Перейти к содержимому


Фотография

Китайцы наступают! (автопром)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 21 December 2023 - 07:31

Позавчера прокатился на Черри Тигго 8 на тест драйве в салоне. Был только 1,5 объем. Жалко не было 2.0.

Блин, он вообще никакой - не едет. Если откинуть все современные примочки, то просто медленная валкая перемещалка. Плюс ко всему сиденье не удобное: короткое само нижнее сиденье и не хватает регулировки по высоте передней части.

Мне сильно кажется, что нормальные новые китайцы от 4.5-5 м начинаются


-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#22 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 22 December 2023 - 09:11

Позавчера прокатился на Черри Тигго 8..............

Блин, он вообще никакой - не едет. Если откинуть все современные примочки, то просто медленная валкая перемещалка. Плюс ко всему сиденье не удобное: короткое само нижнее сиденье и не хватает регулировки по высоте передней части.

 

экай, вы, капризнай... это вам не таёта-мордва и не бээмву


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#23 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 23 December 2023 - 12:42

экай, вы, капризнай... это вам не таёта-мордва и не бээмву

Что поделать) Какой есть. Пока на старом БМВ езжу


-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#24 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 25 December 2023 - 19:53

Всем привет, китайцы конечно за последние годы сделали огромный рывок, да и качество конкретно поднялось, брат купил Exeed оочень доволен, а вот моя королла 2007 года пробежала 840тыс,вот думаю тоже что нибудь прикупить из Китайского автопрома ну или же новую toyot corolla cross
Все гениальное просто
ARTSV

#25 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 25 December 2023 - 20:12

а вот моя королла 2007 года пробежала 840тыс,вот думаю тоже что нибудь прикупить из Китайского автопрома ну или же новую toyot corolla cross

Привет Артур, это ли не показатель надежности!!!

А у моего знакомого Тигго 8 с пробегом 12 тыщ полетела коробка (вариатор). Поменяли по гарантии. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 December 2023 - 21:36

Всем привет, китайцы конечно за последние годы сделали огромный рывок, да и качество конкретно поднялось, брат купил Exeed оочень доволен, а вот моя королла 2007 года пробежала 840тыс,вот думаю тоже что нибудь прикупить из Китайского автопрома ну или же новую toyot corolla cross

Все это хорошо, даже замечательно. Но в жизни иногда наступает момент, когда машина вроде всем устраивает, но хочется чего то нового, иного. Сейчас таких машин не делают, что бы 800 с лишним тысяч км. Да и куда такой пробег простому смертному. По рессурсу движков- в сервисе где обслуживал мондюка увидел совсем свежего крузака. Движок лег, не доехав до 50 т.км. Человек понадеялся на то, что тоета не ломается и забил на гарантийку.
Выше писал, что взял китайца. На данный момент не жалею. Устраивает практически во всем- в меру комфортный и относительно современный, просторный и хорошо едет. Едет даже очень хорошо (имею ввиду его динамические характеристики и как держит дорогу). Для моих потребностей- более чем устраивает.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 December 2023 - 21:41

Привет Артур, это ли не показатель надежности!!!
А у моего знакомого Тигго 8 с пробегом 12 тыщ полетела коробка (вариатор). Поменяли по гарантии.

На них вроде роботы, Сереж. И вполне себе беспроблемные.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#28 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 December 2023 - 21:46

экай, вы, капризнай... это вам не таёта-мордва и не бээмву


1,6 поехать хорошо физически не может, на такую массу, и это не только на китайцах. На ауди а6 1,4 ставят и на кодиак и ничего, люди ездиют, довольны. Скорее от потребностей езды зависит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#29 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 25 December 2023 - 22:31

На них вроде роботы, Сереж. И вполне себе беспроблемные.

Может и робот, Сань, сути не меняет - хватило ненадолго. Мож брак попался. Всё бывает) 

А в целом он машиной доволен. Новая коробка месяц ехала в сервис.  


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#30 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 26 December 2023 - 09:35

К стати недавно знакомый купил чера ариззо клон тоета камри на 5тысячах коробка полетела, сказали месяц минимум ждать надо запчастей, короч мурыжат
Блин я бы электричку купил но налоги у нас вообще не гуманные
Все гениальное просто
ARTSV

#31 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 26 December 2023 - 14:51

На ауди а6 1,4 ставят .

божемойбожемой... овца в волчьем обличии...
буду дальше ездить на немолодом а6 но с 550 Н/м под капотом

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 December 2023 - 21:50

Может и робот, Сань, сути не меняет - хватило ненадолго. Мож брак попался. Всё бывает) 
А в целом он машиной доволен. Новая коробка месяц ехала в сервис.

Так о том и речь, Сереж. Несколько знакомых пересели на китайцев и тоже довольны. Пока без каких то явных касяков. Тут наверное кому как повезет. В чат джетура постоянно заглядываю- пока лишь только у одного коробка отхлебнула, из 228 участника чата, на х70 плюс, казахстанской сборки. Самый большой пробег из данного чата более 30 т.км. Есть разного рода претензии, но они скорее всего связаны больше с хотелками. И у меня в том числе. Идеальных машин не бывает.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 December 2023 - 21:54

божемойбожемой... овца в волчьем обличии...буду дальше ездить на немолодом а6 но с 550 Н/м под капотом


Ну наверное каждому свое и для своих потребностей, но 550 н/м откровенно дохрена. Конечно мало не бывает, но в городе и для городского жителя куда столько?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 December 2023 - 22:03

К стати недавно знакомый купил чера ариззо клон тоета камри на 5тысячах коробка полетела, сказали месяц минимум ждать надо запчастей, короч мурыжат
Блин я бы электричку купил но налоги у нас вообще не гуманные

Налогов на электричку нет. Даже на ли9, ли7 гибрид, налог берется только за бензиновый 1,5 литра объема, порядка180 л.с.
Это при 450 л.с. электрических.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 27 December 2023 - 22:10

Ну наверное каждому свое и для своих потребностей, но 550 н/м откровенно дохрена. Конечно мало не бывает, но в городе и для городского жителя куда столько?

Не скажи! Лишними ньютонметры не бывают. Я вот на своём ЦРВ со 150 лошадками и 192 Нм,для безопасного обгона приходится кикдаунить педаль ,чтоб коробка перескочила аж до второй передачи. Иначе не едет. А дизель 150 л/с и 350 Нм справляется с обгонами просто замечательно... Так что крутящий момент рулит...

Сообщение отредактировал: neolatin - 27 December 2023 - 22:12

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#36 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 December 2023 - 22:35

Не скажи! Лишними ньютонметры не бывают. Я вот на своём ЦРВ со 150 лошадками и 192 Нм,для безопасного обгона приходится кикдаунить педаль ,чтоб коробка перескочила аж до второй передачи. Иначе не едет. А дизель 150 л/с и 350 Нм справляется с обгонами просто замечательно... Так что крутящий момент рулит...


Петр, понимаю. У меня сейчас 390 н/м. Но куда этот момент в пробках гооода девать? Ездил в отпуск- да приятно. Едет с любой скорости и ускорение замечательное. Хоть с 50, хоть со ста пятидесяти. Но мой путь, в 99,9 % лежит по м4. Грубо - очень неплохой автобан, где можно спокойно ехать хоть на хромой кобыле. Если речь о узких и загородных дорогах, конечно и безусловно - да.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 December 2023 - 22:43

Кстати, пока тут писал, еще у одного в чате движок отхлебнул. Так же казахстанца, на х70 плюс, казахстанской сборки. Пока 1 коробка легла и один двигатель.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 27 December 2023 - 22:50

Петр, понимаю. У меня сейчас 390 н/м. Но куда этот момент в пробках гооода девать? Ездил в отпуск- да приятно. Едет с любой скорости и ускорение замечательное. Хоть с 50, хоть со ста пятидесяти. Но мой путь, в 99,9 % лежит по м4. Грубо - очень неплохой автобан, где можно спокойно ехать хоть на хромой кобыле. Если речь о узких и загородных дорогах, конечно и безусловно - да.

Не знаю (и даж не углублялся) сколько ньютонов в моём лексусе рх300 2005 года, с пробегом 260 т. км,  v6, автомат айсин,  дури вполне хватает))) Мягкий, плавный и очень комфортный и надежный. Вобщем нравится мне эта машина. 
До него был более дорогой и свежий рх270, продал его, потому как не полный привод. Зимой это очень чувствительно. 
 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 December 2023 - 23:00

Не знаю (и даж не углублялся) сколько ньютонов в моём лексусе рх300 2005 года, с пробегом 260 т. км,  v6, автомат айсин,  дури вполне хватает))) Мягкий, плавный и очень комфортный и надежный. Вобщем нравится мне эта машина. 
До него был более дорогой и свежий рх270, продал его, потому как не полный привод. Зимой это очень чувствительно.

Каждому по потребностям. Тут нет повода спорить- кому полный привод, кому задний, передний, а кто то и паджеро спорт умудряется в городе на замерзший сугроб завесить. Такому и гусеничный трактор дай, он его если не грязи потеряет, то в реке утопит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 27 December 2023 - 23:03

Каждому по потребностям. Тут нет повода спорить- кому полный привод, кому задний, передний, а кто то и паджеро спорт умудряется в городе на замерзший сугроб завесить. Такому и гусеничный трактор дай, он его если не грязи потеряет, то в реке утопит.

Только не это:D


Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных