Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Audison Bit One


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#661 OFFLINE   bobhot

bobhot

    Новичок

    • Откуда: Тюмень, Россия
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2012

Отправлено 28 September 2012 - 10:13

а где можно скачать новую прошивку и как ее установить не прибегая к снятию аудисона, по гарантии у меня его сдать не получилось((( тупо не хватило времени(((, теперь буду паять выносной пульт, а то он ничего не отображает((( и еще вопрос иногда аудисон самопроизвольно включается что это может быть?

#662 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 19 December 2012 - 01:20

Столкнулся с любопытным косяком.

Бэкграунд:
Bit one .1, притащеный из штатов с ебея.
Продавался как новый, вскрытый (в плане упаковки), но не устанавливавшийся.
Продавец по общению показался вполне адекватным.
На самом проце не было наклейки, по которой можно определить ".1", или "не .1", открыл проц, посмотрел на плате характерные признаки -- ".1".
Прошло полгода, наконец-то собрался с силами, в машину поставили систему на этом битване, двухполосный фронт + саб, на ранее проверенных усях, переехавших с предыдущей машины.

Сел настраивать и прифигел -- в какой-то момент осознал, что левый мидбас не играет в принципе, зато на левый ВЧ приходит сигнал и для левого ВЧ, и для левого НЧ. Спасибо установщикам, поставили страховочный кондер на пищалки, а то было бы "ой".
Если отдельно делать mute левому ВЧ и левому НЧ в процессоре -- слышно "о, сейчас пищ играет за себя", "о, а сейчас пищ кое-как играет за мидбас некий кусок СЧ", или "о, а теперь какой-то коктейль из СЧ и ВЧ". С правой парой динамиков всё отлично -- НЧ играет СЧ+НЧ, ВЧ играет ВЧ.

В косяк коммутации просто не верю -- люди опытные, ТАКОЕ случайно сделать невозможно в принципе. Тем более, есть фотки инсталла -- по межблокам видно, как 6 каналов выходят с проца и расходятся по усям -- 4 на фронт и 2 на саб. На акустике тоже вряд ли -- вряд ли получится так упороться, чтобы сделать Y-образное слияние двух проводов в один, а другой тупо заглушить и не заметить этого.

В пятницу поеду разбирать машину, попробую переткнуть мидбасы на свободную пару каналов битвана, ну и на всякий случай проверить коммутацию. IO Wizard'ом пытался переинициализировать всю схему подключения -- безрезультатно.

Если подтвердится, что это внутренний косяк конкретно моего битвана -- отпишу сюда.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#663 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 19 December 2012 - 08:19

Если подтвердится, что это внутренний косяк конкретно моего битвана -- отпишу сюда.


Первым делом проверти:

Совместимости версии прошивки железо и настроечного софта!

#664 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 19 December 2012 - 12:11

Первым делом проверти:

Совместимости версии прошивки железо и настроечного софта!


how to tell? Софт версии 1.5, фирмваря битвана 1.5.1.1.
Счас попробую переустановить софт на вот в точности тот, что элетрромедия раздает в комплекте с апдейтом 1.5.1.1, потом что? сбросить настройки проца и переинициализировать конфигурацию IO?
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#665 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 19 December 2012 - 12:19

how to tell? Софт версии 1.5, фирмваря битвана 1.5.1.1.
Счас попробую переустановить софт на вот в точности тот, что элетрромедия раздает в комплекте с апдейтом 1.5.1.1, потом что? сбросить настройки проца и переинициализировать конфигурацию IO?


После коннекта софта с bit one в софте отображается версия железкой прошивки.

#666 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 19 December 2012 - 12:38

После коннекта софта с bit one в софте отображается версия железкой прошивки.


После коннекта софта с битваном в софте отображается 1.5.1.1. Это значит, что софт заточен под 1.5.1.1, или что в процессоре сейчас 1.5.1.1?
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#667 OFFLINE   rusla

rusla

    Новичок

    • Откуда: казань,россия
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.01.2006

Отправлено 19 December 2012 - 21:30

Последний номер журнала АЗ уже подумал о его перспективах .:)
вроде как решили, что перспективы есть.


Для современных авто отличное решение

#668 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 20 December 2012 - 01:42

Переустановил софт, сбросил процессор, перенастроил заново, та же фигня.
В пятницу буду разбирать авто, проверять проц - интерконнекты - усь - акустику.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#669 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 22 December 2012 - 21:35

Прояснилось, процессор был не при чём, причина была в экзотическом сочетании косяков -- отошел акустический провод на левый мидбас, а взаимопроникновение каналов было обусловлено неправильной конфигурацией уся (на PDX 4.100 очень неинтуитивно подписан один переключатель, в итоге на деле было включено суммирование каналов -- на пищалки поступал сигнал для пищалок и мидбасов, просто на правом канале при работающем мидбасе это было незаметно).

Зато нашел интересный новый прикол -- процессор сконфигурирован так, что отдельного remote-in нет, штатно включается процессор от появления сигнала на высокоуровневом входе. Так вот, если процессор был включен "появлением сигнала" -- то со звуком какие-то перверсии, верха дико перегруженные, искаженные, цикающие, зато баса почти нет. Если проц выключить и включить руками, тычком в DRC -- всё звучит отлично. В том числе нормально звучит после холодного старта -- я так понимаю, пока процессор прогреется после ночевки на морозе, он успевает несколько раз перезагрузиться.

Планирую отключить включение от сигнала и прокинуть remote-шнурок, надеюсь, это решит проблему.
Штатное ГУ - NAVI600, Opel Astra J, etc.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#670 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 12 January 2013 - 00:59

Коллеги, я так понимаю, тупняга битвана по морозу -- это скорее исключение, чем правило?
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#671 OFFLINE   JL-ka

JL-ka

    Опытный участник

    • Откуда: Тосно
  • житель Блюза
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 12 January 2013 - 01:23

Коллеги, я так понимаю, тупняга битвана по морозу -- это скорее исключение, чем правило?


я бы сказал это правило! из 8 установленных бит ванов 5 вернулись с этой проблемой, причем почти все с разных партий. больше не будем их ставить, если только клиент сам не притащит его.

#672 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 12 January 2013 - 01:24

я бы сказал это правило! из 8 установленных бит ванов 5 вернулись с этой проблемой, причем почти все с разных партий. больше не будем их ставить, если только клиент сам не притащит его.


то есть -- в природе таки есть битваны, которые нормально заводятся в -20?
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#673 OFFLINE   nicotin

nicotin

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2011

Отправлено 12 January 2013 - 07:19

то есть -- в природе таки есть битваны, которые нормально заводятся в -20?

Морозы у нас и больше 20 были, но что то я не разу с такой проблемой не столкнулся. Да и вообще, как поставили не разу к нему притензий по работе не было.

#674 OFFLINE   nicotin

nicotin

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2011

Отправлено 12 January 2013 - 07:27

я бы сказал это правило! из 8 установленных бит ванов 5 вернулись с этой проблемой, причем почти все с разных партий. больше не будем их ставить, если только клиент сам не притащит его.

Может не в битванах дело. Что то я не вижу отзывов других владельцев о проблемах при морозах. Сами понимаете отзыв установщика не показателен.

#675 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 12 January 2013 - 09:48

Имхо Битван, это одна сплошная проблема:). Столько жалоб не слышал ни на один другой проц. Правда попадаются счастливчики...

#676 OFFLINE   JL-ka

JL-ka

    Опытный участник

    • Откуда: Тосно
  • житель Блюза
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 12 January 2013 - 12:46

Может не в битванах дело. Что то я не вижу отзывов других владельцев о проблемах при морозах. Сами понимаете отзыв установщика не показателен.


у вас еще все впереди:-) это отзыв не установщика, а клиентов. двое кстати перешли на алпайновский 800й. хоть с ними пока слава богу нет проблем.

#677 OFFLINE   nicotin

nicotin

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2011

Отправлено 12 January 2013 - 13:57

у вас еще все впереди:-) это отзыв не установщика, а клиентов. двое кстати перешли на алпайновский 800й. хоть с ними пока слава богу нет проблем.


Срабатывает стадное чувство? У вас кстати какой проц стоит?
И я честно говоря не понял, сначала пишите что ставите их или нет?
Есть тут реальный владелец битвана у которого он не включается на морозе?

#678 OFFLINE   vitas260

vitas260

    Опытный участник

    • Откуда: Выборг, Россия
  • житель Блюза
  • 591 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2012

Отправлено 12 January 2013 - 14:06

У меня человек с Красноярска брал- там морозы покруче. Никаких претензий.
Iva w505r alpine pxa-h100 focal solid4 focal k2 power kr spl dynamics s2000d spl dynamics xtr 380 d2 alpine dha-s690

#679 OFFLINE   JL-ka

JL-ka

    Опытный участник

    • Откуда: Тосно
  • житель Блюза
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 12 January 2013 - 14:10

Срабатывает стадное чувство? У вас кстати какой проц стоит?
И я честно говоря не понял, сначала пишите что ставите их или нет?
Есть тут реальный владелец битвана у которого он не включается на морозе?


у меня пока нет проца, да мы их ставим, но причина точно не в установке, так как после замены на 800-й все вставало на свои места, первый раз когда был косяк с морозом, вообще проц отогревали печкой, потом он заработал. в общем думаю что это какой то косяк на производстве, и возможно что вся партия этих процов с одним и тем же косяком, возможно что вам попался проц из новой партии. тут уже одному богу известно.

#680 OFFLINE   Primus

Primus

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2012

Отправлено 12 January 2013 - 21:36

Был бит тен. На морозе -20 и ниже не хотел играть. 800й играет при таких температурах:)
Электричество, газ и нефть - три кита на которых держится мир, пока....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных