Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос по ориентации сч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#221 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 July 2024 - 22:15

Фостекс -плохо? Есть чем и как превысить их потенциал? И что посоветовал бы ты? Кроме 10 ГДН, понятно, их не превзойти.

Зачем повышать? Неплохая бюджетная акустика с массой ограничений. Ну в компьютер себе прикрути - лучше стока будет.

Сканы что 5f. что 10f, что иллюминаторы утопия старая, Итоны серии 3 HEX .

Мне вот вообще зашли китайцы tang Band w3-78, но как 1 кг веса сч устроить безопасно-не очень ясно.


С уважением, Антон.


#222 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 05 July 2024 - 22:22

Офигеть, еще один рукоблуд с идеей фикс обогнать стоковый Альп или пионер по созданию комбайна все-в- одном. А зачем делать компьютер? Нексус или боксовое решение вроде ирода с выходом директа на проц нафиг не нужен-это я об 17 годе? Если уж такой свирепый разраб - то отчего дальше проц стоит?
Создаем себе проблему и офигенно мужественно ее преодолеваем, попутно показав, что есть масса свободного времени на ненужные решения.
Я уж молчу об изначально мертворожденных усях вроде адс - их, полагаю, тоже перепахал до состояния - наклейка осталась. Кстати. АДС через меня их офигеть сколько прошло - тк дешевые, а легенды!!!!, я возил их коробками из Япы, в период с 04 по 08 год.

Ну рассказы про отлично звучащую систему на таких компонентах - странно. Для соревнований - возможно, пойдет. про отличный звук - сильно вряд ли.

А то, что сам разработал и указал - прям молодец, отлично. Я ожидал риторики очередного понтореза вроде- "Я и Лысенко сделали машину вместе. Я дал машину и деньги, а Лысенко все остальное, поэтому это мой проект ".

Да как сказать, всем плохие. Пока в руки не попадают сканы, белисма, итоны, одаксы, даже нойма, и та сильно лучше. Бюджетная акустика есть бюджетная.
Ну если в ней поменять все. кроме корзины - то, наверное, хорошая.

Ыыы.) как бы тебя помяхше назвать? Из буратины в самый раз.))))

#223 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 July 2024 - 22:31

Ыыы.) как бы тебя помяхше назвать? Из буратины в самый раз.))))

Значит все же самоуверенный рукоблуд на ниве автозука в погоне за горшком. Наслаждайтесь далее поделками гномов - мастеров хенд-мейда в единичных секретных образцах, равно как и своим народным творчеством.

Чисто Рутковский в риторике и достижениях - что автоматом исключает как ценность спора, так и ценность полученной информации. 


С уважением, Антон.


#224 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 July 2024 - 22:32

Зачем повышать? Неплохая бюджетная акустика с массой ограничений. Ну в компьютер себе прикрути - лучше стока будет.

Сканы что 5f. что 10f, что иллюминаторы утопия старая, Итоны серии 3 HEX .

Мне вот вообще зашли китайцы tang Band w3-78, но как 1 кг веса сч устроить безопасно-не очень ясно.

Не повышать, а превышать. Суть в том, что потенциал системы определяет её худшее звено. Включая инсталл и настройку.

Фостексы всяко имеют приличный запас. Сканы 5 Ф у меня сейчас. Вторые , японские,тоже 5 Ф,с более высокой добротностью и чуть другой АЧХ, лежат в коробочке. Они однозначно хуже Фостксов. Но компактнее, если в размер упираться, это важно. Дискавери 10ф тоже не лучше Фостексов, грубее и проще. Утопия, если речь о тех, где в качестве диффузора кусок линолеума- очень так себе серединки. Илюминаторы и ревелаторы- да, хорошие  головки, интересные по звуку, но дорогие и не очень удобные в инсталле, к тому же, у них довольно характерный скановский звук, не ко всему подходят. Итоны дороже Фостексов втрое, но не настолько же лучше. Не скажу, что Фостексы идеальны, просто они достаточно могут и при этом-достаточно демократичны и по цене и по требованиям к установке.



#225 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 July 2024 - 22:50

Не повышать, а превышать. Суть в том, что потенциал системы определяет её худшее звено. Включая инсталл и настройку.

Фостексы всяко имеют приличный запас. Сканы 5 Ф у меня сейчас. Вторые , японские,тоже 5 Ф,с более высокой добротностью и чуть другой АЧХ, лежат в коробочке. Они однозначно хуже Фостксов. Но компактнее, если в размер упираться, это важно. Дискавери 10ф тоже не лучше Фостексов, грубее и проще. Утопия, если речь о тех, где в качестве диффузора кусок линолеума- очень так себе серединки. Илюминаторы и ревелаторы- да, хорошие  головки, интересные по звуку, но дорогие и не очень удобные в инсталле, к тому же, у них довольно характерный скановский звук, не ко всему подходят. Итоны дороже Фостексов втрое, но не настолько же лучше. Не скажу, что Фостексы идеальны, просто они достаточно могут и при этом-достаточно демократичны и по цене и по требованиям к установке.

Я ж не спорю, что фостексы хуже 10ГДН. Если будем сравнивать с их бюджетом - так Нойма интереснее головки делает.  Ничем не выдающаяся головка, крепкий середнячок, каких немало в домашке за очень вменяемые деньги.

 Фокал совсем старый,с серым диффом СЧ. Итоны вообще другие по подаче, тут чисто вкусовщина - правится или нет. 

Сканы 5 ты сейчас как делишь?

PS Я вспомнил -мне Михаил, который Мик. мне в свое время их посоветовал, у него они в машине отлично звучали в катушке из под скотча, вроде. Я поставил себе, и они (87 вроде) у меня выгорели на солнце месяца за 2, и вроде как начали хрипеть. Испоганились ли из-за этого. или я сам был слишком полон синдрома апгрейда - но снял и более не ставил никогда.


Сообщение отредактировал: egor_new - 05 July 2024 - 22:53

С уважением, Антон.


#226 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 July 2024 - 23:12

На компах звук может быть, если обеспечить приличный ЦАП на каждый канал, но это дорого (стандартные бытовые звуковухи - УГ, приходилось сравнивать). Зато на компе можно сразу посчитать задержки с фазолинейной ФЧХ, и производительность компа задаёт сам заказчик.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#227 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 July 2024 - 23:15

Я ж не спорю, что фостексы хуже 10ГДН. Если будем сравнивать с их бюджетом - так Нойма интереснее головки делает.  Ничем не выдающаяся головка, крепкий середнячок, каких немало в домашке за очень вменяемые деньги.

 Фокал совсем старый,с серым диффом СЧ. Итоны вообще другие по подаче, тут чисто вкусовщина - правится или нет. 

Сканы 5 ты сейчас как делишь?

PS Я вспомнил -мне Михаил, который Мик. мне в свое время их посоветовал, у него они в машине отлично звучали в катушке из под скотча, вроде. Я поставил себе, и они (87 вроде) у меня выгорели на солнце месяца за 2, и вроде как начали хрипеть. Испоганились ли из-за этого. или я сам был слишком полон синдрома апгрейда - но снял и более не ставил никогда.

Какая разница в том, как я делю 5Ф? От этого лучше они не становятся, могут только хуже быть. :) У Фокалов утопий  все диффы серые, той или иной степени серости. Но я понимаю о чём речь, вряд ли сейчас о той акустике имеет смысл говорить-устарЭлла.



#228 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 05 July 2024 - 23:18

Значит все же самоуверенный рукоблуд на ниве автозука в погоне за горшком. Наслаждайтесь далее поделками гномов - мастеров хенд-мейда в единичных секретных образцах, равно как и своим народным творчеством.
Чисто Рутковский в риторике и достижениях - что автоматом исключает как ценность спора, так и ценность полученной информации.

Брр. Тебя так в таком случае называть? Дрочуром, на давно усопший пассив? Небыло времени повторить?)))

#229 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 July 2024 - 00:12

Брр. Тебя так в таком случае называть? Дрочуром, на давно усопший пассив? Небыло времени повторить?)))

Не нужно называть. Грустный ты, твикер-самоучка, потративший время и несомненные умения для призрачных горшков и самолюбования. 

Да зачем повторять - ты тут так раскрылся, я аж замер - что бы не спугнуть. Мутнобитный ченджер в системе с ДАКом... etc и прочее. Если не совсем понимаешь -так спроси, мегатвикер. Ну,там, что ДАК с сигналом делает, и нужен ли "мутнобит" для ДАК.

Не надо писать больше, ыыыы, так понятнее? пребывай на своем олимпе, гыыы.


Сообщение отредактировал: egor_new - 06 July 2024 - 00:14

С уважением, Антон.


#230 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 July 2024 - 00:13

Какая разница в том, как я делю 5Ф? От этого лучше они не становятся, могут только хуже быть. :) У Фокалов утопий  все диффы серые, той или иной степени серости. Но я понимаю о чём речь, вряд ли сейчас о той акустике имеет смысл говорить-устарЭлла.

Я на двушке 10 лет прожил, потому другую Утопию и не слышал.


С уважением, Антон.


#231 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 06 July 2024 - 05:14

Я на двушке 10 лет прожил, потому другую Утопию и не слышал.

И это я грустный?)))) Где вас таких "талантливых" берут.)))) Ладно, отомри Егор.)

#232 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 July 2024 - 06:21

Кого "нас" ты слушаешь?
Если меня на "вы", то не надо, это слишком сурово.
Потом, спрашивать у тебя я ничего не могу- ты совсем недавно отказал мне в этом праве. Так что надеюсь, что ты по собственному наитию из себя что-то ценное и важное (для автозвука, а не для компостной ямы) исторгнешь.

Ты верно подметил! Твоя компостная яма в голове и на языке мне мало интересна. Удачи.
Кстати, компостом питается краснокнижный жук носорог. Совет: лучше начинай разводить жуков носорогов... ;)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 06 July 2024 - 06:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#233 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 July 2024 - 08:18

Ты верно подметил! Твоя компостная яма в голове и на языке мне мало интересна. Удачи.
Кстати, компостом питается краснокнижный жук носорог. Совет: лучше начинай разводить жуков носорогов... ;)

Что за постоянные смены желаний , настроения и состояний у тебя, Игорь? Маэстро,сварщик,планерист, химик, акустик, расшифровыватель томограмм,биолог-жуковод,инсталлятор, слон бредущий в окружении мосек- неполный список чуждых личностей, которые твою собственную личность рвут на части.

-то молишь господа помочь организовать нашу с тобой встречу, то "вопрос не принципиальный".

-то только про автозвук ( не про зубы и не про девок), то о сельском хозяйстве вдруг.

-то клянешься советы мне не давать, то "Совет: лучше начинай разводить...."

   

(жуки-то тебе зачем, Игорь? носороги эти.)

 


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 06 July 2024 - 09:11


#234 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 July 2024 - 09:57

Я на двушке 10 лет прожил, потому другую Утопию и не слышал.

Двушка с Ревиком 18-ым на мидбасе? Это не лучший вариант с серединой, не дотягивают они до твитера при дверной установке. Хоть какой супер-пупер низкоиграющий в.ч. используй. Но зато , типа, "ласточкин хвост", выделенный верх, акцентированный низ и нижняя середина- чем не вкусовщина?


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 06 July 2024 - 09:57


#235 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 July 2024 - 10:23

Двушка с Ревиком 18-ым на мидбасе? Это не лучший вариант с серединой, не дотягивают они до твитера при дверной установке. Хоть какой супер-пупер низкоиграющий в.ч. используй. Но зато , типа, "ласточкин хвост", выделенный верх, акцентированный низ и нижняя середина- чем не вкусовщина?

Нет, крайняя двушка была на Дискавери, потом z17w и 6000 сканах. А вот предыдущая была на Статусе в ЗЯ,  6000 в разных версиях, и впоследствии на ширике.

Все вкусовщина, о том и речь, психоакустический аппарат у всех разный.

Я раз пять отправлял уверенных в басовой компоненте комрадов в органный зал, на Баха. После никто  из реально воспринимающих мир не пытался даже сравнивать воспроизведение в авто с оригинальным произведением звука.

Именно поэтому соревнования, натягивающие всех на один уровень, бредовы в плане звука изначально. Сугубо коммерческое мероприятие, что очень неплохо для популяризации, но убивающее у тщеславных личностей при  возможных талантах уверенность в том, что система подходит именно тебе. Ведь Милявский там, или Магнат не так посмотрел и оценка низкая. Зато похвалил - и все, эталон. 

PS Ты когда последний раз вживую сложную музыку в акустике слушал?


Сообщение отредактировал: egor_new - 06 July 2024 - 10:24

С уважением, Антон.


#236 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 July 2024 - 10:42

Нет, крайняя двушка была на Дискавери, потом z17w и 6000 сканах. А вот предыдущая была на Статусе в ЗЯ,  6000 в разных версиях, и впоследствии на ширике.

Все вкусовщина, о том и речь, психоакустический аппарат у всех разный.

Я раз пять отправлял уверенных в басовой компоненте комрадов в органный зал, на Баха. После никто  из реально воспринимающих мир не пытался даже сравнивать воспроизведение в авто с оригинальным произведением звука.

Именно поэтому соревнования, натягивающие всех на один уровень, бредовы в плане звука изначально. Сугубо коммерческое мероприятие, что очень неплохо для популяризации, но убивающее у тщеславных личностей при  возможных талантах уверенность в том, что система подходит именно тебе. Ведь Милявский там, или Магнат не так посмотрел и оценка низкая. Зато похвалил - и все, эталон. 

PS Ты когда последний раз вживую сложную музыку в акустике слушал?

Чтобы Баха слушать, нужно иметь в доступе зал с органом. Таких мало.  Соревнования, со своими правилами, верно. Но ведь это не правила дорожного движения. И у любой игры должны быть правила. иначе это бардак будет-не организуешь никогда. Но вот скажи, разве были победители на одном только красивом и "правильном" инсталле? Без качественного звука? Вряд ли.

Ну и потом, должны же быть какая-то общая точка отсчёта. Иначе и общаться не выйдет, обсуждать что-либо, сплошное нравится-не нравится. Тут хоть что-то понятное.

Вживую-давно, до пандемии ещё. Кармина Бурана Орфа.



#237 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 July 2024 - 11:10

Чтобы Баха слушать, нужно иметь в доступе зал с органом. Таких мало.  Соревнования, со своими правилами, верно. Но ведь это не правила дорожного движения. И у любой игры должны быть правила. иначе это бардак будет-не организуешь никогда. Но вот скажи, разве были победители на одном только красивом и "правильном" инсталле? Без качественного звука? Вряд ли.

Ну и потом, должны же быть какая-то общая точка отсчёта. Иначе и общаться не выйдет, обсуждать что-либо, сплошное нравится-не нравится. Тут хоть что-то понятное.

Вживую-давно, до пандемии ещё. Кармина Бурана Орфа.

Да не раз и не два. Выхолощенное звучание бумбокса. Я на всех московских этапах как ЛАС, так и эммы присутствовал года 3 как, с 2005. И если изначально восхищение уровнем работ, от CD-арта, Ам-стиля, много каких машин, но садишься - а там такой мертвый звук, однако мужик по сцене бродит или пианино там играет, уж не помню, мое почтение. Сцена стоила выше, чем частотка - вот и отстраивали  линейку. Инженерные решения - высший класс, мое почтение, Виктор с двумя рулями))), Иван с полностью кастомной Вольво на XES системе, питерская копейка желтая с совершенно оригинальной установкой в стелс формате всей системы и тд. 

Орган - практически во всех областных центрах есть. Но ведь тогда картина мира трескается пополам, весь БАС в машине оказывается легким пшиканьем по сравнению с трубой органа. 

Так же и с остальной живой музыкой, барабан - он щелкает, а не гробко бухает и тд.

PS Я в мае был в консерватории, на "Временах года". Вивальди, Чайковскй, и Гайдн, кажется. После послушал свои ширики - а верха хватает, как не странно. 


С уважением, Антон.


#238 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 802 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 06 July 2024 - 11:37

А сейчас многие и не знают/не помнят, что такое живой звук
Давно ли выпускалось что-то стоящее из автозвукового железа?
А зачем, когда можно и на этом кубки брать
Соревнования это инструмент продвижения звукового барахла, а не привитие «высокого», маркетинг черт его побери

#239 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 July 2024 - 11:52

Да не раз и не два. Выхолощенное звучание бумбокса. Я на всех московских этапах как ЛАС, так и эммы присутствовал года 3 как, с 2005. И если изначально восхищение уровнем работ, от CD-арта, Ам-стиля, много каких машин, но садишься - а там такой мертвый звук, однако мужик по сцене бродит или пианино там играет, уж не помню, мое почтение. Сцена стоила выше, чем частотка - вот и отстраивали  линейку. Инженерные решения - высший класс, мое почтение, Виктор с двумя рулями))), Иван с полностью кастомной Вольво на XES системе, питерская копейка желтая с совершенно оригинальной установкой в стелс формате всей системы и тд. 

Орган - практически во всех областных центрах есть. Но ведь тогда картина мира трескается пополам, весь БАС в машине оказывается легким пшиканьем по сравнению с трубой органа. 

Так же и с остальной живой музыкой, барабан - он щелкает, а не гробко бухает и тд.

PS Я в мае был в консерватории, на "Временах года". Вивальди, Чайковскй, и Гайдн, кажется. После послушал свои ширики - а верха хватает, как не странно. 

Ну, соревновательная настройка вряд ли используется в жизни. Машина того же Вити-надо выйти, звучала в повседневном варианте хорошо, со вкусом, жаль, что не очень с моим. Ну так ведь не я её владелец. Питерская копейка на акустике Карельского- фигня, шоустоппер своеобразный. А вот Питерский же Додж Караван у Вадима-очень даже хорошо. И там тоже Карельского акустика была. Настроено и сделано под себя, на свой вкус. В Карване был даже вариант настройки установки мидбаса - фазик или закрытый ящик. 

Орган инструмент особенный, много ли его используется и часто ли он звучит? А если речь об эстраде? Роке? Это куда как чаще, чем орган.

Верха ширика может не хватать разве что когда "треугольники" задействованы на Временах года, в остальном -вполне посильно. Есть задачи и посложнее, но тоже не частые. Поэтому в теме про мидбас+ширик выступаю за достаточность такой связки.



#240 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 July 2024 - 12:08

А сейчас многие и не знают/не помнят, что такое живой звук
Давно ли выпускалось что-то стоящее из автозвукового железа?
А зачем, когда можно и на этом кубки брать
Соревнования это инструмент продвижения звукового барахла, а не привитие «высокого», маркетинг черт его побери

Акустику-то постоянно делают. И для машины, в том числе. Источников стало много больше- куча отличных плееров. которые нетрудно приспособить для использования в машине. Процев-вал, на любой вкус и кошелёк. С усилками вопрос, но м.б. мы просто не очень в бюджеты укладываемся , поэтому одни импульсники вокруг.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных