Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Оптимальная направленность излучателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#121 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2017 - 17:56

99 % - устроит?

Или точность выше нужна? ;)

 

99 % - устроит?

Или точность выше нужна? ;)

Ее действительно слышно, только не на месте прослушивания. Надо голову подать вперед сантиметров на 20 вперед. 

Но ты не отвлекайся, от сути  и не уводи в сторону. Это не суть ;) .


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#122 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2017 - 17:56

Пост 110 и 115 все в точку

 

+100500 и прилетит и будет

Вопрос далее, а как стрелками указанно направление , будет отраженка?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#123 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 January 2017 - 18:04

Ее действительно слышно, только не на месте прослушивания. Надо голову подать вперед сантиметров на 20 вперед. 

Но ты не отвлекайся, от сути  и не уводи в сторону. Это не суть ;) .

Если ты голову подашь вперед - услышишь прямой сигнал с правого канала правым ухом.

А в точка прослушивания каша будет из левого канала и отражёнки от правого.



#124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2017 - 18:25

Если ты голову подашь вперед - услышишь прямой сигнал с правого канала правым ухом.

А в точка прослушивания каша будет из левого канала и отражёнки от правого.

Послушаем........ что зря шарами греметь. Теория это замечательно, но практика лучше. Тот же YuraNN  поставил акустику в лоб слушателю (не симметрично оси авто) и у него нет отраженки от левого стекла при таком направлении. Зависит то от многого и у стекол боковых углы разные бывают. Олег Гончаров, Андрей Гуков ставили сч вч на стойки, вдоль лобового стекла-УЖОС!!!!!????  И ни чего, им не мешало чашки собирать ;) . Может все таки практика лучше???


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#125 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 January 2017 - 18:33

Послушаем........ что зря шарами греметь. Теория это замечательно, но практика лучше. Тот же YuraNN  поставил акустику в лоб слушателю (не симметрично оси авто) и у него нет отраженки от левого стекла при таком направлении. Зависит то от многого и у стекол боковых углы разные бывают. Олег Гончаров, Андрей Гуков ставили сч вч на стойки, вдоль лобового стекла-УЖОС!!!!!????  И ни чего, им не мешало чашки собирать ;) . Может все таки практика лучше???

Угу, послушаем.

Тут и практикантов - больше чем достаточно.

Читать будем посты ЮрыНН ?

Не в лоб ,а в уши, точка пересечения где ?

И где у тебя?



#126 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 02 January 2017 - 19:11

Послушаем........ что зря шарами греметь. Теория это замечательно, но практика лучше. Тот же YuraNN поставил акустику в лоб слушателю (не симметрично оси авто) и у него нет отраженки от левого стекла при таком направлении. Зависит то от многого и у стекол боковых углы разные бывают. Олег Гончаров, Андрей Гуков ставили сч вч на стойки, вдоль лобового стекла-УЖОС!!!!!???? И ни чего, им не мешало чашки собирать ;) . Может все таки практика лучше???

Действительно условия у всех отличаются. А ещё отличаются требования.
В моём случае целью было получить максимально комфортную сцену. Для меня очень важно получать одинаковое давление в оба уха.
Ваш вариант обещает быть правобоким, как и большинство машин.

ИМХО


#127 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 02 January 2017 - 19:12

Угу, послушаем.
Тут и практикантов - больше чем достаточно.
Читать будем посты ЮрыНН ?
Не в лоб ,а в уши, точка пересечения где ?
И где у тебя?

Именно в уши!

ИМХО


#128 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 02 January 2017 - 20:35

Ну вот симитричное расположения у тебя СЧ. И чего? Смотрится красиво или чё? Звук надо что бы одинаковый был от них, вот в всё! А для этого только крутить ВДУМЧИВО в каждом сетапе отдельно. Но только действительно вдумчево, не обращая внимание на мелочи, а искать именно тот звук который именно тебе интересен. Тогда и сцена какая надо образуется.

Сообщение отредактировал: YuraNN - 02 January 2017 - 21:01

ИМХО


#129 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2017 - 21:47

Угу, послушаем.
Тут и практикантов - больше чем достаточно.
Читать будем посты ЮрыНН ?
Не в лоб ,а в уши, точка пересечения где ?
И где у тебя?

Ты предлагаешь купить мне ширики и поставить их как у него? Или поставить как у тебя? А может быть надо поставить как у Миронова? Харош смешариков паказывать.

Сообщение отредактировал: vaty - 02 January 2017 - 22:05

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#130 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2017 - 21:59

Действительно условия у всех отличаются. А ещё отличаются требования.
В моём случае целью было получить максимально комфортную сцену. Для меня очень важно получать одинаковое давление в оба уха.
Ваш вариант обещает быть правобоким, как и большинство машин.

Уважаемый Юрий, для всех важно получить хороший звук в своем авто. С одинаковым давлением, глубиной сцены, прекрасным балансом и т.д.. Вы совсем не одиноки в своих желаниях.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#131 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 January 2017 - 22:06

Ты предлагаешь купить мне ширики и поставить их как у него? Или поставить как у тебя? А может быть надо поставить как у Миронова? Харош смешариков паказывать.

del.


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 02 January 2017 - 22:28


#132 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 January 2017 - 22:28

del.


Слава Богу, наконец то.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#133 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 January 2017 - 23:30

Действительно условия у всех отличаются. А ещё отличаются требования.
В моём случае целью было получить максимально комфортную сцену. Для меня очень важно получать одинаковое давление в оба уха.
Ваш вариант обещает быть правобоким, как и большинство машин.

 

т.е. левым ухом вы слышите исключительно левый динамик, а правым исключительно правый?

 

 p.s. звуковая волна распространяется во всех направлениях, направьте динамик в точку измерения или отверните его на 15 градусов - давление в точке измерения не изменится. да и сцену давлением не построишь.



#134 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 January 2017 - 00:09

т.е. левым ухом вы слышите исключительно левый динамик, а правым исключительно правый?

p.s. звуковая волна распространяется во всех направлениях, направьте динамик в точку измерения или отверните его на 15 градусов - давление в точке измерения не изменится. да и сцену давлением не построишь.

Это вы про рисунки под названием ачх? Оно одинаково показывает, действительно. Но! Если динамик направлен на тебя, то ты ещё и ощущаешь звук.

ИМХО


#135 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 03 January 2017 - 00:15

Уважаемый Юрий, для всех важно получить хороший звук в своем авто. С одинаковым давлением, глубиной сцены, прекрасным балансом и т.д.. Вы совсем не одиноки в своих желаниях.

Ну раз понимаешь всё, чё спрашивать тогда какая сцена у тебя получится)) Она ведь по сути в двух вариантах может получится. Или хорошая, или плохая. Я считаю что с направлением твоим предложенным , скорее будет плохая. Но это мне подсказывает всего лишь мой опыт.

ИМХО


#136 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 03 January 2017 - 00:19

Это вы про рисунки под названием ачх? Оно одинаково показывает, действительно. Но! Если динамик направлен на тебя, то ты ещё и ощущаешь звук.

 

да, "ощущаешь" параметрически кривую сцену.

 

но на самом деле я хотел бы услышать ответ на вопрос про левое и правое уши, который вы предпочли не заметить.



#137 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 January 2017 - 00:37

Ну раз понимаешь всё, чё спрашивать тогда какая сцена у тебя получится)) Она ведь по сути в двух вариантах может получится. Или хорошая, или плохая. Я считаю что с направлением твоим предложенным , скорее будет плохая. Но это мне подсказывает всего лишь мой опыт.


Спасибо, на самом деле вариантов может быть гораздо больше чем два, от автомобиля и акустики многое зависит. Ну и я не спрашивал про отраженку(предположим с ней вопрос решен, я выше и намекал и писал), а попросил поделиться мнением и попытаться предсказать как будут располагаться пять точек по сцене, при таком направлении акустики.

Сообщение отредактировал: vaty - 03 January 2017 - 00:50

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#138 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 03 January 2017 - 01:01

Вот и у меня вопрос про оптимальное направление узконаправленых твитеров как фокалы с металкуполом в уголках дверей в двухполоске?

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#139 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 January 2017 - 01:44

Фокал не узконаправленные твитеры, дисперсия излучения у них почти как у купольников. Берите, пробуйте, ищите углы. На самом деле вам ни кто не даст точный ответ, куда и как их поставить, что бы вас устроило. Не знаю как сейчас и какая у вас модель свистка, но на старых сериях фокала стояло аппертурное тело, оно очень сильно влияло на направленность излучения (вернее на края дисперсии излучения). Если у вас свистки с таким телом, при выборе места установки крутите их по оси, это даст дополнительный бонус.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#140 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 03 January 2017 - 01:56

Свистки TNB из комплекта Poliglass 165VR.

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных