Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Процессор временных задержек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17629 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 19:38

Извиняйте что пишу вдогонку.Иметь такую голову и еще париться наличием нужных фильтров на усилках.......
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. По моему это бред.


Вот смотрите, в последнее время Кларион HX-D2 был приобретён несколькими форумчанами. И практически все говорят о том, что в режиме "директ" звук лучше. И пытаются вымучить из проца что-то такое , что он не делает.
Оживить звук не в силах самый -самый лучший проц, что уж говорить о встроенных в г.у. Видимо, искать надо в других местах?

#62 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 19:39

Как вам пояснить, что я всё понял, причём с самого первого вашего поста.
Мне ваша голая ирония не понравилась, я свои ощущения постарался выразить корректно, видимо перестарался.
Теперь прямо написал- ирония не понравилась. Имею право сказать об этом? И вы имеете, когда мои посты читаете, со сторны виднее.


перестарались с корректностью? :D
право сказать конечно имеете, но не 3 раза же раза подряд, или думаете что до меня туго доходит?

#63 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17629 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 19:43

пе
или думаете что до меня туго доходит?


Ага, показалось, что так. Рад, что ошибся.
:)
Ладно, давайте к делу, проц это хорошо или плохо?
У меня, лично, без него не получится ничего, купольник на торпедо весчь суровая, да и вообще, 3-ху без проца настроить очень сложно, мне не соревноваться, мне на машине ездить и при этом слушать. Была бы двушка- проца бы не было, как небыло его раньше.

#64 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 19:45

Вот смотрите, в последнее время Кларион HX-D2 был приобретён несколькими форумчанами. И практически все говорят о том, что в режиме "директ" звук лучше. И пытаются вымучить из проца что-то такое , что он не делает.
Оживить звук не в силах самый -самый лучший проц, что уж говорить о встроенных в г.у. Видимо, искать надо в других местах?


Оживить звук? Кажется это утопия.Во времена записи грамофонных пластинок это было возможно а сейчас из цифры сделать аналог и ничего не покалечить?

#65 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 19:49

Будете в Москве, пишите!

Дам возможность послушать машину без процессора, с эмоциями и отличной сценой ;).


Александр а вчем причина второго места в Финале в этом году?

#66 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 20:03

Привет Вадим! Может 7990 поставить?:D:D:D Хотя и денон твой вроде бы справляется...;)
Но думаю, что можно и лучше...


Привет Руслан!

понимаешь, денон я покупал новым (ну не тягали их тогда с яхи так как сейчас) и меня банально душит жаба продать его в треть цены, и добавить еще одну треть до бушного статуса либо чего-то еще. :D
думаю, что надо залезть в него с паяльником зимой, может че-нить и получится.

на самом деле дело не в деноне, уверен, что и на статусе будет так же.

у меня срыв сфазированного сигнала по горизонтали в определенной полосе и пока я не знаю как это побороть, вообщем выглядит это вот так:
я сделал полосовую нарезку фаза/противофаза, фазу проходит во всех диапазонах, но с определенной частоты ЦО в фазе начинает двигаться вправо, а потом обратно, например вот так:

до 2кГц все в центре
2-2,2 сдвигаются на 1,5см от центра
2,2-2,4 - 3см
2,4-2,6 - 4,5см
2,6-2,8 - 6см
2,8-3 - 4,5см
3-3,2 - 3см
3,2-3,4 -1,5см
3,4-3,6 становятся в центр и дальше все в центре.

зы. все частоты и расстояния вымышленные, дабы не порождать уточняющих вопросов о частотах и сантиметрах :D , но картина именно вот такая.

#67 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 11 October 2008 - 20:09

Поверь, дело в деноне. Я такой-же притащил с яхи, просто тупо воткнул, этот же косяк на моей системе как и на твоей... Совпадение? Но бас у денона шикарный...
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#68 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 20:22

Ага, показалось, что так. Рад, что ошибся.
:)
Ладно, давайте к делу, проц это хорошо или плохо?
У меня, лично, без него не получится ничего, купольник на торпедо весчь суровая, да и вообще, 3-ху без проца настроить очень сложно, мне не соревноваться, мне на машине ездить и при этом слушать. Была бы двушка- проца бы не было, как небыло его раньше.


я тоже рад, что Вы ошиблись, о то я уже было собирался писать опус "о влиянии бормашинок на слух человека"
тьфу на меня тьфу, сорри, не удержался :D :D :D

про процы мало знаю, у меня серьезного то и не было никогда, т.е. я конечно помогал друзьям чуть-чуть подстроить, но эквалайзер никогда не использовал, порядки среза всегда маленькие старался, вообщем полный дилетант я в процах.

имхо, купольник вообще вещь суровая, купольник на торпедо - сурово в двойне, как всю эту переотраженку в кучу поймать я ума не приложу.

давайте не будем о соревнованиях, они - личный выбор каждого, лично мне они массу положительных эмоций с точки зрения общения приносят. это Москва или Питер большие, есть с кем пообщаться, а в нашей деревне всех уже тошнит друг от друга, MT (Костя Тришев) не даст соврать :D :D :D

#69 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 20:28

Поверь, дело в деноне. Я такой-же притащил с яхи, просто тупо воткнул, этот же косяк на моей системе как и на твоей... Совпадение? Но бас у денона шикарный...


озадачил ... ладно, через месяцок воткну DRX, проверю

#70 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 20:32

А Вы там были? Я да. Ни какой конкретики одна "вода"


Мне там не интересно.

#71 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 20:34

*** И? :)


Вы хотите сказать -звук и звуковая сцена разные субстанции?

#72 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17629 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 20:42

я тоже рад, что Вы ошиблись, о то я уже было собирался писать опус "о влиянии бормашинок на слух человека"
тьфу на меня тьфу, сорри, не удержался :D :D :D

про процы мало знаю, у меня серьезного то и не было никогда, т.е. я конечно помогал друзьям чуть-чуть подстроить, но эквалайзер никогда не использовал, порядки среза всегда маленькие старался, вообщем полный дилетант я в процах.

имхо, купольник вообще вещь суровая, купольник на торпедо - сурово в двойне, как всю эту переотраженку в кучу поймать я ума не приложу.

давайте не будем о соревнованиях, они - личный выбор каждого, лично мне они массу положительных эмоций с точки зрения общения приносят. это Москва или Питер большие, есть с кем пообщаться, а в нашей деревне всех уже тошнит друг от друга, MT (Костя Тришев) не даст соврать :D :D :D


Про бормашинки можно было и написать- если, конечно, вы про них что-то знаете.
Сейчас очень интересные стали делать, красивые. У меня стоит новый модуль Сирона-Сименс, сделан в Китае. И старая приставка-читсый Сименс, ещё немецкий. Старый -лучше, удобнее, надёжнее и дороже. Очень похожие тенденции, однако. И не потому, что китайцы не могут сделать также как немцы, а потому что немцы кроят.

Я тоже в процах не мастак, но есть у меня такое мнение, возможно очень дилетантское, что проц должен либо делить, либо задерживать, всё вместе делать ему сложно. Но повторюсь, это только предположение.
Переотражёнка , в случае некоего конструктива некоего купольника, обореваемое явление, по-крайней мере, его можно уменьшить значимо.

Костя Тришев (МТ) был рад , наверное, услышать то, что вас от него уже тошнит.:D

#73 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 20:45

Ага, показалось, что так. Рад, что ошибся.
:)
Ладно, давайте к делу, проц это хорошо или плохо?
У меня, лично, без него не получится ничего, купольник на торпедо весчь суровая, да и вообще, 3-ху без проца настроить очень сложно, мне не соревноваться, мне на машине ездить и при этом слушать. Была бы двушка- проца бы не было, как небыло его раньше.


Вот она и соль темы.Трешка с хорошей сценой и без проц.на мой взгляд утопия.

#74 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 11 October 2008 - 20:58

Вот она и соль темы.Трешка с хорошей сценой и без проц.на мой взгляд утопия.


Это как посмотреть. С идеальной сценой - может и утопия, а с хорошей -реально. Хорошая, я так понимаю 4 из 5 баллов?
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#75 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17629 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 21:08

Это как посмотреть. С идеальной сценой - может и утопия, а с хорошей -реально. Хорошая, я так понимаю 4 из 5 баллов?


Руслан, трёшки разные бывают, я готов согласится, что более-менее можно сделать, настроить и свести систему на диффузорниках, особенно при их нестандартном размещении- в киках, под сидушками и пр. Хуже, но всё ещё можно, когда серединка в дверях, но при таких местах установки частично теряется кайф от выделенной серединки. Самая чистая и красивая середина получается при инсталле мида повыше и попрямее, места сами знаете, направлениея-тоже. И вот тут без проца получается нечто невразумительное. Возможно, ещё раз оговрюсь, возможно, путём длительного и трудного сопряжения срезов, направлений и фаз можно выйти на некий приемлимый уровень и не потреять живости звука, но это надо либо целую вечность положить, либо такую собаку на этом сьесть, что всем остальным и не снилась. но это будет очень частный и очень дорогой случай, мне по нему не пройти, слишком прост путь процессорный и слишком высок соблазн перепрыгнуть в 2-х полоску.

#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 21:18

Это как посмотреть. С идеальной сценой - может и утопия, а с хорошей -реально. Хорошая, я так понимаю 4 из 5 баллов?


Ну чтож поставьте сч на торпедо и в лоб - сделайте пассивную 3-шку.4 балла?

#77 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 11 October 2008 - 21:53

Ну чтож поставьте сч на торпедо и в лоб - сделайте пассивную 3-шку.4 балла?


Так уменя уже есть:D:D:D
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#78 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 22:27

Так уменя уже есть:D:D:D


Есть сч на торпедо в лоб(пасивно,без проца)?И сцена ок?Почему не в киках,не под седение?:confused:Зачем мучиться?

#79 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 12 October 2008 - 12:13

***Надоело мне с тобой полемизировать.:)

зы: более всего мне удивительно, как ты, человек, сидящий на Гудмансах (ведь так? или ошибаюсь?) может говорить о машине с отличной сценой и ЭМОЦИЯМИ. Ладно. Не хочу больше. Надоело.


Всегда есть хитрости, для демонстрации отличной сцены, как правило, сидения отодвигаются, ну а эмоции дело индивидуальное, зависят от человека и прослушиваемых дисков, к тому же обещаны просто эмоции, не указано, положительные или отрицательные :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#80 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 October 2008 - 13:07

Александр а вчем причина второго места в Финале в этом году?


Я причины описывал:

1 (и основная)- Всё идет вперед, все развиваются и Вадим VVV, благодоря своему неукротимому желанию и сумашедшей работоспособности, создал очень достойную систему!
а я в этом году только прикрутил саморезами АКБ и больше НИЧЕГО с системой не делал,
т.к. на соревнованиях она себя уже показала с лучшей стороны и в России и в Европе,
а теперь просто радует меня, когда я за рулем (для этого она исоздавалась).

2- При 40 градусах жары в салоне во время финала у меня поплыла акустика (кстати на этом многие попались),
звук стал замазанным и ватным,
так чтоя был рад даже второму результату.
Мою машину в более нормальнуюпогоду слушал и судивший меня на финале судья, если прочтет этот пост, думаю подтвердит, что она может звучать значительно лучше, чем на финале.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных