросла. Машины в цене подорожали от 180 до 300 процентов. Зарплата не изменилась, но в среднем по области почти 100т.р.(статистика)



#19075 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 August 2024 - 21:14

Ага, целых десять домов построили. Новых. И показывают со всех сторон. И пару детских площадок.Ну хорошо, не десять, а двенадцать.

Там километры размолоченого в пух и прах было. Приятель ездил туда, видосы присылал. Все пригороды- либо разруха, либо будущие стройки: терриконы песка, горы щебня,склады труб, но никак не жилья. И частный сектор никто не восстановит. Неужели ты думаешь, что будут индивидуальные дома отстраивать? 

 

П.С. Хочешь, отправь мне в личку номер своего телефона. Я по ватсапу тебе те видосики скину, заценишь масштабы.

Я неделю назад был в Мариуполе. Что-то не похож Марик на твои рассказы. И на Грозный нифига не похож. Не надо пи..ть


Сообщение отредактировал: egor_new - 25 August 2024 - 21:14

С уважением, Антон.


#19076 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 August 2024 - 21:29

Я неделю назад был в Мариуполе. Что-то не похож Марик на твои рассказы. И на Грозный нифига не похож. Не надо пи..ть

Красивый и современный город, да. Антон, не нужно ругаться плохими словами



#19077 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 21:30

Я неделю назад был в Мариуполе. Что-то не похож Марик на твои рассказы. И на Грозный нифига не похож. Не надо пи..ть

Пи..ть не надо. согласен. Давай, тогда, сравним данные. У меня есть видео с дороги по мариупольскому пригороду. снято этой весной. Ничего секретного там нет, человек едет по дороге и снимает окрестности. Ни военных. ни паролей, ни явок. Могу их выложить, но в ответ попрошу тебя от себя положить то, что снял ты. И сравним, кто пи., а кто .ит.



#19078 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 August 2024 - 21:31

Красивый и современный город, да. Антон, не нужно ругаться плохими словами

А хорошими можно? Антону, в принципе, на этом форуме можно всё. Он же его, личный.



#19079 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 August 2024 - 21:31

Красивый и современный город, да. Антон, не нужно ругаться плохими словами

Пашины рассказы в стиле я правду один знаю. а вы мне докажите иное, тут уже лет так 15 одинаково выглядят. Кратко звучит вышеописанное.

На самом деле красивый город, не ожидал. И чинят его очень даже глобально. 


С уважением, Антон.


#19080 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 August 2024 - 21:34

А хорошими можно? Антону, в принципе, на этом форуме можно всё. Он же его, личный.

Хорошими можно и нужно. Уважаю и ценю всех. Плохими - не нужно






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных